Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Лишь единожды посчастливилось побывать на биатлоне. В 2007 году в нашем городе проводился чемпионат России по биатлону. Для зрелищности и привлечения болельщиков были приглашены и зарубежные спортсмены, такие, как:  Уле-Эйнар Бьёрдален, Рикко Гросс, Халвард Ханевольд, Ларс Бергер, Кати Вильхельм. И вся сборная России была в полном составе: Дмитрий Ярошенко, Сергей Рожков, Максим Чудов, Иван Черезов. Это кого вспомнила.

Это был чемпионат России и организаторы тогда сделали проход на биатлонный комплекс бесплатным. Народу было уйма. Мы кое-как пролезли на трибуны, возможно, сказалось, что мы приехали к завершению женской гонки и впереди нас ждала мужская гонка, наверное, поэтому и запомнила только мужчин. 
Я ранее считала себя  прям ярой болельщицей биатлона, но оказывается нет. Стоя на трибуне, мне в уши и кричали, и визжали, и дудели, и гудели, и трещали. В общем, оглохла. 
Мне кажется, возможно, завсит от того как расположены трибуны и будет ли оттуда вообще что-то видно. Я и сейчас когда смотрю биатлон по телевизору в других странах,  и когда показывают зрителей, не поминаю, а им вообще оттуда хоть что-нибудь видно или только на слух приходится полагаться. Возможно, в этом и есть настоящие болельщики, не важно. что ничего не видно, главное быть в эпицентре событий.

Поэтому тогда,  постояв на трибуне, откуда я ничего не видела, я решила пойти постоять на трассе, к которой надо было ещё умудриться пролезть. Я тогда практически пролазила как Чижиков в фильме про Электроника, между ногами. Не поверите, пролезла и встала прямо около трассы. Вот это было что-то. Буквально в метре от меня проехали все знаменитые спортсмены. Помню, когда мимо меня проехал Бьёрдален, я вообще была на седьмом небе от счастья, помню свои эмоции  и мысли " какой он маленький". Но тем не менее для меня он был великим спостсменом. Я тогда сфотографировала их всех, но в то время ещё не было такой возможности как сейчас и поэтому  так и осталась та плёнка непроявленной.

На новосибирском  биатлонном комплексе ранее проводили этапы Кубка мира( 1992, 1997). В 2005 году Новосибирск принимал чемпионат Европы, в 2007 году чемпионат России. 

Изменено пользователем milypa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 16,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • natusik

    1694

  • Ольга.Г

    1489

  • YuS

    1214

  • Машуля из Самары

    1155

Топ авторов темы

вот сейчас вспомнил как болельщики кричат.. наверное на большом экране крупным планом транслируют .. кричат то они при стрельбе дружно и своевременно.. и возгласы нужной интонации.. иногда даже на экран телика можно не смотреть, чтоб понять когда и как спортсмен выстрелил.. 

Изменено пользователем *Турист*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Нафаня сказал:

Только на стадионе гарантировано будет крупный план на экране, а на трассе - не факт. Вы учитывайте, что смотреть гонку со стадиона - это не то, что с телевизора) Масштаб совсем не тот:) Именно смотреть - так оно и лучше по телеку, на стадионе - эмоции и атмосферу впитывать:) так что по мне так лучше к экранам поближе, чтобы в курсе событий хоть быть, а не по крикам болельщиков догадываться)

Согласна  с вами. По  телевизору смотрю все спортивные зимние состязания. А на стадионах атмосфера и причастность к событиям.

 

6 часов назад, milypa сказал:

Я ранее считала себя  прям ярой болельщицей биатлона, но оказывается нет. Стоя на трибуне, мне в уши и кричали, и визжали, и дудели, и гудели, и трещали. В общем, оглохла. 

И это тоже было. Даже как-то неприятно, что люди рядом так усердно болеют.

7 часов назад, *Турист* сказал:

так вот я так и думаю.. что со стадиона без бинокля да при хорошей погоде ловить нечего.. только конечно там атмосфера наверно среди колоритных болельщиков..

