Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вся информация про покупку билетов и проезд в поездах


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Вязьмичка сказал:

Ну конечно 1000 рублей весомо,нокуда деваться? Собрались в Питер - из гостиницы выселят в 12, а поезд в 21 час,придётся.В Бресте закрывали не по часам,и по нашим деньгам выходило рублей 60.?‍♀️

Марина, я оставляла вещи до поезда в отеле, у них там есть комнатка для хозяйственных нужд. А когда пришла забирать, там было много других сумок и чемоданов, видно многие оставляют. А когда выселялась из отеля "Москва" (где жила с ТТВ), там официально есть камера хранения, тоже оставляла вещи без всяких документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

В Абакане оставлял вещи до вечера в камере хранения гостиницы и даже в кафе при гостинице отдавал еду на хранение в холодильник. Абсолютно бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что в России, я в Хельсинки, выселившись в 12 часов из хостела спокойно забрала вещи в 17 часов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Ольга Ннн сказал:

Да, наверное эта услуга во всех отелях. 

Нет, не во всех.

Неделю назад оставляла вещи до отправления в Суперхостеле в Питере (без всяких жетонов). А на июль бронировала другое место проживания и прочитала в отзывах, что там багаж оставить нельзя.

Так что, либо нужно смотреть отзывы, либо выяснить непосредственно у представителей отеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни разу не встречала отели, где нельзя было оставить багаж, как перед заселением, так и после освобождения номера.

А автоматические камеры хранения на вокзале удобней ручных тем, что можно вместе с чемоданом засунуть и все остальное: рюкзак, пакеты, зонтик, куртку и прочее. На Белорусском вокзале свыше 4 часов всегда платила за сутки, там уже цена стабильна, уж точно меньше 500 было, никак не 1000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

          На Казанском вокзале так же. Я брала на 8 часов стандартную ячейку за 500 рублей. Рядом с чемоданом свободно умещается сумка, которую мы обычно берём в автобус. А в ручной камере мне эту сумку приходилось с трудом запихивать в Москве в чемодан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставляла чемодан и сумку в июне на казанском вокзале за все 500руб в ручной камере на 9 часов. Там осталось одно окно всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Элусик сказал:

Оставляла чемодан и сумку в июне на казанском вокзале за все 500руб в ручной камере на 9 часов. Там осталось одно окно всего.

Подскажите, где находится ручная камера на Казанском вокзале?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.06.2021 в 10:10, лена-света сказал:

Подскажите, где находится ручная камера на Казанском вокзале?

Ручные и автоматические камеры хранения расположены на цокольном этаже. Вход в "подземку" напротив табло поездов дальнего следования (на перроне).

Изменено пользователем Walerik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.06.2021 в 12:10, лена-света сказал:

Подскажите, где находится ручная камера на Казанском вокзале?

На казанском вокзале нет Ручной камеры хранения только автоматические. Сегодня вернулась из поездки. Очень удобно в одну ячейку можно положить все вещи. Средний размер ячейки на 12 часов 900 рублей. Если стандартная ячейка и меньше часов, то соответственно меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня попробовала эти ячейки на Ленинградском вокзале. Оказалось все просто. В терминале выбираешь нужное время, прикладываешь к окошку для оплаты карту, как в магазинах и тебе вылетает чек с номером ячейки, который нужно прислонить к специальному окошечку, расположенному возле своей ячейки. Дверочка открывается и там действительно много места. Я оплатила 200 руб. за 3 часа. На чеке выбивается время, максимально возможное, к которому нужно подойти. Чтобы открыть дверь надо чек снова прислонить к сканеру. Если вы положили чемодан, закрыли дверь, а потом вспомнили, что забыли что то взять,то чеком можно открыть дверь в течении 15 минут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Курского вокзала уезжала весной там цена была на все ячейки по времени одна, только ячейки разделялись по габаритам чемоданов, брала среднюю моя небольшая дорожная сумка там просто потерялась, можно было и самой ещё туда уместиться. Но если задержаться на минуту, то придётся доплачивать как за 3 часа 200 руб. Просто надо рассчитать время  и выгодней уже каждый решает для себя. Вот про 12 часов обслуживающий посоветовал не врать всё сразу, а лучше доплатить, а то бывают сбои системы.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Может быть кто то сталкивался ? Вчера села зачесть свои поездки по  РЖД бонус. Получила отказ.

Почему?

Фамилия и имя, указанные в билете, не соответствуют указанным в Вашем профиле. В Профиле указано полные фамилия имя отчество. А в билете стали указывать сокращенно. Например, Иванова Ольга Ивановна в профиле, а  в билете  Иванова О.И. Написала в службу поддержки, но  пока не ответили. Почему то все электронные билеты сейчас с сокращенным именем и отчеством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.09.2021 в 14:52, Sveta40 сказал:

Может быть кто то сталкивался ? Вчера села зачесть свои поездки по  РЖД бонус. Получила отказ.

