Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Парфюмерия в Европе


Рекомендуемые сообщения

Вот хотела написать свою историю про Шанель 5,но подумала,что меня "тапками закидают".

2012 год.Париж.Муж мой любимый в городе своей мечты.Гулял много,увидел больше нас с дочерью,и, конечно,решился на покупку духов в магазинчике на Елисейских(быть в Париже и не привезти французский аромат?)Благоговейно достал дома и вручил мне Шанель  5.

У меня никогда ни от чего не болела голова так,как от этих духов!!!! 

Мне было очень жаль,но пользоваться ими я не смогла как не смогла и выбросить.Лежат.

Изменено пользователем Светлана г.Ковров
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 999
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

9 минут назад, Светлана г.Ковров сказал:

Вот хотела написать свою историю про Шанель 5,но подумала,что меня "тапками закидают".

2012 год.Париж.Муж мой любимый в городе своей мечты.Гулял много,увидел больше нас с дочерью,и, конечно,решился на покупку духов в магазинчике на Елисейских(быть в Париже и не привезти французский аромат?)Благоговейно достал дома и вручил мне Шанель  5.

У меня никогда ни от чего не болела голова так,как от этих духов!!!! 

Мне было очень жаль,но пользоваться ими я не смогла как не смогла и выбросить.Лежат.

Светлана, а за что "тапками то кидаться"?Это обычное явление- то,что хорошо и органично подходит одному человеку, категорически не нравится и не подходит другому.Я много духов просто не приемлю, голова болит и до тошноты плохо. Поэтому бывает, что купленные духи Вашим мужем  (тем  более название аромата на слуху) , получился "троянский конь" в подарок, причём от чистого сердца.Духи надо попробовать на себе,погулять полчаса, да ещё говорят и "разносить" с недельку. Многие ароматы, купленные собою же впопыхах пробовала и зимой носить, и поменьше капель на себя брызгать.Нет, если уже не подходят, то это навсегда,увы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я кстати тоже к "Шанель" долго шла. Когда-то сестра отдала "Шанель. Кристалл". Пишу по-русски.

10572_uTEeg9o.jpg

Свеженькие ,зелёные.Пользовалась- нравились, закончились- забыла. Встречаются  в магазинах, кажется и ничего, но всегда покупаю что-то ещё. К 5-й Шанель долго принюхивалась, но не решаюсь. Сильные духи, с характером. Очень нравились "Шанель. Мадемуазель"...на людях, пробовала в магазине и нет, не моё. Туалетная вода- не моё. А вот парфюм "Шанель Мадемуазель"....блаженство .

1.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, девушки, не отпускаете вы меня - читаю и читаю и со многим соглашаюсь! Шанель5 купила в подарок маме, думаю:,, духи статусные, столько о них говОрено, надо сделать хороший подарок". Купила не где-нибудь, а в ЦУМе, подарила, мама стала пользоваться, но, чувствую, без удовольствия. Всему этому недоразумению положил конец мой сын. Пришел в гости, пообщался со всеми и без обиняков заявил: ,, Бабушка, ты этими старушечьими духами не пользуйся, они тебе не идут"  Мама, что называется, вздохнула с облегчением --- ей и обидеть меня не хотелось и духи не нравились! А здесь мнение любимого мужчины! ?☺️ Но с  фирмой Шанель мы не расстались и вскоре купили Шанель Шанс Фреш, это те, о которых писала Вязьмичка. Вот это аромат! Там все без заморочек, не надо привыкать, ,,внюхиваться", ,,вслушиваться", родниться! Действительно --- свежесть, нежность, лёгкость и стойкость, а ещё ненавязчивость! И ещё у них замечательное качество --- они не сами по себе, а украшают тебя, дополняют твой имидж! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Mila8 сказал:

Ох, девушки, не отпускаете вы меня - читаю и читаю и со многим соглашаюсь! Шанель5 купила в подарок маме, думаю:,, духи статусные, столько о них говОрено, надо сделать хороший подарок". Купила не где-нибудь, а в ЦУМе, подарила, мама стала пользоваться, но, чувствую, без удовольствия. Всему этому недоразумению положил конец мой сын. Пришел в гости, пообщался со всеми и без обиняков заявил: ,, Бабушка, ты этими старушечьими духами не пользуйся, они тебе не идут"  Мама, что называется, вздохнула с облегчением --- ей и обидеть меня не хотелось и духи не нравились! А здесь мнение любимого мужчины! ?☺️ Но с  фирмой Шанель мы не расстались и вскоре купили Шанель Шанс Фреш, это те, о которых писала Вязьмичка. Вот это аромат! Там все без заморочек, не надо привыкать, ,,внюхиваться", ,,вслушиваться", родниться! Действительно --- свежесть, нежность, лёгкость и стойкость, а ещё ненавязчивость! И ещё у них замечательное качество --- они не сами по себе, а украшают тебя, дополняют твой имидж! 

