Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Про места в автобусе


Рекомендуемые сообщения

Как то вот так там места расположены:

neoplan117.gif

 

Только на 1 этаже где написано "экскурсовод" сидит второй водитель...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А я раньше уже писала об этом, мы покупали тур, нам показали схему, мы выбрали 7ПО и 7ПП. Места были после второй двери вторые, а в автобусе оказались перед второй дверью верхом на унитазе практически, мне кажется это самое ужасное место! Воняло прилично, под сиденье ничего не поставишь, так как нет места, да и место пола горб от туалета под ногами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у автобуса, в котором мы ехали, смещены были все ряды, начиная с первого

Тогда тем более будьте готовы к тому, что выбранные якобы рядом места у прохода окажутся на расстоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемые ТТВ! Вы уж не обессудьте, но я еще вам вопрос задам. У вас на сайте нашла вот такую информацию:

 

( **) Спец. места. Только в автобусах специальной комплектации.

(* ) Места пониженной комфортности (не откидываются) со скидкой 20 у.е.

На туры с базовой стоимостью (без ж/д и виз) до 250 у.е.скидка на места пониженной комфортности 10 у.е.

Подробнее: http://www.tourtrans...bus_scheme.html

 

Мне при расчете стоимости тура на место пниженной комфортности сделана скидка в 10 у.е.

Базовая стоимость тура 520 у.е.

 

Ошибаюсь я или кто-то???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемые ТТВ! Вы уж не обессудьте, но я еще вам вопрос задам. У вас на сайте нашла вот такую информацию:

 

( **) Спец. места. Только в автобусах специальной комплектации.

(* ) Места пониженной комфортности (не откидываются) со скидкой 20 у.е.

На туры с базовой стоимостью (без ж/д и виз) до 250 у.е.скидка на места пониженной комфортности 10 у.е.

Подробнее: http://www.tourtrans...bus_scheme.html

 

Мне при расчете стоимости тура на место пниженной комфортности сделана скидка в 10 у.е.

Базовая стоимость тура 520 у.е.

 

Ошибаюсь я или кто-то???

 

ответ на Ваш вопрос здесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемый ТТВ, проясните , пожалуйста, ситуацию. Я забронировала тур на 29 апреля 3B-XL. Специально выбрала место на последнем - 14 ряду ( по каталогу). А если смотреть "светофор", то на этот тур намечается 54-местный автобус , т.е. последний ряд- 16??? Пока есть время, мне перебронировать 16 ряд значит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Добрый день, Виктория.

 

Действительно, по туру 3Б XL с 29.04 планируется автобус на 54 места, последний ряд в автобусе - это 16-й ряд.

На данный момент забронировано одно место на 16-м ряду, слева у окна до 5 февраля. Возможно, это и есть Ваша бронь? для того, чтобы прояснить ситуацию - пожалуйста, представьтесь.

 

С уважением,

ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

В прошлом году заранее бронировала 2 ряд , очень хотелось смотреть через лобовое стекло на красоты мира.Когда села в автобус , то разочарованию моему не было предела- прямо около моего места проходила автобусная стойка, причем не тоненькая палочка,а "палка" во весь оконный проем!Большое спасибо гиду,которая пересадила меня на другой ряд,правда в конце автобуса,где были ,к счастью свободные места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году заранее бронировала 2 ряд , очень хотелось смотреть через лобовое стекло на красоты мира.Когда села в автобус , то разочарованию моему не было предела- прямо около моего места проходила автобусная стойка, причем не тоненькая палочка,а "палка" во весь оконный проем!Большое спасибо гиду,которая пересадила меня на другой ряд,правда в конце автобуса,где были ,к счастью свободные места.

 

 

Я тоже, как умная, в том году забронировала себе место во 2 ряду возле окошечка прям за гидом. Уселась) А рядом со мной… бабулька лет 60. У меня впечатление сложилось (Господи, прости дуру грешную)), что её дети специально в Европу отправили, чтоб она там потерялась где-нибудь)))) Она мне мозг вынесла за первые 2 часа поездки. Сижу думаю: «Как дальше ехать то?»)) Потом до меня дошло, что где-то в автобусе сидит девушка моего возраста, которую мне подыскали для совместного проживания в отелях. Прошу гида, чтоб она по бумажкам её нашла. Вычислили, нашли) Она сидела на самом неудобном месте в автобусе, где ноги деть некуда, а рядом с ней женщина, которая с моей бабулькой жить должна была. Я не мешкая, подхожу к этой женщине и предлагаю своё «виповое» место в обмен на её. Она конечно согласилась. Так я переехала на 6 ряд. Ноги конечно затекали иногда, но это всё печалисти поправимые) Самое главное ехать с хорошей компанией рядом) За время поездки я успела и служебных местах посидеть, которые с радостью мне водители предоставили и на последнем ряду поспать, которые всегда свободными были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бабулька лет 60. Она мне мозг вынесла за первые 2 часа поездки.

