Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Шоппинг в Европе


Рекомендуемые сообщения

А про кукол матерчатых национальных никто так и не подскажет?Хочется дочери привезти небольшую именно той страны где побывал-наподобие тех что продают в Люксембурге в сувенирках. (Тур по Дрездену Вене Ницце Каннам Милану Вероне Венеции).Ужели никому не попадались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 636
  • Создана
  • Последний ответ

А про кукол матерчатых национальных никто так и не подскажет?Хочется дочери привезти небольшую именно той страны где побывал-наподобие тех что продают в Люксембурге в сувенирках. (Тур по Дрездену Вене Ницце Каннам Милану Вероне Венеции).Ужели никому не попадались?

В Вене брала такую в галерее по пути к дворцу Сиси ( в сувенирных лавках мне такие потом не встречались), там были и за 15 евро, но я брал коллекционные за 25( в тирольском костюмчике).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читала, там написано, что в Дрездене магазины закрываются в воскресенье в 15-00, а OlgaOr говорит, что вообще не работают

Я была в Берлине в воскресенье. Все было закрыто, вынуждены были смотреть на привлекательные цены только в витринах магазинах. Дважды была в воскресенье в Вене. Та же картина, но работал 1 сувенирный магазин у дома Хундертвассера, Воскресенье день, который Вам придется посвятить не щоппингу, а посещению музеев. В Дрездене прекрасная картинная галерея, великолепная сокровищница "Зеленые своды" и множество выставок в Цвингере. Так же в воскресенье в этом городе часто бывают различные народные гуляния (один раз попали тоже в воскресенье, магазины как и писала были закрыты). Теперь, если мне важно попсать в город в будний день (причем не в праздник - тогда тоже все закрыто), изучаю календарь заранее и не буре те даты, где очень нужный мне по шоппингу город попадает на воскресенье - в днях отпуска я не ограничена, он большой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я была в Берлине в воскресенье. Все было закрыто, вынуждены были смотреть на привлекательные цены только в витринах магазинах. Дважды была в воскресенье в Вене. Та же картина, но работал 1 сувенирный магазин у дома Хундертвассера, Воскресенье день, который Вам придется посвятить не щоппингу, а посещению музеев. В Дрездене прекрасная картинная галерея, великолепная сокровищница "Зеленые своды" и множество выставок в Цвингере. Так же в воскресенье в этом городе часто бывают различные народные гуляния (один раз попали тоже в воскресенье, магазины как и писала были закрыты). Теперь, если мне важно попсать в город в будний день (причем не в праздник - тогда тоже все закрыто), изучаю календарь заранее и не буре те даты, где очень нужный мне по шоппингу город попадает на воскресенье - в днях отпуска я не ограничена, он большой.

 

Очень печально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я была в Берлине в воскресенье. Все было закрыто, вынуждены были смотреть на привлекательные цены только в витринах магазинах. Дважды была в воскресенье в Вене. Та же картина, но работал 1 сувенирный магазин у дома Хундертвассера, Воскресенье день, который Вам придется посвятить не щоппингу, а посещению музеев. В Дрездене прекрасная картинная галерея, великолепная сокровищница "Зеленые своды" и множество выставок в Цвингере. Так же в воскресенье в этом городе часто бывают различные народные гуляния (один раз попали тоже в воскресенье, магазины как и писала были закрыты). Теперь, если мне важно попсать в город в будний день (причем не в праздник - тогда тоже все закрыто), изучаю календарь заранее и не буре те даты, где очень нужный мне по шоппингу город попадает на воскресенье - в днях отпуска я не ограничена, он большой.

Как вариант пошопиться) еще воскресные ярмарки, мы на такую ходили, так как были тоже в воскресенье в Дрездене. А там и покушать. и сувениры, и сумочки разные...ну много всего есть, не получится, конечно, забежать в магазины известных марок, которые в ТЦ бывают, но сделать интересные покупки можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про кукол матерчатых национальных никто так и не подскажет?Хочется дочери привезти небольшую именно той страны где побывал-наподобие тех что продают в Люксембурге в сувенирках. (Тур по Дрездену Вене Ницце Каннам Милану Вероне Венеции).Ужели никому не попадались?

Вот такие чудные куклы продавались в магазинчиках Ниццы (Правда они вроде не матерчатые)

0_d2e82_8ccfab0b_L.jpg

 

0_d2e83_3c4422f5_L.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вот такие чудные куклы продавались в магазинчиках Ниццы (Правда они вроде не матерчатые)

