Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вся информация про покупку билетов и проезд в поездах


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Таня, а доверять ему можно, как думаешь?

На мой взгляд, доверять можно только официальным сайтам железных дорог, т.е. БЖД и РЖД, если вдруг БЖД (или РЖД) решат что-то изменить в течение года, то уже будет не важно, что там на туту.ру написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На мой взгляд, доверять можно только официальным сайтам железных дорог, т.е. БЖД и РЖД, если вдруг БЖД (или РЖД) решат что-то изменить в течение года, то уже будет не важно, что там на туту.ру написано.

А где на РЖД расписание более 45 суток до отправления? Я не нашла.

Изменено пользователем lula
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где на РЖД расписание более 45 суток до отправления? Я не нашла.

такого и нет, если не считать расписания дневных поездов и фирменных, поскольку уж очень неожиданно приходит в голову нашим железным дорогам всяческие изменения вводить. :derisive:  Лена, есть только информация об изменении этого графика http://pass.rzd.ru/static/secure/ru?STRUCTURE_ID=5208

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такого и нет, если не считать расписания дневных поездов и фирменных, поскольку уж очень неожиданно приходит в голову нашим железным дорогам всяческие изменения вводить. :derisive:  Лена, есть только информация об изменении этого графика http://pass.rzd.ru/static/secure/ru?STRUCTURE_ID=5208

Вот в том-то и дело, что нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где на РЖД расписание более 45 суток до отправления? Я не нашла.

Надо убрать пометку "только с билетами" и тогда будет видно  расписание поездов на любую, но конкретную дату.

 

Безымянный.jpg

Изменено пользователем S_LANA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо убрать пометку "только с билетами" и тогда будет видно  расписание поездов на любую, но конкретную дату.

 

attachicon.gifБезымянный.jpg

да, я всегда так смотрю. Я думала об этом все знают.. Я думала, что нужно какое-то "сводное" расписание, как например, раньше знали, что поезд такой-то ходит по четным, или по вторникам, или ещё как-то... Такое расписание висело на каждом вокзале раньше, хотя, и у нас, по-моему, такое до сих пор висит.

Изменено пользователем Машуля из Самары
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, я всегда так смотрю. Я думала об этом все знают.. Я думала, что нужно какое-то "сводное" расписание, как например, раньше знали, что поезд такой-то ходит по четным, или по вторникам, или ещё как-то... Такое расписание висело на каждом вокзале раньше, хотя, и у нас, по-моему, такое до сих пор висит.

Сводное было бы лучше, но за неимением подойдет метод S_LANA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сводное было бы лучше, но за неимением подойдет метод S_LANA

Так в чем проблема? Посмотри сводное на туту.ру, а потом проверь на конкретную дату по сайту РЖД.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где на РЖД расписание более 45 суток до отправления? Я не нашла.

    Расписание поездов можно посмотреть на сайте РЖД за 180 дней от текущей даты (вкл. текущую дату и дату отправления). Если выберете более 180 дней, то высветится сообщение, что «Дата отправления   находится за пределами периода [N] дней».

    Я так постоянно смотрю, чтобы примерно составить трансферы будущих путешествий. Но, расписание у РЖД меняется в последнее воскресенье мая, и еще, бывает в декабре. Если требуемая дата перекрывает дату смены расписания, то расписания может и не быть и за 180 дней, и даже, за 60 дней – пока не согласуют новое.

    Кроме того, всегда надо помнить, что до начала продаж билетов это расписание примерное (хоть за 180 дней, хоть за 60, и даже за 45 дней). Например, на начало апреля этого года на момент открытия продаж (за 45 дней) многие поезда между Москвой и Питером были в расписании, а в продажу не появились. А у меня стыковка была запланирована в Питере 1,5 часа. Естественно, все телефоны и сайты РЖД были глухие – «дождитесь начала продаж – это связано с предстоящим ремонтом путей (раньше не могли этот вопрос утрясти?». А когда начнутся продажи никто не мог сказать.