Шанель №5  существует  два  варианта: классический, они потемнее, и  современный, посветлее. Соответственно, и  запах у них отличается, раскрывается  по -разному.  Я  свою первую пятерочку купила совершенно случайно: были с сестрой в туре  Париж+ Рим  и отель  в Ницце  случился  рядом  сCentre commercial Cap 3000 à Saint-Laurent-du-Var, ну и как туда не зайти, тем более, мы там  пару ночей провели. И вот идем с пляжа, заходим  в тц - и понеслось! Обследовали  все, а  парфюм вообще - святое дело! Глаза разбежались, а определиться сразу не получилось, как -то  запахи не очень  запали в душу.... Я  побрызгалась  обоими  вариантами Шанель №5,  и  ушла  в отель отдыхать. Просыпаюсь,  и не пойму, что -же так  чудесно пахнет!! Хорошо, что сестра запомнила,  то есть что и где, и мы  сразу  рванули в  тц, благо, он еще работал, и купили мне современный вариант  пятерочки,  парфюмированную воду.  С тех пор я  покупала  не раз   оба варианта, прижились они как -то на мне. Но однажды в Париже  зашла в Галери Лафайетт, захотелось попасть на  крышу, на смотровую площадку. А  было  это 31 декабря и очередь из  таких желающих  тянулась на несколько  этажей...я притомилась стоять уже  на нашем втором  этаже, а у них - на  первом и  попыталась присесть где -нибудь по пути. Этим местом  оказался  бутик Шанель, в котором  была  очень гостеприимная  русскоговорящая  хозяйка, которая пригласила  нас с приятельницей протестировать  эксклюзивную продукцию фирмы Шанель. В результате, я вышла оттуда  с покупками на  500 евро, с кучей подарков и  внезапной, но устойчивой  любовью к  парфюму Шанель1932! Высший пилотаж!!!  Увы, этот парфюм  закончился, а  новый купить в Страсбурге не удалось по причине того, что  это - бутиковый Шанель, а бутик находится только в Париже... В Париже  не  была вот уже  шесть лет, так что, выручает  то классический, то современный вариант Шанель №5...

А на крышу мы все -таки в тот раз попали, с фирменным пакетом Шанель!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ранее в теме я приводила слова Катрин Денёв : "В каждое мгновение жизни меня сопровождают духи… Я скорее забуду очки или ключ, чем выйду из дому, не надушившись». И вот прочла великолепную статью о французской актрисе и её пристрастию к духам.Если вспомнить, что Катрин Денев не ляжет спать, если не надушена ее подушка, то становится ясно: она не преувеличивает. Духи и правда сопровождают ее в каждое мгновение жизни. Статью написала Елена Прокофьева, писатель и журналист, автор художественных романов (в том числе под псевдонимом Елена Клемм) и множества биографических книг.С удовольствием поделюсь на форуме. Всё дословно,кто интересуется можно прочесть ,пройдя по ссылке  https://www.fragrantica.ru/news/Катрин-Денев-В-каждое-мгновение-жизни-меня-сопровождают-духи--7106.html, я же хочу выбрать лишь то,что относится к парфюмерии..

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катрин Денев: В каждое мгновение жизни меня сопровождают духи

«Аромат — это миг счастья, к которому мы всегда возвращаемся и стремимся всю жизнь. Нет женщин, не любящих духи, есть женщины, не нашедшие свой запах», — сказала Катрин Денев в одном из многочисленных интервью, посвященных ее парфюмерным пристрастиям. Вот с этим не могу не согласится, стоит услышать знакомый запах и тут же появляются из ниоткуда воспоминания, с ним связанные.

o.67214.jpg

Мало кто из знаменитых актрис так много и подробно говорит о своей любви к духам, но Катрин обожает парфюмерию, она создает с ее помощью настроение на каждый день – и вдохновение для ролей.

