Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вся информация про покупку билетов и проезд в поездах


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Елена из Мурманска сказал:

Так в самом начале написано, что при одновременной покупке предоставляется скидка. Можно ведь на сайте сразу выбрать направление "туда" и "обратно".

Не знала, что так можно. Но похоже, что эта акция только для низкого сезона. Но и то хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Да. Попробовала сейчас купить билет туда-обратно. Действительно такое возможно. Сначала выбирается поезд туда. Потом система предлагает выбрать поезд обратно. Даты какие хочешь можно ставить. Главное-уложиться в указанный диапазон. Тогда и скидка будет. Так что всем, кто собирается куда то ехать, надо эту акцию всегда иметь ввиду и предварительно смотреть на какие даты она возможна. Но это касается только купе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я испробовала частичную оплату билета баллами ржд-бонус. Этим можно воспользоваться, если накопленных баллов не достаточно для покупки билета. Например, стоимость купе на расстояние от 500 до 1250км стоит 7000 баллов. Но если накопленных баллов меньше, то можно оплатить 25, 50 или 75% баллами, остальное рублями. Для этого на сайте pass.rzd.ru нужно «Купить премиальный билет». Дальше как обычно - выбрала дату, поезд, вагон, место, заполнила данные пассажира. В поле «Процент оплаты баллами» нужно указать желаемый % оплаты. Стоимость билета пересчиталась, баллы списались, а оставшуюся часть оплатила с карты. Да, эта акция частичной оплаты - до 31 марта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.02.2021 в 00:20, Изуми сказал:

А я испробовала частичную оплату билета баллами ржд-бонус. Этим можно воспользоваться, если накопленных баллов не достаточно для покупки билета. Например, стоимость купе на расстояние от 500 до 1250км стоит 7000 баллов. Но если накопленных баллов меньше, то можно оплатить 25, 50 или 75% баллами, остальное рублями. Для этого на сайте pass.rzd.ru нужно «Купить премиальный билет». Дальше как обычно - выбрала дату, поезд, вагон, место, заполнила данные пассажира. В поле «Процент оплаты баллами» нужно указать желаемый % оплаты. Стоимость билета пересчиталась, баллы списались, а оставшуюся часть оплатила с карты. Да, эта акция частичной оплаты - до 31 марта.

Раньше никаких частичных оплат баллами не было: до 500 км - 4000 бонусов (баллов), до 1250 км - 7000 бонусов.

Изменено пользователем Evgeniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть кто - то в курсе, на поезд Москва - Калининград "Янтарь" за сколько дней начинают продавать билеты? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Gutelaune сказал:

Может быть кто - то в курсе, на поезд Москва - Калининград "Янтарь" за сколько дней начинают продавать билеты? 

90 дней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Evgeniya сказал:

Раньше никаких частичных оплат баллами не было: до 500 км - 4000 бонусов (баллов), до 1250 км - 7000 бонусов.

Да, раньше не было, потому я и не надеялась набрать 7000, чтобы обменять на билет. Это акция частичной оплаты действует до 31 марта. А будет ли потом - не известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Изуми сказал:

Да, раньше не было, потому я и не надеялась набрать 7000, чтобы обменять на билет. Это акция частичной оплаты действует до 31 марта. А будет ли потом - не известно.

Опередили меня на пару минут.? Недавно я писал об этой акции в теме "Вы не поверите..."

Жалко, что в нужные диапозоны дат я опять не попадаю.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При покупке билетов 2 марта 2021г. для пассажиров женского пола на даты отправления c 3 по 31 марта 2021 г. действует скидка 30% на верхние и нижние места в вагоны купе поездов формирования АО «ФПК». К сожалению, действует эта акция не на все поезда, вот на эти НЕ действует.

11.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот еще хорошая акция для участников программы РЖД Бонус:

При покупке билетов 23 февраля и 8 марта 2021 г. участникам программы «РЖД Бонус» начисляется двойное количество премиальных баллов за поездки на любые даты отправления, доступные к покупке*.

* При покупке билетов необходимо ввести номер участника программы «РЖД Бонус» на нашем сайте или сообщить его в кассе.

Зарегистрируйтесь в программе «РЖД Бонус» и получите двойные баллы за билеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, облако сказал:

А вот еще хорошая акция для участников программы РЖД Бонус:

При покупке билетов 23 февраля и 8 марта 2021 г. участникам программы «РЖД Бонус» начисляется двойное количество премиальных баллов за поездки на любые даты отправления, доступные к покупке*.

* При покупке билетов необходимо ввести номер участника программы «РЖД Бонус» на нашем сайте или сообщить его в кассе.

Зарегистрируйтесь в программе «РЖД Бонус» и получите двойные баллы за билеты.

