Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Гульфира сказал:

стоило улетать?

Да, из серии "Таити, Таити, нас и здесь неплохо кормят" ?

Но как они там в дальних краях узнали, что у нас тепло? Загадка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 27,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

5 часов назад, ирина конка сказал:

Как у Вас всё здорово?! А у нас снег очень постарался и растаял почти весь, ну то есть в парке между травкой и лужами проглядывают островки снега. А птицы решили что пришла весна вьются над гнездом.

Да у нас на улицах под ногами/колесами тоже тает, слякоть и грязно-снежная каша. В парках вот хорошо, зимой пахнет) ну, и не успевает он растаять, как сверху новым присыпает:)) Снегопад с 31-го декабря максимум на полдня прекращался, наверное:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вроде бы и снега навалило (сугробы под 2 метра), а вот серьёзных морозов ещё не было. Даже купелей в этот раз было в разы меньше, негде было их делать, река не замёрзла. Когда такое было? Вчера, несмотря на крещение, морозов не было, ну что это, - 4 градуса, не серьёзно. А вот сегодня.... крещенские морозы всё-таки вспомнили о своих прямых обязанностях и к обеду обещалось похолодание  до -20, но это, буквально, на два дня. А вот когда, в -40, да в купель, эти люди однозначно мужественные, и ведь окунаются. Я когда смотрю это по телевизору, мне уже холодно. Бр-р-р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, у нас выпал снег. Правда пока шли с работы возник вопрос: " До утра дотянет или растает?" Поспорили. Порешили если до пятницы долежит в обед устроим фото-сессию. Осенью здорово получилось. Хотелось повторить и зимой.

IMG_20200121_171428[1].jpg

IMG_20200121_171345[1].jpg

IMG_20200121_171305[1].jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я скажу "не поверите", когда у нас он закончится... Да заберите уже кто-нибудь нашу тучу! У нее запасы снега нескончаемые, на всех хватит:)) Не, вообще я люблю снег, обычно всегда радуюсь, когда он идёт. Но каждый день, идя на работу, чувствовать себя первопроходцем, протаптывая тропы в сугробах, даже мне уже поднадоело. Хоть какую-нибудь паузу в пару дней хочется, дороги и пешеходные дорожки, глядишь, почистят ЖКХ толком. Но пока прогноз не отличается разнообразием: сильный снег, снег, снег с дождем, небольшой снег...:))

Screenshot_20200122-092425.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, ирина конка сказал:

Вы не поверите, у нас выпал снег. Правда пока шли с работы возник вопрос: " До утра дотянет или растает?" Поспорили. Порешили если до пятницы долежит в обед устроим фото-сессию. Осенью здорово получилось. Хотелось повторить и зимой.

IMG_20200121_171428[1].jpg

IMG_20200121_171345[1].jpg

IMG_20200121_171305[1].jpg

 

У вас - это где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, golubushka сказал:

У вас - это где?

Вы не поверите, это Нижний Новгород, правда за ночь часть снега под растаяла, но что-то ещё осталось.

11 часов назад, Нафаня сказал:

Я скажу "не поверите", когда у нас он закончится... Да заберите уже кто-нибудь нашу тучу! У нее запасы снега нескончаемые, на всех хватит:)) Не, вообще я люблю снег, обычно всегда радуюсь, когда он идёт. Но каждый день, идя на работу, чувствовать себя первопроходцем, протаптывая тропы в сугробах, даже мне уже поднадоело. Хоть какую-нибудь паузу в пару дней хочется, дороги и пешеходные дорожки, глядишь, почистят ЖКХ толком. Но пока прогноз не отличается разнообразием: сильный снег, снег, снег с дождем, небольшой снег...:))

  Мы забрали немного от Вашей тучки и сегодня снежок порадовал, но совсем чуууууть-чуууууть. Со снегом как-то светло и нарядно. Поэтому у нас почти все скучают по снегу. А в том году было вот так.

