Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Шоппинг в Европе


Рекомендуемые сообщения

Они более устойчивы к лужам, чем наша этническая обувь. :smile:

И по грязи едут, ну чисто лыжи!)) :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 636
  • Создана
  • Последний ответ

Такое впечатление, что Вы не всю итальянскую обувь видели.

Есть и не замшевая, а просто хорошая кожа.

Конечно не всю))Ну конкретно искала себе на осень-все что попадалось замша.Но в Италии однозначно обувь очень красивая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю... в лаптях я ходить не пробовала... :smile:

А вот у меня просто сердце кровью обливается, когда я в своих Santoni попадаю под дождь :cray: ... с нашими-то дорогами и их строителями. :derisive: А вот Högl более стоек и к нашим лужам, и к реагентам.

Про кровь и сердце согласна)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите, пожалуйста, на несколько сообщений выше, я там уже всё написала.

Написала не успев посмотреть! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Дорогие форумчане, подскажите пожалуйста! в феврале еду в тур 3AB Avia Karnaval :yahoo: мечтаю об итальянском шоппинге, а особенно пробежать по магазинам Милана. "Пробежать", потому что будем там всего полдня :angry2: . что посоветуете по магазинам???? и может быть, шоппинг будет удачнее в другом итальянском городе? хочу купить: обувь (демисезон и лето), сумку, пальто, платья...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчане, подскажите пожалуйста! в феврале еду в тур 3AB Avia Karnaval :yahoo: мечтаю об итальянском шоппинге, а особенно пробежать по магазинам Милана. "Пробежать", потому что будем там всего полдня :angry2: . что посоветуете по магазинам???? и может быть, шоппинг будет удачнее в другом итальянском городе? хочу купить: обувь (демисезон и лето), сумку, пальто, платья...

 

По-моему, в вашем туре Милан попадает на воскресенье, а, значит, все магазины будут закрыты. Но, думаю, в Риме или во Флоренции шопинг будет не менее удачен. Конкретных мест посоветовать не могу (так как времени на подробное изучение, естественно, не было), но думаю, вы непременно найдете много интересного и на главных торговых улицах и рынках, которые вам непременно покажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были в 2011 году в Милане в воскресенье. Работали многие магазины, в том числе и галерея Витторио Эммануэле. Потом, в этот же день был переезд в Верону. Там тоже магазины работали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были в 2011 году в Милане в воскресенье. Работали многие магазины, в том числе и галерея Витторио Эммануэле. Потом, в этот же день был переезд в Верону. Там тоже магазины работали. 

 

Возможно, я не была в Милане, но в Риме в воскресенье практически все (кроме сувенирных лавок) было закрыто (была в 2010 г.) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчане, подскажите пожалуйста! в феврале еду в тур 3AB Avia Karnaval :yahoo: мечтаю об итальянском шоппинге, а особенно пробежать по магазинам Милана. "Пробежать", потому что будем там всего полдня :angry2: . что посоветуете по магазинам???? и может быть, шоппинг будет удачнее в другом итальянском городе? хочу купить: обувь (демисезон и лето), сумку, пальто, платья...

Что-то мне подсказывает, судя по вашему перечню желаемого, что времени пребывания на все покупки не хватит, даже если во всех итальянских городах будут работать все необходимые магазины...

Так что, ориентируйтесь по ситуации по ходу тура и используйте любой подходящий момент в любом городе - не зацикливайтесь на Милане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Roona, мы в Милане будем в понедельник. 

LISSA, а галерея Витторио Эммануэле - это я так понимаю большой-пребольшой магазин? там есть бюджетные марки?

 

bultatg, у меня, конечно, большой список желаемого, естественно, что все я не куплю, но из списка кое-что хотелось бы приобрести!

просто я не была в Италии, и не знаю в каком именно городе более удачный шоппинг, в плане выбора магазинов и их доступности по маршруту. а Милан - все-таки столица моды. вот и ориентируюсь на него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В галерее Витторио Эммануэле вы вряд ли найдете бюджетные магазины. Но от пьяцца Дуомо отходит via Torino, там много бюджетных магазинов. В конце февраля в Милане были большие скидки. Я шопингом не занималась, но многие из нашей группы уезжали из Милана с покупками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В галерее Витторио Эммануэле вы вряд ли найдете бюджетные магазины. Но от пьяцца Дуомо отходит via Torino, там много бюджетных магазинов. В конце февраля в Милане были большие скидки. Я шопингом не занималась, но многие из нашей группы уезжали из Милана с покупками.

