Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Кто нашёл свою ЛЮБОВЬ в турах ТТВ?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 626
  • Создана
  • Последний ответ

:biggrin: Ну всё, умрешь с вами со смеху. Пошла учить английский.

а в переводе с голландского (как говорят гиды) это слово означает работник. И есть даже версия, что многие подобные слова (так же как и это) заимствованы нашим могучим русским во времена Петра I именно из голландского

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:biggrin: Ну всё, умрешь с вами со смеху. Пошла учить английский.

К слову, об языках... помнится на каких то очередных курсах английского языка девочки пытаясь сказать о подругах (в нормальном смысле этого слова), а мальчики о друзьях, то же в нормальном смысле... Девочки говорили, что у них есть много гёл-френдов, ну и в лучшем случае один бой-френд, а у мальчиков наоборот... преподаватель веселилась от души, а потом объяснила, что бой-френд по нашему это вот как раз практически это самое зашифрованное слово... в общим группа у нас была полностью состоящая по их собственным признаниям из меньшинств... так что осторожнее с этими определениями ТАМ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову, об языках... помнится на каких то очередных курсах английского языка девочки пытаясь сказать о подругах (в нормальном смысле этого слова), а мальчики о друзьях, то же в нормальном смысле... Девочки говорили, что у них есть много гёл-френдов, ну и в лучшем случае один бой-френд, а у мальчиков наоборот... преподаватель веселилась от души, а потом объяснила, что бой-френд по нашему это вот как раз практически это самое зашифрованное слово... в общим группа у нас была полностью состоящая по их собственным признаниям из меньшинств... так что осторожнее с этими определениями ТАМ!!!

 

Это да! Бой-френд и гёрл-френд можно говорить только по отношению к своему близкому человеку, но не к другу. Проблема английского, что у него друзья по полу не делятся, вот и ляпаем мы, не подумав, приставку половой принадлежности к слову друг, а правильно говорить femal-friend и mal-friend.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Я про отгаданное слово ;)

 

ааа, так оно да)) в шведском языке job - работа, но читается тоже с йо. Яг йобар (Jag jobar)- я работаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю шведский))) Как они по нашему выражаются!!!!!!!

 

Ага, я сама смеюсь, что оч точное слово подобрали, весь наш рынок труда характеризующее)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этот счет, когда требуется характеризовать возрастную женщину, которая "дружит" с парнем моложе себя, в английском (американском) имеется сленговое слова cougar (пер. - пума, пантера). Эта кугариха включает в себя такие понятия как овдовевшая\разведена, жил.площадью обеспечена, в деньгах не нуждается (или очень богатая), не против завести себе молодого любовника...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот... А как тема называлась романтично с самого начала!.. :biggrin: и что с ней стало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот... А как тема называлась романтично с самого начала!.. :biggrin: и что с ней стало...

 

 

Начиналось с поэзии...и, в конце концов, свелось на прозу! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот... А как тема называлась романтично с самого начала!.. :biggrin: и что с ней стало...

Начиналось с поэзии...и, в конце концов, свелось на прозу! :biggrin:

Может открыть тему "Кто потерял свою любовь в туре?"

(Я, правда, таких не знаю, но в одном туре муж с женой поругались и под конец ходили порознь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот... А как тема называлась романтично с самого начала!.. :biggrin: и что с ней стало...

 

Эх, Машуля, это жизнь))) Цветочно-конфетный период в теме закончился)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы вы не не говорили, но это тоже один из видов любви! Пусть многим из нас непонятный, неопробованный, чуждый!!! Но раз он существует, значит это кому-то нужно!!! Будте добрыми!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот моим попутчикам как-то раз довелось лицезреть забавный триумвират - мы с подругой и мой супруг (тогда он им, правда. ещё не был). Ездили мы втроем и гуляли везде тоже втроём, а Димка хоть и обитал в одноместном номере, но всегда помогал нам заносить сумки, так что получалось, что и в номер мы заселялись как бы втроём... Но мы чего - мы люди наивные, поездкой вовсю наслаждаемся и только в конце тура начали подозревать, что наш мирный дружеский триумвират как-то не совсем правильно интерпретируют ))) Теперь Димка с кем-то кроме меня одной ездить категорически отказывается! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот моим попутчикам как-то раз довелось лицезреть забавный триумвират - мы с подругой и мой супруг (тогда он им, правда. ещё не был). Ездили мы втроем и гуляли везде тоже втроём, а Димка хоть и обитал в одноместном номере, но всегда помогал нам заносить сумки, так что получалось, что и в номер мы заселялись как бы втроём... Но мы чего - мы люди наивные, поездкой вовсю наслаждаемся и только в конце тура начали подозревать, что наш мирный дружеский триумвират как-то не совсем правильно интерпретируют ))) Теперь Димка с кем-то кроме меня одной ездить категорически отказывается! :smile:

 

 

 

Не обращайте внимания, Ольсик! Они Вам завидовали! :laugh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольсик, я по этой причине не беру с собой подруг, чтоб мужу не завидовали.

Вот водители, эти засланцы, часто не прочь покрутить шуры-муры с пассажирками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне нравится наблюдать за "одиночками"- молодыми людьми и девушками в туре, и складывающимися между ними отношениями....С сожалением вынужден констатировать: не тот молодой человек (о мужчинах) пошёл....Не тот. Не щедрый, не романтичный, а главное- не авантюристичный! А девушки- нормальные! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, контингент автобусных туристов- прекрасен, в сравнении, со средестатистическими россиянами (с которыми мы постоянно салкиваемся!)...Бывает 1-3 ненормальных, но они- не в счёт! А подавляющее большинство- прекрасные люди? Феномен? :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое знакомство, о котором я сейчас расскажу, произошло не на маршруте ТТВ. Но, поскольку это знакомство имеет отношение к путешествиям, оно может и к месту.

Областной Совет по туризму распределял путевки в альплагеря, те, кто желал их приобретал. Осталась одна путевка в альплагерь Домбай на сентябрь. Месяц неходовой, может, поэтому желающих и не нашлось. Путевка была для новичков, опыт восхождений не требовался. Мне позвонил инструктор и попросил подыскать кандидатуру на Домбай. Поскольку все горники, которых я знал, были далеко не новички, пришлось повесить объявление на работе. На следующий день в кабинет зашла девушка и изъявила желание поехать в альплагерь. Я посмотрел на нее и, как сейчас помню, подумал – и на фига тебе это надо? Я запугивал её мягко и ненавязчиво. Все было бесполезно, она забрала путевку и уехала на Кавказ.

Прошло время. Тогда в Коврове дважды в год проводились стокилометровые туристские марафоны. Один марафон посвящался Дню Победы, другой был приурочен к Всемирному Дню туризма. И вот на старте осеннего марафона я встретил ту самую девушку, которая брала путевку в альплагерь. Надо сказать, после альплагеря она выглядела как-то особенно и немного по-другому. Мы живенько перебросились с ней несколькими фразами и двинули со всеми вместе в нелегкий путь. Стокилометровое кольцо по лесам, полям, дорогам. Такие человеческие драмы…

Марафон можно бежать, можно идти пешком, в общем, кто как может, главное – все, что требуется на маршруте необходимо нести с собой. Воду можно пить из источников, колодцев, или нести с собой. Я несколько раз был на финише марафона первым, в тот раз тоже рассчитывал быть в призах. Километре на пятидесятом я внезапно обнаружил, что моя знакомая не отстала, а чешет очень даже прилично. До семидесятого километра мы двигали вместе, были где-то в десятке. И тут передо мной встал непростой выбор. Чтобы быть первым мне надо добавлять скорость и оставлять попутчицу наедине со своими мыслями. На пустом шоссе, в темноте это было бы верхом неприличия. Я решил не дергать, наверное, в темное время суток, на последних километрах все же веселее переносить мучения именно вдвоем. На финиш мы пришли с хорошим результатом, но, конечно далеко от лидеров…

Как интересно устроена жизнь. Я уже лежал дома, под свинцовым одеялом, стопы моих ног разламывало от боли, и уже почти заныривая в сон, я подумал - а, пожалуй, надо повнимательней к ней приглядеться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Как интересно устроена жизнь. Я уже лежал дома, под свинцовым одеялом, стопы моих ног разламывало от боли, и уже почти заныривая в сон, я подумал - а, пожалуй, надо повнимательней к ней приглядеться.

И??????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...