Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

А это Париж, рядом с музеем духов Фрагонар. Туалет бесплатный. Там пока за собой не смоешь и не помоешь руки дверь не откроется))

 

о как заботятся о нации)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Ответов 406
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я, когда впервые увидела крутящееся сиденье, решила, что у меня просто кружится голова, и мне все это показалось. Только во второй поездке поняла - чудо техники. А самое незабываемое впечатление на меня произвел туалет в каком-то аэропорту: там туалетные кабинки были расположены полукругом и дверок не было, обзор был 100%. Это было лет 25 назад, до сих пор помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мамино наблюдение. Согласно графику тура - подсмотрено в Женеве. Уж не знаю как там внутри, но представленное ниже - всего лишь вход в популярнейшее Заведение. ;)

туалетная дверь.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

а автоматический туалет в метро в Риме? металлическая кабина огромная,страшный голос что-то говорит еще.... можно сознание потерять от страха и приступа клаустрофобии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Немец открыл туалетный музей

В немецком городе Висбаден открылся музей, посвященный истории туалетов, сообщает Frankfurter Rundschau. Учредителем выставки стал 69-летний Михаэль Бергер, назвавший свой музей даром всему человечеству.

Выставка, включающая в себя несколько тысяч экспонатов, открылась 3 апреля в бывшем пасторском доме. По словам Бергера, выбор помещения не случаен, так как он сам считает себя в некотором роде религиозным деятелем - он заявил, что представляет "церковь юмора".

 

В музее можно увидеть различные принадлежности для туалета (от щеток до держателей бумаги), всевозможные унитазы, а также сиденья для них, сувениры в форме унитазов и множество других подобных вещей. Стоимость билета на посещение музея составляет 4 евро 99 центов. Бергер подчеркнул, что открытая им экспозиция является единственной в своем роде.

 

На самом же деле подобные музеи существуют в нескольких странах мира. Так, музеи туалетов работают в Великобритании, Индии и США.

 

http://lenta.ru/news/2011/04/04/museum/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Parma писАла (писАл) (-пардон, в этой теме приходится уточнять ударения в словах):

"а автоматический туалет в метро в Риме? металлическая кабина огромная,страшный голос что-то говорит еще.... можно сознание потерять от страха и приступа клаустрофобии".

Не хотела позориться, да ладно уж, расскажу про этот римский туалет.

Приехали мы к Коллизею на экскурсию. Пока народ собирался, а гид чего-то уточняла по телефону, моя сестра решила быстренько посетить это заведение. Проходит минуты 3, она подбегает расстерянная: монетку 50-центовую опустила, но туалетная дверь почему-то не открылась. Пошла ей помогать. У туалета уже скопился народ. Конечно же, всё там открывается, просто, видимо,нужно было подождать автоматику.

Во избежание новых недоразумений я решила зайти в кабинку вместе с ней. Помыла руки. Стою, жду, когда она закончит свои дела. Она (опять же растерянно): "А как тут смывать?" Покрутили головой, поискали какой-нибудь рыачаг или кнопку - ничего нет. Наконец, я увидела около унитаза КРАСНУЮ кнопку и сказала: "Дави на неё!" Она нажала .........и ДВЕРЬ в туалете автоматически открылась, представив ожидающей итальянской публике чудную картину: одну русскую туристку со спущенными джинсами (хорошо хоть, что оставалась незастегнутой только "молния"), а вторую - с открытым ртом.... Такие же открытые рты мы увидели и у публики!!!

Пришлось срочно делать вид, что мы тут ни при чем, что виновата опять же автоматика..... И гордо вышли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Parma писАла (писАл) (-пардон, в этой теме приходится уточнять ударения в словах):

"а автоматический туалет в метро в Риме? металлическая кабина огромная,страшный голос что-то говорит еще.... можно сознание потерять от страха и приступа клаустрофобии".

Не хотела позориться, да ладно уж, расскажу про этот римский туалет.

Приехали мы к Коллизею на экскурсию. Пока народ собирался, а гид чего-то уточняла по телефону, моя сестра решила быстренько посетить это заведение. Проходит минуты 3, она подбегает расстерянная: монетку 50-центовую опустила, но туалетная дверь почему-то не открылась. Пошла ей помогать. У туалета уже скопился народ. Конечно же, всё там открывается, просто, видимо,нужно было подождать автоматику.

Во избежание новых недоразумений я решила зайти в кабинку вместе с ней. Помыла руки. Стою, жду, когда она закончит свои дела. Она (опять же растерянно): "А как тут смывать?" Покрутили головой, поискали какой-нибудь рыачаг или кнопку - ничего нет. Наконец, я увидела около унитаза КРАСНУЮ кнопку и сказала: "Дави на неё!" Она нажала .........и ДВЕРЬ в туалете автоматически открылась, представив ожидающей итальянской публике чудную картину: одну русскую туристку со спущенными джинсами (хорошо хоть, что оставалась незастегнутой только "молния"), а вторую - с открытым ртом.... Такие же открытые рты мы увидели и у публики!!!

