Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вся информация про покупку билетов и проезд в поездах


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А, нет, это я не так предположила...

Открылась у меня ссылка, а там на предыдущей странице написано в левой колонке сверху, где про комби-переезд, что при желании поехать в тур с комби-переездом поездом до Бреста, билеты на поезд приобретаются по индивидуальным тарифам. Так что, "инд" - это тот самый индивидуальный тариф.

А индикация - это умножение на какой-то коэффициент, т.е. индекс. Это слово часто употребляется, когда РЖД объявляет об изменении тарифов.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А индикация - это умножение на какой-то коэффициент, т.е. индекс. Это слово часто употребляется, когда РЖД объявляет об изменении тарифов.)))

 

Умножение на какой-то коэффициент, т.е. индекс - это индексация

Изменено пользователем морозко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В периоды массовых выездов лучше не экспериментировать с самостоятельной покупкой билетов и оформить их приобретение в ТТВ.

 Доброе утро! Неужели все так плохо? Совсем не хочется ехать или на боковых или на верхних полках :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умножение на какой-то коэффициент, т.е. индекс - это индексация

Конечно же, индексация. Я так и писала, но мой новый телефон умнее меня.))) А как отключить этот ум, я пока не поняла. Буду перечитывать сообщения перед отправкой теперь. Этому слову уже его научила.

Прошу прощения, если ввела кого-либо в заблуждение.

Изменено пользователем DTN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы,например,в период массовых выездов(новогодние праздники,например)брали билеты на поезд,который приходит в Брест раньше(на белорусском сайте Орша-Брест),чем поезд с основной группой.это  поезд 009.По цене получается около 800руб купе.Приходит в Брест раньше,можно спокойно посидеть на вокзале,а потом так же спокойно,без беготни подойти к своему автобусу и занять места.....Как альтернатива-неплохой вариант....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я 2 раза ездила в"период массовых выездов" т.е.3,4 января. Оба раза билеты брала самостоятельно, т.к. на верхних полках не могу ездить по состоянию здоровья. Просто билеты нужно взять в первые 15 минут продажи за 45 суток. Ничего страшного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, у меня есть опыт покупки билета плацкарт на юг, которые расхватывают в первые минуты. Меня смущает только вероятность того, что группа может выезжать доппоездом, а не основным 27. Такое ведь бывает? Как быть в этом случае, за какое время ТТВ предоставит эту информацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, у меня есть опыт покупки билета плацкарт на юг, которые расхватывают в первые минуты. Меня смущает только вероятность того, что группа может выезжать доппоездом, а не основным 27. Такое ведь бывает? Как быть в этом случае, за какое время ТТВ предоставит эту информацию?

Бывает. За одну-две недели до выезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела расписание 131, он приезжает в Брест во второй половине дня. Под этот поезд меняется программа тура?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году ТТВ задолго заранее прописывал, какие туры будут выезжать 132 поездом, а какие  27.

Ирина,Вы имеете ввиду информацию в описании тура?Думаете,она точная?Спрашиваю,потому что скоро билеты покупать до Москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина,Вы имеете ввиду информацию в описании тура?Думаете,она точная?Спрашиваю,потому что скоро билеты покупать до Москвы.

Я всё перепутала. Была информация о выезде назад из Бреста, какой - то тур 96 поездом, какой-то 132.

Ездили в прошлом году в начале января с подругами. Туда ехали все вместе 27 (потому что других вариатов нет), а возвращались назад в один и тот же день мы из 4АВ 96 поездом, а подруги из 4MV 132 поездом. Я билеты брала нам всем за 45 суток, информация уже была.

Изменено пользователем Иринка курянка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к форумчанам. Скажите пож. билеты Москва-Брест, Брест-Москва нам дадут с пакетом документов на вокзале? У каждого будет свой билет, как происходит рассадка в вагоне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к форумчанам. Скажите пож. билеты Москва-Брест, Брест-Москва нам дадут с пакетом документов на вокзале? У каждого будет свой билет, как происходит рассадка в вагоне?