Была на чемпионате России в 2017 году в Тюмени. Взяли трибуну самую крайнюю к стрельбищу, места заняли какие остались свободными. стояли, кажется, на третьем ряду от лыжни, но ниже нас уже никого не было, т.к. получается что уже низко и выхода со стадиона (где идет засечка времени для спортсменов) не видно . Люди концентрировались в середине сектора и вверху, ближе к центральной трибуне. Поэтому на сектор надо приходить заранее и выбирать удобное место. Также для меня стало неожиданностью что стоять придется всю гонку (до этого думала, что есть места как на футболе, может такие места есть в Европе), а учитывая что их было две - целый день на ногах, т.к. в подтрибунных помещениях мест для сидения тоже не было и пришлось бутерброды есть стоя. Ну ладно, не беда. Со своим зрением в -3 (была в очках- хамелеонах и это меня выручило, т.к. солнце слепило в глаза все две гонки, а вот подружка намучилась) стрельбище и мишени не видела. Хорошо, что взяла театральный бинокль и zoom фотоаппарата наводила и иногда в них смотрела. Большой экран конечно видно, но опять прищуриться надо, но при особом желании все можно разглядеть в нем. Ну и голос комментатора на стадионе (кажется это были или Трифонов или Занин или оба сразу) держал в курсе событий. Ну и конечно немаловажное, а может и главное - как добраться/выбраться. У нас с этим проблем не был. Расписание автобусов мы знали и главное после гонок успеть на последние. Т.е. по приезду надо сразу отследить количество потраченного времени  на проход к стадиону, чтобы знать сколько закладывать на обратную дорогу. И как вишенка на торте - награждение спортсменов на стадионе. Но для этого надо успеть прибежать к центральной трибуне, чтобы оказаться поближе.

Ну а в общем, конечно, впечатление отличное, с удовольствием бы повторила. Просто у телевизора видны промахи, секунды отставания, трасса.

7 часов назад, *Турист* сказал:

лучший вариант одну гонку с трибуны, вторую с трассы.. 

А это неплохая идея.

фото без приближения и с приближениемИзображение 067.jpgИзображение 037.jpgИзображение 041.jpgИзображение 040.jpg

Изображение 012.jpgИзображение 008.jpgИзображение 009.jpgИзображение 049.jpgИзображение 025.jpgИзображение 030.jpg

Изменено пользователем LNM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за подробное описание и полезные советы.  Фотки отличные.

Хвала форуму ТТВ и коллегам форумчанам.. за короткий срок столько вопросов разрешилось..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, LNM сказал:

Также для меня стало неожиданностью что стоять придется всю гонку (до этого думала, что есть места как на футболе, может такие места есть в Европе), 

Там трибуны ступеньками, если есть на что, можно присесть. Хобу с собой желательно, конечно, иметь, мне в ее отсутствие рюкзак подошел) Другой вопрос, что долго не просидишь, холодно) стоя, подпрыгивая и пританцовывая теплее))

sportbel16.jpg

Пишут, кстати, что в сезоне 2021-22 гг в Раубичах будут проводить и этап Кубка мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это и не в том разделе, но напишу. ТТВ могло бы продумать несколько туров со спортивным событием. Мужчины (и даже женщины) могут посетить футбольный матч в Милане, Мюнхене или Мадриде. Или зимой этап по горным лыжам или прыжкам с трамплина или биатлону с лыжами и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, LNM сказал:

Может это и не в том разделе, но напишу. ТТВ могло бы продумать несколько туров со спортивным событием. Мужчины (и даже женщины) могут посетить футбольный матч в Милане, Мюнхене или Мадриде. Или зимой этап по горным лыжам или прыжкам с трамплина или биатлону с лыжами и т.д.

