Опубликовано 28 февраля, 201511 г. comment_507859 А кто-нибудь пользуется услугой РЖД бонус? И покупал ли кто-нибудь билеты за счет этих бонусов? Я покупала один раз. Жалоба
Опубликовано 28 февраля, 201511 г. comment_507897 lula А можете рассказать как это происходит. Я покупала через сайт РЖД. Там есть правила, надо что-то оплатить деньгами (немного). https://rzd-bonus.ru/res/Oferta_programmi_loyalnosti_01-01-2015.pdf Изменено 28 февраля, 201511 г. пользователем lula Жалоба
Опубликовано 2 марта, 201511 г. comment_508311 А кто-нибудь пользуется услугой РЖД бонус? И покупал ли кто-нибудь билеты за счет этих бонусов? РЖД-бонус такое же корявое, как и сам РЖД. Только я всегда действую по принципу, что с паршивой овцы, хоть шерсти клок. Если нормальным языком, то участвую во всех бесплатных бонусных программах – когда-нибудь момент подвернется. Уже брал несколько бонусных билетов. Тем более, что недавно они снизили количество бонусных баллов для билета. Заказываются билеты удобно. На главной странице сайта есть специальная кнопка для заказа бонусных билетов. Ну а дальше как обычно, только вместо стоимости в рублях указывается стоимость в баллах. Только, есть несколько засад: 1). Премиальные бонусы ограничены интервалами расстояний. Желательно выбрать максимально возможное расстояние в интервале. Прим: если немного не достает, то можно применить такую схему: посмотреть, на каком-нибудь ж-д сайте расстояние между станциями, например, на: http://www.tutu.ru/poezda/www.yandex.ru/ выбрав номер поезда, и посмотрев его маршрут – указывается километраж каждой станции. Берете ту станцию, от которой хватает расстояния, и покупаете от нее бонусный билет. А до этой станции от своей станции покупаете обычный билет, возможно, на том же поезде (хоть плацкартный, хоть сидячий). 2). Бонусные билеты оформляются только в купе и выше рангом. А тут еще одна засада: постель (а если поезд фирменный, то она дороже) и включенное обязательное питание (минимально около 500 руб.) автоматически включаются в дополнительную оплату. Что интересно, в обычной продаже есть вагоны без обязательного питания, а в бонусный показывают вагоны только с питанием. «Питание» это я уже пробовал – так себе, маленький сэндвич с тоненьким листиком ветчины, микро-консерва паштета, крошечное печенье, вафелька, микро пакетики горчицы, майонеза, сахара, вода 200 мл, салфетка – т. е. на один зубок. А так все нормально. P.S. Они ввели еще одно новшество: если указываешь номер загранпаспорта, а ФИО по-русски, то не дают оформить обычный билет с автоматическим зачетом бонусов. Как всегда, составили корявую программу (для проверки, чтобы оформляли только на себя) а заложили только номер общероссийского паспорта. Вот уже на второе мое обращение прислали очередную отписку: мол, если указываете номер загранпаспорта, то пишите имя и фамилию латиницей. Пришлось написать третье обращение, а как же это с их сайта: «Часто задаваемые вопросы http://pass.rzd.ru/static/public/ru?STRUCTURE_ID=5246 ОФОРМЛЕНИЕ ЭЛЕКТРОННЫХ БИЛЕТОВ Если персональные данные в документе указаны на двух языках, информация в заказе заполняется: = кириллицей при проезде во внутрироссийском сообщении, со странами СНГ, Балтии и Абхазией; = латиницей при проезде в дальнее зарубежье». Я оформляю билеты во внутрироссийское сообщение. В общем, РЖД еще то. Жалоба
Опубликовано 2 марта, 201511 г. comment_508342 и еще,как я поняла,использовать бонусы можно только в пределах РФ,если я,например еду из Смоленска в Минск-использовать бонусы нельзя.... :sad: Жалоба
