Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, olja сказал:

слабаки! вот у нас в октябре одна поездка подорожала на 5 (пять!) рублей. это 10 рублей в день. а уж сколько в год, наверное, сопоставимо со стоимостью поездки за границу

Мы дальше всех пошли. У нас так устроен транспорт, что в немного мест можно доехать одним транспортом. Поэтому на работу едим 2 видами. И наше удорожание на 5  руб на транспорт превращается в 20 р в день. Не хоццца даже за год считать что б не рассраиваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 27,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

1 минуту назад, Lena2016 сказал:

Мы дальше всех пошли. У нас так устроен транспорт, что в немного мест можно доехать одним транспортом. Поэтому на работу едим 2 видами. И наше удорожание на 5  руб на транспорт превращается в 20 р в день. Не хоццца даже за год считать что б не рассраиваться?

А единый билет в Волгограде сколько стоит/будет стоить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, MAK сказал:

А единый билет в Волгограде сколько стоит/будет стоить?

Не знаю как в Волгограде, а у нас в Саратове единых нет. И вообще основной вид транспорта это маршрутки, где никакие льготы и проездные не действуют. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, IRINA_sar сказал:

Не знаю как в Волгограде, а у нас в Саратове единых нет. И вообще основной вид транспорта это маршрутки, где никакие льготы и проездные не действуют. ?

Ну да! Я просто забыл, что в большинстве наших, даже довольно больших, городов нет метро. (((

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите.

У меня рядом с домом (15 минут пешком) открыли новую ветку метро. Так вот я после её открытия трачу на дорогу до того же места, где раньше работал, 1 час 40 минут, что на 20 минут больше старого показателя без метро )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет единого  Есть карта  которая пополняется. Но она действует только на общественный транспорт. А он так слабоват по направлениям что маршрутное такси - до сих пор самый распространненый вид транспорта, а там никаких карт.

Изменено пользователем Lena2016
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MAK сказал:

Боюсь удивить, но речи про награду в удостоверении нет.

У меня есть награда (медали) и нужный стаж, благодаря чему и получил. Но указания, что я особенный федерал в удостоверении нет )

Там на удостоверениях печати разные и у меня удостоверение в Москве регистрировали и оно федерального значения, а местные у нас. С начала платили все доплаты, а потом местные власти пока работаем все льготы сняли, потому что всё отдали на усмотрение местных властей .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, MAK сказал:

Да, согласен! Эта проблема существует. Карточка просто может перестать работать. Буду изучать вопрос, как доказать, что была годовая карта, которая перестала работать.

Минимум, возьму карту с необычным дизайном и постараюсь при покупке сделать запись об этом. )))

На чеке, который выдаётся при записи билета на транспортную карту, указывается номер транспортной карты и срок действия билета. Надо просто сохранять чек на всё время действия билета. И не забываем, что все безлимитные билеты сейчас начинают действовать с момента покупки, а не с даты первого прохода.

А обращаться в случае размагничивания карты или каких-то других проблем с ней надо в сервисные центры "Московский транспорт".

Изменено пользователем DTN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, MAK сказал:

Боюсь удивить, но речи про награду в удостоверении нет.

У меня есть награда (медали) и нужный стаж, благодаря чему и получил. Но указания, что я особенный федерал в удостоверении нет )

Ветеран труда бывает федеральный и областной, т.е. местного значения. У нас есть обычные Ветераны труда( для этого нужна награда или грамота (благодарность) от федерального министерства), а есть местного значения - в Ростовской области это те, кто имеет стаж 40 лет. Цена этих ветеранств разная, вот об этом Машуля и пыталась сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, MAK сказал:

Добрый день!

Хочу вернуть желающих и заинтересованных к теме льгот, предоставляемых обладателям удостоверения ветеран труда. 

Недавно я получил такое удостоверение. Однако, т.к. я не достиг пенсионного возраста, то льготы, полагающиеся ветеранам труда, имеющим такое удостоверение, я начну получать только по достижении пенсионного возраста, который в прошлом году увеличился (

Вопрос к тем, кто находится в аналогичной со мной ситуации (Ветеран без льгот): вы что-то пытаетесь делать?

Если вы из этой ущемленной категории, но хотите побороться, хотя бы за проезд, пишите мне в личку, т.к. я уже придумал, что делать. Нужны только совместные усилия!

Ветеранам труда полагаются льготы: 

Бесплатный проезд на общественном транспорте

50% от его доли оплаты за квартиру, в которой ветеран прописан, вне зависимости от вида жилья 

1 тыс. руб. - ежемесячная доплата, вне зависимости от уровня дохода

И еще!