Сколь я помню, вносили такое предложение, но отклика не нашло. Правда, кажется, тогда предлагали именно спортивный тур, на несколько дней, например, на этап по биатлону. В принципе, если добавить в обычный тур разовый заезд на событие, быть может, даже в качестве доп.заезда, идея бы нашла своих поклонников.  В том же Закопане сейчас, например, этап прыжкового кубка мира идёт, далеко ехать не надо в рамках горнолыжного тура. У поляков это национальный вид спорта, атмосфера там шикарная)

Изменено пользователем Нафаня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, LNM сказал:

Может это и не в том разделе, но напишу. ТТВ могло бы продумать несколько туров со спортивным событием. Мужчины (и даже женщины) могут посетить футбольный матч в Милане, Мюнхене или Мадриде. Или зимой этап по горным лыжам или прыжкам с трамплина или биатлону с лыжами и т.д.

С удовольствием бы посетила футбольный матч с участием любимого ФК Барселона!? Но наверное ТТВ на этом не специализируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Вязьмичка сказал:

Но наверное ТТВ на этом не специализируется.

Принципиально от заказа билетов на Арену ди Верона не отличается, наверно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Добрый день, уважаемые форумчане.

Мы проработаем возможность реализации ваших идей о посещении спортивных мероприятий в рамках наших туров.

С уважением,
ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, EkaterinaTTV сказал:

Добрый день, уважаемые форумчане.

Мы проработаем возможность реализации ваших идей о посещении спортивных мероприятий в рамках наших туров.

С уважением,
ТТВ.

Если будет возможность посетить этап кубка мира по биатлону в Антхольце-Антерсельве, то только ради этого поеду в тур с таким предложением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20.01.2019 в 22:26, Вязьмичка сказал:

С удовольствием бы посетила футбольный матч с участием любимого ФК Барселона!? Но наверное ТТВ на этом не специализируется.

А вот этот мне кажется наиболее реально сделать. В 2013 г. мы жили в Ллорете в Гран-Карби и там предлагалось поездка на домашний матч Барселоны. Автобус собирал людей довозил до Ноу Камп, а после матча отвозил обратно. То есть в стоимость входил трансфер и билет на матч. Сам не ездил, к сожалению, матч был дня через 2-3 после нашего отъезда с курорта!

Такой "товар" ходовой, думаю вряд ли в Ллорете отказались от этой практики.

Изменено пользователем MVP 0108
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, MVP 0108 сказал:

А вот этот мне кажется наиболее реально сделать. В 2013 г. мы жили в Ллорете в Гран-Карби и там предлагалось поездка на домашний матч Барселоны. Автобус собирал людей довозил до Ноу Камп, а после матча отвозил обратно. То есть в стоимость входил трансфер и билет на матч. Сам не ездил, к сожалению, матч был дня через 2-3 после нашего отъезда с курорта!

Такой "товар" ходовой, думаю вряд ли в Ллорете отказались от этой практики.

Да,я даже видела турагентство,которое в Ллорет этим занимается,но попасть именно на те дни,когда проводятся матчи Барселоны,а летом у них перерыв,в основном середина августа и сентябрь ,то очень сложно попасть,а если б ТТВ именно в календарь игр " вписала" тур,вот тут бы был высший пилотаж!!!Тогда можно было бы заказать тур именно под игру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тот год первый тур был кажется 17 августа, а в Ллорет я думаю и в сентябре туры еще есть. Так что вполне реально реализовать такую поездку. А вот ТТВ вряд ли наберет "кворум желающих" в автобус для поездки на матч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может сделать как примерно делается с парком Авентура,собирается сборная отдыхающих,только в тур прикрепить значок," с посещением игры" ,а уж поедет человек или нет,это дело другое.Просто,как бы обозначить,что в эту поездку есть возможность посетить игру.И есть возможность забронировать билеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы были в Ллорете в день матча ФК Барселона, очень хотели поехать, но, к сожалению, из-за референдума в тот день матч проводился без болельщиков? А так да,  можно было заказать билеты+трансфер на рецепшене в отеле.

Изменено пользователем МашаЛ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, МашаЛ сказал:

Мы были в Ллорете в день матча ФК Барселона, очень хотели поехать, но, к сожалению, из-за референдума в тот день матч проводился без болельщиков? А так да,  можно было заказать билеты+трансфер на рецепшене в отеле.