Билет групповой, на вокзале в конверте будет информация про номер вагона и места,на котором поедете до Бреста. Информация по возвращению будет озвучена на обратном пути по прибытии в Брест

Изменено пользователем IRINA_sar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для информации.

 

Глубина продажи мест за 60 суток до отправления поезда

Уважаемые пассажиры!

 

С вводом нового графика движения поездов на 2016/2017гг. с даты продажи 11 декабря 2016 года устанавливается глубина продажи мест за 60 суток до отправления поезда на все поезда дальнего следования, курсирующие во внутригосударственном сообщении, и следующие с ними прицепные и беспересадочные вагоны российских перевозчиков, за исключением поездов формирования перевозчика ОАО «Кузбасс-Пригород».

 

http://www.mza.ru/news/glubina-prodazhi-mest-za-60-sutok-do-otpravleniya-poezda.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, судя по данным сайта РЖД меняется расписание движения поездов.

 

Поезд 27 теперь будет отправляться из Москвы в 15:15 (время в пути сократилось на 8 минут).

 

№ 027Б
Москва Бел
Брест Цен
 
15:15 | 11.12.2016
Москва Белорусская
Время московское
 

14 ч 25 мин

 
05:40 | 12.12.2016
Брест-Центральный
Время местное
Изменено пользователем Cat26
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я 2 раза ездила в"период массовых выездов" т.е.3,4 января. Оба раза билеты брала самостоятельно, т.к. на верхних полках не могу ездить по состоянию здоровья. Просто билеты нужно взять в первые 15 минут продажи за 45 суток. Ничего страшного.

А не подскажете с какого момента отсчитываются эти 15 минут? При покупке через интернет получается с 0 часов 00 минут по Московскому времени ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не подскажете с какого момента отсчитываются эти 15 минут? При покупке через интернет получается с 0 часов 00 минут по Московскому времени ?

Продажа начинается в 8-00 по Московскому времени, в том числе и в интернете, так что отсчет 15 минут от 8 утра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте РЖД появилась информация о сезонных изменениях тарифов в купейных вагонах в 2017 году.

Из главных минусов - летом билеты дороже станут на 20% вместо нынешних 15%.

http://pass.rzd.ru/static/public/ru?STRUCTURE_ID=5267&layer_id=3290&refererLayerId=162&id=2530

Изменено пользователем alevgr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте РЖД появилась информация о сезонных изменениях тарифов в купейных вагонах в 2017 году.

Из главных минусов - летом билеты дороже станут на 20% вместо нынешних 15%.

Да... РЖД постоянно повышает цены, на юг билеты и так безумно дорогие, дороже самого отдыха... Дешевле самолетом :(

Изменено пользователем S@fia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и никакой коэффициент не действует.Например,я взяла билет на 23 декабря-1650руб(коэф.1.05),а сотрудник взял такой же билет на 30 декабря(коэф.1.15),но за такой же билет заплатил 2200...сразу на 550руб наценка на билет.Неплохо,да? :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и никакой коэффициент не действует.Например,я взяла билет на 23 декабря-1650руб(коэф.1.05),а сотрудник взял такой же билет на 30 декабря(коэф.1.15),но за такой же билет заплатил 2200...сразу на 550руб наценка на билет.Неплохо,да? :scratch:

У нас действует. Правда, пока могу сравнить на примере одного только поезда, на него продажу открыли. Так на 31 декабря стОит 1354 руб. (1), а с 21 по 28 декабря - 1488 руб. Даже дешевле, чем должно быть. Кстати, только увидела, что на РЖД теперь есть калькулятор тарифов, там можно прикинуть, сколько будет стОить билет http://pass.rzd.ru/timetable/public/ru?STRUCTURE_ID=5251

Изменено пользователем Машуля из Самары
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...