Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вопрос по составу группы


Рекомендуемые сообщения

  • Модераторы

Добрый день, надежда 50!

 

На данный момент в туре 2 AM XL с 1 августа организованные детские группы не забронированы .

 

С уважением, Федина Мария.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 210
  • Создана
  • Последний ответ

Добрый день, надежда 50!

 

На данный момент в туре 2 AM XL с 1 августа организованные детские группы не забронированы .

 

С уважением, Федина Мария.

Спасибо ТТВ и Маэстро за оперативные ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мне-то за что? Я просто предположил, что на 99,9% это не детский тур.

Тур хороший, сам в него ездил. Но никакой родитель ребенка в него не пошлет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мне-то за что? Я просто предположил, что на 99,9% это не детский тур.

Тур хороший, сам в него ездил. Но никакой родитель ребенка в него не пошлет.

То, что Вы ездили,это я уже из форума знаю и ,кстати,с большим интересом все прочитала и кое-что взяла на заметку. А за ответ спасибо,потому что мне как-то сразу спокойнее стало.Теперь бы ещё побыстрее узнать какой отель будет в Париже,но это ещё не скоро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати,с большим интересом все прочитала и кое-что взяла на заметку. 

Если нужна будет какая помощь, то обращайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, Лучик73!

 

В составе тура 8 А с 12 апреля забронирована одна организованная группа и отдельные разновозрастные туристы. Возраст участников организованной группы на данный момент не известен.

 

С уважением, Федина Мария.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа спрашивающие о детских группах, в случаю положительного ответа вы откажитесь от тура? Допустим, есть в вашем туре такая группа. И что дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа спрашивающие о детских группах, в случаю положительного ответа вы откажитесь от тура? Допустим, есть в вашем туре такая группа. И что дальше?

Попробую объяснить, как я понимаю этот вопрос... От тура отказываться, конечно, никто не будет, но вот продумать "пути отступления" можно. Ни для кого не секрет, что многие дополнительные экскурсии набираются от определенного количества участников. А если детская группа достаточно большая, то она может значительно влиять на этот показатель. И я уже не раз читала, что экскурсии срывались именно из-за нежелания (или невозможности) детских групп принимать в них участие.

Т.о. зная, что в туре будет детская группа, можно более тщательно проработать самостоятельное посещение некоторых экскурсионных объектов... и не зависеть в их посещении от желаний детской группы.)))

Естественно, это чисто ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я уже не раз читала, что экскурсии срывались именно из-за нежелания (или невозможности) детских групп принимать в них участие.

Таня, такая ситуация может легко случится и с обычной группой, о чем также неоднократно писалось на форуме. И если переживаешь за то, что можешь увидеть либо не увидеть в туре, то к нему нужно готовиться в любом случае, едет ли детская группа или не едет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, mitrich!

 

На данный момент в туре 7 "Вся Германия" с 11 апреля организованные группы не забронированы.

 

С уважением, Федина Мария.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, такая ситуация может легко случится и с обычной группой, о чем также неоднократно писалось на форуме. И если переживаешь за то, что можешь увидеть либо не увидеть в туре, то к нему нужно готовиться в любом случае, едет ли детская группа или не едет.

Маш, не надо меня учить, как мне готовиться к туру, ладно?))) Лично меня наличие организованных групп в туре (будь-то детские или взрослые) абсолютно не волнует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, не надо меня учить, как мне готовиться к туру, ладно?))) 

Это я тебя учу?)) И в голову бы не пришло никогда! )) Я только написала свое ИМХО (как говорится) по поводу подготовки к туру, что нет никакой разницы. Или мне нельзя было?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа спрашивающие о детских группах, в случаю положительного ответа вы откажитесь от тура? Допустим, есть в вашем туре такая группа. И что дальше?

 Отвечу и я тоже.  Это был 2012 год, узнав заранее, что в моем забронированном туре появилась организованная группа, просто перебронировала этот тур на другую дату. Понимала, что это кардинально меняет многое, создает массу проблем, но, для меня это важно - без организованной группы... Итог такой,  со временем организованную группу  перевели в "дополнительную", я опять перебронировала  тур, при возвращении, разумеется, пришлось уже пересаживаться на другое, не столь желаемое  место. Сейчас вспоминая все это, думаю, что в следующий раз, возможно, я не буду уже такой  категоричной... К поездкам я всегда готовилась самостоятельно, хотя и почти всегда покупала все экскурсии, но для меня важно знать где что и когда я увижу, да и по душе мне всегда сам  процесс подготовки, подбор пары не волнует, бронирую только одноместные номера... И, кстати, группа в моем туре  оказалась не очень мне симпатичной, на протяжении  поездки у некоторых туристов с гидом и между собой  постоянно вспыхивали какие то склоки, недовольства. Одним словом, выводы я сделала для себя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я только написала свое ИМХО (как говорится) по поводу подготовки к туру, что нет никакой разницы. Или мне нельзя было?))