Цену не знаете матч+ трасфер? хотя бы примерную- хочу попробовать через турбюро Ллорета

DSC05737.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Вязьмичка сказал:

Цену не знаете матч+ трасфер? хотя бы примерную- хочу попробовать через турбюро Ллорета

На этот вопрос трудно ответить!!! Посмотрите на фото в центре два листа с цветными строками. Слева на матч Лиги чемпионов с ПСВ Эйндховен, а справа на мачт испанского чемпионата с Жироной. Уже здесь одни и те же места будут стоить по разному (ЛЧ в 1,5-2 дороже). Идем далее: по стадиону сектора за воротами и второй ярус будут стоить дешевле, чем центральные сектора и первый ярус (тоже разница будет в 40-50%).

Поэтому даже примерную цену указать сложно! Лучше задать вопрос про "От и до", так информативнее получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, MVP 0108 сказал:

На этот вопрос трудно ответить!!! Посмотрите на фото в центре два листа с цветными строками. Слева на матч Лиги чемпионов с ПСВ Эйндховен, а справа на мачт испанского чемпионата с Жироной. Уже здесь одни и те же места будут стоить по разному (ЛЧ в 1,5-2 дороже). Идем далее: по стадиону сектора за воротами и второй ярус будут стоить дешевле, чем центральные сектора и первый ярус (тоже разница будет в 40-50%).

Поэтому даже примерную цену указать сложно! Лучше задать вопрос про "От и до", так информативнее получится.

Это понятно...а на эль-классико,так вообще цена будет неподъёмной...это я вопрос задала некорректно...Просто  подумала может быть в отеле озвучивалась какая-то средняя цена...хотя бы от....а дальше по мере  возможностей кошелька.Ну я рассчитываю в августе ещё ЛЧ  не будет,а будут проходные матчи испанской Ла Лиги.Ну и соперники для разминки надеюсь не будут очень уж "конкурентноспособными"? в денежном эквиваленте.И ещё бы повезло,чтобы матч был домашний,а не выездной...вот тут уже да,засада!

А я вспомнила Ваш отзыв про посещение Камп Ноу,хочу поблагодарить за него, мы руководствовались указателями,описанными очень подробно в отзыве,очень помогло,спасибо большое!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Билеты на Эль -классико с трансфером из Ллорета стоили от 160 евро ( сектор,ряд) в турфирмах и букмекерских конторах. В отелях на 10-20 евро дороже. В Барсе билеты без трансфера стоили от 95 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вязьмичка, билеты + трансфер были, вроде, от 140 евро, но матч был с командой из нижней части турнирной таблицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, МашаЛ сказал:

Вязьмичка, билеты + трансфер были, вроде, от 140 евро, но матч был с командой из нижней части турнирной таблицы.

Спасибо! Вот это я и хотела узнать.Просто у меня ещё была мысль,взять билеты из дома,но там надо ещё было бы решать проблемы возвращения в Ллорет де Мар,либо поиски какого-то будь хотела в Барселоне,на случай позднего времени.

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25.01.2019 в 22:37, Вязьмичка сказал:

Это понятно...а на эль-классико,так вообще цена будет неподъёмной...это я вопрос задала некорректно...Просто  подумала может быть в отеле озвучивалась какая-то средняя цена...хотя бы от....а дальше по мере  возможностей кошелька.Ну я рассчитываю в августе ещё ЛЧ  не будет,а будут проходные матчи испанской Ла Лиги.Ну и соперники для разминки надеюсь не будут очень уж "конкурентноспособными"? в денежном эквиваленте.И ещё бы повезло,чтобы матч был домашний,а не выездной...вот тут уже да,засада!

А я вспомнила Ваш отзыв про посещение Камп Ноу,хочу поблагодарить за него, мы руководствовались указателями,описанными очень подробно в отзыве,очень помогло,спасибо большое!!!

 На здоровье! Все мы тут друг-другу помогаем увидеть что-то новое! Значит местность вокруг стадиона Вы уже знаете, цены тут подсказали - скоро сбудется Ваше желание! Главное поехать в ту сторону в ближайшее время)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...