Кукол нынче  этих поубавилось в Ницце, но зато очень много было в Авиньоне ( где и прикупила одну из них). Если покупаешь одну. то стоимость 21 евро, если же сразу 2-х ( любого пола) - то стоят они уже 38 евро. Я пока взяла женщину, а за мужчиной в следующий раз заеду...))) :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я была в Берлине в воскресенье. Все было закрыто, вынуждены были смотреть на привлекательные цены только в витринах магазинах. Дважды была в воскресенье в Вене. Та же картина, но работал 1 сувенирный магазин у дома Хундертвассера, Воскресенье день, который Вам придется посвятить не щоппингу, а посещению музеев. В Дрездене прекрасная картинная галерея, великолепная сокровищница "Зеленые своды" и множество выставок в Цвингере. Так же в воскресенье в этом городе часто бывают различные народные гуляния (один раз попали тоже в воскресенье, магазины как и писала были закрыты). Теперь, если мне важно попсать в город в будний день (причем не в праздник - тогда тоже все закрыто), изучаю календарь заранее и не буре те даты, где очень нужный мне по шоппингу город попадает на воскресенье - в днях отпуска я не ограничена, он большой.

обычно в Германии воскресенье совсем нерабочий день для магазинов, но в минувшее воскресенье все магазины одежды работали (по крайней мере на Александрплац), а в прошедшую пятницу в Мюнхене вообще работали в центре до 12 ночи. Наверное это связано в приближающимся октобрфестом, даже на графике работы магазинов написано, что они открыты в какие-то особенные воскресенья (мы, получается, на такое воскресенье и попали). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Берлине такой длинный день у магазинов был в прошедший четверг. А в воскресенье действительно был Einkaufssonntag, большинство магазинов было открыто с 13 до 18 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чем это связано? Мы были в конце июня и попали как раз в воскресение и магазины были закрыты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По объявлениям, которые были в Карштадте, это связано с началом продажи новых осенних коллекций. Своего рода рекламная акция, чтобы привлечь больше покупателей. А так вообще по воскресеньям все магазины закрыты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, нашла в Берлине один книжный магазин, который открыт в обычные дни до 24 часов, а в субботу до 23-30. Называется Dussman, находится по адресу Friedrichstraße 90.

И еще, судя по информации на их сайте, такое же "рабочее" воскресенье будет у магазинов 22 сентября, с 13 до 18 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кто побывал в польских турах, расскажите пожалуйста о шоппинге в них.  Что и где удалось купить? Какие сувениры, кроме магнитиков, посоветуете. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто побывал в польских турах, расскажите пожалуйста о шоппинге в них.  Что и где удалось купить? Какие сувениры, кроме магнитиков, посоветуете. Спасибо.

Гданьск известен изделиями из янтаря, Вроцлав - гномиками на улицах, соответственно продаются их фигурки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во Вроцлаве купили очень изящный нож типа стилета, сын собирает, без проблем провезли в багаже. Альбом с изображением всех гномиков и легендами о них, на русском, английском и польском. В Варшаве - красивые елочные игрушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся проблема в том, что в Польше времени катастрофически мало. Конечно же можно купить и хороший польский трикотаж и для дома что-то, но все упирается во время. Все получается только на ходу, что по ходу движения увидел, то и купил. Или уже знаешь куда надо идти и зачем, только тогда можно на что-то расчитывать. Но повторюсь... время!

Думаю, что магнитики и прочие сувениры к шопингу особого отношения не имеют. Сувенирную продукцию купите без проблем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо большое! Да, Алексей, я больше о шоппинге, а не о сувенирах. Просто в одной из тем очень хвалили шоппинг в Лодзе. Может быть кто-то напишет подробней?  И еще, неужели свободного времени так мало, что по магазинам не будет возможности пробежаться? Ведь в Польше неплохая одежда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я о том же. Но увы, время сводит все усилия на нет! 

Ну, что тут скажешь, очень жаль. Для покупок остались Германия и Франция. Не зря именно о шоппинге в этих странах так много обсуждений, а польские товары дешевле, но качество очень даже неплохое, а возможности для покупок нет. У меня подруга живет в Германии, но с удовольствием одевается именно в польском магазине, естественно в своем городе. Одежда там наряднее и красивее, чем немецкая. Да и цены ей очень нравятся. Ну, а что-то повседневное простенькое - маечки,- футболочки берет в своем местном немецком магазине и чаще, когда вещи уже редуцирт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто побывал в польских турах, расскажите пожалуйста о шоппинге в них.  Что и где удалось купить? Какие сувениры, кроме магнитиков, посоветуете. Спасибо.

в Варшаве почти на центральной площади (если стать спиной к новогодней елке. то пройти немного прямо) есть магазин JKM  jkm.sklep.plБезымянный.png

- магазин сумок из кожи. Купила себе сумку за 3000 р  (300 zl) есть и подороже, мне понравилось качество, про-во Польша, есть еще ремни. кошельки и другие товары из кожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите мне, пожалуйста, кому-нибудь попадались на глаза в Кракове сумки Furla? В магазинах, конечно, а не в руках у прохожих. :derisive:

Если попадались, то дайте, плиз, наводку - где и как назывался магазин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а где в туре 3В Вся Италия-Австрия-Германия лучше всего купить сапоги (какие магазины обуви посоветуете в Италии)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...