Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Новогодние туры (вопрос ТТВ)


Рекомендуемые сообщения

25 минут назад, AlexP сказал:

Вот только с билетами будет сильная напряжёнка и цены на них будут самыми дорогими за год

Смотря когда выезжать. Я в прошлом году выезжала 1 января. Билет на фирменный поезд стоил 2700. Со 2 января цена стала не существенно  расти. А вот обратно я уже ехала за 4700.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 807
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

7 минут назад, Sveta40 сказал:

Смотря когда выезжать. Я в прошлом году выезжала 1 января.

Речь шла о турах со встречей НГ в Европе и авиа.

Изменено пользователем DTN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда смотрел авиабилеты на следующий Новый год, то на выходных днях былеты стоили от 60.000 руб туда-обратно. А перелёты в города рядом с горнолыжными курортами (Лион и т.п.) билеты стоят от 90.000 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы выезжаем, вообще, 27 декабря. Думаю, и эта дата выезда многим подойдет. Ведь, не все работают в "жестком" режиме. Кто-то отпроситься сможет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, AlexP сказал:

Вот только с билетами будет сильная напряжёнка и цены на них будут самыми дорогими за год

А вот это я совсем не понимаю. Почему при прочих равных условиях, т.е. день недели и время вылета, на НГ билеты стОят в разы дороже? Не понимаю... Откуда берется такой разбег? Ведь новогодние каникулы есть только у россиян.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Sveta40 сказал:

Хоть бы одним глазом посмотреть на программу лыжного тура по Финляндии. Это пожалуй единственный тур на который я могу решиться поехать.

Света, надо обязательно ехать в зимнюю Финляндию. Я, конечно, не знаю, что предложит ТТВ, но у меня родственники ездили 10 лет назад, но до сих пор под впечатлением. Забеги на собачьих упряжках, финские сауны, беговые лыжи, всевозможные финские ликеры, в том числе и с морошкой. А какая там красота!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Инна-Пермячка сказал:

А вот это я совсем не понимаю. Почему при прочих равных условиях, т.е. день недели и время вылета, на НГ билеты стОят в разы дороже? Не понимаю... Откуда берется такой разбег? Ведь новогодние каникулы есть только у россиян.

Так вот россияне и улетают на отдых. И спрос на авиабилеты огромный на первые дни новогодних каникул на вылет из России и на последние дни каникул на вылет в Россию. А так как количество рейсов ограничено, то бешеный спрос балансируется высокой ценой. 

Так что всё совершенно логично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Sveta40 сказал:

Хоть бы одним глазом посмотреть на программу лыжного тура по Финляндии. Это пожалуй единственный тур на который я могу решиться поехать.

Света, даже то, что Финляндия будет предлагаться в этом туре лыжной, тебя не пугает? Или опять по своей программе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Evgeniya сказал:

Света, надо обязательно ехать в зимнюю Финляндию. Я, конечно, не знаю, что предложит ТТВ, но у меня родственники ездили 10 лет назад, но до сих пор под впечатлением. Забеги на собачьих упряжках, финские сауны, беговые лыжи, всевозможные финские ликеры, в том числе и с морошкой. А какая там красота!

Это радует.

 

5 минут назад, Елена из Мурманска сказал:

Света, даже то, что Финляндия будет предлагаться в этом туре лыжной, тебя не пугает? Или опять по своей программе?

Мне очень понравился тур с Санта Клаусом и сама зимняя Финляндия. Там гарантированно будет снег, заснеженные ёлки, собаки на которых я ещё не прокатилась и есть шансы увидеть полярное сияние, которое я не увидела в туре. Но понятно, что надо прочитать программу, соизмерить даты и всё остальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, AlexP сказал:

Так вот россияне и улетают на отдых. И спрос на авиабилеты огромный на первые дни новогодних каникул на вылет из России и на последние дни каникул на вылет в Россию. А так как количество рейсов ограничено, то бешеный спрос балансируется высокой ценой. 

Так что всё совершенно логично.

И вовсе не логично. Если уж нам предоставляются каникулы, то зачем препятствовать их проведению по нашему желанию.

И, к сожалению,  мы с вами никак  не можем повлиять на цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Инна-Пермячка сказал:

И вовсе не логично. Если уж нам предоставляются каникулы, то зачем препятствовать их проведению по нашему желанию.

И, к сожалению,  мы с вами никак  не можем повлиять на цены.

А где авиакомпаниям взять столько самолётов, чтоб вывезти всех желающих? А ещё для этих желающих надо будет строить новые терминалы, так как через старые такой поток не пройдёт. И персонал надо где-то искать, причём только на две недели в году - пилотов, стюардесс, аэропортовых рабочих, диспетчеров и т.д. 

Так что никто не препятствует. но и делать так, чтоб сё было быстро, удобно, качественно и дёшево тоже никто не обязан.

Это как ситуация с выездом на дачу в пятницу вечером - сколько дорог ни строй, но выпустить из города миллион машин за несколько часов так, чтобы все они ехали с ветерком, просто невозможно - на это никаких дорог не хватит.