А ведь когда-то юная, но уже знаменитая Денев считала, что у женщины должны быть только одни духи. Ее аромат, по которому ее всегда узнают.

o.67235.jpg

Ее первыми «взрослыми» духами были «L’Heure Bleue» Guerlain: меланхоличные, как одинокий вечер в прекрасном Париже, как улыбка сквозь слезы. Благоухающие фиалкой и гелиотропом, с вечерней росой на лепестках и скрытой сладостью ванили, которая проявляется только тогда, когда духи согреваются на коже. Но главная нота в «L’Heure Bleue», которую всегда любила Катрин, был аромат ирисов.

Она с детства обожала эти цветы. В интервью она признавалась в любви к розам и магнолии, к флердоранжу и цветам лимонного дерева, и все же ирис был для нее на первом месте.

Она подолгу могла любоваться красотой ирисов и вдыхать их прозрачный, влажный аромат, разный - у разных сортов. На вопрос, какой цветок она назвала бы главным в своей жизни, Катрин всегда отвечает: ирис.

o.67236.jpg

Ирис. Есть действительно необычные ирисы: форма лепестков, цвет, аромат, в котором можно почувствовать тысячи оттенков... Лепестки ирисов похожи на крылья, иногда они сверкают, словно осыпанные бриллиантами, иногда напоминают гладкостью атлас, а иногда они почти бархатные...»

В любви к «L’Heure Bleue» признавалась и другая прекрасная европейская актриса, Роми Шнайдер, и тоже в период, когда она переживала крушение своей любви.

Сердце Роми Шнайдер разбил Ален Делон.
Сердце Катрин Денев разбил Роже Вадим.

Согласно его воспоминаниям, Катрин не было и восемнадцати, когда они встретились.

o.67239.jpg

Роже Вадим соблазнил ее легко: она была готова к любви, мечтала о любви, как о чуде. А он был так опытен. И к тому же – очень привлекателен. В интервью журналу «Marie Claire», в мае 1963 года, на вопрос: «Что вас больше всего привлекло в Вадиме?», — Катрин ответила: «Его обаяние. Вот что больше всего нравится женщинам. Что-то неуловимое, что возникает, когда он улыбается, звук его голоса, ум… Шарм не зависит ни от красоты, ни от молодости. Мне представляется, что именно в этом истинная привлекательность мужчины».

Катрин относилась к нему не только как к любимому, но и как к учителю: «Я ничего не делаю без ведома Вадима, не выслушав его совета. Особенно в части моды. Он внушил мне любовь к таким цветам, как белый, черный, розовый и бежевый, к прямым юбкам и натуральному шелку».

Она похудела. Перекрасилась в блондинку. Снималась в кино, в том числе и у Роже Вадима. Он снимал всех своих жен. Но с Катрин он совершил ошибку. Роже Вадим пытался сделать из нее вторую Бриджит Бардо, этакую откровенно-сексуальную куколку, кокетливо надувающую губки, встряхивающую волосами и завлекательно повиливающую бедрами. У Катрин не получалось. Вадим кричал ей: «Я не могу объяснить тебе, как отличить бриллиант от стекляшки!»

Под стекляшкой он имел в виду ее, Катрин. Этого она никогда не забыла и не простила.

Ее первые фильмы действительно не имели успеха… И хотя Катрин раз за разом испытывала разочарование, она надеялась, что обретет истинное счастье в семейной жизни.

В 1963 году Катрин родила своего первенца, Кристиана. Вадим радовался рождению сына, но не предложил ей руку и сердце. Он предал ее один раз и продолжал предавать своим безразличием к ее чувствам. Он принимал, как должное, совместную жизнь вне брака.

А между тем Катрин осознала, что жизнь с Вадимом для нее унизительна, еще когда была беременна Кристианом. Что лучше быть одной, чем с тем, кто тебя не уважает – и даже не способен запомнить, какого цвета розы ты любишь! А для нее это было важно… И пришел момент – Роже Вадим так и не понял, почему именно тогда! — Катрин просто собрала вещи, забрала Кристиана и переехала жить к сестре Франсуазе.