Если вы не ветеран, но достигли пенсионного возраста, то помимо льгот, которыми вы, вероятно пользуетесь, в виде бесплатного проезда на общественном транспорте,

пенсионерам также полагается возможность не платить налоги на:

- 1 квартиру (на ваш выбор, если вы владелец нескольких)

- 1 дом (дачу) (на аш выбор, если вы владелец нескольких)

- 1 гараж (на ваш выбор, если вы владелец нескольких)

- 1 земельный участок (на выбор, если вы владелец нескольких)

Это мне рассказал мой коллега, который вчера был в МФЦ в Москве. Не знаю, как в регионах. Но в регионах, говорят, что ветераны труда бесплатно ездят, не будучи пенсионерами.

Значит, и по этим льготам у них вряд-ли будет хуже. ) 

 

  

Михаил, а в  управлении Социальной защиты тебе не объяснили когда ты можешь пользоваться льготами, обычно они все рассказывают? И сколько тебе осталось до пенсии? Ты уже можешь пользоваться льготами предпенсионера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, ирина конка сказал:

в Москве регистрировали и оно федерального значения, а местные у нас.

Вот не поверите, на момент выхода на пенсию у меня был стаж 35 лет, Мастер связи Карачаево-Черкессии, но не было наград федерального значения ( например, грамоты  от Министерства связи России). И в итого Ветеран труда КЧР с доплатой к пенсии в 507 рублей..Льгот ветеранских-никаких. Хотя, говорят, можно за путевкой в санаторий в очередь стать, годов через несколько можно дождаться.. Не пробовала, не знаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Инна-Лайм сказал:

 Цена этих ветеранств разная, вот об этом Машуля и пыталась сказать.

"Цена разная" - это точно. Федералам можно даже поставить металлокерамику бесплатно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ветеран труда(имею ведомственную грамоту от Министерства юстиции РФ),льготами буду пользоваться только при достижении пенсионного возраста,о чем указано в областном законе.Но иногда пользуюсь,например в Нарве показала это удостоверении в водном центре(там цена для пенсионеров Эстонии и России значительно меньше). Все прошло хорошо?

Изменено пользователем Nata2007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Машуля из Самары сказал:

"Цена разная" - это точно. Федералам можно даже поставить металлокерамику бесплатно).

Нет, нельзя. Протезирование зубов в государственных стоматологических поликлиниках (кроме изделий из керамики, металлокерамики и драгоценных металлов).https://pensiyaportal.ru/news/lgoty-veteranam-truda-v-2019/

Изменено пользователем ஐOlga ஐ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, ஐOlga ஐ сказал:

Нет, нельзя. Протезирование зубов в государственных стоматологических поликлиниках (кроме изделий из керамики, металлокерамики и драгоценных металлов).https://pensiyaportal.ru/news/lgoty-veteranam-truda-v-2019/

Слышала своими ушами врач говорил женщине. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Машуля из Самары сказал:

Слышала своими ушами врач говорил женщине. 

Если это действительно так, то , возможно , в каждом регионе свои льготы. Протезирование металлокерамикой -дорогое удовольствие и если у вас для федералов такая льгота, это класс! Муж сейчас занимается этим вопросом, всё разузнает!))))

Изменено пользователем ஐOlga ஐ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, ஐOlga ஐ сказал:

Если это действительно так, то , возможно , в каждом регионе свои льготы. Протезирование металлокерамикой -дорогое удовольствие и если у вас для федералов такая льгота это класс! Муж сейчас занимается этим вопросом, всё разузнает!))))

моей бабушке стали мосты металлокерамические в том году по квоте (ветеран труда) - Солнечногорский район, Московская область

НО! - так поставили, что теперь мучается...

а я предупреждала блин...

не верю я в бесплатную стоматологию.... от слова - совсем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Гульфира сказал:

Вот не поверите, на момент выхода на пенсию у меня был стаж 35 лет, Мастер связи Карачаево-Черкессии, но не было наград федерального значения ( например, грамоты  от Министерства связи России). И в итого Ветеран труда КЧР с доплатой к пенсии в 507 рублей..Льгот ветеранских-никаких. Хотя, говорят, можно за путевкой в санаторий в очередь стать, годов через несколько можно дождаться.. Не пробовала, не знаю..

