Jump to content
Форум Туртранс-Вояж

Recommended Posts

18 часов назад, Вербочка сказал:

У нас еще интереснее!Час назад закончился наш  школьный весенний субботник!)) Думаете мы клумбы разбивали и сажали деревья? А вот и нет!!!!  

Нам бы со снегом разобраться ...чтоб он к лету хотя бы растаял!)))

Ты же вроде не в районе Крайнего Севера живешь?! У нас таких сугробов нет. У нас  "свежачок" выпадает.

4 часа назад, Elvira сказал:

Ты же вроде не в районе Крайнего Севера живешь?! У нас таких сугробов нет. У нас  "свежачок" выпадает.

Ну не совсем не в районе, небольшой северный коэффициент у нас присутствует, так что мы район "приравненный" к районам Крайнего Севера вполне.)))

Вы не поверите, но вот такой раритет хранится в моем семейном архиве....Ровно 100 лет назад вот по этому жд билету возвращался мой дед  Михаил Николаевич ( а было ему тогда всего лишь 26 лет) из Москвы домой,в Вятку ( ныне Киров)...Целый век исполнился билетику, а он как новенький!

Билет из Москвы в Вятку.jpg

Век спустя.jpg

Edited by Вербочка
  • Like 24
  • Thanks 1
  • Confused 1

Там же явно какое-то другое число стоит, не 6 мая... то ли 18, то ли 19, по-моему.

• Confused 1

4 минуты назад, DTN сказал:

Там же явно какое-то другое число стоит, не 6 мая... то ли 18, то ли 19, по-моему.

А про число речь и не идёт, 100 лет прошло??? Прошло!!! Что не так????((

• Like 3

Не, ну я всегда думала, что если "ровно 100 лет назад", то число и месяц должны совпадать как минимум... Хотя, похоже, что там вообще март, а не май, так что уже даже больше 100 лет.)

Edited by DTN

4 минуты назад, Вербочка сказал:

Если сегодня 6 мая...а не 9 мая, мы не можем сказать, что нашей Победе 73 года???

Пока нет. Ей пока 72 года 11 месяцев и 28 дней.)

Ведь не будем же мы говорить, что человеку 50 лет, если день рождения у него послезавтра?

13 минут назад, DTN сказал:

Пока нет. Ей пока 72 года 11 месяцев и 28 дней.)

Ведь не будем же мы говорить, что человеку 50 лет, если день рождения у него послезавтра?

То есть сегодня, на митинге мы не имели права произнести,что  Победе 73 года, и 10 мая так тоже уже будет сказать нельзя? 

• Confused 1

1 минуту назад, Вербочка сказал:

То есть сегодня, на митинге мы не имели права произнести,что  Победе 73 года, и 10 мая так тоже уже будет сказать нельзя? 

Не в моей компетенции решать что-то о ваших правах.

А вот 73 года победе будет с 9 мая этого года по 9 мая следующего. Так что, 10 мая и во все остальные дни до следующего 9 мая это можно сказать. Но вот сказать "ровно 73 года" будет не правильно.)

И вообще, в теме "вы не поверите" было опубликовано заявление, что сегодня "ровно 100 лет" с какого-то события... я не поверила, свою позицию аргументировала. В чём проблема?

38 минут назад, DTN сказал:

И вообще, в теме "вы не поверите" было опубликовано заявление, что сегодня "ровно 100 лет" с какого-то события... я не поверила, свою позицию аргументировала. В чём проблема?

Да в том,что слово "сегодня"там вовсе не было,и вся эта полемика "ни о чем" не была нужна никому из нас. ((

• Confused 1

А тем не менее, сегодня у нас в районе состоялся Велопробег, посвященный Великому празднику - 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

DSCN8314.JPG

Старт у Вечного огня в районном центре,  встречи в населенных пунктах , митинги,  сотрудники ДПС, телевидение, - всё это сопровождало наше мероприятие.

DSCN8091.JPG

DSCN8192.JPG

DSCN8119.JPG

DSCN8172.JPG

Ребята отряда "Юнармия" были инициаторами и  активными участниками этого события.До чего приятно смотреть на этих мальчишек и девчонок  и радоваться от того, что для них это не игра, не исполнение чьей-то прихоти или приказа, и потому они сегодня подтянуты и порой очень серьезны.

DSCN8226.JPG

DSCN8181.JPG

DSCN8141.JPG

А потом была солдатская каша и разговоры о той войне,   и о той  реке памяти, что живет в народе, о том, как сделать так, чтобы никогда она не обмелела и не пересохла. Вспоминали тех, кто своей жизнью защитил нашу страну для мирной жизни будущих поколений, и такие истории есть в каждой семье.

DSCN8222.JPG

DSCN8256.JPG

DSCN8213.JPG

И даже дождь не стал помехой в этот день, самому юному участнику велопробега - 4 года, самому возрастному - 76.

DSCN8254.JPG

DSCN8195.JPG

DSCN8084.JPG

По всей нашей области идут мероприятия марафона добрых дел "Добрая Вятка", вот и сегодняшний велопробег был одним из них. У нас на Вятке свои порядки, но одной из важных, присущих вятчанам черт, всегда была доброта ( к своей земле, людям и братьям нашим меньшим).