Почему?

Фамилия и имя, указанные в билете, не соответствуют указанным в Вашем профиле. В Профиле указано полные фамилия имя отчество. А в билете стали указывать сокращенно. Например, Иванова Ольга Ивановна в профиле, а  в билете  Иванова О.И. Написала в службу поддержки, но  пока не ответили. Почему то все электронные билеты сейчас с сокращенным именем и отчеством.

Я покупал билет за РЖД-бонусы в июне на август. Покупка билета прошла корректно, а в билете уже значились Ф.И.О. сокращённо.

Возможно, временный сбой в программе?!!🤔

Изменено пользователем Walerik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Sveta40 сказал:

Может быть кто то сталкивался ? Вчера села зачесть свои поездки по  РЖД бонус. Получила отказ.

Почему?

Фамилия и имя, указанные в билете, не соответствуют указанным в Вашем профиле. В Профиле указано полные фамилия имя отчество. А в билете стали указывать сокращенно. Например, Иванова Ольга Ивановна в профиле, а  в билете  Иванова О.И. Написала в службу поддержки, но  пока не ответили. Почему то все электронные билеты сейчас с сокращенным именем и отчеством.

У меня в профиле имя и фамилия только. Если зайти во вкладку "зачесть поездку" имя и фамилия уже есть в соответствующе графе, номер паспорта тоже уже есть, я только номер билета, маршрут и дату ввожу. Попробуйте написать имя и фамилию полностью. А вообще РЖД уже почему-то не начисляет бонусы автоматом, тоже приходится следить и запросы направлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне РЖД начисляет бонусы ровно на 10 день регулярно. Архивные поездки бывают толь, если сама забыла внести номер бонусной карты. В сентябре ехала 2 сентября, 12 сентября автоматическое зачисление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, всё проверила. У меня в профиле фамилия, имя, отчество полностью. В билете за 2 сентября фамилия и инициалы. Бонусы пришли автоматически 12 сентября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Sveta40 сказал:

Может быть кто то сталкивался ? Вчера села зачесть свои поездки по  РЖД бонус. Получила отказ.

Почему?

Фамилия и имя, указанные в билете, не соответствуют указанным в Вашем профиле. В Профиле указано полные фамилия имя отчество. А в билете стали указывать сокращенно. Например, Иванова Ольга Ивановна в профиле, а  в билете  Иванова О.И. Написала в службу поддержки, но  пока не ответили. Почему то все электронные билеты сейчас с сокращенным именем и отчеством.

у меня тоже самое.Несколько раз писала обращения,получала ответ,что все зачли.А по факту непосредственно на сайте ржд бонус на своей странице-отказ в зачислении поездки по той же причине.Хотя причину я так и не поняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Sveta40 сказал:

Завтра буду им звонить. В   профиле  имя и фамилию изменить  нельзя.

напишите,что вам ответят.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Иринка курянка сказал:

Света, всё проверила. У меня в профиле фамилия, имя, отчество полностью. В билете за 2 сентября фамилия и инициалы. Бонусы пришли автоматически 12 сентября.

И мне за поездку, совершённую из Новосибирска в Казань (25-27 августа) начислены бонусы 3 сентября. Через 10 дней!!!👍

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Nata2007 сказал:

напишите,что вам ответят.

Вот не любят они отвечать на вопросы, в июле не смогла купить премиальный билет, ни каких внятных объяснений не получила, пришло взять обычный до поездки три дня оставалась, а ответили вопросом на мой вопрос недели через две. Начиталась здесь что не начисляют, посмотрела у себя начисли баллы ровно через 10 дней после поездки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, мне всегда везло )))) Все вопросы по телефону и с РЖД, и с РЖД Бонус решались оперативно. И за ретро-поездку, кстати, буквально пару недель назад бонусы начислили моментально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полнейший беспредел. 

Дозвонилась я вчера до РЖД бонус. Они сделали вид, что занимаются моим вопросом. Несут какую то пургу, мол они не видят, что я пыталась что то зачесть, хотя в моем личном кабинете запись об отказе стоит.

Мало того, они списали вчера мой остаток баллов в размере 3425. Остаток сгорел. Просмотрела форумы , а там... народ в шоке. Люди копили несколько лет и накопили приличные суммы баллов и у них всё сгорело, хотя сгореть по правилам может тогда, когда ты два года никуда не ездил.

И тут мне всё стало ясно. Смысл в том, что сейчас РЖД не живет так вольготно как раньше. Полгода вообще никто не ездил никуда. Сейчас ездят, но далеко не в прежнем объеме. Вот они и списывают наши остатки и не дают зачесть новые поездки. Правда одну они мне зачли для отвода глаз. Это Сортавала-Рускеала. Там всего 204 балла.

Умно поступил тот, кто оформил хотя бы часть своего билета под бонусы этим летом. Остальным предлагаю попробовать срочно это сделать. Хотя сообщением выше эта возможность похоже блокируется.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...