 

Изменено пользователем AlexP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Инна-Пермячка сказал:

Маша, для туров через Брест, конечно, удобно выезжать 28-29 декабря. Но для авиатуров можно и 30-31го вылеты сделать. Думаю, что и путешественников больше соберётся.

Я, конечно же, говорила о ж/д турах, как раз приводила пример, что в авиа можно вылететь 30-го.

15 часов назад, Инна-Пермячка сказал:

И вовсе не логично. Если уж нам предоставляются каникулы, то зачем препятствовать их проведению по нашему желанию.

И, к сожалению,  мы с вами никак  не можем повлиять на цены.

Инна, это закон рынка, против него не попрешь.) Спрос рождает предложение. И чем выше спрос, тем выше цена обычно.  Когда самолеты не могут наполнить, только тогда и начинаются акции и спецпредложения по более низким ценам. И в ж/д также - самые высокие тарифы именно на праздники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самые низкие цены как раз после Нового года, во второй половине января и феврале. Опять же, за исключением горнолыжных курортов

 

Изменено пользователем AlexP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Машуля из Самары сказал:

. И в ж/д также - самые высокие тарифы именно на праздники.

Но не на все. Ты же сама пользовалась 50% скидкой 9 мая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Tusya сказал:

Но не на все. Ты же сама пользовалась 50% скидкой 9 мая.

Только канула эта скидка - и на 9 мая, и 31.12-01.01 - уже давным-давно... (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

2FB Avia Фахверковые сказки и винные дороги Европы. Новый год в Страсбурге (Кёльн – Рюдесхайм – Бернкастель-Кюс – Страсбург (4 ночи) – Баден-Баден* – Рибовилль* – Кольмар* – Шварцвальд* – Базель – Цюрих – Ротенбург-на-Таубере – Вюрцбург) - преимущество для авиа туристов - виза Франции, а не Германии,  как в 2FP,  входит Ротенбург-на-Таубере,  один отель на 4 ночи,  но вылет в этом году сделали 28.12,  может можно изменить  на 29 или 30.12 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый день! У меня вопрос к ТТВ по туру 4 magic NY c 29.12.2018г. Будет ли формироваться группа 2, поскольку автобус сейчас уже почти заполнен. Все ли брони уже оплачены? Очень хотелось бы попасть в этот тур!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
03.08.2018 в 13:15, Тат сказал:

Добрый день! У меня вопрос к ТТВ по туру 4 magic NY c 29.12.2018г. Будет ли формироваться группа 2, поскольку автобус сейчас уже почти заполнен. Все ли брони уже оплачены? Очень хотелось бы попасть в этот тур!

Добрый день.

Мы планируем разделить группу. Будет отдельная жд и отдельная авиа группа на Новый год.

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Екатерина,в программа тура будет отличаться у групп?Я предлагала такой вариант ,чтобы была возможность у железнодорожной группы сохранить первоначальный вариант программы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
9 минут назад, лена-света сказал:

Екатерина,в программа тура будет отличаться у групп?Я предлагала такой вариант ,чтобы была возможность у железнодорожной группы сохранить первоначальный вариант программы.

Добрый день.

Программа тура не будет отличаться , программа у жд и авиа групп одинаковая.

Отличие только в виде транспорта, количестве дней, как и заявлено на сайте. 

С уважением,
ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тур 1AV AviaПариж – Голландия – Бельгия с 27  декабря 2018 года.Пятый день тура Поездка* в Нормандию на атлантическое побережье (~240 км от Парижа, ранний выезд и позднее возвращение. А когда же встречать Новый год?  Может в новом каталоге будут уточнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В описании тура также написано, что возможны изменения порядка проведения доп.экскурсий. Поездку в Нормандию перенесут на другой день, а новый год встретите как и полагается. Точнее порядок доп.экскурсий обычно рассказывает гид в начале тура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
08.08.2018 в 13:03, Людмила59 сказал:

Тур 1AV AviaПариж – Голландия – Бельгия с 27  декабря 2018 года.Пятый день тура Поездка* в Нормандию на атлантическое побережье (~240 км от Парижа, ранний выезд и позднее возвращение. А когда же встречать Новый год?  Может в новом каталоге будут уточнения.

Добрый день.

По туру 1AV на выезд 27.12.2018г будет заменен порядок проведения мероприятий.

Предварительно планируется следующее: Брюссель в первый день тура; 3 день Брюгге, затем переезд в Париж и вечернее автобусное знакомство с городом; 4 день выездная экскурсия в Замки Луары (для желающих); 5 день - основная программа по Парижу (обзорная экскурсия, кораблик, башня Монрапнас);  6 день - поездка в Нормандию. И далее по программе.

С уважением,
ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А, у меня вопрос, по поводу прохождения границы, для выезжающих 29.12.18, ведь наверняка будет куча автобусов, а неудобней ли будет перечь границу на электричке. Почему, такой вариант не используется ТТВ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...