Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Про места в автобусе


Рекомендуемые сообщения

При бронировании в офисе ТТВ - да, там всё отлажено. А уж правильность бронирования в ТА зависит от грамотности менеджера ТА. Были же случаи, когда туристы у нас тут вообще в удивлении пребывали, что оказывается можно и место в автобусе выбрать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

При бронировании в офисе ТТВ - да, там всё отлажено. А уж правильность бронирования в ТА зависит от грамотности менеджера ТА. Были же случаи, когда туристы у нас тут вообще в удивлении пребывали, что оказывается можно и место в автобусе выбрать...

 

Значит так:

Турист, будьте внимательны! Задавайте вопросы менеджеру! Требуйте указать ваше место в автобусе! :biggrin: :biggrin: :biggrin:

 

Менеджеры ТА! Выполняйте свою работу качественно! Равняйтесь на ТТВ! :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Хочется и от себя сказать. Первый раз взяли места напротив второй двери. И очень бы нам все понравилось, если бы не милые бабулечки. Во первых чай-кофе за всю поездку (16 дней) мы сумели урвать один(!) раз. Хоть и сидели рядом - только руку протяни. Сколько ни просили сопровождающие и водители, воду наливали чуть не ведрами. И выходили, как ни странно, чуть не последние, потому что уже на подъезде к стоянке народ становился в очередь к выходу и к той же кофеварке.

Ну а из плюсов - ноги можно вытянуть в проход, и справа нет никого, вроде как чуть больше личного пространства :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется и от себя сказать. Первый раз взяли места напротив второй двери. И очень бы нам все понравилось, если бы не милые бабулечки. Во первых чай-кофе за всю поездку (16 дней) мы сумели урвать один(!) раз. Хоть и сидели рядом - только руку протяни. Сколько ни просили сопровождающие и водители, воду наливали чуть не ведрами. И выходили, как ни странно, чуть не последние, потому что уже на подъезде к стоянке народ становился в очередь к выходу и к той же кофеварке.

Ну а из плюсов - ноги можно вытянуть в проход, и справа нет никого, вроде как чуть больше личного пространства :smile:

Я за 3 тура только один раз пользовалась этой самой кофеваркой, мои друзья так же. Как-то и потребности не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нам она тоже вообщем то не уперлась, но два ночных переезда... Хочется горяченького. А сейчас на нее даже и не расчитываем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нам она тоже вообщем то не уперлась, но два ночных переезда... Хочется горяченького. А сейчас на нее даже и не расчитываем.

С ночными переездами - да, это конечно нужно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идет 4-ый день путешествия тура 2I+ jn 04/07/12 - сижу на месте 2ПО - ЧУДЕСНО! Соседка отличная! Вид превосходный! Удобства - no commentes!!!Сейчас приехали из ночного кабаре!!! ВОСХИТИТЕЛЬНО!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в автобусе 8 ряд был около второй двери со столиком. Так что автобусы все разные и при бронировании не угадаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в одном из туров была довольно интересная ситуация. Вторая дверь была после шестого ряда. Но туристы, забронировавшие этот самый шестой ряд, сели на седьмой, аргументировав свой поступок тем, что они специально бронировали места со столиком. И ни на какие увещевания гида не реагировали. Надо отдать должное гиду, она быстро разрулила ситуацию, немного пересадив более спокойных туристов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в одном из туров... Надо отдать должное гиду...

Что значит "она быстро разрулила ситуацию, немного пересадив более спокойных туристов"?. Очень сомнительное решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит "она быстро разрулила ситуацию, немного пересадив более спокойных туристов"?. Очень сомнительное решение.

Иногда только это помогает! Сама сталкивалась с подобной ситуацией. Вынуждена была с 4 ряда уйти на последний, а потом и племянника туда забрать, лишь бы одной бабушке было хорошо и она не закатывала бы мне истерик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Что значит "она быстро разрулила ситуацию, немного пересадив более спокойных туристов"?. Очень сомнительное решение.

Если честно, не разобрала все маневры, т.к. сидела на 2 ряду. Попутчики потом рассказывали, схема была достаточно запутанной, задела не только ряды, но и стороны, в результате все остались довольны.