Опубликовано 2 марта, 201511 г. comment_508398 и еще,как я поняла,использовать бонусы можно только в пределах РФ,если я,например еду из Смоленска в Минск-использовать бонусы нельзя.... :sad: Как обменять накопленные баллы на премиальный билет? http://pass.rzd.ru/static/public/ru?STRUCTURE_ID=5223 Премиальные билеты можно оформить на сайте http://pass.rzd.ru в купейные вагоны, СВ и Люкс. При этом необходимо оплатить полную стоимость всех сервисных услуг, включая стоимость комплекта постельного белья. Оформить премиальный билет можно как на себя, так и на любое другое лицо при условии достаточного количества баллов на счете "РЖД Бонус". Премия может быть оформлена только при наличии свободных мест на выбранные направление и дату. Срок действия баллов не ограничен*. *при условии совершения поездки или транзакции по банковской карте "ВТБ24-РЖД" в течение 2-х лет с даты начисления баллов. Премиальные билеты оформляются за баллы программы на сайте http://pass.rzd.ru в поезда/вагоны "Федеральной пассажирской компании" и поезда "Сапсан" согласно таблице премий: (см. http://pass.rzd.ru/static/public/ru?STRUCTURE_ID=5223) Жалоба
Опубликовано 3 марта, 201511 г. comment_508438 «Питание» это я уже пробовал – так себе, маленький сэндвич с тоненьким листиком ветчины, микро-консерва паштета, крошечное печенье, вафелька, микро пакетики горчицы, майонеза, сахара, вода 200 мл, салфетка – т. е. на один зубок. А так все нормально. Питание, видимо, различается по поездам, по их дальности и месту формирования. Я всегда стараюсь брать с питанием и с таким "меню" ни разу не встречалась. Всегда был полноценный обед: горячий суп (на выбор 2-3 наименования), второе (тоже есть выбор), салат, напиток, что-то к чаю. Все упаковано в контейнеры как в самолете. Даже выбор времени подачи предлагали. А вот узнать, что именно будет в питании на конкретном поезде (легкий завтрак или нормальный обед или ужин), очень сложно: никакие сайты,справочные и горячие линии не помогут. А собираясь в многодневную ж/д поездку, такую информацию получить очень желательно. Помню, несколько лет назад в соседнем купе ехала семья с ребенком. Им в кассе сказали, что питание будет один раз в день примерно в том составе, что описал lover travel. Вот они продуктов набрали на пять дней пути. А питание-то оказалось трехразовое и очень даже объемное. Так всю дорогу и выбрасывали свои запасы. Однако постаравшись, представив себя опытным разведчиком, можно все-таки узнать эту страшную железнодорожную тайну и получить ответ с подробным меню от самых главных питательных начальников РЖД. Но на короткую поездку, наверное, заморачивается с этим не стоит. Изменено 3 марта, 201511 г. пользователем agatta Жалоба
Опубликовано 3 марта, 201511 г. comment_508541 Вопрос не совсем в тему, но, может быть кто-то сталкивался. Онлайн на сайте РЖД можно оформить бесплатный билет без места ребёнку 4-х лет, одновременно с покупкой билета маме? Жалоба
Опубликовано 3 марта, 201511 г. comment_508547 Мы покупали так билет,правда с местом для ребенка 5 лет(детский билет) Жалоба
Опубликовано 3 марта, 201511 г. comment_508548 Вот это нашла " На ребенка в возрасте до 5 лет по желанию пассажира можно оформить электронный билет с местом по тарифу на перевозку детей в одном заказе с электронным билетом по тарифу на перевозку взрослого пассажира. " Жалоба
Опубликовано 3 марта, 201511 г. comment_508549 Очевидно без места не получится,только в кассу. Жалоба
Опубликовано 3 марта, 201511 г. comment_508550 Я вот тоже всё это почитала вчера, но на практике оформить билет без места непосредственно в системе так и не удалось :cray: Придётся, видимо, топать в кассу. Обидно, очередь же стоять ((( Жалоба
Опубликовано 3 марта, 201511 г. comment_508554 Оформляла сестре и ее двухлетней дочери билеты на РЖД онлайн. У сестры был билет с местом, а ее дочери билет без места. Для этого надо при оформлении указать вид билет: сестре - "взрослый", затем добавить билет, ввести данные на ребенка и указать вид билета "детский без места". Изменено 3 марта, 201511 г. пользователем marta67 Жалоба
