Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вся информация про покупку билетов и проезд в поездах


Рекомендуемые сообщения

27 минут назад, Walerik сказал:

Все-таки по акции или 100% баллами оплатили??

Я выбрала оплата 100% ( выбирала в окошке), мне выгоднее было расплатиться баллами, у меня их собралось много ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 3,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Смотрю билеты на поезд 33 Владикавказ-Москва из Владикавказа на 26 июня. До Россоши (середина маршрута поезда) билетов почти нет и вижу всего 2 вагона, а до Москвы целых 7 вагонов с кучей свободных мест. Это как? Не цепляют же эти вагоны позже? Или может позже и эти вагоны будут доступны к продаже? Тогда за сколько дней? И так всего 3 недели осталось...

Может кто знаком с этой билетной кухней и подскажет...

Изменено пользователем Изуми
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Изуми сказал:

Смотрю билеты на поезд 33 Владикавказ-Москва из Владикавказа на 26 июня. До Россоши (середина маршрута поезда) билетов почти нет и вижу всего 2 вагона, а до Москвы целых 7 вагонов с кучей свободных мест. Это как? Не цепляют же эти вагоны позже? Или может позже и эти вагоны будут доступны к продаже? Тогда за сколько дней? И так всего 3 недели осталось...

Может кто знаком с этой билетной кухней и подскажет...

Вообще-то билеты есть, в том числе и на нижнюю полку, даже до Россоши. А Вам куда ехать? В Россошь? Открыта Усмань (с кучей свободных мест). Можно взять билет туда с небольшой переплатой. Но это -крайний вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, нам в Россошь. Там только боковушки нижние остались... Но если дальше ехать, то есть много мест... Вот и думаю, может позже откроют и остальные вагоны для продажи.

Изменено пользователем Изуми
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купите пока то что есть по интернету, потом если появятся  хорошие места-билеты сдадите эти, купите другие. Штраф сейчас каких то 2 рубля. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

          Вагоны не цепляют. Практика у железнодорожников случается такая - у нас в Самаре на юг с востока, из Сибири все поезда проходящие. Дают Самаре для продажи всего три вагона, это городу-миллионнику! То есть, кто едет с востока в этих вагонах, они все выходят раньше, чем в Самаре или в Самаре, а из Самары на юг садятся новые пассажиры во весь вагон, сама в таких ездила - весь вагон высаживается в Самаре и садятся новые пассажиры на юг. Такой же вагон есть оренбургский. Сейчас еду в Краснодар, за два месяца уже нормальных билетов не было, ухватила последние приличные варианты туда и обратно (из Минвод), вагоны не добавили, смотрела по инету каждый вечер.  Остались верхние боковые у туалета. За обмен плата 2рубля 20 копеек, в ж/д  кассе Самары сказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях покупала жд билет. Буквально перед самым нажатием на кнопку "оплатить" вспомнила эту тему форума с обсуждением билетов именинникам. Оказалось, что вовремя, и тоже получила скидку около 9%. Мелочь, а приятно.

Спасибо форуму. Правду говорят, что лишних знаний не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, облако сказал:

На сайте РЖД сейчас много предложений по скидкам при покупке билетов в июне

Предложение одно-верхняя полка плацкарта со скидкой на некоторые поезда.

Изменено пользователем Sveta40
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.06.2021 в 22:08, Елена из Мурманска сказал:

На днях покупала жд билет. Буквально перед самым нажатием на кнопку "оплатить" вспомнила эту тему форума с обсуждением билетов именинникам. Оказалось, что вовремя, и тоже получила скидку около 9%. Мелочь, а приятно.

Спасибо форуму. Правду говорят, что лишних знаний не бывает.

А я шла покупать билет в кассы, помнила про скидку имениннику, а как стала покупать - забыла, но мне об этом сказала кассир. было приятно вдвойне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Народ! Кто-нибудь ездил с нового вокзала Черкизово, расскажите о нем. Насколько он близок/далёк, удобен/неудобен, насколько далёк от центра, как  расположен от метро?Как то я его стараюсь обходить стороной, но много поездов отходят сейчас от него. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sveta40 сказал:

Народ! Кто-нибудь ездил с нового вокзала Черкизово, расскажите о нем. Насколько он близок/далёк, удобен/неудобен, насколько далёк от центра, как  расположен от метро?Как то я его стараюсь обходить стороной, но много поездов отходят сейчас от него. 

Рядом с метро Черкизовское, можно даже из метро на улицу не выходить, а сразу в него. Нормальный вокзал, правда платформы не удобные, они расположены ниже уровня входа в вагон. С большим чемоданом неудобно входить в вагон. Также в зале ожидания мало посадочных мест и пока одно кафе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там, где платформы неудобные, проводники фирменных поездов перебрасывают мосток из вагона на перрон. А не фирменных - просто помогают пассажирам с их  чемоданами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, natusik сказал:

Рядом с метро Черкизовское, можно даже из метро на улицу не выходить, а сразу в него. 