     Открылись продажи (почти через 2 недели задержки), требуемый поезд сместился на 2 часа по прибытию. Предвидя такую ситуацию, купил на вновь назначенный сидячий ночной поезд, на который открылась продажа на пару дней раньше (но также с опозданием). А на обратно ералаш продолжался, обычный поезд не пустили, а пустили фирменный. И я все пытался потом понять, чем плацкартный вагон фирменного поезда за 1704 руб. (58 мест, биотуалет, кондиционер, чай, вкл. постель за 128 руб.) отличается по цене почти в 3 раза от сидячего за 641 руб. (новый вагон, 60 мягких кресел, биотуалет, кондиционер, чай; постели, естественно, нет).

      Поэтому, наше РЖД как валютная биржа – с высокой степенью неопределенности - постоянно следует быть начеку, подстраховываться, продумывать запасные и нестандартные варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Поэтому, наше РЖД как валютная биржа – с высокой степенью неопределенности - постоянно следует быть начеку, подстраховываться, продумывать запасные и нестандартные варианты.

 

Изменение в расписании поезда № 95

В период с 22.06 по 15.07 включительно поезд №95 Москва-Брест будет отправляться из Москвы в 13:35 (Белорусский вокзал), встреча группы в 12:55.

Просим не опаздывать!

Подробнее: http://www.tourtrans.ru/departure/out.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как поступают в случаях, когда нужно купить билет, скажем, за 40 суток на 95-й поезд Минск-Брест, но ни на РЖД, ни БЖД нет билетов, в то время как на РЖД на этот поезд, но Москва-Брест билеты есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как поступают в случаях, когда нужно купить билет, скажем, за 40 суток на 95-й поезд Минск-Брест, но ни на РЖД, ни БЖД нет билетов, в то время как на РЖД на этот поезд, но Москва-Брест билеты есть?

ждать,когда появятся...или покупать на БЖД на другой поезд,который приходит в Брест раньше,чем 95....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрела на сайте БЖД на 95 поезд:на след.неделею-билетов нет,а вот примерно за 2-3дня до выезда,например-билеты есть.....раньше 95 поезда приходит поезд №9(цена билета в купе на сайте БЖД примерно 700руб),так что в крайнем случае можно взять и на 9 поезд...Возьмите через сайт БЖД на 9 поезд,потом отслеживаете на свой 95.Как появятся билеты(если появятся),возьмите на 95.По приезду в Минск,свой билет на 9 поезд сдадите.если что...потеряете примерно 40-50рублей....я поступила бы именно так....Зато будете уже с билетом,приедете раньше основной группы в Брест.Будет время сходить в туалет,кафе,спокойно(без гонок с препятствием :smile: ) найти свой автобус и т.д. и т.п

Изменено пользователем Nata2007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрела на сайте БЖД на 95 поезд:на след.неделею-билетов нет,а вот примерно за 2-3дня до выезда,например-билеты есть.....раньше 95 поезда приходит поезд №9(цена билета в купе на сайте БЖД примерно 700руб),так что в крайнем случае можно взять и на 9 поезд...Возьмите через сайт БЖД на 9 поезд,потом отслеживаете на свой 95.Как появятся билеты(если появятся),возьмите на 95.По приезду в Минск,свой билет на 9 поезд сдадите.если что...потеряете примерно 40-50рублей....я поступила бы именно так....Зато будете уже с билетом,приедете раньше основной группы в Брест.Будет время сходить в туалет,кафе,спокойно(без гонок с препятствием :smile: ) найти свой автобус и т.д. и т.п

Кстати вопрос по 9 поезду. У него нет электронной регистрации, надо билет получить получается уже в Белоруссии, но написано не позднее чем за 1 час до отправления с начальной станции. Вот это не понятно. Не подскажите как происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если нет регистрации,распечатываете информацию о приобретенном билете(с кодом),в кассе  на ж/д вокзала Минска или любого другого белорусского города: даете кассиру паспорт и этот распечатанный купон и получаете билет.Вот и все....

6. Получение проездных документов (билетов)

Оформление проездных документов (билетов) осуществляется только на территории Республики Беларусь в билетной кассе Белорусской железной дороги, оборудованной терминалом системы «Экспресс». Со списком пунктов продажи можно ознакомиться, перейдя по ссылке, расположенной внизу страницы.

 

После проведения процедуры оплаты заказа формируется бланк заказа, в котором указан номер заказа (14 цифр). Обязательно распечатайте бланк заказа или запомните номер заказа, по которому будут оформлены проездные документы (билеты) в кассе Белорусской железной дороги, оборудованной терминалами АСУ «Экспресс».