С тех пор Катрин Денев больше никогда не доверяла мужчинам. И боялась влюбляться. Она признавалась:

«Боюсь любви, как боюсь боли. Потому что оборотная сторона любой любви — всегда боль… Бывают моменты, когда ощущаю себя счастливой или глубоко несчастной. Словно я знаю, что когда счастлива, то потом придется за это расплачиваться. А иногда случается даже заплатить заранее…»

o.67218.jpg

Успех пришел к Катрин благодаря фильму, от которого она не ожидала ничего особенного. «Шербургские зонтики». Еще одна мелодрама, правда, с привкусом горечи и безнадежности… Но – всего лишь еще одна мелодрама! Даже режиссер, Жак Деми, не ожидал невероятного успеха фильма у зрителей, и тем более – у критиков. «Шербургские зонтики» получили «Золотую пальмовую ветвь» в Каннах и четыре номинации на «Оскар».Нигде прежде так ослепительно не раскрылась красота Катрин.

o.67217.jpg

От Роже Вадима она ушла еще до того, как «Шербургские зонтики» вышли на экран. Его покидала женщина и он принял это легко. И только потом Вадим осознал, что потерял богиню.

«Шербургские зонтики» сделали ее знаменитой, но великой актрисой Катрин Денев признали после того, как еще малоизвестный режиссер Роман Полански снял ее в фильме «Отвращение», в роли маникюрши, постепенно сходящей с ума от отвращения к плотскому миру вокруг. В этом фильме Катрин была не только пленительной и прекрасной, но соблазнительной и гениальной.

И все же один раз вышла замуж: во время работы над «Отвращением» она познакомилась с фотографом Дэвидом Бейли. Он не скрывал, что просто боготворит эту ледяную красавицу… И когда он просил ее руки, Катрин согласилась. Правда, теперь она не готовила никаких нарядов для свадьбы и особенных туфель. Она вышла замуж в черном платье.

В день свадьбы Роже Вадим прислал ей записку: «Прости меня. Я не знал, насколько ты мне дорога». Но это признание запоздало на много лет.

Официально брак Катрин Денев и Дэвида Бейли продлился до 1972 года, но неофициально Катрин ушла от Дэвида раньше. Она никак не могла по-настоящему поверить в его любовь, ее обожженная душа и израненное самолюбие требовали каких-то невероятных доказательств глубины его чувства, и в конце концов она измучила и его, и себя…

После Катрин решила, что теперь уж точно – никогда больше. Никаких свадеб.

Ее долгий и счастливый роман с красавцем и плейбоем Марчелло Мастроянни так и не стал брачным союзом. Несмотря на то, что Катрин в 1972 году родила от Марчелло дочь Кьяру. Несмотря на то, что Марчелло сделал ради Катрин то, на что он не готов был ни ради одной из своих женщин: он покинул свою жену Флору, которая была для него родной душой и относилась ко всем его эскападам с материнской снисходительностью. Но Катрин не оценила жертвы. Она так и не стала женой Марчелло, но оставалась его возлюбленной, а потом и другом до его последнего часа.

o.67225.jpg

…И все эти годы она носила «L’Heure Bleue» Guerlain. Запах тихой грусти, сложный сиренево-серый узор из ирисов и фиалок. Аромат, идеально подходивший к ее душевному состоянию. Катрин наносила его на шею, за ушами, в ямочки над ключицами и в ямочки под коленями, несколько капель на волосы – она окутывала себя духами с головы до ног. Привычка «закутываться в духи» сохранилась.
А вот духи в конце концов она сменила.

o.67211.jpg

Когда Катрин Денев предложили рекламировать «Chanel №5» — она ими пользовалась. И казалось, они были созданы именно для нее: с чистым альдегидным ароматом снега, из-под которого пробивались ноты тропических цветов. Пожалуй, никто настолько не подходил в качестве живого воплощения «Chanel №5», как Катрин Денев. Успех рекламного ролика, снятого для американского рынка (Катрин пришлось говорить на английском языке) был невероятным.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катрин иронизировала: «Реклама духов принесла мне больше известности, чем любой фильм, в котором я снималась».

Но потом ей пришлось признать, что в этом ролике была магия, делавшая рекламируемые духи желанными – причем в большей степени для мужчин, которые принялись чаще дарить «Chanel №5» своим возлюбленным:

«Не так давно я видела в интернете тот рекламный ролик «Chanel N°5», в котором снялась почти 40 лет назад. Большой хит, оказывается! Я там сижу в черном платье и показываю вам только колено. Сижу и говорю о любимом, и все это сексуально не из-за того, что вы видите, а из-за того, что слышите. Сейчас наоборот: вам готовы все показать, но вы ничего не услышите».

o.67210.jpg

Даже в ролике она была прежде всего – актрисой. Не красавицей, не моделью, а актрисой.