DSC00318.JPG

DSC00302.JPG

DSC00323.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во, прям наши нынешние пейзажи, только горы снега  у нас раза в три побольше:)) И на дорожках после сегодняшнего снегопада - по колено снежная каша:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Нафаня сказал:

Во, прям наши нынешние пейзажи, только горы снега  у нас раза в три побольше:)) И на дорожках после сегодняшнего снегопада - по колено снежная каша:)

Там в том году морозец был 10-15, вообще классно было, у нас теперь редко такое бывает, а жаль. А каша под ногами вообще ужас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас в Минске сегодня была снежная гроза! Гром,молния,снег,град-все одновременно!

Изменено пользователем Лянка Минская
  • Нравится 2
  • Удивлен 3
  • Огорчен 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том году у нас тоже зима была идеальная - с легкими морозами и обильными снегопадами пару раз в неделю. Хорошо прям было - не успеет снег пылью из-под колес машин покрыться, новый выпадает сверху - красиво, белоснежно. А в этом году - третий месяц марта и второй месяц снегопада...Пару раз был мороз в районе -10, когда снежок летел легкий, пушистый и поскрипывал под ногами, красота. А по большей части - мокрый, тяжелый, раскиселивается под ногами в слякоть и кашу. Если перестанет идти, так, наверное, сразу таять начнет. В парках и за городом, правда, более по-зимнему всё это выглядит, но туда бы еще добраться через занесенные дороги и сугробы)))

Первое января, правда, было почти одинаковое:)

1.01.2020

kuaoEEbQakE.jpg

1.01.2019

J0krhuD40gc.jpg

nA6EoEQ5Yu4.jpg

 

Изменено пользователем Нафаня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вы не поверите, но на колокольне одной из церквей Брно, мимо которой многие из вас проходили есть запечатленный в камне грех.

IMG_1372.JPG

Там один мужичёк показывает прохожим голую попу)))

IMG_1373.JPG

Но, при детальном рассмотрении, грех там более тяжкий - мужичёк то с женщиной)))

IMG_1387.JPG

И все опять сводится, как в случае с кривой башенкой на ратуше, к нежеланию руководства платить по счетам))

 

  • Нравится 18
  • Спасибо 1
  • Смешно 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите. Моя сотрудница вчера в аэропорту встречала дочку-первокурсницу из Питера. Во всём большом самолёте летело только 4 человека - россиянина (или похожих на них): эта девочка, семейная пара и поп (или как там у них по рангу положено). Все остальные были китайцы, целый самолёт. Не все они полезли в подготовленный автобус, многие поехали на такси. Наверное, уже знали куда, не первый раз, как к себе домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Елена из Мурманска сказал:

Вы не поверите. Моя сотрудница вчера в аэропорту встречала дочку-первокурсницу из Питера. Во всём большом самолёте летело только 4 человека - россиянина (или похожих на них): эта девочка, семейная пара и поп (или как там у них по рангу положено). Все остальные были китайцы, целый самолёт. Не все они полезли в подготовленный автобус, многие поехали на такси. Наверное, уже знали куда, не первый раз, как к себе домой.

На короновирус их интересно проверили???? Китайцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Вязьмичка сказал:

На короновирус их интересно проверили???? Китайцев.

Учитывая, что они из Питера уже в Мурманск, видимо, из дому они улетели до короновируса:)) давненько по России, похоже, путешествуют:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером тема вполне мирно развивалась и к просмотру предлагалась политическая, но волне лояльная к нашей стране и её руководству программа ТВ.

Что могло произойти поздним вечером и ночью, чтобы из, практически, единственной темы, в которой разрешен флуд, сообщения были удалены за флуд.

7 человек поставили лайки модератору за удаление контента. Друзья, напишите в личку, или коротко здесь, что вчера здесь происходило и почему вам понравилось, что это удалили?

Уважаемый Moderator4! Ни в коем случае не подвергаю обсуждению удаление Вами сообщений из этой темы. Причины, видимо, были. Но они, видимо, были связаны не только с флудом, который не запрещен в этой теме, т.к. это подвальная свободная болталка.

Возможно, форумчанами были допущены другие нарушения правил форума. Хочется, чтобы не наступила ситуация, когда сообщения будут удаляться, даже, если они не нарушают правил форума. Спасибо за понимание!

Написанное сохраняю для возможности дальнейшего использования в случае, если не буду услышан.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Уважаемый МАК.

