Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Ну, в принципе можно ездить и дальше.

Единственная проблема: оформление страховки на ту же фамилию, что и в паспорте.

паспорте российском или я могу загран дать для оформления  страховки?

Изменено пользователем Инна-Лайм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 852
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • 1 год спустя...
  • Сотрудники

Добрый день!

Можно ли заштриховать последние 4 цифры на справке из банка при подаче на итальянскую визу?

Здравствуйте. Уточните этот вопрос при подаче документов в визовом центре.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый визовый отдел!

Мой вопрос неоднократно в разных вариациях поднимался в разных темах, однако окончательного понимания у меня не возникло. Поэтому задаю вопрос максимально конкретно:

Когда мы подаём документы вам на получение визы и вы оформляете анкету, что вы проставляете:

1. в пункте 24 (виза запрашивается для): ставите галочку в квадратике однократная виза, двукратная виза, многократная виза?

2. в пункте 25 (продолжительность пребывания): количество дней тура, в который мы едем, или какие-то другие цифры

3. в пункте 30 (предполагаемая дата выезда из шенгенской зоны): дату окончания тура или что-то другое.

 

Как вы можете заполнить анкету, чтобы турист получил мультивизу, желательно даже не на 1 год, если у него есть много мультивиз?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый визовой отдел! Еду в тур 3RM с 7.06.16г. Документы на визу направлены 27.04.16г. До тура осталось две недели, но до сих пор не получено   "Подтверждение записи в визовый центр Италии" с указанием даты и времени прибытия.

 Прошу направить данную информацию в  личный кабинет  агента моего ТА или на мою электронную почту. 

Мои данные- Семина Елена Алексеевна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый визовый отдел!

Мой вопрос неоднократно в разных вариациях поднимался в разных темах, однако окончательного понимания у меня не возникло. Поэтому задаю вопрос максимально конкретно:

Когда мы подаём документы вам на получение визы и вы оформляете анкету, что вы проставляете:

1. в пункте 24 (виза запрашивается для): ставите галочку в квадратике однократная виза, двукратная виза, многократная виза?

2. в пункте 25 (продолжительность пребывания): количество дней тура, в который мы едем, или какие-то другие цифры

3. в пункте 30 (предполагаемая дата выезда из шенгенской зоны): дату окончания тура или что-то другое.

 

Как вы можете заполнить анкету, чтобы турист получил мультивизу, желательно даже не на 1 год, если у него есть много мультивиз?

Отчитываюсь по себе:

будьте готовы,что ТТВ никак не заполняет анкету чтобы турист получил мультивизу:

п.24 -ставят однократная

п.25 -10 дней под тур

п.30 - даты тура

на вопрос "ПОЧЕМУ?" отвечают по другому не имеем права заполнять,идите и сдавайте так. "Если вы такая "умная" что уверены что можете получить мультивизу, вы ее и так получите" (сразу говорю, что просила заранее,что хочу сдать документы на мульти,все визы отослала для заполнения). Конечно плохо,что я "общаюсь" через агентство, не напрямую,но факт, что они все оставляют на волю случая,видимо как и всегда. Просто теперь мы подаем сами и видим,что они запрашивают. А они похоже никогда и не запрашивали мультивизы для нас.

Как-то все грустно в этот кризисный год, сплошные разочарования в любимом ТТВ.

Изменено пользователем anita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Меня интересует вопрос. Можно ли эту анкету на визу самой заполнить? И поставить в графах нужные мне даты на мультивизу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А они похоже никогда и не запрашивали мультивизы для нас.
 
А зачем? Ведь за визовую поддержку взимается n-ная сумма. А ТТВ - коммерческая организация, о чем неоднократно напоминали на форуме.
Изменено пользователем lula
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Меня интересует вопрос. Можно ли эту анкету на визу самой заполнить? И поставить в графах нужные мне даты на мультивизу?

 

Присоединяюсь к вопросу, а также к вопросу МАК. А анкету можно скачать с сайта визового центра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, можно скачать, по крайней мере итальянскую http://italy-vms.ru/formulyary/

 

остается вопрос как самим тогда правильно заполнить п.25 (варианты на 2 года:90, 360, 180+180), и самое главное- п.30 (2 года от даты въезда минус один день, 2 года от даты выезда, вариантов нашла по сети много,но как правильно???). Мне сегодня ничего не подсказали,мое турагентство мило убедили,что я зря "нервничаю",типа а если не повезет-еще раз подадите,никуда не денетесь. Выбесили меня сегодня здорово...,одни эмоции отрицательные. Кто-то я читала, "вымутил" у ТТВ нормальную заявку на мульти,но у меня времени нет, это надо скандалить, к тому же качественно...

Просто обидно,рекламируют внимательное отношение к клиентам,а на деле -так, расходный материал.

Словом, спасение утопающих - дело рук самих утопающих

Изменено пользователем anita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Уважаемый визовый отдел!

Мой вопрос неоднократно в разных вариациях поднимался в разных темах, однако окончательного понимания у меня не возникло. Поэтому задаю вопрос максимально конкретно:

Когда мы подаём документы вам на получение визы и вы оформляете анкету, что вы проставляете:

1. в пункте 24 (виза запрашивается для): ставите галочку в квадратике однократная виза, двукратная виза, многократная виза?

2. в пункте 25 (продолжительность пребывания): количество дней тура, в который мы едем, или какие-то другие цифры

3. в пункте 30 (предполагаемая дата выезда из шенгенской зоны): дату окончания тура или что-то другое.

 

Как вы можете заполнить анкету, чтобы турист получил мультивизу, желательно даже не на 1 год, если у него есть много мультивиз?  