Опубликовано 3 марта, 201511 г. comment_508567 Всё, разобралась. Я пропустила графу "тариф", где надо было выбрать "детский без места"! Спасибо всем большое! Жалоба
Опубликовано 11 марта, 201511 г. comment_510120 Пожалуйста, кто знает, на какой паспорт (российский или загран.) выписываются билеты на поезд 95/96 Москва-Брест-Москва? Стоимость билетов оплатили в ТТВ, виза своя, российский паспорт в поездку брать или нет? Жалоба
Опубликовано 11 марта, 201511 г. comment_510136 Пожалуйста, кто знает, на какой паспорт (российский или загран.) выписываются билеты на поезд 95/96 Москва-Брест-Москва? Стоимость билетов оплатили в ТТВ, виза своя, российский паспорт в поездку брать или нет? так у вас же групповой билет....берите спокойно загранпаспорт.В этом поезде у меня никогда не проверяли паспорт..... Жалоба
Опубликовано 11 марта, 201511 г. comment_510143 Пожалуйста, кто знает, на какой паспорт (российский или загран.) выписываются билеты на поезд 95/96 Москва-Брест-Москва? Стоимость билетов оплатили в ТТВ, виза своя, российский паспорт в поездку брать или нет? а до москвы-то как поедете? если поездом, то паспорт все равно понадобится Жалоба
Опубликовано 11 марта, 201511 г. comment_510150 Как и обещала, делюсь опытом приобретения премиального билета ржд-бонус. Процесс практически аналогичен приобретению обычного билета, деньги взяли только за постель, других доплат не было. Единственная небольшая сложность возникла с распечаткой бланка: поскольку оформляла билет с планшета, бланк отправила на печать по почте, но получилась какая-то ерунда, пришлось позже войти в личный кабинет со стационарного компьютера и с него распечатать. Изменено 11 марта, 201511 г. пользователем khris Жалоба
Опубликовано 11 марта, 201511 г. comment_510161 а до москвы-то как поедете? если поездом, то паспорт все равно понадобится Билет на поезд Воронеж-Москва всегда брала на загранпаспорт без проблем, а вот на поезде Москва-Брест поеду вообще в первый раз и билет мне будет приобретать ТТВ, поэтому возник такой вопрос. Жалоба
Опубликовано 11 марта, 201511 г. comment_510185 Билет на поезд Воронеж-Москва всегда брала на загранпаспорт без проблем, а вот на поезде Москва-Брест поеду вообще в первый раз и билет мне будет приобретать ТТВ, поэтому возник такой вопрос. тогда российский паспорт вам не пригодится. при посадке в поезд до бреста и обратно его не потребуют Жалоба
Опубликовано 14 марта, 201511 г. comment_510989 если есть электронная регистрация(пройдена эл.регистрация),распечатывать в терминалах или кассах ничего не надо,но если нет электронной регистрации,билет Вы можете получить только в кассах,расположенных на территории Белоруссии У меня возник вопрос, если кто-то может помочь ответьте: я еду из дома поездом до Орши, далее добраться до Бреста с учетом времени прибытия в Брест основной группы, я могу только: 95 и 9, на которые нет электронной регистрации. В Орше у меня будет 3 часа свободного времени. Могу ли я, купив билеты на сайте БЖД, получить их в Орше, когда я туда приеду? Жалоба
Опубликовано 14 марта, 201511 г. comment_510991 У меня возник вопрос, если кто-то может помочь ответьте: я еду из дома поездом до Орши, далее добраться до Бреста с учетом времени прибытия в Брест основной группы, я могу только: 95 и 9, на которые нет электронной регистрации. В Орше у меня будет 3 часа свободного времени. Могу ли я, купив билеты на сайте БЖД, получить их в Орше, когда я туда приеду? Конечно. Паспорт, на который оформлен билет, квитанция с сайта БЖД - и в кассу. Жалоба
Опубликовано 14 марта, 201511 г. comment_510994 Кстати для примера сравнивала сейчас дату 11 апреля: на РЖД 95 поезд Москва- Брест - билеты есть, эта же дата, этот же поезд Минск - Брест нет билетов, Орша- Брест нет билетов. Не знаете белоруссы билеты позже выкладывают или у них брони своей на этот поезд нет совсем? Жалоба
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь