Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вся информация про покупку билетов и проезд в поездах


Рекомендуемые сообщения

В 11.12.2021 в 09:32, Sveta40 сказал:

Пассажиры, конечно, дают возможность перекусить, за проводником бегать не приходится

Я  четыре года назад ехала из СПб и у меня была верхняя боковушка(путешествие было ну очень скорым на сборы,других билетов не было)Вошла в вагон-а на нижней полке молодой человек уже на разобранной постели лежит и спит(когда он успел? Поезд из С-Петербурга,все только садятся),так и ехала всю дорогу(14 часов)наверху,он ни разу не встал.

  • Нравится 1
  • Удивлен 1
  • Огорчен 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

3 часа назад, Светлана г.Ковров сказал:

Вошла в вагон-а на нижней полке молодой человек уже на разобранной постели лежит и спит(когда он успел? Поезд из С-Петербурга,все только садятся),так и ехала всю дорогу(14 часов)наверху,он ни разу не встал.

Потому-что молодой, свою поездку вспомнила тоже молодая ещё была,  только в вагон села, голову на подушку и уже утро проводник будит почти приехали, открываю глаза, а на меня соседки смотрят квадратными глазами. Ситуация похожа, но мне было без разницы что делается не верхней полке я спала, это молодость сейчас уже так не получается.      

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ирина конка сказал:

Потому-что молодой, свою поездку вспомнила тоже молодая ещё была,  только в вагон села, голову на подушку и уже утро проводник будит почти приехали, открываю глаза, а на меня соседки смотрят квадратными глазами. Ситуация похожа, но мне было без разницы что делается не верхней полке я спала, это молодость сейчас уже так не получается.      

Надо спать, пока спится!!!😉

А я вот, бывает, долго не могу заснуть в поезде.🙄 То жёстко, то жарко, то подушка маленькая, то впечатления туриста в голове вертятся и не дают уснуть!!!🤣 Ах, да ещё проводницы в позднее время болтают в полный голос.😂

Не пора ли нам в самолёт?!!✈️🤣

Изменено пользователем Walerik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но не всегда бывают приятные расселения в поезде. Один раз я также караулила свободное купе, но в последний день кто то подсел. Захожу. Сидит лицо кавказской национальности. Один. Попахивает перегаром. Посидели, поговорили, дверь держу открытой. Потом легли, свет погас, дверочка тут вдруг и закрылась)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категорически против этого правила. Место для еды всем все уступают всегда по доброй воле. Но это правило не дает возможности наглеть очень странным людям, которые например считают, что могут ехать на твоей нижней полке хоть всю дорогу. Так, хоть какой-то порядок есть, а от этой демократии может настать бардак несусветный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, svw сказал:

Место для еды всем все уступают всегда по доброй воле. Но это правило не дает возможности наглеть очень странным людям, которые например считают, что могут ехать на твоей нижней полке хоть всю дорогу. Так, хоть какой-то порядок есть, а от этой демократии может настать бардак несусветный.

Вообще-то это и есть для порядка, т.к. есть пассажиры, которые готовы лежать целыми днями и никого не пускать на свое место покушать. А так будет регламент. А то сейчас все слишком своими правами озабочены - я имею право никого не пускать на свою полку, я имею право спать целыми сутками и т.д. А про обязанности забывают.

А так есть регламент. Не нравится пускать на свою нижнюю полку - берите верхнюю, на нее никто не будет претендовать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да собственно правило то не напряжное. Полчаса утром, полчаса вечером, час в обед. Вне этого времени можно и послать подальше)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sveta40 сказал:

Да собственно правило то не напряжное. Полчаса утром, полчаса вечером, час в обед. Вне этого времени можно и послать подальше)) 

А интересно, владельцем нижних полок установлен лимит на завтрак, обед, ужин? Или можно часами не убирать еду, смакуя обед.😀

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, itech сказал:

Или можно часами не убирать еду, смакуя обед.