Ты написала это во втором лице и обращаясь ко мне, так что я, естественно, приняла это на свой счет.)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, не ссорьтесь!!!!!

 

Во-первых поздравляю Вас с Днем Святого Валентина!!!

 

Во-вторых почему я задал такой вопрос. При мне несколько раз возникали случаи, когда группа детей отказывалась от поездки в доп экскурсии и меньше половины автобуса, как говорится "пролетала как фанера над Парижем" с посещением красивых мест.

Поэтому не хочется опять попасть в такие ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мы даже и не думали ссориться, правда, Маш?)) Просто дружеская пикировка.))))

И, как выяснилось, были правы в своих предположениях относительно цели вопроса. Но Машуля права, такая ситуация может возникнуть и не только с детскими группами, а с любыми организованными. Хотя, с детскими ее развитие более предсказуемо.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я, при подготовке к поездке, настраивала родителей и учеников на то, что мы посещаем все экскурсии. Во - первых потому, что мы едем для того, чтобы многое увидеть, а во - вторых, чтобы не подвести основную группу с доп. экскурсиями. Так что мы были и, надеюсь, будем молодцами)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я всегда,когда вожу группы,мы берём все экскурсии по максимуму.Причём оплачиваем их даже зарание в офисе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мы даже и не думали ссориться, правда, Маш?)) Просто дружеская пикировка.))))

И, как выяснилось, были правы в своих предположениях относительно цели вопроса. Но Машуля права, такая ситуация может возникнуть и не только с детскими группами, а с любыми организованными. Хотя, с детскими ее развитие более предсказуемо.)

:air_kiss:  :air_kiss:  :air_kiss:  :air_kiss:  :air_kiss:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую объяснить, как я понимаю этот вопрос... От тура отказываться, конечно, никто не будет, но вот продумать "пути отступления" можно. Ни для кого не секрет, что многие дополнительные экскурсии набираются от определенного количества участников. А если детская группа достаточно большая, то она может значительно влиять на этот показатель. И я уже не раз читала, что экскурсии срывались именно из-за нежелания (или невозможности) детских групп принимать в них участие.

Т.о. зная, что в туре будет детская группа, можно более тщательно проработать самостоятельное посещение некоторых экскурсионных объектов... и не зависеть в их посещении от желаний детской группы.)))

Естественно, это чисто ИМХО.

 Таня, учить тебя - только портить :biggrin: , но...

Во-первых, детские группы берут максимальное количество экскурсий, и с ними бОльшая возможность посетить незапланированную экскурсию, чем "пролететь над Парижем" с запланированной.

Во-вторых, даже если какая-то экскурсия может не состоятся из-за недобора, всегда можно обратиться к гиду, который "пристроит" жаждущих к другой группе.

(только в одном туре с одним "самым любимым" моим гидом произошёл неприятный инцидент. Гид в микрофон: "Уважаемые туристы, скажите "спасибо" детской группе за то, что Вы не попали в Версаль"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рит, детские группы бывают разные... и не все берут максимальное количество экскурсий. У меня нет оснований не доверять mitrich'у, если он говорит, что в его туристической биографии были такие случаи.

Эх, вот если бы все детские группы были такие, как твои, или Gutelaune, или iren@...))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рит, детские группы бывают разные... и не все берут максимальное количество экскурсий. У меня нет оснований не доверять mitrich'у, если он говорит, что в его туристической биографии были такие случаи.

Эх, вот если бы все детские группы были такие, как твои, или Gutelaune, или iren@...))))

да, в первом моем туре с ТТВ тоже была детская группа, многие экскурсии не набрались, но мы и сами не собирались идти на них, а вот другие туристы ворчали... 

Но как бы я была рада сейчас любой организованной или не очень организованной группе  :biggrin: чтобы наш тур состоялся!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...