Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Встреча форумчан 2012: голосование, обсуждение


Рекомендуемые сообщения

  • Администраторы

Уважаемые форумчане!

 

Предлагаем Вам краткую программу встречи 2012.

 

Дата выезда 17 марта.

 

Едем в Переславль-Залесский, 130км от Москвы, включен в Золотое Кольцо России.

 

8-00 Отправление из Москвы (гост. Космос) Путевая информация " На родину А.Невского"

 

10-00 Остановка у часовни " Крест" ( здесь родился сын И.Грозного Фёдор)

 

10-30 Переславль-Залесский. Обзорная экскурсия по городу, включающая в том числе посещение Красной площади (здесь родился А.Невский и сохранён уникальный памятник архитектуры Спасо-Преображенский собор 12 в.), музея утюгов, музея Ботик Петра на Плещеевом озере, Синь-камня, одного из 4 действующих в Переславле монастырей.

 

14-30 Обед в кафе Визит. Меню: салат Столичный, солянка сборная мясная, мясо по-французски с картофелем, минеральная вода, чай, пирожок, хлеб.

Развлекательная программа.

 

18.00 – отправление на автобусе в Москву, ориентировочно в 20.30 – прибытие.

 

Стоимость: 1350 рублей с человека ( группа не менее 40 человек)

 

Заявки на участие прошу присылать на ivleva@tourtrans.ru (с указанием ника на форуме, ФИО. контактного телефона, пожеланий по размещению в автобусе).

 

С уважением,

Ивлева Екатерина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 510
  • Создана
  • Последний ответ

4 марта - выборы президента. гражданский долг - дело святое. и это - отличный способ заработка. Я - тружусь все выборные выходные.

 

а давайте 11 марта встретимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была в Переславле ажно 7 лет назад. Мне он показался достаточно грустным городком. Но сейчас много отреставрировали. Красивое озеро, грязь на дорогах, лубочные музеи утюга и чайника... Церкви - само-собой.

Вот здесь очень милый отзыв о городе:

http://venividi.ru/node/16200

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а давайте 11 марта встретимся.

11 марта - рабочий день у всей страны (перенос с 9-го)

 

я за 4-е марта))) желающие исполнить свой гражданский долг могут взять открепительное и проголосовать в Переславле)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 марта - рабочий день у всей страны (перенос с 9-го)

 

я за 4-е марта))) желающие исполнить свой гражданский долг могут взять открепительное и проголосовать в Переславле)

 

ааа, ясно. Тогда в этом году я опять пас получаюсь, т.к. работаю я на выборах 4-го, и только попутно уже голосую)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я проголосовала за обе даты, т.к. мне все равно, но поехать очень хочу. Единственно, ночь перед встречей буду ночевать в гостинице в Москве, т.к. чтобы быть на месте встречи в 8-00, из дома должна выйти в 3-00. Как-то не хочется. Если не сагитирую кого-нибудь из домашних, буду искать пару здесь, может кому-то это тоже актуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня командировка с 12 марта в Москву...и что-то 2 недели подряд кататься в столицу не хочется...а других дат не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше после 15 марта в любую субботу, там акция на РЖД - цены на билеты упадут существенно - 50%!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовал за 3-е, ибо 4-го буду голосовать, как и все, кому не безразлично будущее страны. А вообще, учитывая огромное количество людей, которые хотят быть на выборах не просто избирателями, но и членами комиссий, и наблюдателями, может быть действительно лучше рассмотреть выходные, не связанные с выборами.

 

Правда, назначь поездку на следующие выходные после выборов - уверен, что многие не смогут поехать из-за того, что предпочтут выйти на митинг, ибо, увы, результат выборов предсказуем и как минимум значительное число москвичей он явно не удовлетворит - так что уверен, что после 4 марта митингов и шествий будет еще больше, чем после думских выборов. Буду очень рад, если окажусь не прав и результаты выборов пройдут с результатом, удовлетворяющим всех тех, кто собирался на Болотной и проспекте Сахарова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за любой день ПОСЛЕ выборов.

