Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вся информация про покупку билетов и проезд в поездах


Рекомендуемые сообщения

Я брала 3 вагон и туда и обратно. Совсем к калитке не получится, т.к. поезд приходит не на привычный путь, поэтому с перрона нужно пройти по наземному переходу по рельсам и оказываешься почти на площади вокзала. Обратно также.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я брала 3 вагон и туда и обратно. Совсем к калитке не получится, т.к. поезд приходит не на привычный путь, поэтому с перрона нужно пройти по наземному переходу по рельсам и оказываешься почти на площади вокзала. Обратно также.

Здравствуйте, Юлия. Скажите, пожалуйста, платформа в Бресте на этом пути низкая или обычная, вровень с вагоном? К чему готовиться? :smile:

Изменено пользователем Реалекс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, платформа низкая, по лестнице пришлось подтягивать чемоданы в вагон. Поэтому вещи перераспределяйте по чемодану и сумке, иначе без помощи постороннего неподъемный чемодан не внести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Рита, билеты нужно брать в первые три вагоны, но только они и были в продаже на сайте РЖД. Позднее, кажется, и другие вагоны появились, но я не очень отслеживала. Такая информация действительна была на наш тур в апреле, если что-то поменяется, то меня не ругайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, и из Москвы и в Москву предъявляли паспорта вместе с билетами, даже с электронными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, платформа низкая, по лестнице пришлось подтягивать чемоданы в вагон. Поэтому вещи перераспределяйте по чемодану и сумке, иначе без помощи постороннего неподъемный чемодан не внести.

Спасибо, Юлия. Эх, без препятствий никак... Хорошо, что хоть не через мост идти :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, при самостоятельной покупке ж.д.билетов до Вены какие могут возникнуть проблемы?

На визу надо будет их представлять и в каком виде, если приобретать в электронном виде?

Просто в местном ТА очень удивились, что я бронирую тур без оплаты за ж.д.проезд, ввели меня в сомнения, а смогу ли я самостоятельно купить? Поделитесь информацией кто сам уже покупал такие билеты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, при самостоятельной покупке ж.д.билетов до Вены какие могут возникнуть проблемы?

На визу надо будет их представлять и в каком виде, если приобретать в электронном виде?

Просто в местном ТА очень удивились, что я бронирую тур без оплаты за ж.д.проезд, ввели меня в сомнения, а смогу ли я самостоятельно купить? Поделитесь информацией кто сам уже покупал такие билеты.

Никаких проблем не должно возникнуть. Покупаете билеты и присоединяетесь к группе уже в поезде, вам также перед отправкой выдадут документы. Визу же вам будет делать ТТВ, там тоже не должно возникнуть вопросов. Изменено пользователем sunshine2104
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию. Вот и я также думаю. Ж.д.билеты в Европу сама не покупала, поэтому и спрашиваю у опытных форумчан. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех кто самостоятельно покупает билеты на поезд 95Б  Москва- Брест. Советую не затягивать.

Сегодня покупала билет в кассе днем. Досталась  нижняя полка, место 15. Вечером осталось всего лишь 8 нижних мест возле туалета и боковушки. Всего два купейных вагона (4,5) и три плацкартных (1,2,3). Стоимость плацкарта 3100 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех кто самостоятельно покупает билеты на поезд 95Б  Москва- Брест. Советую не затягивать.

Сегодня покупала билет в кассе днем. Досталась  нижняя полка, место 15. Вечером осталось всего лишь 8 нижних мест возле туалета и боковушки. Всего два купейных вагона (4,5) и три плацкартных (1,2,3). Стоимость плацкарта 3100 р.

Света, а на какое число то покупали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, а на какое число то покупали?

На 20-е июня. Забыла написать, что брала за 45 суток.

Изменено пользователем Sveta40
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная информация от БЖД:

 

Белорусская железная дорога с 1 мая вводит 10% скидку на проезд на боковых местах плацкартных вагонов во всех круглогодичных поездах своего формирования в сообщении Беларусь–Россия

С 1 мая скидка 10% к общей стоимости проезда на боковых местах плацкартных вагонов будет применяться во всех поездах (беспересадочных вагонах) формирования БЖД, круглогодично курсирующих в сообщении БеларусьРоссия.

Продажа билетов по новым ценам будет открыта 1 мая. Данные скидки будут действовать до конца текущего года.

 

Получается, что если по-честному, теперь ТТВ или придётся совсем отказаться от покупки билетов на боковушки в поездах формирования БЖД (ибо люди оплатили нормальную "бесскидочную" цену), либо отправленным туда возвращать денежку в размере тех самых 10% цены ж/д проезда...

Изменено пользователем Викингур
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, что если по-честному, теперь ТТВ или придётся совсем отказаться от покупки билетов на боковушки в поездах формирования БЖД (ибо люди оплатили нормальную "бесскидочную" цену), либо отправленным туда возвращать денежку в размере тех самых 10% цены ж/д проезда...

 

О, как Вы разфантизировались! На российских поездах сейчас тоже присутствует разброс цен, например. на верхние и нижние места в купе. И никто эту разницу не возвращает. Так что, хотите иметь скидку - покупайте билеты сами.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Так что, хотите иметь скидку - покупайте билеты сами.

 

Ну я всегда так и делаю :derisive:. Да и боковушки меня в принципе не интересуют - с моими 1 м 85 см я там физически не помещаюсь. Просто абстрактно интересно посмотреть на поведение туроператора в данной ситуации. Особенно когда народ™ будет изначально знать, что разные места стоят по-разному :derisive:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, в информации БЧ не указано, применяется ли эта скидка на групповые билеты... а именно их, в основном, берет ТТВ.

Вот на сайте РЖД, например, написано, что скидки на боковые и верхние места не действительны для групповых и детских тарифов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто абстрактно интересно посмотреть на поведение туроператора в данной ситуации. Особенно когда народ™ будет изначально знать, что разные места стоят по-разному :derisive:.

А места в поезде стоят по разному еще из-за курса у.е. И потом, если турист заказывает билет у ТТВ, то он изначально соглашается и с ценой, и с лотереей по месту в вагоне.

Так что меняться поведению ТТВ нет оснований :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, а Вы на каких сайтах (не РЖД) смотрите расписание поездов? Мне надо, чтобы было написано расписание на месяц, когда поезд ходит не каждый день. Например, по средам и пятницам или по четным и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас посмотрела вот на этом сайте http://train.votpusk.ru/station.asp?stcode=2020000&dep_day=11&dep_month=06&dep_year=2015-   под  маршрутом поезда есть "график курсирования" 

Изменено пользователем IRINA_sar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, а доверять ему можно, как думаешь?

ну туту ру есть годовой график движения поездов - я с ним неоднократно сверялась.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...