DSCN8272.JPG

И пусть сегодня не 9 мая, и День Победы по календарю еще не наступил, но разве наша память о подвиге народа жива лишь одним днем? 

Edited by Вербочка
  • Like 31
  • Thanks 3

Ох, друзья, расскажу сейчас быль, в которую даже я сразу не поверила!)) Вчера мы ходили на наш новый стадион, построенный к ЧМ-2018, на футбол. Это было очень массовое мероприятие, соответственно власти города к нему тщательно готовились. В частности, было организовано несметное количество транспорта для доставки болельщиков, именно так, как это будет на самОм Чемпионате. Ну, не буду рассказывать, что "скоростной" трамвай едет со средней скоростью 5 км/час, иногда разгоняется до бешеной скорости, аж 10 км/час!!! На шаттлах родители мои ехали быстрее, существенно быстрее, но произошла у них интересная история... Вдруг на полпути к стадиону в автобус заходит мужчина и спрашивает - "Подскажите, как проехать к стадиону?".  Ну, пассажиры ему отвечают, что как раз на этом шаттле он туда и доедет! И вдруг товарищ им говорит - "ДА НЕ ЗНАЮ Я, КАК ТУДА ЕХАТЬ!" И тут выясняется, что этот "пассажир" - водитель этого шаттла!)))) Мы даже сначала не поверили их рассказу)) Дело в том, что около 30 автобусов пригнали из Тольятти в Самару, и даже не объяснили перед этим маршрут!! Пришлось одному из болельщиков поработать штурманом. Вот такая вот история....))) Надеюсь, что на сам Чемпионат таких историй больше не будет!☺️

• Like 15
  • Haha 21
  • Confused 4
  • Sad 2

Ну так то навигаторы давно изобрели... Или водителю 70 лет и он не знает, что это?

Ладно, кто о чем,а я о своем...Кто у нас украл весну?

R0NZ680g2i0.jpg

ETsXg-20oeo.jpg

8 мая на дворе так то(((

• Like 6
  • Confused 7
  • Sad 2

а вы в масленицу точно зиму проводили? может перепутали и не того отправили ?

• Like 1
  • Haha 7

Да вот думаю, может уже не проводить, а выгнать!  Мы как вежливые люди все на посошок предлагаем, а она не отказывается, так и стоит в прихожей, злоупотребляет нашим гостеприимством((

• Like 1

Да, уж, ничего себе. Вроде бы всего часа 4 до Новосибирска, но видать снег где-то на подходе  к нам переходить в дождь, сегодня целый день дождь, работает без перерыва на обед.
а вот тк 3..jpg

Хотя в выходные снег немного шёл, совсем чуть чуть, зима пыталась опять вступить в свои права, но осень отвоевала свои позиции.
А вот так2..jpg

А ведь совсем недавно, буквально дней 8 назад, стали появляться листочки, но  после похолодания теперь пребывают в обморочном состоянии,  они так и не поняли, а где же лето, где тепло? А лето, увы,  как-то незаметно пронеслось мимо нас, и вот опять осень.

Хотя нам , наверное, ещё грех жаловаться, где-то ещё во всю хозяйничает зима.
Бывает и так. Хотя о чём это я, ведь это город за Полярным кругом, где во всю хозяйничает не только зима, но и  Полярные дни.
На фотографии, на часах 22.30 вечера.
Норильск10.jpg

• Like 5

В 08.05.2018 в 19:51, milypa сказал:

Да, уж, ничего себе. Вроде бы всего часа 4 до Новосибирска, но видать снег где-то на подходе  к нам переходить в дождь, сегодня целый день дождь, работает без перерыва на обед.

4 часа... 220 км всего-то... Кстати, сегодня у нас хорошо! Снег еще вчера растаял, на улице хорошо и солнечно!

Моя дорогая, любимая тема! Ты с 9 мая неактивна! Что с тобой сделал этот новый форумский формат? Встряхнись , тряпка!!! Ты же женщина! Ты сильная! Подумаешь поменяли картинку, а ты и в панику!

А, зима, а зима, снова к нам вернулась...

Погода продолжает испытывать сибиряков на прочность. Но на то мы и сибиряки, что нам всё нипочём, хоть +40, это температура прошлого года, в июне, хоть -40. хоть снег 19 мая. Хотя, это разве снег,  в каком то году, в этот же самый день,  Новосибирск накрыл обильный снегопад.

21 мая в городе отключают отопление, так решили власти города, посчитав, что в городе достаточно тепло. Так ,что впереди нас ждёт " ледниковый период".
весна 1.jpg

Чудесное, бодрое, сибирское утро.

утро.jpg

Edited by milypa
  • Like 7
  • Confused 5

Привет из заснеженного Томска.

RpkCW9RI_Pw.jpg

sSm2e6Icfdk.jpg

• Like 10
  • Confused 1

2 часа назад, AlexP сказал:

Лето было короткое, зато снежное (с)

Не, не так! Лето было короткое и малоснежное))