Мы хотели бы, чтобы дискуссии на нашем форуме были направлены более на туристические темы, обсуждения хобби, увлечений, досуга, встреч форумчан и т.п., и были свободны от политики. Как показал опыт, дискуссии на политические темы ничего, кроме волны холивара на форуме, не приносят. По этой причине начало политических дискуссий в данной ветке было скрыто модератором. Считаем такое решение правильным.

С уважением,
ТТВ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 hours ago, MAK said:

7 человек поставили лайки модератору за удаление контента. Друзья, напишите в личку, или коротко здесь, что вчера здесь происходило и почему вам понравилось, что это удалили?

Потому что модератор кроме того, что вынужден читать абсолютно все сообщения всех веток в т.ч. недавний флуд (и я согласна с позицией, которую выше обозначила Екатерина - на туристический форум люди приходят за вдохновением к путешествиям, а не за разбором крайне острых тем, при этом я не считаю эти темы неважными, просто они здесь уместны также как в тарелке борща клубника), но и относится к работе с юмором. ?

Изменено пользователем Nemoskvichka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, EkaterinaTTV сказал:

Уважаемый МАК.

Мы хотели бы, чтобы дискуссии на нашем форуме были направлены более на туристические темы, обсуждения хобби, увлечений, досуга, встреч форумчан и т.п., и были свободны от политики. Как показал опыт, дискуссии на политические темы ничего, кроме волны холивара на форуме, не приносят. По этой причине начало политических дискуссий в данной ветке было скрыто модератором. Считаем такое решение правильным.

С уважением,
ТТВ. 

Спасибо за ответ!

Всё очень понятно и логично сказано! Обязательно учту! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите! У нас было -7 почти мороз?! Выгуляла " шкурку", "шкурка довольна☺️" и хочет ещё, но опять почти+. Ждём обещание синоптиков о похолодании ❄️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы похолодания уже дождались. Сейчас - 25. к утру еще холоднее. Не там ты, Ира, свою "шкурку" выгуливаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас за окном завывает так, что впору поверить, что история летающего домика в "Волшебнике изумрудного города" вовсе не выдумка. Крыш и деревьев во всяком случае, подозреваю, город завтра не досчитается. Синоптики обещают, что к завтрашнему утру надует -16, зато сдует на пару дней снежную тучу, из которой на нас три дня подряд снова сыпало сплошной белой стеной. Когда сегодня к вечеру снег вдруг внезапно закончился, я поймала себя на мысли, что мир вокруг выглядит как-то странно...чего-то в нем явно не хватает:)))

А ещё я вчера впервые за два месяца видела закат...но я сама в это не очень верю,  мне порой кажется, что он мне приснился:)

XhoVwS4Wdiw.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, ЧТИ_РК сказал:

А мы похолодания уже дождались. Сейчас - 25. к утру еще холоднее. Не там ты, Ира, свою "шкурку" выгуливаешь.

Не  Танюш, я -25 не хочу, мне вполне -15 или хотя бы -20 хватит.

47 минут назад, Нафаня сказал:

А у нас за окном завывает так, что впору поверить, что история летающего домика в "Волшебнике изумрудного города" вовсе не выдумка. Крыш и деревьев во всяком случае, подозреваю, город завтра не досчитается. Синоптики обещают, что к завтрашнему утру надует -16, зато сдует на пару дней снежную тучу, из которой на нас три дня подряд снова сыпало сплошной белой стеной. Когда сегодня к вечеру снег вдруг внезапно закончился, я поймала себя на мысли, что мир вокруг выглядит как-то странно...чего-то в нем явно не хватает:)))

А ещё я вчера впервые за два месяца видела закат...но я сама в это не очень верю,  мне порой кажется, что он мне приснился:)

XhoVwS4Wdiw.jpg

А у нас воообще сегодня радость, солнышко выглянуло и небо синее, красота! Правда не сфоткала. Забыла что теперь на телефоне камера нормальная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, ирина конка сказал:

Не  Танюш, я -25 не хочу, мне вполне -15 или хотя бы -20 хватит.

Зато "шкурка" как рада будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...