Skip to content
View in the app

A better way to browse. Learn more.

Форум Туртранс-Вояж

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Необычная коллекция: туалеты

Featured Replies

Зашли в кафе где-то на границе с Германией, пока я расплачивалась, прибегает дочь, глаза 8*7, мама, типа, сходи в туалет, не пожалеешь..

Там нанотехнологии и унитаз крутится...

Пошла проверить-точно крутится!

  • Replies 411
  • Views 158.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Раз зашла речь о данном туалете, позволю предложить вам ссылку на свою съемку, которую я произвел в январе 2010 года, в туалете конечно же.

Риторический вопрос: "Интересно,а что думают иностранные туристы о наших общественных туалетах?"

Наблюдал на ВВЦ, когда азиаты выходили из туалета, хохотали и просматривали снимки на своих фотиках.

Принцип данного туалета был прост, ржавые раковины, на кранах одеты шланги, почти до самого слива, а за бумагой надо идти через весь зал к женщине, которая в глубине сидела на кассе. Она оторвет, сколько посчитает нужным. Для меня это мероприятие называлось «Здравствуй Родина», как раз после приезда из Европы получилось.

Вот на белорусском вокзале туалеты, конечно же, хороши.

Года три назад мой друг, живущий в Америке, попросил меня принять в одного американского гражданина. Было этому гражданину лет 75, но выглядел он хорошо и соображал тоже, даже по русски кое что говорил, так как его бабушка была еврейкой выехавшей когда то в США из Минска, но суть не в этом… Задача моя была показать Сибирь и как люди живут! В общем в первый день я его поводила по городу, показала нашу деревянную архитектуру, на второй день показали наш Университет, по музеям он отказался ходить и встал вопрос, что с ним делать дальше, что еще показать. Позвонила я подруге, которая живет в деревне в 150 км от Томска и договорилась, что привезу его туда, пусть посмотрит как у нас люди в деревнях живут… В деревне в той надо сказать даже асфальт когда то был, но было это лет 20-30 назад… Поездка была веселой, всё это рассказывать будет очень долго, а вот то что касается туалетов… Приехали мы в деревню к подруге, у той естественно обыкновенный деревенский дом с русской печкой и сортиром на улице, но американец об этом не знал, в смысле про сортир на улице… Сидим мы в доме и тут наш Лайл говорит, что ему хотелось бы посетить сиё заведение, мы то без задней мысли ему и показываем на входную дверь, в смысле все удобства там… Он как был в белых носках так и пошел, ну не мог он предположить, что в Сибири туалет может находится на улице, да и чтобы его посетить надо еще и весь двор пересечь… В общем на пол пути он был нами остановлен и обут! Ушел… 5 минут – нет его, 10 – нет, 15 – мы заволновались… Через 20 возвращается, живой здоровый, а спросить его что он там так долго делал как то неудобно… :oops: Пошла я на разведку, посмотреть как туалет то у подруги выглядит. В общем обычный деревенский туалет с дыркой в полу, но в эту дырку зачем то вставлено оцинкованное ведро без дна!!! Зачем – не знаю! Но для меня так и осталось загадкой что же наш американец так долго делал в туалете? То ли изучал конструкцию, то ли фотографировал?! Может висит сейчас на каком нибудь американском сайте наш сибирский туалет… :)

Алексей и Галия! Почитала про замечательный крутящийся туалет, посмотрела видео - и "всколыхнулось"что-то... Вспомнила свою встречу с этим чудом прогресса: испытала настоящее потрясение и даже священный ужас, что что-то СЛОМАЛА :shock: Да, товарищи, пока на "загнивающем" Западе есть такие туалеты, мы никогда ни обгоним, ни перегоним его :cry: Завидую черной завистью!!! :)

Я тоже видела это чудо, причем на трассе в каком то кафе. Чуть не выскочила от неожиданности. Потом еще долго вспоминали.

Вы тут, смотрю, о венских туалетах заговорили :) . Вот один интересный объект около дома Хундертвассера.
...молодец что сфоткали, а то мне так и не довелось побывать там
Эх, ты, Лисица-сестрица :) такой гальюн на какой-то Баден променяла :mrgreen:

 

гыгы ваще т мы сколько к этому Вандерхасену (или как там его) подходили - туалет был закрыт - не судьба значит, кстати после Бадена тож успела туда еще зайти и опять было закрыто, не судьба наверно :)

Зашли в кафе где-то на границе с Германией, пока я расплачивалась, прибегает дочь, глаза 8*7, мама, типа, сходи в туалет, не пожалеешь..

Там нанотехнологии и унитаз крутится...

Пошла проверить-точно крутится!

 

нас в такой в Загребе специально завели)))))

Зашли в кафе где-то на границе с Германией, пока я расплачивалась, прибегает дочь, глаза 8*7, мама, типа, сходи в туалет, не пожалеешь..