Здравствуйте.

1. Все зависит от программы тура (количество въездов в шенгенскую зону).

2. Указывается количество дней нахождения в шенгенской зоне или количество дней тура (зависит от страны открывающей визу и программы тура).

3. Дата окончания тура или дата выезда из шенгенской зоны.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к вопросу, а также к вопросу МАК. А анкету можно скачать с сайта визового центра?

Мрачно: скачать можно Она там в пдф. Но нам на венгерскую визу сказали заполнять только на компьютере и из-за ошибки ТТВ пришлось срочно запрашивать вордовский вариант и заполнять заново уже в центре. И там почему-то три визы уместились, а у ТТВ категорически умещались только две (((( Результатов пока не знаем.

Кстати нам в визовом не советовали ставить запрос на многократную - потому что в оригинале нам нужна двукратная - выезжаем за пределы Шенгена и потом возвращаемся туда обратно. А вместо многократной могут дать однократную - и останемся с носом (( Так в визовом объяснили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, уважаемые сотрудники ТТВ!

 

Подскажите, пожалуйста, консульства каких стран не требуют в обязательном порядке указания в справке с места работы информации о предоставления официального отпуска под даты тура? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Злравствуйте!!! Меня интересует тур 2 FM Avia c 05.08.2016г. Я заключила договор 14.05.2016г., тур оплачен полностью. 21.05. в агенство был сдан полный пакет документов -г.Курск, Баска тур. Как скоро меня должны пригласить для сдачи отпечатков? Вакулина Ольга Ивановна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Злравствуйте!!! Меня интересует тур 2 FM Avia c 05.08.2016г. Я заключила договор 14.05.2016г., тур оплачен полностью. 21.05. в агенство был сдан полный пакет документов -г.Курск, Баска тур. Как скоро меня должны пригласить для сдачи отпечатков? Вакулина Ольга Ивановна

Не знаю что ответит ТТВ, у меня было так. Примерно за 35 дней до начала тура я написала письмо в визовый отдел ТТВ с просьбой выслать документы, которые незамедлительно были высланы в течение часа. На следующий день я их забрала в своем агентстве. В регионах никто никого не приглашает. Я сама пошла в свой визовый центр, заняла очередь, взяла талон на сдачу и в течение часа все сделала. Людей было не мало, но у нас много окон в визовом центре и очередь быстро движется. На каждую страну свое окно, а может и не одно. Приходить лучше за час до открытия и комплектовать документы в порядке, указанном в визовом центре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Мне по любому ехать в Москву, так как в регионе визового центра нет. Нужно будет отпрашиваться с работы...при покупке тура  заверили что должны вызвать до 14.06, так как справка с работы датирована 13 мая, а она действительна месяц

Изменено пользователем Ольга201519851744
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Злравствуйте!!! Меня интересует тур 2 FM Avia c 05.08.2016г. Я заключила договор 14.05.2016г., тур оплачен полностью. 21.05. в агенство был сдан полный пакет документов -г.Курск, Баска тур. Как скоро меня должны пригласить для сдачи отпечатков? Вакулина Ольга Ивановна

Здравствуйте. Документы будут высланы в Ваше агенство ориентировочно за 35 дней до даты тура.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно. Получается я с этими документами в консульство еду или в консульстве будет пакет документов? Я живу в Курской области. Мне нужно будет ехать в Москву, поэтому я спросила про сдачу отпечатков. Мне в турагентстве сказали что должны вызвать в течение месяца с даты заключения договора, так как справки действительны месяц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Это понятно. Получается я с этими документами в консульство еду или в консульстве будет пакет документов? Я живу в Курской области. Мне нужно будет ехать в Москву, поэтому я спросила про сдачу отпечатков. Мне в турагентстве сказали что должны вызвать в течение месяца с даты заключения договора, так как справки действительны месяц

Здравствуйте. Вам вышлют документы, по которым Вас пропустят в визовый центр. А мы в этот же день утром заносим комплект документов для подачи на визу.(Для консульства Франции справки действительны 3 месяца).

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное. Теперь все понятно. В первый раз буду посещать консульство, в прошлом году успела слетать до нововведений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!! Вопрос в визовый отдел: Можно ли предоставить в визовый отдел Италии финансовую справку сбербанка в виде счета сберкнижки + счет с расчетной карты. Или необходимая сумма,подтверждающая финансовое состояние, должна быть отражена в одном документе (выписка с банковского счета)??!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Здравствуйте!!! Вопрос в визовый отдел: Можно ли предоставить в визовый отдел Италии финансовую справку сбербанка в виде счета сберкнижки + счет с расчетной карты. Или необходимая сумма,подтверждающая финансовое состояние, должна быть отражена в одном документе (выписка с банковского счета)??!

Здравствуйте.  

  • Выписка / справка с банковского счета должна быть обязательно заверена печатью банка. Остаток суммы на счету рассчитывается 50 евро на день пребывания в туре. Вид валюты: EURO / USD / RUB.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Вопрос по документам: тур 1 AN с 25 июля, виза Франции.Планируем сдачу документов в визовом центре в региональном визовом центре 21 июня.

1) справка с работы- нужно ли указывать даты предоставления отпуска и зарплату за три месяца? Дата выдачи справки - за 3 мес. или за 35 дней до начала тура?

2) Выписка из банка- какая сумма на день - 50 или 65 евро? Надо ли указывать движение средств за какой-то период или достаточно указать сумму на день оформления выписки? Дата выдачи справки - за 35 дней или 3 мес.?

 

3) для студента достаточно справки из ВУЗа и спонсорского заявления одного из родителей? Тогда сумма на счете должна быть из расчета на двоих?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...