А какая разница, сколько времени на нижней полке я буду обедать. Новые правила меня обязывают предоставить возможность дать пассажиру с верхней полки принять пищу, но не обязывают меня свою полку в это время освобождать. Так что пусть сосед с верхней полки присаживается рядом и одновременно со мной обедает. Когда я в 2012 году ехал с Байкала в вагоне с питанием, именно так и происходило. Еду приносили всему вагону, и соответственно все вчетвером в купе обедали одновременно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Natalybo сказал:

есть пассажиры, которые готовы лежать целыми днями и никого не пускать на свое место покушать.

С этим я столкнулась в поездке в Сызрань с внучкой. Билеты пришлось менять на обратном пути, и..достались нам верхние полки 2 и 4 место. Должна сказать, там даже нет уступочки, чтоб можно было поставить ногу и залезть. Так вот, не поверите, две тети -немолодые уже, ни разу не шелохнулись-сутки лежали. Даже в конец вагона не ходили..А напротив на боковушке -было сложено -гора одеял и матрасов. Внучка бегала по вагону с другими детьми, а я маялась на верхней полке.Кстати сказать, был август месяц. Потом попросила проводника как-то сложить имущество постельное и присела на боковушке. Так, тут же с соседнего отсека мужчина попросился пообедать,  видимо, тоже попались недружелюбные-с нижней полки.. С тех пор, пусть даже рядом с туалетом, что многие игнорируют, но-нижнее..

   А сама я  великодушна..Особенно, если попутчики позитивные и компанейские..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Walerik сказал:

Надо спать, пока спится!!!😉

А я вот, бывает, долго не могу заснуть в поезде.🙄 То жёстко, то жарко, то подушка маленькая, то впечатления туриста в голове вертятся и не дают уснуть!!!🤣 Ах, да ещё проводницы в позднее время болтают в полный голос.😂

Не пора ли нам в самолёт?!!✈️🤣

Мы уже в далёком 2009 году ездили в тур по Скандинавии. Так вот, когда мы ехали в поезде до Москвы 2 дня, наш вагон  какие только звуки не издавал: и громыхал, и скрипел, и дребезжал, и стучал. Было такое ощущение, что он сейчас развалится. В общем, весело было. 

А вот когда мы сели в поезд до Санкт-Петербурга, поезд был  очень интеллигентный, он ехал тихо, тихо, ни скрипа, ни скрежета, ни какого-либо ещё звука. На что подруга, покрутившись минут 30, сказала: "Ну, и как я должна спать? Ничего не шумит, не гремит, не дребезжит."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, sai сказал:

А какая разница, сколько времени на нижней полке я буду обедать. Новые правила меня обязывают предоставить возможность дать пассажиру с верхней полки принять пищу, но не обязывают меня свою полку в это время освобождать. Так что пусть сосед с верхней полки присаживается рядом и одновременно со мной обедает.

Когда я в 2012 году ехал с Байкала в вагоне с питанием, именно так и происходило.

Еду приносили всему вагону, и соответственно все вчетвером в купе обедали одновременно.

Затянувшийся приём пищи может отпугивать специфическими запахами еды, чавканьем...

И как вам многодневный ж/д переезд с Байкала?🚂 Утомительно?🤔

Само собой.💁‍♂️ При организованной раздаче рационов еды можно приступать к трапезе сразу, пока не остыла еда.

Изменено пользователем Walerik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Walerik сказал:

И как вам многодневный ж/д переезд с Байкала?🚂 Утомительно?🤔

Вполне нормально. Когда садишься, даже не думаешь, что когда-то приедешь. Позднее такой переезд повторил. Правда уже подальше, с Улан-Батора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Получила сегодня письмо на почту.

mailservice.png

ОАО «РЖД» запускает новый сервис!

Портал travel.rzd.ru — это коллекция экскурсий по всей стране и отелей по специальным ценам.

В дополнение к вашему путешествию по железной дороге на портале travel.rzd.ru вы найдете отели, гостиницы и апартаменты. Сделайте свой отдых познавательным — экскурсии от местных жителей раскроют город по-новому.

