Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Саша, мне кажется вы путаете, льготы у мамы больше похожи на льготы инвалида, а не ВТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 27,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

3 минуты назад, Элусик сказал:

Саша, мне кажется вы путаете, льготы у мамы больше похожи на льготы инвалида, а не ВТ.

а мамы-да. у бабушки - ВТ. я просто про проездной спросила, сославшись на проездной мамы. Что у нее доплата за него денежная, т.к. она от него отказалась

а почему Вы ко мне на Вы?))))))))))))) не, в туре вместе были, ели, пили... и на Вы

кошмар какой... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, АП_not_АП сказал:

у меня у мамы как: либо выплата ежемесячная за проездной, либо сам проездной. Либо выплата какая-то за лекарства льготные, либо сами лекарства, либо иногда санаторно-курортное лечение, либо выплата за это лечение.

Похоже на льготы для инвалидов. Мама - инвалид? Или это для пенсионеров Москвы так сделали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, golubushka сказал:

Михаил, а в  управлении Социальной защиты тебе не объяснили когда ты можешь пользоваться льготами, обычно они все рассказывают? И сколько тебе осталось до пенсии? Ты уже можешь пользоваться льготами предпенсионера?

Люда, привет!

Я родился в ноябре 1963г. Соответственно, по-новому на пенсию в 2028г.

Но дама из МФЦ сказала, чтобы после д/р в 2023г. я к ним пришёл и попробовал получить льготы, как предпенсионера, если ничего не изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Машуля из Самары сказал:

Не соглашусь с тобой. В медицине никогда нельзя измерять - платная или бесплатная. Главное, это кто делает. И по платному можно попасть к непрофессиональному специалисту. Только "проверенные" врачи, знакомые или по рекомендациям. Я не устаю всем повторять, что принципиально не плачу за мед.услуги. Увы,много лет назад попала на платников,которые нашли то,чего в помине не было. Чуть не попала на очень приличные по тем временам деньги. 

Тем не менее, делала уже три раза дорогостоящие операции по квотам, по программе. Все было только на самом высоком уровне. Но я шла только к специалистам, рекомендуемым моими друзьями-врачами.

знаешь, Маш.... есть зерно правды в твоих словах, я сама в принципе стараюсь выбивать качественные мед услуги бесплатно маме. Самой тьфу-тьфу не надо, либо к подругам в платные хочу, НО! Я в упор не представляю, как можно за 14 минут, которые у нас отведены в бесплатной стоматологии на прием пациента, сделать даже самую простую зубную манипуляцию 

Вот я тупо - не понимаю! Т.к. у меня две подруги-стоматологини, эта сфера и ее коварства мне знакомы больше, чем другие. Так вот, я столько наслышана о том, как стоматолог может незаметно для пациента навредить зубам - это капец. Причем проявится это через пару лет... как спиливают больше, чем надо, как на берегут ткани и прочие прелести... и вот когда я понимаю, что мне подруга, к примеру, лечит малюсенький кариес час, чтобы не спилить лишнего ни на миллиметр, я не представляю, как лечат за 14 минут в бесплатной... то есть это просто похреначить все побыстрее, как получится и залепить? А если это нечто большее, чем кариес? Если это распломбировка каналов? Если это депульпирование? какие 14 минут? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, АП_not_АП сказал:

А у меня ничего нет ? ни одной льготулечки ? а мне надо больше всех них! 

Зато ты живёшь в Москве. А здесь в сравнении с регионами лучше относятся к пенсионерам: и проезд бесплатный, и отказ от налогов разных, а не одного, и доплата тысяча. Так что на пенсии разгуляешься ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, MAK сказал:

Зато ты живёшь в Москве. А здесь в сравнении с регионами лучше относятся к пенсионерам: и проезд бесплатный, и отказ от налогов разных, а не одного, и доплата тысяча. Так что на пенсии разгуляешься ?

с этими ценами... я не доживу)))))) ? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+московская надбавка к пенсии после 10 лет проживания....?Да даже сравнивать нечего.Вроде в одном государстве......Мысли вслух...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, MAK сказал:

Зато ты живёшь в Москве. А здесь в сравнении с регионами лучше относятся к пенсионерам: и проезд бесплатный, и отказ от налогов разных, а не одного, и доплата тысяча. Так что на пенсии разгуляешься ?

Но мы ж тоже федеральные ветераны! Почему же льготы должны выражаться разными суммами??? Странно как-то... Это местные, краевые могут различаться. Это зависит от региональных властей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Nata2007 сказал:

+московская надбавка к пенсии после 10 лет проживания....?Да даже сравнивать нечего.Вроде в одном государстве......Мысли вслух...

