Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Посиделки за чашкой кофе


Рекомендуемые сообщения

14 из 14.

+1

 

Тест на знание русского языка - 2

 

Результаты - 14 из 14

r5.gifРедакция RB.ru начинает плакать от счастья, так как после долгих поисков мы нашли Вас – Человека (с большой буквы), в совершенстве владеющего русским языком! Мы искренне тронуты, что Вы есть у нас! Вы – единичный случай! Спасибо, что вы есть! Спешите поделиться результатами теста с друзьями!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

А у меня, стыдно, конечно, признаться, 11 из 14, два от невнимательности и еще подумала, есть же лакокрасочные материалы, ну и красочные, значит, тоже есть, и согрешила на величественные перспективы :biggrin: Но у меня есть оправдание - по мне ребенок лазит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, чем можно завлечь туриста в ночной переезд? Если бы во время остановки хоть где-нибудь предлагалось бы в режиме шведского стола мясо по-швейцарски с луком, трюфелями, жареной картошкой, салатами, и неограниченным употреблением чёрного кофе-эспрессо , зелёного чая или лимонада, то я бы с удовольствием поехал бы в такую поездку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИгорьК, Вы на диете что ли?

Очень даже наоборот.

Большинство Ваших постов в последнее время всё о еде...)))

Еда (как и напитки) является частью культуры другой страны. А мне ничто человеческое не чуждо. Хотя со стороны виднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

r5.gif

 

А вот интересно, с точки зрения Лукина, я грамотная тетка или грамотная старушка? И есть ли между этими двумя понятиями переходный период?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

i-70.jpg

Ваши оценки в дневниках навеяли. Фото тетради из музея старинного быта в деревне Мартыново (Ярославская обл.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[test=Тест на знание русского языка - 2"]

r4.gif

Я прошел тест на знание русского языка и узнал, насколько хорошо я им владею. Вам тоже стоит попробовать!

[/test]

Вопросы не так сложны, как грамоздки предложения. Имхо слишком грамоздки, чтоб их применять, а значит и изучать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Кассиопея

сейчас по русскому какая-то странная система обучения! Открываешь тетрадь у ребенка и ничего понять не можешь, сплошная мазня! Каждое слово десять раз подчеркнуто, еще и разной пастой, точки, галочки, и тд. Это они выделяют ударные, безударные гласные, звонкие, глухие, четкие, нечеткие, а общее впечатление - безобразное. Нет такого, как раньше - чистописание. Ощущение общей неаккуратности - глядишь, пятерка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Ольсик

 

В Екатеринбургском зоопарке родился кенгуренок

Кенга 2_300x325.jpg

 

http://www.e1.ru/new...ion_id-124.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё ни разу мне не приходилось ездить в туры без ночных перездов! Как оно?

А я никак не отважусь на тур с ночным переездом.

Даже долгий напряженный тур без н/п будет соответствовать каким-то представлениям о комфорте.

Наличие же н/п превращает автобусный тур в разновидность экстремального туризма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, кенгурята!!! Спасибо за новости!! Очень люблю кенгуру, особенно маленьких (в смысле размера, а не возраста). Больше кенгурей хороших и разных!!

Но всё видео посмотрю только дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я никак не отважусь на тур с ночным переездом.

Даже долгий напряженный тур без н/п будет соответствовать каким-то представлениям о комфорте.

Наличие же н/п превращает автобусный тур в разновидность экстремального туризма.

А у меня самый первый тур был с пятью ночными переездами 2бис(3нп) до Москвы на автобусе 1нп+1нп обратно домой это потом уже были более лёгкие туры то с тремя то с двумя ночными переездами а вот без ночного пока не удосужило)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хочу поехать в какой-нибудь тур с ночным переездом (но не больше, чем с одним) - попробовать. Но никак не получается -на даты когда я могу уехать одна, такие туры не приходятся, а в остальное время я путешествую с кем-то и спутников своих подвергать испытанию ночевкой в автобусе не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

r5.gifЯ прошел тест на знание русского языка и узнал, насколько хорошо я им владею. Вам тоже стоит попробовать!

Ответьте на вопросы и узнайте, насколько хорошо вы владеете русским языком.

Не нашла предварительного просмотра, поэтому не знаю, что из этой белиберды отразится на форуме, но похвастаться хочется! 14 из 14. Сама не ожидала! :i-m_so_h: :boast:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нашла предварительного просмотра, поэтому не знаю, что из этой белиберды отразится на форуме

Из "этой белиберды" отразилось всё))) лучше вообще ее убрать, наверное?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хочу поехать в какой-нибудь тур с ночным переездом (но не больше, чем с одним) - попробовать. Но никак не получается -на даты когда я могу уехать одна, такие туры не приходятся, а в остальное время я путешествую с кем-то и спутников своих подвергать испытанию ночевкой в автобусе не хочу.

Туры с ночными переездами пользуются бешенной популярностью поэтому на них нужно бронироватся сильно заранее желательно за полгода до выезда :biggrin:

Что может быть лучьше ночного переезда? ну разве что только только тур с двумя ночными перездами три ночных это вообще предел мечтаний любого путешественника :smile: ведь ночной переезд это так романтично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, так сильно заранее я не могу - ибо одна уезжаю внезапно и незапланированно. Так что моё возможное место в таких турах пока принадлежит всем желающим )))

Три ночных переезда исключительно романтичны, но ещё более романтична буду в таком случае я, мирно дремлющая под каким-нибудь развесистым цветущим кустом вместо того, чтобы носиться и осматривать город.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существуют туры автобусом из Москвы до Парижа - 7 дней с 4 ночными переездами. :swoon:

Как говорится, "я не скажу, что это подвиг, ..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помницца, году так в 2003 мне предлагали любопытный тур в италию: от бреста в автобусе три ночных (ну и плюс столько же дневных) переезда до италии, неделя отдыха на море недалеко от рима и три ночных (с дневными, разумеется) переезда в обратную сторону. что-то меня остановило от этого предложения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел я Ваш тест на 13 из 14. Причем ошибку можно отнести на авторскую пунктуацию.

Но там же еще есть ошибки, слово "свой" в этом предложении лишнее, так как совершенно невозможно отмечать что-то в чужой статье:

 

"М. Горький в одной из своих статей отмечает, что поэты до Пушкина совершенно не знали народа, не интересовались его судьбой, редко писали о нём."

 

Меня научили так не писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...