Вот это мне нравится. Вспомнила, как я металась по какому то вокзалу мчась через площадь и не зная куда бежать. И у меня оставалось 10 минут до отхода поезда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, а на этом вокзале есть ручная камера хранения или только автоматическая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть кому-нибудь будет полезно. Очень понравилось уезжать из Роза Хутор на Ласточке до Олимпийского вокзала, а не  до ж/д вокзала Адлера. Поезд у меня был №468 Имеретинский курорт- Смоленск. В 10-58 идет Ласточка из Роза Хутор до вокзала " Олимпийский Парк" . Вокзал красив, загруженность минимальная.

Сейчас идет большое строительство в районе отеля Богатырь. Земли переданы в Федеральную собственность для Сириуса, поэтому выход на структуры Имеретинского курорта стали ограничены и неудобны. СТРОЙКА!!!  А вот если идти с вокзала "Олимпийский"  в сторону набережной, то это очень комфортно и можно посмотреть все Олимпийские объекты. Есть хорошая камера хранения ручной клади.


P1340493.JPG


P1340491.JPG

 

P1340496.JPG

 

P1340486.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кому-то будет полезно, в Питере на Московском вокзале сейчас только автоматические камеры хранения, а если пойти вправо от платформ (когда прибываете) сразу за входом (на улице) будет жилой дом, и там на первом этаже есть ручная камера хранения - 300 руб. сутки (правда почасовой оплаты нет - тариф один 300).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 20.06.2021 в 08:07, Nata5 сказал:

Подскажите, пожалуйста, а на этом вокзале есть ручная камера хранения или только автоматическая?

Если актуально.

nBkSUhL2hFUkkMa0Jb6BvMKnxdDs9Zu-zibGnuWR9mOBdDebBizCnTY8qdJf6ReJ58vU9meMMok3Ee2nhSR6ISeO9G1N_wjJ=r2nMyBiiv2Ored8GjIlpRg.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нету сейчас ручных камер хранения. А автоматические стали не подъёмы по цене. Если даже закрыть глаза на цены, так ещё надо разобраться, как этими камерами пользоваться. Меня эта автоматика напрягает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Sveta40 сказал:

Нету сейчас ручных камер хранения. А автоматические стали не подъёмы по цене. Если даже закрыть глаза на цены, так ещё надо разобраться, как этими камерами пользоваться. Меня эта автоматика напрягает. 

Светлана, а сколько по цене? Просто в Беларуси наоборот услуга недорогая, а в России как-то не приходилось, но скоро видимо придётся,чтоб хоть готовой быть.И в Бресте  всё очень доступно написано в инструкции,даже запоминать номер ячейки не нужно, только талончик сохранять со штрихкодом.И понравилась вместительность камер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вязьмичка сказал:

Светлана, а сколько по цене? Просто в Беларуси наоборот услуга недорогая, а в России как-то не приходилось, но скоро видимо придётся,чтоб хоть готовой быть.И в Бресте  всё очень доступно написано в инструкции,даже запоминать номер ячейки не нужно, только талончик сохранять со штрихкодом.И понравилась вместительность камер.

Выгодно и удобно если много багажа. Мы сдавали 3 маленьких чемодана на Ленинградском вокзале  в одну ячейку 200 рублей за 2 или 3 часа не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Вязьмичка сказал:

Светлана, а сколько по цене? Просто в Беларуси наоборот услуга недорогая, а в России как-то не приходилось, но скоро видимо придётся,чтоб хоть готовой быть.И в Бресте  всё очень доступно написано в инструкции,даже запоминать номер ячейки не нужно, только талончик сохранять со штрихкодом.И понравилась вместительность камер.

Цена зависит от времени хранения и размера багажа. На час-100 руб., на 2-3 часа-200 и далее идёт по нарастающей. До 1000 руб. И выше. Но что такое 1 час или 3 часа. Мне обычно надо много. И я отказалась от этой затеи. К тому же система оплаты весьма мудреная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Sveta40 сказал:

Цена зависит от времени хранения и размера багажа. На час-100 руб., на 2-3 часа-200 и далее идёт по нарастающей. До 1000 руб. И выше. Но что такое 1 час или 3 часа. Мне обычно надо много. И я отказалась от этой затеи. К тому же система оплаты весьма мудреная. 

Ну конечно 1000 рублей весомо,нокуда деваться? Собрались в Питер - из гостиницы выселят в 12, а поезд в 21 час,придётся.В Бресте закрывали не по часам,и по нашим деньгам выходило рублей 60.?‍♀️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Вязьмичка сказал:

Ну конечно 1000 рублей весомо,нокуда деваться? Собрались в Питер - из гостиницы выселят в 12, а поезд в 21 час, придётся.. 

Так оставить вещи в гостинице. Мы так уже делали. Нам не отказали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, наверное эта услуга во всех отелях. В Москве, в мае после тура, выселение в 12 часов. Оставили  вещи в их комнате хранения, нам выдали жетончик. Вернулись в 18 часов, пока я искала жетон, сотрудник спросил паспорт и выдал нам багаж. Всё мило-любезно, гостиница Славянка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...