…Когда Катрин стала по-настоящему увлекаться парфюмерией, разнообразить ароматы, подбирать их для определенного времени года, настроения, для роли, для путешествий? Какой аромат был первым в ее нынешней обширной коллекции, какой убедил ее изменить правилу «у женщины должны быть только одни духи»? К сожалению, я не нашла этой информации.

Зато в интервью с Катрин я читала, что летом она любит носить легкие и сладковатые мускусные ароматы, осенью и зимой – ароматы на основе амбры, а весной – жасмин и гардению. Что для нее очень важно качество материала в парфюмах: «плохо сделанные» гардения и жасмин вызывают у нее удушье и дурноту.Вот здесь тоже согласна с ней на все 100 процентов!

o.67212.jpg

Когда ее спросили, какие ароматы у нее ассоциируются с Парижем, она сказала – ландыш и роза.

Она обожает аромат флердоранжа, но считает, что мало кто смог выразить натуральную красоту этого цветка: ее любимый парфюм с флердоранжем – «Fleurs d'Oranger» Serge Lutens.

Великий Маэстро селективной парфюмерии в соавторстве с Кристофером Шилдрейком заключил в строгий прямоугольный флакончик целый сад, цветущий сад, залитый солнцем. Центральная нота – флердоранж – оттенена ароматом медового жасмина и туберозы, с пряными травами и свежими нотками гибискуса. Очень красивый и торжественный парфюм, даже зимой создающий атмосферу южной весны.

o.67213.jpg

9856347963422.jpg

Катрин Денев вообще высоко ценит творения Сержа Лютанса: «Он настоящий художник». Среди ее самых любимых парфюмов несколько его произведений.

o.67227.jpg

«Un Lys», натуральная белая лилия, с солоновато-пряным оттенком, присущим цветку, помещенная в пышный букет белой сирени и ландыша, с нотами теплой зелени и ванили столь легкой, что она кажется просто сладостью пыльцы, сладостью летнего дня.

kEEr6rMuBzQ.jpg

«Ambre Sultan», обволакивающий, окутывающий, согревающий, жаркий, пряный, дымный, смолистый, сладкий, с легкой солоноватой ноткой и запахом смол, в нем и бензоин, и мирра, и смола кипариса.

«Rose de Nuit» — розовый шипр, густой и медовый, одна из лучших роз в парфюмерии, соблазнительная, опьяняющая, пленительная и при этом удушающе-ядовитая, как пленительны и удушающе-ядовиты бывают туберозы и орхидеи. С медовым нектаром в сердцевине, с мускусной росой на лепестках, с внятной шипровой горечью от начала и до конца… Горечь победит сладость, но прежде проявится и привкус ночного жасмина, и бархат амбры.

Самым странным среди своих парфюмерных пристрастий Денев считает любовь к парфюму «Sables» Annick Goutal: густой, пряный запах бессмертника, с нотой подгоревшей карамели, с корицей и черным перцем, с сандалом и ладанником. Катрин носит «Sables» только в самую невыносимую жару: именно тогда он раскрывается так, как ей нравится.

CD_ZcB8mPlk.jpg

Катрин любит ароматы свечей Diptyque «Feu de Bois» и «Mousses», и всего один парфюм Diptyque, но именно он у нее должен быть всегда: «L'Ombre Dans L'Eau» — запах влажного заросшего сада, нескошенной травы и смородиновых листьев, и роз, благоухающих сквозь зелень, и свежего ветра, приносимого с озера, скрытого за деревьями, но присутствующего где-то невдалеке. Она часто дарит «L'Ombre Dans L'Eau» своим друзьям. Сама она не пользуется им, как парфюмом, но наносит его на подушку перед сном.

o.67215.jpg

Она вообще не ложится в постель, не надушив подушку.

Ароматы для постели – все ароматы от Jo Malone, которые создала сама Джо, и «Rose Menthée» от Fresh (я не нашла на сайте Fresh этого аромата, но в интервью упоминается именно «Rose Menthée»). Иногда, когда ей особенно хочется отдохнуть и успокоить нервы, она распыляет на подушку «Cologne Bigarade» от Frederic Malle. Обычно же она орошает им свои волосы. «Cologne Bigarade» создал Jean Claude Ellena: полный воздуха, утонченный, с первого вздоха кажущийся простым, но на самом деле – сложный аромат, сочетание горького апельсина, кардамона, зеленой травы и пряного душистого сена, с легким веянием розы. А Катрин чувствует в нем ещё и аромат флердоранжа, для нее «Cologne Bigarade» - прогулка среди цветущих апельсиновых деревьев.

