Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Поиграем в фотозагадки?


Рекомендуемые сообщения

Можно тогда и сам Дрезден назвать - "жемчужина Саксонии" ))

 

Практически правильный ответ, только очень завуалировано сформулированный ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Дорогие мои!

Не могу не поделиться улётным памятником, который нашёл во всемирной паутине. :biggrin:

Смеялся до слёз!

ipXwumvvLOM.jpg

Где это? Я тоже хочу так сфоткаться. :dance4:

 

Такое название подойдет?

"Бей нелегалов нашего порта"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перлан (Perlan, исланд. - жемчуг, жемчужина)

 

"Флоренция на Эльбе" - это название Дрездена было обусловлено его характерной барочной архитектурой....

 

Лечче известен как "Флоренция Апулии" из-за большого числа монументов в стиле барокко...

 

Барокко - характеристика европейской культуры XVII-XVIII века, центром которой была Италия...

Барокко свойственны контрастность, напряжённость, динамичность образов, аффектация, стремление к величию и пышности, к совмещению реальности и иллюзии...

Существует несколько версий происхождения этого слова...

Одна из них отсылает к perola barroca (порт.) - жемчужина неправильной формы (дословно - «жемчужина с пороком»), не имеющая оси вращения, такие жемчужины были популярны в XVII веке...

http://ru.wikipedia....rg/wiki/Барокко

Изменено пользователем ТульскийТокарев™
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Бриджит, наверное, игровой сезон окончен и всем не до шуток - на повестке фазенды и, конечно, туры )

Ну, у меня-то с фазендами взаимоотношения не обязывающие, и в путь только через 10 дней - могу и поучаствовать еще в наших игрищах )

 

Ну, конечно же, славный город Брно и его знаменитые часы, бьющие полдень на час раньше...

Одни, старинные, на башне собора Св. Петра и Павла, а другие, новые, на площади Свободы...

 

К уникальной особенности башни Петрова относится полуденный звон, который раздается на час раньше положенного времени.

Согласно легенде, во время войны со шведами под командованием генерала Торстенсона, осаждавшие город шведы поклялись, что если до полудня город не сдастся, они снимут осаду и уйдут. Хитроумный звонарь из Брно пробил полдень в 11 часов. Шведы ушли и город был спасен. По традиции городские часы бьют полдень в 11 часов.

 

1_peter.jpg

 

Так же существовало предание, что шведский генерал Торстенсон – бессмертный, и что убить его может лишь пуля, отлитая из стекла в полночь при определенных условиях...

И новые часы были созданы в форме пули, разумеется, из шведского гранита. Сверху вращаются кольца, которые показывают четверть часа, полчаса, три четверти часа, целый час.

Каждый день в 11 часов из одной из ячеек конструкции выкатывается красно-белый шарик, символизирующий цвета Брно, а иногда куранты дарят зрителям шарик черный, так называемую «пулю Торстенсона».

http://www.radio.cz/...aet-v-11-chasov

 

brno_hodiny.jpg

Изменено пользователем ТульскийТокарев™
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Шуточный вопрос.

На фото избражены два замечательных гида ТТВ.

Как их зовут? И где была сделана эта фотография?

IMG_4826.jpg

Изменено пользователем ННН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шуточный ответ белая и черная ладья пробираются через препятствия к королеве

Нееее... Вот та фигура, которая движется им навстречу, к загадке не имеет никакого отношения...

Хороших гидов не только надо знать в лицо, но и узнавать со спины... :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наткнулся на ссылку на GeoGuessr

 

Смысл заключается в том, что игрока выбрасывает на совершенно случайную локацию в StreetView, а пользователь должен угадать, где он находится. Для этого он может совершить путешествие до ближайшего города (чаще всего игрок оказывается на каких-нибудь сельских дорогах) и поискать ориентиры там. За правильную догадку начисляются очки в зависимости от того, насколько далеко от представленного места оказался маркер, поставленный пользователем на карте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, здравствуйте Вам в окно! :smile:

В очередной командировке нашел маленькую интересную загадку, как раз Профессору и Доценту на зубок, что бы не скучали. :biggrin:

SAM_0814 - копия.JPG

Не спрашиваю "где?", спрашиваю - "кто?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шаляпин

450px-Shalyapin_%28Kazan%29.jpg

 

Памятник Фёдору Ивановичу Шаляпину в родном городе певца Казани расположен на улице Баумана рядом с отелем «Шаляпин Палас».

