Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Репортаж о туре 8L3 с 5 июня 2012года, мы уже в пути!


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Большое спасибо за добрые пожелания! Отчеты писать будем обязательно, каждый о своем видении. Но вот после прочитанных мною очень сильных отзывов по Норвегии, не знаю, как получится. Но следом за нами едет Оля-якутка, она уж точно найдет, что написать и показать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в офисе МТС подключила на дни нахождения за рубежами Родины услугу "0 без границ". Мне доступно объяснили, что первые 10 минут всех входящих звонков будут для меня абсолютно бесплатными. Оплата просто смешная - 19 руб. в день. Я обычно много денег трачу на связь с родными и друзьями из дальних стран, а теперь с такими условиями говори и говори, только не забывать бы следить за временем, чтобы при необходимости прервать звонок, и повторить его снова. Посмотрю, как понравится мне такой сервис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комаров тоже не встречала... А вот все же посоветую взять тонкие перчатки. На кораблике по фьордам будет удобно. Хоть и июнь, но там может быть сыро, ветер. Лишними не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tatfat56 и все, кто 5 числа выезжает в тур, от всей души желаю вам прекрасной поездки, гладкой дороги, интересных событий, ярких впечатлений!!!

 

Всё посмотрите, попробуйте, сфотографируйте, запишите - поделитесь с нами после тура, ведь в августе нам предстоит проехать этот же маршрут, а потому ваши отзывы будут долгожданны и полезны! Счастливого вам пути!!! :air_kiss:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, неужели так скоро снова в тур?! Счастливого пути!!! Хорошей погоды!!! :dance4: :dance4: :dance4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, действительно совсем скоро, буквально через 3 дня мы выезжаем. Вот давно ли вы провожали меня в Италию и желали счастливого пути? Время летит очень быстро. Так что совсем скоро буду любоваться фьордами, покорять Кафедру Проповедника, охотиться на лося. Ну, а друг Слава будет снимать на новую видеокамеру наше путешествие. Так что жду вторника!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, вообщем переходим в тему нашего тура.

 

Я по мере возможности буду присылать весточки с фронта новости с маршрута, ты их будешь фильтровать и готовить материалы. Вообщем, чтобы у тех, кто поедет после нас, была очень подробная памятка в твоем стиле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за поздние ответы - уезжала за город к родителям черешню собирать :smile: , была без интернета. Итак,

Оля, вот ответь еще, пожалуйста, на очень актуальный вопрос. Как в Норвегии с комарами? Уж больно много их в этом году на подмосковных дачах, и злые до безобразия.

Комары замечены не были нигде, даже при ночных прогулках в суперском отеле, где я на лося ходила.

Оля, спасибо, но самое главное не написала - "лось" как будет по норвежски (надо быть во всеоружии)

Вот не знаю, правда. Там лоси на картинках нарисованы. Советую запастись, на всякий случай, карандашом и бумагой, чтобы лося рисовать - я об этом там не раз подумала. Еще вариант: там все знают английский, так что выучите это слово по-английски. Изображение развесистых рогов с помощью рук не прокатило - меня не поняли, решили, что оленя хочу найти. :derisive:

А меня больше всего волнует вопрос с одеждой и обувью - я ведь такая перестраховщица. Вот скажите мне, пожалуйста, в июле какой набор предпочтительнее: куртка+тонкий свитер+резиновые сапожки или ветровка+толстый свитер+кроссовки+сушилка для обуви.

Я бы сапоги не брала однозначно - кроссовки на толстой подошве, лучше кожаные или ботинки типа горных - в общем, чтобы нескользко было и камешки под ногой не ощущались. Мой вариант по одежде: ветровка непродуваемая с капюшоном, нетолстый шерстяной свитер с горлом, еще свитерок без горла, перчатки, футболки и носки (несколько пар обязательно). Про сушилку затрудняюсь сказать, если удобно и не тяжело, то может и стоит взять. Еще совет: если в день подъема на Кафедру Проповедника будет дождь, то имейте в автобусе запасные носки, обувь (хотя бы мокасины какие-нибудь), чтобы переобуться после того как промокнете на подъеме. Обязательно возьмите купальник - он вам пригодится при посещении замечательных саун в норвежских отелях. С Кафедрой нам, в смысле погоды, повезло, а вот ледник был под сильным дождем и при +12. Мы промокли до нитки и если бы не горячая сауна в отеле, то неизвестно, чем бы все закончилось. А так - никто не заболел, еще здоровее стали!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, вопрос о том, чтобы взять с собой сушку для обуви после апрельской Италии, для меня теперь просто не обсуждается. Она очень легкая и компактная. И удобство ее незаменимо. Как жаль, что я не помню, кто на страницах форума подсказал про нее, обязательно поблагодарила бы. А возможно, и не я одна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Завтра утром мы выезжаем. Всем желаем счастливого пути! Сегодня, в суете решили позвонить в отель, в Питере, который бронировали на обратный путь. А этого отеля уже не существует, закрылся и на его месте уже другой и цены, конечно, другие. В общем все как обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tatfat56! Счастливого Вам пути! Я не много завидую... обожаю Норвегию!!! Обязательно поеду еще!!! :derisive:

Татьяна, большое спасибо за добрые пожелания! Когда так тепло провожают в тур, потом и складывается все великолепно.

 

Здравствуйте!

Завтра утром мы выезжаем. Всем желаем счастливого пути! Сегодня, в суете решили позвонить в отель, в Питере, который бронировали на обратный путь. А этого отеля уже не существует, закрылся и на его месте уже другой и цены, конечно, другие. В общем все как обычно.

Ну что же, значит до встречи в Питере!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Кассиопея

Я тоже пожелаю счастливой поездки, вдруг что-нибудь помешает позже сделать! привезите много вкусного и интересного, и побольше фотографий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы выезжаем завтра после обеда в Москву. У нас 25 градусов тепла и везде продают спелую клубнику. В Норвегии в среднем 10-12 и дождь. Немного волнительно, но интересно. Всем попутчикам нашего тура счастливой дороги. До встречи возле 3 и 16 вагонов. Будем знакомиться? Ура!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня! Хорошей погоды, ярких впечатлений и "море" эмоций! Не забывай, что твоя поездка - это моя репетиция!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь,речь,которую будете произносить на Кафедре не забыли? А может быть это будет прекрасная песня о дружбе и счастье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как подумаю про подъем на Кафедру, все речи сразу забываю! И песни тоже... Но ведь подниматься надо будет. Как говорил в своем отчете Маэстро, там или молитвы или совсем наоборот случается. :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...