Из всего парфюмерного изобилия, окружающего Катрин, больше всего она любит творения Frederic Malle.

Она даже написала вступление к книге Фредерика Малля «De L'Art du Parfum» и выступила на презентации этой книги. Ароматы, которые она упоминает, как свои любимые: «Lipstick Rose», «Noir Epices», «Cologne Bigarade»… И особенно – «Iris Poudre».

Парфюмерия является для Катрин частью не только ее жизни, но и ее искусства. Она рассказала в интервью:

«Я люблю надеть новый парфюм для нового фильма. Я ношу его только во время съёмок, как часть роли, и все мои костюмы для фильма пропитаны одним ароматом...»

Обычно Катрин не возвращается к парфюму, когда работа над фильмом завершена. Лишь несколько парфюмов она полюбила так сильно, что вынесла их за пределы съёмочной площадки, в свою реальную жизнь.

o.67228.jpg

Катрин обожает «Noir Epices» Frederic Malle, творение Мишеля Рудницка, сочетающее в себе классический фруктовый шипр с «рождественской» тематикой: апельсин с корицей, гвоздикой, мускатным орехом, стручком ванили и пачулиевым шоколадом. Стойкий, но не шлейфовый, создает своего рода «зону комфорта» вокруг носителя. Уют, который всегда с тобой. Катрин носила этот аромат, когда снималась в мини-сериале «Принцесса Мария Бонапарт» (2004), в котором она сыграла принцессу, во время Второй Мировой войны делающую все возможное, чтобы спасти от концлагеря своего психиатра, доктора Фрейда, и попадающую под пристальное внимание Гестапо. Сериал наполнен чувством неуверенности и страха, и чтобы не уносить с собой эти гнетущие эмоции в свою реальную жизнь, Катрин согревалась «Noir Epices».

«Lipstick Rose» Frederic Malle, созданный Ральфом Швигером, нежно-помадный, деликатно пудровый. Сливочная роза с фиалковой пудрой, база из молочного мускуса: нежный, телесный аромат, «запах женщины». Катрин носила его, когда снималась у Кристофа Оноре в «Возлюбленных». Там она играет немолодую, но еще прекрасную и чувственную женщину с прошлым… Восхитительным для нее и предосудительным для многих прошлым. Возраст не имеет значения: она изысканна и соблазнительна. Как изысканно-соблазнителен аромат «Lipstick Rose».

«Iris Poudre» Frederic Malle, творение Пьера Бурдона, напоминает Катрин молодость. Тем более, что вдохновением для этого аромата стала она, Катрин Денев, в роли Северины, в самом скандальном из своих фильмов: «Дневная красавица» режиссера Луиса Бунюэля. Северина — холодная женщина, скромная и обеспеченная дама, днем являющаяся в бордель, чтобы научиться страсти, и влюбляющаяся в преступника…

o.67234.jpg

«Iris Poudre» звучит немного в стиле ретро: альдегидно-шипровый, пудровый, холодный и бесконечно нежный. Этот парфюм – нечто гораздо большее, чем наслаждение ароматом цветов ириса. В нем присутствует чистый и негромкий мускус, вызывающий ассоциации с нежной кожей, светлой замшей, серебристым шелком. В нем есть легчайшие альдегиды, благодаря которым кажется, что во флакон поместили дождь и прохладу летнего дня: гармония между теплом и прохладой в «Iris Poudre» идеальна! Сладость сандала и бобов тонка – не ярко выраженная, но ощутимая – собственно, и придает теплоту. «Iris Poudre» – как тихий голос, к которому невольно прислушиваешься. Тихий голос с очень четкой артикуляцией. «Iris Poudre» — мне он кажется самым подходящим ароматом для Катрин Денев…

o.67230.jpg

Но Денев, как все истинные любители парфюмерии, продолжает свой поиск парфюмерных наслаждений. И кажется, она сама вовсе не чувствует себя той снежной королевой, которой к лицу холодные ароматы. Франсис Куркджян создал парфюм специально для нее: ее духи, аромат, который Катрин приняла, как свой личный запах. Это оказалась страстная сладкая роза, утопающая в темном благоухании пачули, с душноватой нотой тмина, ожогом красного перца и острым, свежим запах надломленного стебля нарцисса, а где-то в глубине – горечь шипра и животная теплота, придающие парфюму слегка старомодный оттенок. Когда Куркиджян захотел включить этот аромат в свою линейку, Катрин согласилась, и теперь он носит название «Lumiere Noire Pour Femme» Maison Francis Kurkdjian.