Конечно, рассадка происходила только с согласия туристов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в одном из туров была довольно интересная ситуация. Вторая дверь была после шестого ряда. Но туристы, забронировавшие этот самый шестой ряд, сели на седьмой, аргументировав свой поступок тем, что они специально бронировали места со столиком. И ни на какие увещевания гида не реагировали. Надо отдать должное гиду, она быстро разрулила ситуацию, немного пересадив более спокойных туристов.

Боже мой! Как дети малые! Подавай им места со столиком! Автобусы все разные. гарантии никакой нет,наверняка они об этом догадывались, не дети ведь. Или они бронировали именно места со столиком? Верится с трудом, что такое возможно И вот , места без столика. Что теперь? А если бы народ уперся и не захотел бы пересаживаться?

Мне кажется, при бронировании именно этих мест, менеджер должен четко дать понять, что 100% гарантии наличия стола не будет. Тогда не будет и истерик при посадке в автобус.

Изменено пользователем Римма Валитова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда гид звонила бы в офис ТТВ наверное.

А офис что бы сделал?

В Брест бы срочно вылетел директор ТТВ и всех лично рассадил бы по местам? Или автобус бы поменяли, чтобы столик был там где нужно? Маловероятно и то и другое!

Изменено пользователем Elvira
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще считаю, что гид зря пошла на поводу у возмущавшихся. Они бронировали определенный ряд и места, вот и должны на них сидеть. Никто не виноват, что именно в этом автобусе столики оказались на другом ряду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще считаю, что гид зря пошла на поводу у возмущавшихся. Они бронировали определенный ряд и места, вот и должны на них сидеть. Никто не виноват, что именно в этом автобусе столики оказались на другом ряду.

Вот! Вот это то гид и должна была донести до этих туристов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вообще странно, что взрослые люди могут закатить концерт по этому поводу. Капризный народ пошел! Елвира, вот меня озолоти, а гидом бы работать не пошла . Порой дети ведут себя по-взрослому, а у взрослых вдруг появляются необоснованные претензии и все им должны. То столик не в том ряду, то планка на стекле не там, где расчитывали. Ужас!

Изменено пользователем Римма Валитова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я три раза брала места после второго выхода, и два раза там не было столика. Странные туристы, если написано 6 ряд правая сторона в путевке, значит шестой и где бы он не находился ваше место там. Бедный гид, одно дело уговаривать детей, другое упрямых взрослых. Я бы не выдержала!!!

Эльвира, вы девушка бойкая! Как это вас довели, что пришлось уйти на последний ряд? Впрочем, я бы тоже ушла, наверное. Портить себе поездку, не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как хорошо, что на мои любимые последние никто не претендует :lol:

Мне тоже последние симпатизируют! Там хоть поспать можно вытянув ноги, что при ночных переездах огромный плюс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забронировала на сентябрь места со столиком на 6 ряду, вот теперь буду за столик насмерть стоять! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мариш, моя подруга в прошлом году так намаялась на 6 ряду справа, со столиком, что теперь этот ряд исключила навсегда. Было очень мало места для ног, и хоть роста она невысокого, спасалась только тем, что выставляла их в проход. Дорога была длинная, тур 9FS. Поэтому для меня непонятно, почему люди борются за этот ряд. Столики, хоть и складные, есть на каждом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюш, да я шучу. А вот на шестом ряду со столиком ездила и никаких неудобств не испытывала, в том автобусе места для ног хватало вполне, и столик удобный был. А потом я взяла с правой стороны потому, что с той стороны будет Море... В Хорватии - все побережье, практически от края до края, и еще черногорское...

Изменено пользователем Lizzy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мариш, моя подруга в прошлом году так намаялась на 6 ряду справа, со столиком, что теперь этот ряд исключила навсегда. Было очень мало места для ног, и хоть роста она невысокого, спасалась только тем, что выставляла их в проход. Дорога была длинная, тур 9FS. Поэтому для меня непонятно, почему люди борются за этот ряд. Столики, хоть и складные, есть на каждом месте.

 

К сожалению, не всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...