Памятник был заложен в 1998 г. около Богоявленского собора, в котором певец был крещён в феврале 1873 г., и открыт 29 августа 1999 г. Памятник отлит из бронзы. Скульптор — А.В. Балашов.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D0%BC%D1%8F%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA_%D0%A8%D0%B0%D0%BB%D1%8F%D0%BF%D0%B8%D0%BD%D1%83_(%D0%9A%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D0%BD%D1%8C)

Изменено пользователем Elvira
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elvira, Вы как всегда, на высоте! А я не узнал, хотя и был там несколько лет назад. Вижу, что памятник знакомый. Вот он еще раз на моем фото. И улица Баумана, на которой он стоит.

P1020850.jpg

P1020851.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elvira, Вы как всегда, на высоте! А я не узнал, хотя и был там несколько лет назад.

Спасибо. А я вот ни разу в Казани не бывала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шуточный вопрос.

На фото избражены два замечательных гида ТТВ.

Как их зовут? И где была сделана эта фотография?

IMG_4826.jpg

 

ННН, про гидов не буду...

 

А снимок сделан в Брюгге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где обитает данное животное и кто ее сосед?

IMG_6801.JPG IMG_6802.JPG

Этот барсук в Эрфурте обитает. На островке. Там ещё заяц, кажется, поблизости... Или не заяц...

Фотки дома, а я нет. Так что попозже добавлю.

Изменено пользователем Ольсик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только это не барсук. Это нутрия... :derisive:

А, вот почему мыши-то так к ней рвались!! Родственницу почуяли! :derisive:

 

IMG_3814.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нутрии хвост не пушистый.

Ольсик, Ваша версия с барсуком теплее.

Изменено пользователем Бриджит Джонс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ННН, про гидов не буду...

 

А снимок сделан в Брюгге.

Верно! Это мостик в районе озера Миннивотер в Брюгге. :smile:

Осталось только "опознать" гидов... :this:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они не родственники ? :biggrin:

Нет. Встретились в этом году в апреле случайно... Давно не виделись, как сказала наш гид. Наша группа приехала в Брюгге, остановились у входа, перед мостиком. И тут меня окликнули. Оказалось, что приехала ещё одна группа из ТТВ и там оказались мои знакомые , с которыми мы ездили на Сицилию два года назад....Очень приятные люди. Сфотографировались, поговорили...А их гидом оказалась гид, с которой я была в Брюгге 3 года назад...Как-то так.

Но, таки, снимок мелковат...И гидов сможет узнать , скорее всего, тот турист, который ездил с ними обеими... :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шуточный вопрос.

На фото избражены два замечательных гида ТТВ.

post-16823-0-39447100-1368782084_thumb.jpg

Как их зовут?

 

Второй день меня терзают смутные сомнения, что в светлой курточке Тамара...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй день меня терзают смутные сомнения, что в светлой курточке Тамара...

Не терзайтесь! Это именно Тамара Семехина. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не терзайтесь! Это именно Тамара Семехина. :smile:

Второго гида честно не знаю... Хотя могу напредполагать разных, методом исключения, просто называть гидов с которыми я не ездила и даже не разу не видела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второго гида честно не знаю... Хотя могу напредполагать разных, методом исключения, просто называть гидов с которыми я не ездила и даже не разу не видела...

Не исключено, что не знаете... Она не так часто ездит. Но если ездили с ней примерно в это же время(апрель-май), её легко опознать просто по очертаниям...На мой взгляд, она за три года практически не изменилась. Её фото отсутствовало в галерее гидов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...