Там нанотехнологии и унитаз крутится...

Пошла проверить-точно крутится!

 

нас в такой в Загребе специально завели)))))

Такие в Германии много где - например, в Берлине около фонтана Нептун, там всегда группу высаживают для фото и его посещения. Только крутится не унитаз :D , а сидение. Я долго искала там спуск воды в первый раз, второй раз подсмотрела в интернете :D :) :) А видели бы вы комнату уборщика этого туалета (случайно подсмотрела. когда там была) - штук 10 швабр аккуратненьких, моющие средства (несколько на выбор), бумага стопочками - все ровненько, чистенько.

Да, товарищи, пока на "загнивающем" Западе есть такие туалеты, мы никогда ни обгоним, ни перегоним его :cry: Завидую черной завистью!!! :D

Что мешает и кто не даёт нам перегнать "загнивающий" Запад?

Слушайте, унитаз крутиться не может - там же трубы слива присоединены, наверное все-таки сидение :mrgreen:

Слушайте, унитаз крутиться не может - там же трубы слива присоединены, наверное все-таки сидение :mrgreen:

А в чем смысл кручения чего бы то ни было в туалете (будь то унитаз или сидение)?

Выдвигается моечное устройство, и сидение проходит через него, там моющее средство, шетки и сушилка... Выходит чистенькое и продизенфицированное :mrgreen:

  • 2 weeks later...

Так, этого вроде не было)

очень красивый, не побоюсь этого слова, унитаз! =)

Амстердам, Музей секса!

DSC01575.JPG

Добавлю ещё что безумно понравился туалет в Диснейленде Парижа! Розовенький, чистенький, музычка из мультиков играет.. ПРЕЛЕСТЬ!

и порадовали там сушилки для рук.. 3 секунды - и готово!

 

Ну и в Германии незабываемое впечатление оставил овальный уличный туалет, при выходе из метро Карлхорст.

Кидаешь значит 50 центов, двери как в лифте открываются. Заходим.. думаем что делать) осматриваемся. ну с унитазом понятно что делать, минуты 3 потом ещё ищем кнопочку для смывания. Мыло падает капелькой откудато изза стенки. очень прекрасно!.. но ладно.. выходим.. и тут.. начинается ПЕРЕЗАГРУЗКА! после каждого посещения!!! он там жужит, пыхтит, чистит за тобой всё, стенки даже наверно дезинфицирует =)

вообщем сиё действо длится минуты 3-4! и только потооом, можно зайти следующему)

Ле-по-та!

вообщем сиё действо длится минуты 3-4! и только потооом, можно зайти следующему) Ле-по-та!

 

Ага особенно если туда случаем группа туристов забредет))))))

Ага особенно если туда случаем группа туристов забредет))))))

Ну если это русские туристы, то не проблема. :(

Мы делали так: первый входит (за 40 центов :mrgreen: )Ю когда он выходит то дверь не захлопывает. А дальше все по очереди не захлопывая дверь... Стыдно, конечно, но мы очень торопились :oops:

Ресторан Венеция г.Москва

0_14b36_1f687044_L.jpg

 

0_14b35_6f4efccd_L.jpg

Турция

0_2fd6c_867ed39e_L.jpg

Замок Штернбергов.

А такой "ночной вазой" пользовались дворяне в Чехии.

a6b315749c7e84568f3f4720405cf2b5.jpg

Туалет возле Венской оперы

e90bd7fe2de6.jpg[/url]

А это в доме Хундертвассера

581dfbf97017.jpg[/url]

c08c3b04af25.jpg[/url]

Ага особенно если туда случаем группа туристов забредет))))))

Ну если это русские туристы, то не проблема. :lol:

Мы делали так: первый входит (за 40 центов :mrgreen: )Ю когда он выходит то дверь не захлопывает. А дальше все по очереди не захлопывая дверь... Стыдно, конечно, но мы очень торопились :oops:

 

да я не про деньги а про образовавшуюся очередь)) Кстати вы мне одну историю напомнили с этими центами - пошли мы в Норвегии в парке скульптур в туалет, ну и конечно же умные русские туристы этот момент, что вы описали давно просекли, и за нами стояли по вроде немцы в очереди - так когда увидали эту умность, громко смеялись ну и не избежали случаем этим воспользоваться))

Я тоже не деньги имела ввиду. Просто очередь шла в два раза быстрее!

Я тащусь от норвежцев! :o :lol: :lol:

А это Париж, рядом с музеем духов Фрагонар. Туалет бесплатный. Там пока за собой не смоешь и не помоешь руки дверь не откроется))

Create an account or sign in to comment

Recently Browsing 0

  • No registered users viewing this page.

Account

Navigation

Search

Search

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.