Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вся информация про покупку билетов и проезд в поездах


Рекомендуемые сообщения

Я вчера сама покупала сдвоенные билеты (Москва-Орша, Орша-Брест). Пробовала в шестой - никак. Получилось в третий вагон. А седьмой если не ошибаюсь купейный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

Можно ли при определенных обстоятельствах (рост, вес) как-то решить вопрос с ТТВ про место (нижнюю полку) в поезде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли при определенных обстоятельствах (рост, вес) как-то решить вопрос с ТТВ про место (нижнюю полку) в поезде?

На форуме встречала информацию, что кому-то шли навстречу. Мне - нет, поэтому беру билеты самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дабы не создавать тему спрошу здесь... Уважаемые туристы и гиды, подскажите пожалуйста, есть ли в поезде Москва-Брест (плацкартный вагон) возможность подзарядить мобильный телефон?

Уезжаю с неспокойным сердцем, дома не все ладно, и очень нужно быть постоянно на связи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть в самих купе, но не во всех вагонах. В крайнем случае, около купе проводника есть одна розетка. Или попросите самого проводника, не откажут зарядить

Изменено пользователем julia_bv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дабы не создавать тему спрошу здесь... Уважаемые туристы и гиды, подскажите пожалуйста, есть ли в поезде Москва-Брест (плацкартный вагон) возможность подзарядить мобильный телефон?

Уезжаю с неспокойным сердцем, дома не все ладно, и очень нужно быть постоянно на связи...

Не знаю, как в поездах Москва-Брест, а в наших поездах, в плацкартных вагонах розетки есть на боковушках 41-42 и 50-49, а так же у туалетов и у проводника. В любом случае всегда можно попроситься зарядить телефон у  проводника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятная новость!!!!РЖД упрощает процедуру оформления проездных билетов для школьников.

Льготные билеты теперь можно будет купить без справки из учебного заведения.

«Теперь справка из школы потребуется только непосредственно при посадке, что позволяет оформлять льготные билеты через интернет. Я считаю, что это существенно облегчит жизнь нашим школьникам и их родителям», — сообщил президент ОАО «РЖД» Олег Белозёров на оперативном совещании компании.

Льготные билеты на поезда дальнего следования будут доступны на сайте РЖД с 6 сентября. 

«Новости Mail.Ru» 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это , прям, поцелуй Белозёрову. 

     Буквально вчера покупала билеты на поезд для группы. Взрослым туристам и детям до 10 лет купила через интернет, а для 6 школьников, которым уже исполнилось 10, пришлось ехать на вокзал. Ведь им скидка 50% только при предъявлении справки школьника кассиру ... Пока ездила, несколько мест было уже "проворонено". Поэтому теперь среди нас 40 сидят какие-то 5 "несчастных"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дабы не создавать тему спрошу здесь... Уважаемые туристы и гиды, подскажите пожалуйста, есть ли в поезде Москва-Брест (плацкартный вагон) возможность подзарядить мобильный телефон?

Уезжаю с неспокойным сердцем, дома не все ладно, и очень нужно быть постоянно на связи...

Во всех плацкартных вагонах "Бэларускай чыгунки" )))) есть розетки для подзарядки, но не всегда они видны и доступны.

   Вы должны подойти к проводнику и попросить об этой услуге. Лучше после отправления )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не удалось мне купить двойные билеты Москва-Орша и Орша-Брест. Всё в принципе можно. Билеты есть. Орша-Брест есть и нижние полки. Но я ещё раз внимательно прочитала правила и поняла, что сдать купленный билет я должна не позднее 24 часов до выезда. Это касается только поездов, которые курсируют сообщением со странами СНГ. По внутрироссийским поездам не позднее 8 часов. У меня оставалось времени меньше 24 часов и в этом случае мне возвращают только 50% стоимости плацкарты+ стоимость билета минус 185 руб. Плацкарта -это примерно половина стоимости всего билета.То есть я потеряла бы не только 185 рублей, но и примерно ещё рублей 700-800. Смысла нет затевать затею. И я еду со своим прямым билетом Москва-Брест.На будущее учту.

А мне не удалось купить двойной билет из-за того, что банк не одобряет платеж с БЖД. С РЖД покупаю в любом направлении без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никогда проблем с БЖД не было.Кроме того,недавно пришлось сдавать билет,купленный на сайте БЖД.Никаких проблем,так же с сайта БЖД сделала возврат,потеряла 30 руб!(в отличие от наших 186,которые теряешь если билет куплен через сайт РЖД или в кассе)и получила деньги на карту на следующий день. :i-m_so_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне не удалось купить двойной билет из-за того, что банк не одобряет платеж с БЖД. С РЖД покупаю в любом направлении без проблем.

калужанка, а какой банк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карточка Сбербанка VISA.

У меня карта Бинбанка не прошла, а Сбербанковская виза как раз выручила, все получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане!

 

Подскажите, пожалуйста, если знаете, время отправления, № дополнительного поезда,

которым отправляют группы 30-31 декабря (в период зимних школьных каникул) из Москвы в Брест.

Интересует и обратный рейс из Бреста в Москву. Не могу найти информацию.

Заранее спасибо за любую помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане!

 

Подскажите, пожалуйста, если знаете, время отправления, № дополнительного поезда,

которым отправляют группы 30-31 декабря (в период зимних школьных каникул) из Москвы в Брест.

Интересует и обратный рейс из Бреста в Москву. Не могу найти информацию.

Заранее спасибо за любую помощь.

 

Ну так менеджер по направлению - Вам в помощь... Зачем нужна игра в испорченный телефон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане! Прочитала всю тему, изучила сайт ржд. И все равно сомневаюсь, так как первый раз еду с электронным билетом. И сажусь на промежуточной станции в другом городе. Билет распечатала на листе формата А4, вверху контрольный купон, внизу посадочный купон со штрих кодом. Есть отметка пройдена элетронная регистрация. Может есть еще какие-то особенности или подводные камни? Или мне лучше подойти в кассу и взять бумажный билет. Переживаю, так как покупала билеты на двоих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане! Прочитала всю тему, изучила сайт ржд. И все равно сомневаюсь, так как первый раз еду с электронным билетом. И сажусь на промежуточной станции в другом городе. Билет распечатала на листе формата А4, вверху контрольный купон, внизу посадочный купон со штрих кодом. Есть отметка пройдена элетронная регистрация. Может есть еще какие-то особенности или подводные камни? Или мне лучше подойти в кассу и взять бумажный билет. Переживаю, так как покупала билеты на двоих.

если есть отметка об электронной регистрации, то подводных камней при наличии распечатки и паспорта быть не должно. если же надумаете брать билет, то вам предварительно надо будет отменять электронную регистрацию, ехать на вокзал. оно вам надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...