 

Внимание! Номер заказа (14 цифр) известен только Вам, без бланка заказа или номера Вашего заказа проездной документ (билет) не может быть оформлен.

 

Если бланк заказа утерян или Вы забыли номер заказа, войдите в Личный кабинет под своим паролем и найдите нужный Вам заказ. При необходимости повторно распечатайте бланк с информацией о заказе.

 

Бланк заказа не является проездным документом (билетом) и не дает права проезда.

 

Оформление производится на основании бланка заказа или номера заказа (14 цифр), одному из пассажиров или его доверенному лицу по документу, удостоверяющему его личность.  

Одновременно должны быть оформлены все проездные документы (билеты), указанные в бланке заказа, частичное оформление не допускается. Изменение персональных данных пассажиров при выдаче проездных документов (билетов) в кассе Белорусской железной дороги не допускается.

 

 Оформление проездных документов (билетов) в билетной кассе прекращается за 5 мин. до отправления поезда.

 

Переоформление проездных документов (билетов), заказанных и оплаченных через Интернет, в кассе Белорусской железной дороги не производится.

 

Оформление заказа и получение проездных документов (билетов) не производится в период технологического перерыва системы "Экспресс" с 3ч. 00 мин. до 4ч. 00 мин.

Изменено пользователем Nata2007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрела на сайте БЖД на 95 поезд:на след.неделею-билетов нет,а вот примерно за 2-3дня до выезда,например-билеты есть.....раньше 95 поезда приходит поезд №9(цена билета в купе на сайте БЖД примерно 700руб),так что в крайнем случае можно взять и на 9 поезд ... Зато будете уже с билетом,приедете раньше основной группы в Брест.Будет время сходить в туалет,кафе,спокойно(без гонок с препятствием :smile: ) найти свой автобус и т.д. и т.п

Спасибо. Привыкла всегда покупать билеты на 45 суток. а тут за 3. :scratch: А тут еще и комби-переезд у нас отменили, остался только 95-й поезд. Вообще у меня этот выезд какой-то смелый, рисковый получается в части дороги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сейчас смотрела на сайте БЖД билеты на 96 поезд продаются только на 3 июня - получается строго за 3 дня. Не знаете,это всега так или бывают пораньше билеты? Я итересовалась проездом Орша-Брест. Тамара, а как Вы решили свой вопрос с билетами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду стараться покупать билет на 96-й за 3 дня. Я ситуацию отслеживаю - за 2-3 дня места есть. В крайнем случае - я же на день раньше приеду в Минск погулять - приеду в Брест вечером, переночую и встречу группу. Я сначала как-то волновалась, а теперь успокоилась. Документы на визу сдала. Всё. Ждем-с :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду стараться покупать билет на 96-й за 3 дня. Я ситуацию отслеживаю - за 2-3 дня места есть. В крайнем случае - я же на день раньше приеду в Минск погулять - приеду в Брест вечером, переночую и встречу группу. Я сначала как-то волновалась, а теперь успокоилась. Документы на визу сдала. Всё. Ждем-с :biggrin:

Я тоже покупала билет на участок Орша-Брест на сайте БЖД за три дня, так как именно тогда появлялась билеты. Все получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите пожалуйста, кто не давно покупал билеты. Во сколько начинается продажа билетов на поезда дальнего следования по московскому времени за 45 суток?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже так думала.Смутило то,что сейчас звонила в справочное , мне сказали в 4 утра.Раньше насколько помню в 8.00 утра. Последние два года летаю самолётом, думала, вдруг ,что за это время изменилось.Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже так думала.Смутило то,что сейчас звонила в справочное , мне сказали в 4 утра.

Про 4 утра упомянули потому, что у он-лайн системы с 3.30 до 4.00, так сказать, "обед" и в это время билет чисто технически купить нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я недавно покупала билеты через сайт, продажа началась ровно в 8 утра. Раньше нет. Беда только в том, что пока я мучалась с авторизацией на сайте, билеты на тот поезд, который хотела я были проданы в течение пяти минут. Я имею ввиду нижние полки плацкарт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...