Удивительные открытия, сокровища истории, местные кулинарные шедевры и незабываемые приключения — все это ждет вас на travel.rzd.ru

Зашла посмотрела. Действительно можно бронировать отели. НО! Деньги при отмене не возвращаются((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Sveta40 сказал:

Получила сегодня письмо на почту.

mailservice.png

ОАО «РЖД» запускает новый сервис!

Портал travel.rzd.ru — это коллекция экскурсий по всей стране и отелей по специальным ценам.

 

Абсолютно невыгодный сервис. Для поездок есть сайт rzd.ru (недавно еще появился onetwotrip.com). Для поиска отелей мне нравится ostrovok.ru (отель можно забронировать хоть за 5 минут до заезда, дефицита в отелях нет). Экскурсии по цене от 2000 руб ? Это кому интересно? Еще не факт, что состоятся. Лучше в интернете набрать нужный город и дописать "маршрут за один день". Выйдет бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу вам больше про этот сервис. Я буду в Питере на майские. Посмотрела цену на сайте отеля и сравнила с ценой с этого сервиса. Здесь выше ровно на 20%. Неплохой способ заработать для РЖД дополнительные денежки

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.03.2022 в 10:10, itech сказал:

 Лучше в интернете набрать нужный город и дописать "маршрут за один день". Выйдет бесплатно.

Сейчас во многих городах есть ТИЦ (Туристско-информационный центр) со своими сайтами,  в областных центрах обязательно. В Калининграде мне выдали карты с уже разработанными экскурсиями! Полноценное знакомство с городом. Ответят на все вопросы по достопримечательностям области. Очень много проспектов - как в Европе.

Кстати в некоторых городах проводят экскурсии (почти бесплатные), как например в Москве - "Московские гуляки" и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый вечер!

Может быть кто-то знает, тариф День рождения у РЖД закончил действовать? Мне на июнь билет не оформляет со скидкой, а при выборе тарифа такой тариф существует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Иринка курянка сказал:

Добрый вечер!

Может быть кто-то знает, тариф День рождения у РЖД закончил действовать? Мне на июнь билет не оформляет со скидкой, а при выборе тарифа такой тариф существует

Добрый вечер!

Насколько я знаю, тариф День рождения можно оформить только в кассе, лично, с паспортом именинника (а самого именинника можно в кассу не приводить)))).

Изменено пользователем Irina_GR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Иринка курянка сказал:

Добрый вечер!

Может быть кто-то знает, тариф День рождения у РЖД закончил действовать? Мне на июнь билет не оформляет со скидкой, а при выборе тарифа такой тариф существует

А я хотел бы бы "отхватить" недорогой билет в южном направлении.🙆‍♂️ Но акции на лето пока нет. И бонусами РЖД частично пока не оплатить...🤔

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Иринка курянка сказал:

Добрый вечер!

Может быть кто-то знает, тариф День рождения у РЖД закончил действовать? Мне на июнь билет не оформляет со скидкой, а при выборе тарифа такой тариф существует

Акция закончилась в феврале. Уточняла в РЖД, на май не получалось билеты оформить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Иринка курянка сказал:

Валер, думаешь будет на лето какая-то акция? Очень сомневаюсь

Подожду немного. А на середину июня цены немного подросли. И это за 80-90 дней до выезда!!!🙄

Изменено пользователем Walerik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Иринка курянка сказал:

Добрый вечер!

Может быть кто-то знает, тариф День рождения у РЖД закончил действовать? Мне на июнь билет не оформляет со скидкой, а при выборе тарифа такой тариф существует

Ира. Акции такой уже на сайте нет. Возможно продлят. Но это пока мечты. Мне тоже ехать в этом году в период дня рождения, тоже надеялась, но скорее всего пролёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Walerik сказал:

А я хотел бы бы "отхватить" недорогой билет в южном направлении.🙆‍♂️ Но акции на лето пока нет.

В южном направлении на лето акций не бывает. На обычные поезда еще цены терпимые. Но на ускоренные- просто запредельные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...