 Нам  Светлана (гид по Милану) порекомендовала пойти  туда - потерянное время, ибо филиал Черкизона.  Думаю, что если  со скидками, то лучше в нормальные  магазины идти, они расположены по пути следования группы к собору по всей улице и вообще, модный многоугольник никто не отменял - гид подскажет, куда податься!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот что можно сказать о турах в Грецию с точки зрения шопинга? В Греции, я помню, говорили всё есть и в 90-е гоняли за шубным товаром. Покупка шубы в Греции, действительно, имеет смысл? :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот что можно сказать о турах в Грецию с точки зрения шопинга? В Греции, я помню, говорили всё есть и в 90-е гоняли за шубным товаром. Покупка шубы в Греции, действительно, имеет смысл? :scratch:

На мой взгляд, там куда возят туристов,купить шубу невозможно. Т.к. модели какие-то устаревшие, да и цены как в Москве, а то и дороже. И фасоны для "старых бабушек".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, там куда возят туристов,купить шубу невозможно. Т.к. модели какие-то устаревшие, да и цены как в Москве, а то и дороже. И фасоны для "старых бабушек".

Тем не менее в каждой группе несколько человек шубы покупают. О степени удовлетворенности покупкой в процессе носки ничего не знаю, может, кто-нибудь отпишется :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я удовлетворена покупкой. В 2005 году привозила. Только покупала не в туристическом месте. До сих пор шуба в отличном состоянии. Покупать новую даже в мыслях не возникает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть я так понимаю, что по ценам особой выгоды покупать её именно там, нет?

Есть выгода и по качеству и по цене и по ассортименту. Но не надо ходить в магазины, в которые возят группу. Если уже ничего не подберите, то всегда останется вариант покупки дома :smile:  Сама покупала в Афинах кожу и меха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть выгода и по качеству и по цене и по ассортименту. Но не надо ходить в магазины, в которые возят группу. Если уже ничего не подберите, то всегда останется вариант покупки дома :smile: Сама покупала в Афинах кожу и меха.

Дома такой вариант есть всегда, в каждом квартале то "Меховые дворики", то "Элегантные меха", зверохозяйство и пара меховых фабрик, вот только цены ..))))

Поэтому и интересуюсь, памятуя о том, что в Греции всё было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы обходила   десятой дорогой все эти "дворики" и "меха" в каждом квартале... Это все  не то. 

:biggrin:  Неее... у нас качество, проверенное временем, город  в 2013 признан "столицей меха"....вековые традиции, в каждой семье хоть один, но владеет профессией меховщика ( даже я...будучи школьницей получила профессию скорняка-раскройщика,работала с норкой, каракулем , кротом и сусликом!))) :biggrin: Но цены....такие же как качество!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Может кто- то передумает покупать себе шубу из натурального меха ...

 

http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-14112/

Мда...за всю жизнь так ни одного и не загубила...кроме пары искусственных чебурашек, похоже и начинать уже не стоит. :scratch:

Только холодно у нас зимой бывает...-30 это не редкость, да и еще ниже порой. :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Roona, мы в Милане будем в понедельник. 

LISSA, а галерея Витторио Эммануэле - это я так понимаю большой-пребольшой магазин? там есть бюджетные марки?

 

bultatg, у меня, конечно, большой список желаемого, естественно, что все я не куплю, но из списка кое-что хотелось бы приобрести!

просто я не была в Италии, и не знаю в каком именно городе более удачный шоппинг, в плане выбора магазинов и их доступности по маршруту. а Милан - все-таки столица моды. вот и ориентируюсь на него.

 

В Милане,в понедельник  магазины открываются с 1400.У нас в карнавальном туре 2013,тоже было пол дня....шоппинга не получилось,снимала витрины в "Золотом квадрате",у меня есть ролик в  видео -карнавалах.На столицу мод нужно побольше времени.В других городах тоже особо не было свободного времени,нужно было выбирать между экскурсиями и шоппингом,в результате приехала с тура с нетронутой картой..зато столько  впечатлений,а это дорогого стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дома такой вариант есть всегда, в каждом квартале то "Меховые дворики", то "Элегантные меха", зверохозяйство и пара меховых фабрик, вот только цены ..))))

Поэтому и интересуюсь, памятуя о том, что в Греции всё было...

Тогда можно обратить внимание на модельный ряд, если качество Вас и дома устраивает. Там есть весьма оригинальные модели. Мое мнение - смотреть и присматриваться НАДО !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...