Да, а еще в каком-то году в честь 23 февраля и 8 марта РЖД всем участникам программы лояльности дарил по 500 баллов!!!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

РЖД обновил cроки Акции "В день рождения".

При покупке билетов с 26 марта 2021 г. на даты отправления с 26 марта 2021 г. по 28 февраля 2022 г. во все типы вагонов поездов дальнего следования формирования АО «ФПК» внутригосударственного сообщения действует скидка 10% по специальному тарифу для пассажира, совершающего поездку в день своего рождения, а также в течение 7 дней до и 7 дней после дня рождения, и для не более 3-х лиц его сопровождающих*.

все типы вагонов 10%**

* Скидка действует (при совместном следовании) при условии одновременного (в одном заказе) оформления проездных документов (билетов) в один вагон (без ограничения количества поездок) во всех поездах дальнего следования формирования АО «ФПК» внутригосударственного сообщения.

** Скидка не применяется одновременно с рядом других специальных тарифов/скидок. Скидка применяется только к тарифам на проезд. Скидка не применяется при покупке билетов организованным группам пассажиров, организованным группам детей, по детскому тарифу, при оформлении льготных проездных документов (билетов), в том числе проездных документов (билетов) по специальным талонам ФСС, ПФР, УСЗН, а также проездных документов (билетов) по транспортным требованиям. Возврат и переоформление проездного документа (билета) пассажира-именинника, оформленного с применением скидки, производится одновременно с возвратом (переоформлением) проездных документов (билетов), оформленных для сопровождающих его лиц. Покупку можно совершить в кассах. Скидка применяется на проезд в поездах внутригосударственного сообщения формирования АО «ФПК» (без ограничения количества поездок).

Период проведения акции: с 26.03.2021 по 28.02.2022

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь покупал билеты на поезд "Таврия"? Интересует можно ли на него купить билет в кассе? По интернету стоит запись "Купить на сайте перевозчика"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Sveta40 сказал:

Кто-нибудь покупал билеты на поезд "Таврия"? Интересует можно ли на него купить билет в кассе? По интернету стоит запись "Купить на сайте перевозчика"

Добрый день! Я покупала билеты на "Таврию", но в интернете. Перешла по ссылке на сайт и спокойно купила билеты, там так же как и у РЖД. Брала из своего города до Питера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, lastochka сказал:

Добрый день! Я покупала билеты на "Таврию", но в интернете. Перешла по ссылке на сайт и спокойно купила билеты, там так же как и у РЖД. Брала из своего города до Питера.

Я бы тоже так сделала. Но есть возможность получить скидку в день рождения. А это только покупать в кассе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Sveta40 сказал:

Я бы тоже так сделала. Но есть возможность получить скидку в день рождения. А это только покупать в кассе.

А разве у ОА ТК «Гранд Сервис Экспресс»  есть скидки в день рождения? 

Изменено пользователем khris
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается РЖД сейчас почти не берёт штрафы за возврат билетов.

 

При возврате билета взимается сбор за возврат в размере 2 рубля 10 копеек. Сбор за возврат не взимается в случае, если поезд был отменен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.04.2021 в 21:31, Sveta40 сказал:

Оказывается РЖД сейчас почти не берёт штрафы за возврат билетов.

Так это с апреля прошлого года уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня покупала в кассе билет на поезд со скидкой к дню рождения. Отвыкла я уже так покупать, но пришлось ехать. Людей совсем мало было. Скидку сделали. Поезд у меня недорогой. Скидка 302 рубля. Но тоже деньги.

Какой то мужчина рядом стоял, так удивился, что такие скидки бывают. Люди привыкли в кассах покупать и не знают даже ни о каких скидках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.04.2021 в 12:10, lastochka сказал:

Добрый день! Я покупала билеты на "Таврию", но в интернете

А как показался сам поезд? Я тоже на него сегодня купила билет. Из всех он самый не дорогой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший поезд, возвращалась домой на нем, новенькие вагоны, розетки везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.04.2021 в 22:25, Sveta40 сказал:

А как показался сам поезд? Я тоже на него сегодня купила билет. Из всех он самый не дорогой.

Поездка только предстоит, поэтому ничего сказать пока не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.02.2021 в 16:02, облако сказал:

А вот еще хорошая акция для участников программы РЖД Бонус:

При покупке билетов 23 февраля и 8 марта 2021 г. участникам программы «РЖД Бонус» начисляется двойное количество премиальных баллов за поездки на любые даты отправления, доступные к покупке*.

 

Спасибо Наташе за вовремя сообщенную новость. Сегодня пришло двойное начисление бонусов за поездку, билеты на которую были куплены 8 марта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...