o.67231.jpg

Катрин и сама создала духи. Она придумала аромат и терпеливо пробовала один вариант за другим, пока ей не принесли тот самый, который ей был нужен. Парфюм «Deneuve» был выпущен в 1986 году фирмой Avon. Сейчас еще можно достать винтажный флакон. И он стоит того, если вы любите шипр, весенние цветы и альдегиды. С моей точки зрения, «Deneuve» великолепный аромат, и мне удивительно, что он не «прогремел». А может быть, это сейчас, на фоне современных ароматов, он кажется настолько сложным и роскошным.

Раскрывается «Deneuve» горечью дубового мха и густым запахом ароматических смол, сладостью сандала, бархатистостью корицы и мускатного ореха, но вскоре из всей этой теплоты пробиваются нежные, хрупкие цветы: гиацинт, пармские фиалки, ландыши, ирисы. Они все – свежие, живые, от них веет весной, сладостной прохладой альдегидов, и они словно закутаны в смолистые и пряные ноты, как если бы оранжерейный букет зимой закутали в бобровую шубу, чтобы его не повредил мороз, чтобы его успели доставить белокурой красавице с точеным лицом и нежным, чуть рассеянным взглядом. Такой была Катрин в фильме «Майерлинг», где она сыграла Марию фон Вечера, возлюбленную австрийского кронпринца Рудольфа: они вместе покончили с собой в замке Майерлинг…

o.67233.jpg

Это был один из самых романтических ее образов. «Deneuve» больше не выпускают. Жаль.
А Катрин говорит, что возможно, она бы еще раз поучаствовала в создании духов, если бы ей это предложили.

Я надеюсь – ей предложат. И я уверена: у нее получится красиво.
Катрин говорит о духах, как о волшебном эликсире: «Их суть – поведать… Но не обязательно все и не обязательно каждому…»

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напомнили про ирисы.... Довелось в 2016 году посетить Фрагонар, запахом года был как раз Ирис, получила пробник в подарок.

 Ирис.jpg

  • Пол: Унисекс
  • Год выпуска: 2016
  • Семейство: Пудровые, Древесные, Цветочные
  • Верхние ноты: Цедрат (цитрон), Бергамот
  • Средние ноты: Гелиотроп, Фиалка
  • Базовые ноты: Корень ириса, Бобы Тонка

Тот редкий случай, когда подарок, несмотря на цветочный аромат мне чрезвычайно понравился....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам в прошлом году во Фрагонар досталась Лаванда.Была запахом прошлого года. Довольно неплох! Уж на что я их духи не очень люблю,но вот он понравился.

45261_1583174240_Fragonard_Lavande_.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И знаете, я тут сделала две фотокниги из 2 крайних наших путешествий. Спросите при чём тут фотокниги и духи? Сейчас объясню- хорошую скидку после заказа книг получила в Сефоре.?‍♀️ Как ловят жадных обезьян это называется...кладут в бутылку банан и всё- разжать лапу обезьяна,схватившая банан не может...? Подумала-подумала, границы не открывают,следовательно ничего я себе из-за "бугра" не привезу,духи любимые Сюр де Лун заканчиваются и короче заказала.Так переживала потом, а вдруг придёт подделка? Нет,слава богу запах идентичен тому,родному.Сколько я в Париже носом крутила-дорого! Но тут сыграла скидка свою роль.

wSLc1x0ioDI.jpg

czwaUAVLNps.jpg

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Вязьмичка сказал:

нам в прошлом году во Фрагонар досталась Лаванда.Была запахом прошлого года.

Да, было дело. Но я ни разу не открыла ампулку)))) ну хоть знаю где она лежит, пошла искать и на столик перед дверью положу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вязьмичка сказал:

любимые Сюр де Лун

Марина! Мои самые любимые! Уже забыла про них  Давно нет в моем городе . Да уже и не по карману  . Но духи- всем духам духи . Полнейшее великолепие❤️❤️❤️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, viechka сказал:

Марина, а из Sisley вам что-то ещё нравится?