Пришлось срочно делать вид, что мы тут ни при чем, что виновата опять же автоматика..... И гордо вышли!

 

Ни чего страшного! Не вы одна были в такой ситуации. Я бы на месте итальянцев возле этой красной кнопки на русском написала бы "НЕ НАЖИМАТЬ!!!!!".

Теперь моя история. Рим 1 января, вся группа направилась на экскурсию, а мы с мамой решили двинуться в самостоятельный путь. Доехав от отеля до метро на автобусе и далее уже на метро до станции Circo Massimo... там то мама и решила посетить вышеописанное заведение с красной кнопочкой... Напомню, что это было 1 января, утро.. в метро никого, а мне как то не очень хорошо после празднования НГ, а Рим посмотреть хочется... умираю, но иду... Так вот помогла я маме справиться с замком, опустила монетку, запустила ее в заведение, а сама присела на ступеньки ... тяжко... И ТУТ началось!!!!!! Завыла сирена, над туалетом замигала большая красная лампочка... дверь открывается, а там мама мечется застегивая молнию на джинсах... дальше от куда то бежит сотрудница метро с квадратными глазами и явным желанием кого то спасти, но плохо только мне, я в приступе истерического смеха уже сползла со ступенек и практически бьюсь в истерике... В общем кое как объяснили этой даме, что спасать ни кого не нужно! Больше мама интересы к кнопочкам ни проявляла, но историю эту мы очень любим вспоминать! Вот только почему гиды не предупреждают о такой особенности итальянских туалетов, непонятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там нанотехнологии и унитаз крутится...

Пошла проверить-точно крутится!

[/quo

Внесу свою лепту-наша группа посетила такой туалет глубокой ночью по дороге где-то между Амстердамом и Брестом.Представьте:часа 3 ночи,человек 40 сонных людей стоят в очередь.После выхода первопроходцев ПРОСНУЛИСЬ ВСЕ.И долго не могли заснуть.Утром пришли к выводу,что это чудо техники где-то на окраине Мюнхена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предупреждение на входе в туалет на Красной площади.

Италия 2010 012 (КПК).jpg

Да покажите ж этот легендарный туалет внутри кто-нибудь, а то я сколько раз была в Москве - никак попасть не могу, горворят он огромный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая интересная тема :i-m_so_h: Внесу и я свой вклад в коллекцию.

 

В Берлине:

s-342.JPG

 

В Амстердаме:

s-782.JPG

 

s-783.JPG

 

В Диснейленде:

s-1458.JPG

 

В Брюсселе в универмаге. Это вход в туалет:

s-112.jpg

Фонтанчики, стеклянный пол, вода журчит, аквариумы с подсветкой... Про чистоту и не говорю...

 

http://video.mail.ru/mail/kbvg/26/27.html

 

В Версале в туалете вообще картины висят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз попала на такую экзотическую тему и решила добавить "в копилку" форума Венские туалетыP1020844.JPGP1020841.JPGP1020965.JPGP1020966.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз попала на такую экзотическую тему и решила добавить "в копилку" форума Венские туалеты

Как научный руководитель направления приветствую новых участников семинара по сантехническому вопросу. :laugh2: :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новенькой обидно, оказывается, Венские туалеты уже размещены в этой теме, тогда покажу туалет из Шильонского замка, больше всего меня впечатлило, что под ним - ЖЕНЕВСКОЕ ОЗЕРО, жили же люди...P1010815.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новенькой обидно, оказывается, Венские туалеты уже размещены в этой теме...

Всё ещё впереди...В этой теме пока нет гальюнов Сан-Марино,Люксембурга,Ватикана,Монако,Лихтенштейна....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таких в Германии много.

Было это лет 5-6 назад,в Германии были проездом.А вот амстердамские в нашей коллекции имеются.Увидели их в действии,когда слушали рассказ об Амстердамском театре и их любви к прозе Чехова.Пока созерцали и задавали вопрос "Что это?",несколько местных "аборигенов" успели использовать его по назначению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новенькой обидно, оказывается, Венские туалеты уже размещены в этой теме, тогда покажу туалет из Шильонского замка, больше всего меня впечатлило, что под ним - ЖЕНЕВСКОЕ ОЗЕРО, жили же люди..

 

так он до сих пор действующий?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А мы с подругой в Барселоне, у парка Гауди, очень спешили, зашли в автоматическую кабину вдвоем (еле попали, она никак не хотела открываться!) быстренько все сделали, собрались выходить, смотрим на кнопку, а она - запала! С ужасом понимаем, что она не сработает, но стараемся, жмем, потом стучим, потом кричим. Очевидно - проходящих нет, а местные, наверное, знают, что кабина - нерабочая. Спасибо гиду, подождав 10 минут, вернулся искать дисциплинированных туристок, услышал наши вопли... Потом нас еще полчаса доставали... В автобусе к нашему возвращению уже все всё знали, нас встретили дружным хохотом с аплодисментами... СОВЕТ: ОБЯЗАТЕЛЬНО заходите по одному, чтобы второй, что снаружи, помочь мог! :mosking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...