У нас на Смоленщине тоже был стаж 35 лет и именно нужно его было заработать в Смоленской области, теперь увеличен до 40 лет.Доплата была 400 с чем-то рублей,теперь не знаю.У был кажется проезд бесплатный и всё, были знакомые ветераны Смоленщины. Я ,как человек, проживающий не всегда на территории области конечно ветерана не заработала, но как пенсионер имела право на отмену одного из налогов( который платим 1 раз в год)- либо на квартиру,либо на землю, либо на машину.Нужно после получения справки придти в налоговую и написать заявление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ветеран труда РФ,  льготами пользуюсь с момента выхода на пенсию. По транспортной карте езжу за 14 рублей (50% стоимости), но это как пенсионер.  6 лет назад делала металлокерамику. В налоговой получила 13% подоходного налога от суммы протезирования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Машуля из Самары сказал:

Федералам можно даже поставить металлокерамику бесплатно).

Я узнавала для себя, для ветеранов на протезирование даётся бонус 11 с чем-то тысяч, остальные доплачиваешь. Да ещё и очередь года в два. На месяц у нас даётся 30 бесплатных поездок. Остальные, если не хватает, можно по пенсионной транспортной карте ездить, там снимают на три рубля меньше, чем стоит проезд для взрослых (есть тарифы для студентов и школьников). Никакой тысячи рублей нам не выплачивают, а приходит каждый месяц лишь 250 (это у москвичей-пенсионеров и проезд бесплатный, и доплаты), за квартиру 50% (но только за себя), от налога за квартиру освобождаешься. И льготами начинаешь пользоваться только при достижении пенсионного возраста. А областным ветеранам доплачивают 500 р. и то, если пенсия меньше определённой суммы.

 

 

Изменено пользователем kovali
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, kovali сказал:

Никакой тысячи рублей нам не выплачивают, а приходит каждый месяц лишь 250

 

 

а это не в том случае, если Вы отказались от проездного?

у меня у мамы как: либо выплата ежемесячная за проездной, либо сам проездной. Либо выплата какая-то за лекарства льготные, либо сами лекарства, либо иногда санаторно-курортное лечение, либо выплата за это лечение.

И вот в ее случае, т.к. она не ездит никуда, мы отказались от проездного - ей выплачивают за него какие-то копейки, отказались от лекарств, т.к. нужные ей по льготам не выдают, за них тоже выплачивают какие-то копейки,  от санаториев тоже отказались, т.к. в те условия, что предлагаются, она ездить не хочет - тоже выплачивают какие-то копейки.

а вот бабушка, которая пользуется проездным - она , собственно, не отказывалась от него в пользу денежных выплат, разъезжает везде на халяву. 

А у меня ничего нет ? ни одной льготулечки ? а мне надо больше всех них! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, АП_not_АП сказал:

а это не в том случае, если Вы отказались от проездного?

Нет, Саша.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, АП_not_АП сказал:

не верю я в бесплатную стоматологию.... от слова - совсем. 

Не соглашусь с тобой. В медицине никогда нельзя измерять - платная или бесплатная. Главное, это кто делает. И по платному можно попасть к непрофессиональному специалисту. Только "проверенные" врачи, знакомые или по рекомендациям. Я не устаю всем повторять, что принципиально не плачу за мед.услуги. Увы,много лет назад попала на платников,которые нашли то,чего в помине не было. Чуть не попала на очень приличные по тем временам деньги. 

Тем не менее, делала уже три раза дорогостоящие операции по квотам, по программе. Все было только на самом высоком уровне. Но я шла только к специалистам, рекомендуемым моими друзьями-врачами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ветеран труда федерального значения, т.к. имею награду. В связи с этим получаю надбавку ежемесячно 1100 руб., а ветераны местного значения получают надбавку - 150 руб. в месяц. У нас в республике для всех пенсионеров есть социальная карта с безлимитным проездом на всех видах государственного транспорта, для этого на карту каждый месяц нужно класть 600 рублей. Стоимость проезда в автобусах у нас 25 рублей, по карте - 20 рублей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишу про льготы для ВТ федерального уровня в Калуге.При достижении пенсионного возраста и отказе от проездного выплачивают 462 рубля.Для ВТ существует 50% льгота по оплате коммунальных услуг в пределах соц.нормы.Например, по эл.энергии это 50% от стоимости  75 кВтч, по газу-зависит от того,на какие цели вы расходуете газ-в нашем случае: на инд.отопление.на горячее водоснабжение,на приготовление пищи; на холодное водоснабжение и водоотведение,на вывоз ТБО и на кап.ремонт,если вы живёте в квартире.Мы живем в коттедже.Муж тоже ВТ.Летом льгота составляет где-то 250 руб. на меня и 250 на мужа,зимой 650 руб на каждого. Освобождены от уплаты налога на дом,на квартиру и на 6 соток земли.Забыла написать,что особой разницы между ВТ федерального уровня и местного у нас нет.До достижения пенсионного возраста, никакого денежного наполнения звание ВТ у нас не имело.

Изменено пользователем 40Olga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...