Ага! В Сибири ж легче жить, чем в Москве. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, АП_not_АП сказал:

с этими ценами... я не доживу)))))) ?

В Саратов можно переехать.

В Саратове люди прекрасно питаются на 3, 5 тысячи рублей в месяц.

Доказано! ?

Изменено пользователем ptv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Nata2007 сказал:

ну если это 3.5 тысячи евро-тогда приедем!?

Не, не рублей. Рубли свои, продукты Саратовские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, ptv сказал:

Не, не рублей. Рубли свои, продукты Саратовские.

никогда не ела нормальных продуктов...

хочу деревенский творог, молоко, сметану, яйца ?

15 минут назад, kovali сказал:

Ага! В Сибири ж легче жить, чем в Москве. ?

я помню Ваши помидоры!!!!!!!!!!!!!

у нас нет таких( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, АП_not_АП сказал:

Я в упор не представляю, как можно за 14 минут, которые у нас отведены в бесплатной стоматологии на прием пациента, сделать даже самую простую зубную манипуляцию 

Ну, не знаю... мне ни разу не делали так быстро. Я делаю по ОМС. Меня  ни один врач (не только стоматолог) не торопил и не выгонял, если больше положенного задерживаюсь. Наоборот, у нас как-то всё очень в плане медицины всё стало четко, вежливо, и удобно. Все талоны беру на сайте, прихожу ко времени, и в очереди не сижу. А анализы вообще сказка - сам врач тебе на удобное время талон выбивает через комп, или к узкому специалисту (да, у нас у всех врачей компьютеры в кабинетах теперь). У нас есть ещё, говорят, поликлиники, которые не справляются с потоком, но на них сразу жалуются в Твиттер))), а у нас там теперь губернатор всех заставляет работать с населением. И их Минздрав берет на контроль по очередям или ещё чему... Пишу и сама балдею!))) Вспоминаю, как раньше было - с утра занимали очереди в регистратуру, потом за талончиками на анализы бегали и выпрашивали.))) Но, когда-то я и на вокзал за билетами ездила))

Изменено пользователем Машуля из Самары
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, АП_not_АП сказал:

я помню Ваши помидоры!!!!!!!!!!!!!

у нас нет таких( 

Если в теплице, как у нас, да ухаживать хорошо, то у вас ещё больше вырастут. ? ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, kovali сказал:

Странно как-то... Это

 Очень даже странно. Живем в одном государстве. Одинаково зарабатываем стаж.. Ну,не могут быть все  награжденными наградами федерального значения. Грамот не хватит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Машуля из Самары сказал:

Ну, не знаю... мне ни разу не делали так быстро. Я делаю по ОМС. Меня  ни один врач (не только стоматолог) не торопил и не выгонял, если больше положенного задерживаюсь. Наоборот, у нас как-то всё очень в плане медицины всё стало четко, вежливо, и удобно. Все талоны беру на сайте, прихожу ко времени, и в очереди не сижу. А анализы вообще сказка - сам врач тебе на удобное время талон выбивает через комп (да, у нас у всех врачей компьютеры в кабинетах теперь). У нас есть ещё, говорят, поликлиники, которые не справляются с потоком, но на них сразу жалуются в Твиттер))), а у нас там теперь губернатор всех заставляет работать с населением. И их Минздрав берет на контроль по очередям или ещё чему... 

я тоже жалуюсь, но все равно.... в минувшую пятницу ходила в офтальмологу. моя в декретном отпуске, а мне надо было ей скинут результаты. 3 года я не проверяла зрение. пришла в бесплатную. капец... я так жалею, что не записала разговор! диагноз мне поставлен не был (благо, я его знаю сама), мне было сказано, что у меня прекрасное зрение, а почему оно коррекции не поддается-не знают, такая физилогия, строение, что угодно... но обследований-ноль. Только табличка с буковками. Я давай настаивать - а как лечить? а как улучшить? а что делать? а почему у других корректируется очками, а у меня нет? врач руками разводит, нервничает, уже заикаться начал... я диагноз не говорю - жду, когда он предпримет попытки еще раз его разглядеть - безуспешно.Выдает мне - ну попробуйте лазерную коррекцию. И тут меня разорвало......... я называю ему диагноз, у него округляются глаза, он понимает, что ляпнул, но меня уже было не остановить. Я говорю - Вы вообще понимаете, что у вас за дверью толпа людей, которая пришла к Вам за диагнозом! Которая пришла и поверит ВАМ! Не проверит, а поверит! При моем диагнозе, как Вы уже поняли, Ваша рекомендация сделать мне коррекцию НАВРЕДИТ! Он мне говорит - ну я ж просто предложил! Я чуть не упала, хорошо, что сидела... говорю - просто предложил? И спрашивает еще меня такой - ну а чего я сейчас могу Вам сделать? Ну я и ляпнула - говорю, если Вы скорректировать мое зрение не можете, скорректируйте хотя бы свое отношение к пациентам. Не знаете, не умеете - не назначайте. От его слов могут пострадать ГЛАЗА людей. Короче я такая злая вышла... я хотела нажаловаться в местную группу... уже даже настрочила текст - просто люди, чтоб были в курсе, а потом я вспомнила о том, что щас начнут вопить, что без доказательств на него тут клевещут, бедненького... при этом прошу дать мне заключение - дает мне его с диагнозом с МОИХ слов.

