Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Посиделки за чашкой кофе


Рекомендуемые сообщения

Коперника вроде сожгли за дружбу с дьяволом или что-то такое. Слишком умный был, церковь такое не одобряет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Коперника вроде сожгли за дружбу с дьяволом или что-то такое. Слишком умный был, церковь такое не одобряет.

Вот интересно а почему церковь Дарвина не сожгла ведь он посягнул на самое что ни наесть святое он стал опровергать Божественное происхождение человека? Ну вот не мог же человек в самом деле произойти от обезьяны? Хотя чем больше я оглядывюсь по сторонам тем больше понимаю Дарвина :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарвина спасло то, что он жил в 19-м веке. Тогда в Англии жечь людей было уже не принято. А Коперник в 16-м веке жил. Вот ему и не повезло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно а почему церковь Дарвина не сожгла ведь он посягнул на самое что ни наесть святое он стал опровергать Божественное происхождение человека? Ну вот не мог же человек в самом деле произойти от обезьяны? Хотя чем больше я оглядывюсь по сторонам тем больше понимаю Дарвина :biggrin:

Дак Дарвин когда родился. В это время уже не сжигали. Зато преследовали и уничтожали его труды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж вполне весомые аргументы))) а то что короли и цари это помазанники Божие а учение Дарвина этому протеворечит это ничего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ему и не повезло...

Вообще, особенно не повезло умным мужчинам и красивым женщинам. В кострах инквизиции погибло 12 млн человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж вполне весомые аргументы))) а то что короли и цари это помазанники Божие а учение Дарвина этому протеворечит это ничего?

Кто не согласен с божественным происхождением царя, того на каторжные работы сроком от 6 до 8 лет. Наша православная церковь Дарвина терпеть не могла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коперника вроде сожгли за дружбу с дьяволом или что-то такое. Слишком умный был, церковь такое не одобряет.

Маш, Коперник сам умер, сожгли Джордано Бруно.

А книжку Коперника запретили через 73 года после его смерти.

А до этого её читали свободно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тут случилось страшное Эксперт Эксперту возразил :biggrin:

Неправильно, Эксперт+ возразил Эксперту :laugh2:

У нас здоровая дискуссия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:biggrin: Я ж и пишу что "вроде сожгли", искать неохота... помню, что всех поголовно сжигали. Как Дарвин был прав, обезьяны и есть обезьяны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в университете Кракова труды Коперника, по крайней мере, согласно только что мной прочитанной книге, никогда не запрещали и продолжали изучать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цорсица, марш в пятый класс!

Маршал чой-то мелковат.... :negative:

И про взывающих к помощи, тоже знать натрындел.....ладно, в духе, соотно имиджу, т.с. в колее.... :don-t_me:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:biggrin: Жанна

 

Маршал чой-то мелковат.... :negative:

И про взывающих к помощи, тоже знать натрындел.....ладно, в духе, соотно имиджу, т.с. в колее.... :don-t_me:

 

ЗЫ А куда сэнксы делись???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кассиопея, ай яй яй..... :biggrin:

:biggrin: Жанна

 

ЗЫ А куда сэнксы делись???

Нюшенька, я не знаю, чесслово не при делах... :search2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорится в любимом фильме многих форумчан "Бобро поржаловать", "их ёрш ужрал" :derisive:

 

(за точность цитаты не ручаюсь, но где-то так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а че сразу ай-яй-яй?! Я их тоже не брала!

да, я не про сеньксы...

Быстренько, пока не увидел, исправьте ошибочку, не расстраивайте "адепта" русского и могучего....)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...