Хотя если решите ехать 3 или 4-го, все же постараюсь попасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я согласна с Алексом, не выборы, так митинги, не митинги, так другие мероприятия. Ребята, мы пытались найти оптимальные даты и места для большенства, но пришли к тому, что ТТВ сам должен все решить и выдать один вариант, вот он. Четкая программа и выбор только между 2-х дат. Все. Давайте обсуждать предложение. Иначе мы никогда не соберемся. Я за субботу 3 марта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с выборами 4 марта я бы настоятельно просил бы рассмотреть дату 10 марта (суббота).

Многим конечно всё равно, но 3 марта (суббота) у меня рабочий день, а 4-го многие работают на избирательных участках или просто хотят отдать свой голос.

А вот 10 марта будет выходной и я с удовольствием поучаствовал в мероприятии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже за 3 марта, 4 тоже придется работать. 10-е марта тоже подходящая дата. и можно будет в переславле присоединиться, чтобы не проезжать в москву через этот город, чтобы потом обратно в него возвращаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 марта, к сожалению, без меня. А 10-го бы занял 3 места и сделал бы сообщение в тему про Александра Ярославича "Между Орденом и Ордой".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 марта, к сожалению, без меня. А 10-го бы занял 3 места и сделал бы сообщение в тему про Александра Ярославича "Между Орденом и Ордой".

Заманчиво

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно голосование идет только 1 день, но не забывайте, что традиционно мы сможем куда-нибудь двинуться, если наберется 40 чел. "Горящей" (т.е гарантированно едем при недоборе туристов)эту поездку врятли объявят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заманчиво

 

...В задачу шведского десанта предположительно входил захват Ладоги и установление контроля над началом пути «из Варяг в Греки», на большее рассчитывать было пока нельзя, летописец явно преувеличил, возлагая на шведов непосильный труд завоевания «всеи области Новгородчской», такое не под силу было даже полчищам Батыя.

Александр же не стал просить помощи у отца, и ждать пока соберется новгородское ополчение, а смело пошел на шведов со своей малой дружиной: «И иде на них в мале дружине»(НПЛ С. 291). (Напомню, что по мнению авторитетного историка А.А. Горского древнерусский князь в принципе возглавлял отряд от 200 до 400 профессиональных воинов (Горский А.А. Древнерусская дружина. М., 1989, С. 96)). Тем не менее внезапное нападение князя было удачно, особенно отличились сам молодой полководец и шесть других воинов. В бою пало не более 20-ти новгородцев и ладожан (при упомянутой численности дружины это каждый 10-й или 20-й воин, что существенно). Потери шведов описываются просто фантастически, на поле остались чуть ли не горы трупов, большая часть их, однако, увы, не на совести княжеской дружины. На противоположном берегу Ижоры «идеже не бе проходно полку Александрову ... обретошася многое множество избиеных от аггелъ божиих», то есть наибольшие потери шведское войско понесло не от русской дружины, а, видимо, от ее союзников, местных ижорских племен, вождь которых Пелгусий возглавлял «стражу морскую». Нападая на шведское войско, дружина Александра, вероятно, играла роль ударного клина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовала за 3 марта, но 10-е было бы предпочтительнее. И какие-то у меня сомнения, что 40 человек наберется за такой короткий срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю, в этом году я постараюсь тоже принять участие в этом мероприятии. :) и любая суббота мне предпочтительнее, чем воскресенье. проголосовал за 3е, но 10е тоже удобнее (в пятницу у меня пары до 18:30 - придется сразу после них на вокзал лететь, а пятница 9го все-таки выходной...) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И какие-то у меня сомнения, что 40 человек наберется за такой короткий срок.

Может, неплохо бы ТТВ еще на сайте разместить информацию о нашей встрече?

А про субботу, 10-го, тут писали, что возможны митинги и пр. А каким боком они нас коснутся, если мы в Москве будем до 8-00 и после 20-30? В это время для митингов еще рано или уже поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...