и никак нельзя было ее остановить? Не замолкала, что ли? :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и никак нельзя было ее остановить? Не замолкала, что ли? :smile:

 

Я сначала то разговоры поддерживала, а потом меня стала напрягать вся эта ситуация. Ей реально нянька нужна была рядом. Гид от ее распросов тоже к концу поездки не в восторге была)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне реально повезло в прошлом году! Сперва удалось вдруг пересесть с 5 ряда на 2 у окошечка за гидом, а потом соседкой оказалась такая замечательная девушка - коллега,что дружим однозначно, постоянно общаемся в инете и перезваниваемся!

Хотя...и с бабульками любого возраста...уживаюсь тоже!)) :biggrin:

Изменено пользователем Вербочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне реально повезло в прошлом году! Сперва удалось вдруг пересесть с 5 ряда на 2 у окошечка за гидом, а потом соседкой оказалась такая замечательная девушка - коллега,что дружим однозначно, постоянно общаемся в инете и перезваниваемся!

Хотя...и с бабульками любого возраста...уживаюсь тоже!)) :biggrin:

 

да я моя девочка-соседка тоже хорошей оказалась. Общаемся с ней периодически. Я с ней же и собралась в этом году ехать, но ей отпуск не дают в апреле(

а с бабульянами мне как-то не интересно))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяжело, когда сосед рядом, или сзади оказывается болтливым и пристаёт то к соседям, то к гиду. Голова, точно распухает. А есть ещё всёзнающие, которые везде побывали и всё повидали и на каждое слово гида у них есть свой комментарий. Но это не зависит от возраста. В любом возрасте есть и болтливые и скандальные. И сидеть, конечно, лучше всего с ровесниками. Думаю, та бабуля 60 лет тоже обрадовалась, когда Вы от неё пересели. У меня есть знакомые бабульки за 60, которые с внуками и на коньках, и на лыжах, и на велосипеде на рыбалку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнее время со мной часто путешествует мама, которой уже 66 лет. По скорости бега и по адекватности в дороге даст фору многим молодым. В последней же летней поездке с ТТВ очень доставала постоянным шумом, не всегда уместными шутками, дама, которой и до 50 лет было далеко. К сожалению "доставучесть" зависит совсем не от возраста. :sad:

Но чтобы избежать таких ситуаций, стоит искать партнеров в поездку среди знакомых, тогда точно никто чужой рядом сидеть не будет, а значит комфорта прибавится. :smile:

Изменено пользователем OlgaOr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь юристКА-то говорила по теме, как ей не повезло со 2 рядом, а не о возрасте туристов :biggrin: .

Это точно) хотя, если бы у нее при прочих равных был, к примеру, 10 или 12 ряд, вряд ли с ней бы так же охотно поменялись. Так что, все-таки повезло. :smile:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно) хотя, если бы у нее при прочих равных был, к примеру, 10 или 12 ряд, вряд ли с ней бы так же охотно поменялись. Так что, все-таки повезло. :smile:

 

не, я ж кипишная) я заранее ко всему готовлюсь) такая ситуация просто невозможна, чтоб у меня был 10,11, 12 ряд) я место бронирую, когда в автобусе еще совсем практически никого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже, как умная, в том году забронировала себе место во 2 ряду возле окошечка прям за гидом. Уселась) А рядом со мной… бабулька лет 60. У меня впечатление сложилось (Господи, прости дуру грешную)), что её дети специально в Европу отправили, чтоб она там потерялась где-нибудь)))

И всё-таки она говорила в первую очередь о возрасте. Если бы ей попалась болтливая соседка её возраста, то, думаю, они договорились бы.

 

Самое главное ехать с хорошей компанией рядом) За время поездки я успела и служебных местах посидеть, которые с радостью мне водители предоставили и на последнем ряду поспать, которые всегда свободными были.

Как, интересно, к этой беготне отнеслись другие туристы. Бегающий по автобусу человек тоже напрягает. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как, интересно, к этой беготне отнеслись другие туристы. Бегающий по автобусу человек тоже напрягает. :smile:

 

ну конкретно я во время движения автобуса никуда не бегала) пересаживалась на остановке, ибо понимаю, что это может кого-то напрягать) не говоря уж о том, что вставать с мест во время движения вроде как вообще правилами запрещено) я ж законопослушная всё-таки)))

Изменено пользователем юристКА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и никак нельзя было ее остановить? Не замолкала, что ли? :smile:

А что бы вы сделали? ....."На чужой роток не накинешь платок" :wacko:

Изменено пользователем Boogie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...