Да! Очень нравится Eau De Campagne.Причём сложные отношения с этим запахом.Вначале запах свежескошенной травы,потом на мне звучат какие-то тяжёлые ноты мужского шипрового одеколона,третий этап-полнейшая эйфория,видимо уже когда выветривается,то запах становится нежным.Я его ношу очень редко и в основном летом,дочь просто его "прихватизировала"? бессовестно,но на ней он чудесно слышится.?‍♀️ пришлось подарить.

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Lena2016 сказал:

Марина! Мои самые любимые! Уже забыла про них  Давно нет в моем городе . Да уже и не по карману  . Но духи- всем духам духи . Полнейшее великолепие❤️❤️❤️

О да! согласна с Вами ! Запах восхитительный и именно дорогой,праздничный! Стоимость конечно... если бы не скидка-честно не рискнула бы.

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё в 2014 году всё вынюхивала сислеевские ароматы под номерами:

9ad97c_01_eau_de_sisley.jpgfbf01f_01_eau_de_sisley.jpg696268763_eau-tropicale.jpg

Кажется и понравились какие-то,уже не помню.Да больно цена их высока,покупала о де Кампань,давно вынюхиваю и тестирую вот эти:

u_3Xs2V5qSo.jpg

Запах похож на сюр де лун,только строже что ли.Но когда делаю выбор,всё равно сюр де лун побеждают!

1CF8342E-7E93-476E-82EF-B044E5785F05.png

Как правило они нравятся очень многим,я заметила- на работе от них оставался такой шлейф,что запираться было бесполезно,что тебя не было в том или другом кабинете- духи выдавали..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вязьмичка сказал:

Как правило они нравятся очень многим,я заметила- на работе от них оставался такой шлейф,что запираться было бесполезно,что тебя не было в том или другом кабинете- духи выдавали..

Да было такое . Пробовала весь сислей , но такой любви - не встетила . Лучшие духи во всем мире?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вязьмичка сказал:

И знаете, я тут сделал две фотокниги из 2 крайних наших путешествий. Спросите при чём тут фотокниги и духи? Сейчас объясню- хорошую скидку после заказа книг получила в Сефоре.?‍♀️ Как ловят жадных обезьян это называется...кладут в бутылку банан и всё- разжать лапу обезьяна,схватившая банан не может...? Подумала-подумала, границы не открывают,следовательно ничего я себе из-за "бугра" не привезу,духи любимые Сюр де Лун заканчиваются и короче заказала.Так переживала потом, а вдруг придёт подделка? Нет,слава богу запах идентичен тому,родному.Сколько я в Париже носом крутила-дорого! Но тут сыграла скидка свою роль.

Марина, заинтересовала, но я ничего не поняла. Где , что заказывала??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, ТатьянаМ сказал:

Марина, заинтересовала, но я ничего не поняла. Где , что заказывала??

Заказывала фотокниги в netPrint, а там мне дали в подарок купон в Сефору. Вернее в подарок за заказ было представлено много магазинов, но как мог парфюмерный маньяк обойти Сефору??? Ну никак! ?  Духи любимые заканчивались,вот с большой скидкой я их заказала тоже,теперь в " Сефоре" ...?‍♀️ Поэтому и "лапа в бутылке"- как ловят жадных обезьянок....но тут к счастью всё сложилось как нельзя лучше.

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, да! мне сначала Eau De Campagne: "Пена для бритья"! Потом мыло "Консул". Было такое, если помните. Может надо ещё раз сделать подход к этому аромату? Давно ищу что-то похожее на "Центральный парк" от бренда Carthusia. Из Sisley есть только Soir d*Orient, но ношу его очень редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, спасибо огромное за Катрин Денёв и духи! Читала с упоением, смаковала каждое словечко и названия! Боже, какая прелесть! Какая ты молодчинка! Спасибо за просвещение. Обожаю эту тему! Столько союзников, прямо клуб девочек-девочек!!! Самой лазить по ин-ту недосуг, а тут такой сюрпризик от тебя!??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И к Шанель столько раз делала подходы!!! Но даже самой маленькой дружбы не скложилось у меня с этим брендом. Вот такая "парфюмерная печаль"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Alonsu сказал:

Весной в Фрагонаре, которые в Грассе, всё было заполнено магнолией.

Именно в Грассе и были в августе. Цветок 2019 года была лаванда.Магнолия видимо цветок 2020 года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...