Я стараюсь маме выбивать бесплатные хорошие клиники... с неврологом у нас воюю. Реально работает жалоба в Минздрав... но я все равно для себя стараюсь обходить все это стороной. 

Ну нафик этих талантливых специалистов... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, АП_not_АП сказал:

Ну нафик этих талантливых специалистов... 

А беда как раз в этом. Что сейчас везде очень большие проблемы именно с профессионалами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.к. муж удалял зуб, сама пошла на разведку по льготам ветеранам -федералам по протезированию . У нас никаких льгот нет вообще. Уж не стала их пугать металлокерамикой))), просто спросила про льготы по протезированию . НИКАКИХ! Есть некоторые льготы по лечению зубов и то с ограничениями: какое-то лечение оплачивается, какое-то идет по льготе. Только , после протезирования, 13% налоговый вычет.Ну это у всех!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Гульфира сказал:

 Живем в одном государстве. Одинаково зарабатываем стаж.. Ну,не могут быть все  награжденными наградами федерального значения. Грамот не хватит...

Гуля,ты не поверишь, даже награжденные грамотами Министерства образования, не получают звание ветеран труда.

У меня есть грамота Министерства образования, подписанная нашим министром Васильевой. Но она не является достаточным поводом для присвоения мне звания ветеран труда федерального значения. Министерство образования - единственное из всех министерств, которое с 1 июля 2017 г. отменило значение грамоты Министерства для получения звания ветеран труда. А ветеран труда Курской области пока не заработала - нужен стаж для женщины 40 лет. Не нужно было учиться в институте, а идти работать с 15 лет. Как то так у нас в провинции.

Изменено пользователем Иринка курянка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, наконец то,  в начале декабря при дневной температуре до +5 гр, краснодарской детворе улыбнулось счастье, пусть не в виде снега, который они так отчаянно ждут, но хотя бы в виде льда. Потом пожалела, что не сняла на видео, как они радовались этому льду, долбили его и кричали от удовольствия. А я, наблюдая за ними, тоже получила  заряд радости. 

i.jpg

i (1).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А наши в снегу третий день валяются, не вытащить из сугробов, аж завидно становится:)) Снег наконец-то повалил, да какой - огромными хлопьями, пушистый, новогодний. Дети счастливы! Да и взрослые тоже:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите,  у нас каждый год дети радуются первому снегу и второму тоже и даже третьему, так, как-будто видят его в первый раз. А снег у нас бывает 6- 7.5 месяцев в году. Мы от него отвыкать не успеваем.

Изменено пользователем milypa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 В истории со льготами ветеранам труда я не могу понять главного:

В ФЗ № 5 "О ветеранах труда" записано в ст. 22-23, что Ветеранам труда положены льготы в виде бесплатного проезда на общественном транспорте и некоторых других.

Там нет речи про достижение пенсионного возраста и про частичную платность проезда в зависимости отрегиона, я не нашёл в законе отличий льгот у федеральных и региональных ветеранов труда, т.к. таких понятий в Федеральном законе нет. 

Возможно, чудят местные власти.

Я на очередную линию с В.В. Путиным планирую задать вопрос о правомочности субъектов Федерации так изменять Федеральный закон, что от льгот ветеранам труда, не достигшим пенсионного возраста, остаётся только пшик. Но ведь будучи пенсионерами мы и так получим льготы на проезд, если доживем... (

Вниманию модераторов: Эта тема разрешена для свободного выражения мнений. Содержание предыдущей беседы я сохранил и в ней нет нарушений правил форума. Пожалуйста, не удаляйте это и последующие сообщения, если они не будут противоречить правилам форума. Всю переписку я сохранил и представлю Руководству ТТВ в случае удаления вами наших сообщений для выяснения правомочности ваших действий. Прошу понять меня правильно.  

Изменено пользователем MAK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...