Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Вы не поверите, но и в нашей Самаре есть чем заняться ? Уже 12 декабря у нас откроется Океанариум!

Самарский океанариум станет самым длинным в Европе и будет включать в себя водопады и пруды с лебедями.

В ТЦ "Московский" на площади 2500 кв.м. расположатся более 4000 обитателей океана.

Приезжайте в гости к нам!!! Мы ещё найдем, чем заняться!????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 27,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

В Амстердаме разгорается скандал.

Вы не поверите, но, как выяснилось, подавляющее большинство луковиц тюльпанов, продающихся на рынке, не всходят вообще, а из оставшихся прорастает совсем не тот вид, который указан на пакете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Tusya сказал:

В Амстердаме разгорается скандал.

Вы не поверите, но, как выяснилось, подавляющее большинство луковиц тюльпанов, продающихся на рынке, не всходят вообще, а из оставшихся прорастает совсем не тот вид, который указан на пакете.

Странно, что они это только сейчас выяснили!))) Я это знала ещё в свой первый приезд туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Машуля из Самары сказал:

Странно, что они это только сейчас выяснили!))) Я это знала ещё в свой первый приезд туда.

Вот-вот:)) первые взошедшие у меня тюльпаны все были самыми обычными на вид красными)) только потом, второй волной стали другие виды появляться, при том, что красные я вообще-то не покупала вовсе:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Машуля из Самары сказал:

Странно, что они это только сейчас выяснили!))) Я это знала ещё в свой первый приезд туда.

Маша, с языка сняла! ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы поверите, совсем недавно у нас во всю хозяйничало "бабье" лето. И вот в столице Сибири наступила зима, но так хочется верить, что ненадолго. Ведь до 1-го декабря ещё далеко.
Пришла зима.jpg

Пришла зима1.jpg

Пришла зима2.jpg

Пришла зима3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите -где-то предзимье, а у нас в Вязьме природа думает видимо,что сейчас май месяц...

20 октября,сегодня.

METqKh1uuLo.jpg

Вот такой всем солнечный приветик!?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, а я вообще во времени запуталась, потому как за последние 12 часов сменила три часовых поезда, заодно дважды пересекла границу и попала из поздней осени в лето:)) вот и разберись тут попробуй, что и где:))

Вот только в этом кадре уверена - это точно рассвет, такой забыть сложно:))

IMG_20191020_074420.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Вязьмичка сказал:

Вы не поверите -где-то предзимье, а у нас в Вязьме природа думает видимо,что сейчас май месяц...

20 октября,сегодня.

METqKh1uuLo.jpg

Вот такой всем солнечный приветик!?

 

Не поверите, но в Подмосковье тоже весна

 image.png

image.png

image.png

image.png

image.png

image.png

image.png

image.png

image.png

Сейчас цветут падуб, колокольчики, розы, жимолость, ромашки, васильки, вейгела, клематисы и маки. Зацвела японская айва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Вязьмичка сказал:

Вы не поверите -где-то предзимье, а у нас в Вязьме природа думает видимо,что сейчас май месяц...

 .

 

Вот такой всем солнечный приветик!?

 

А у нас, вы не поверите, мухи до сих пор летают. Вот у меня к ним вопрос. Они вообще понимают, что на улице снег выпал и минусовая температура? И вообще почти зима наступила. Или они настолько стали сибирскими мухами, что им уже всё-равно? Что, также, как и люди, никакого мороза не боятся.  

Изменено пользователем milypa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поверите, а нам сегодня гугл-навигатор сказал: "А что, слабО вплавь на седане?" И показал дорогу прямо с моста через Ингури:)))

IMG_20191021_145807~2.jpg

  • Нравится 10
  • Смешно 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Нафаня сказал:

Не поверите, а нам сегодня гугл-навигатор сказал: "А что, слабО вплавь на седане?" И показал дорогу прямо с моста через Ингури:)))

IMG_20191021_145807~2.jpg

До чего дошел прогресс! Чувство  юмора появилось даже у роботов...??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, bultatg сказал:

До чего дошел прогресс! Чувство  юмора появилось даже у роботов...??

Это очень веселый робот. До того он нам предлагал отправиться по дороге, которая уже года три как закрыта)) сказал, что разница с той, по которой мы в итоге поехали - 1 минута...ну, то бишь, если ты за минуту успел понять, что едешь не туда, и развернуться - то одна минута:) а если поехал дальше - время непредсказуемо:))

Изменено пользователем Нафаня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Нафаня сказал:

Не поверите, а нам сегодня гугл-навигатор сказал: "А что, слабО вплавь на седане?" И показал дорогу прямо с моста через Ингури:)))

 

Помню, когда перед поездкой в Италию, подруга просматривала и изучала дорогу,  как нам осуществить нашу самостоятельную поездку  в Венецию и прогулку по островам  Венецианской лагуны. Нам гугл предложил дойти пешком, прямо по воде  до причала Пунта Саббионе. А чего, всё когда-то бывает впервые, решил гугл. А сейчас вот думаю, а может он хотел, чтобы мы вплавь, на своих двоих  добирались?  

Изменено пользователем milypa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этим летом у нас Maps.me тоже отличился. Проложили путь от терминала к станции метро и, и вы не поверите, но по навигатору вход находился прямо в центре клумбы между жилыми домами ?. Спасибо местным жителям-сориентировали на местности. На самом деле он находился метров на 100 дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поверите, даже техника понимает, что иногда нужно сделать паузу, перестать куда-то бежать и просто созерцать красоту вокруг. Вон фот за куст зацепился, и не хочет уходить ни в какую:))

IMG_20191023_130844.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поверите, сегодня первый раз увидела живого мула - помесь лошади и осла.

IMG_20191024_142105~2.jpg

Заодно познакомилась с его замечательным хозяином, по совместительству владельцем интересного кафе:

IMG_20191024_141953~2.jpg

У этих гамаков мало, что свежий воздух бонусом, ещё и вид на Ушбу с нетривиального ракурса. Правда, пару километров протопать по лесным тропам надо,но оно того стоит:)  а если учесть, что дальше за этим кафе начинаются треккинговые маршруты в горы, то по возвращении с них эти гамаки и вовсе сродни волшебству:) сразу видно, хозяева знают нужды туристов не понаслышке:)

IMG_20191024_141929~2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но вчера случилось чудо, после которых появились такие строки. Не судите строго.

"Под окном рябина
Листья распушила
Словно по весне.
Гроздья загорелись
В пламенном огне.
Листья засверкали
Золотом блестят,
Тут и дрозд-рябинник -
"Завтракать пора"

Вдруг случилось чудо
В пасмурный денек:
Яркими цветами
Дерево зажглось!
Шариков веселых
Стая пронеслась и,
 Украсив ветки,
Озорно качаясь
С гроздьями слилась!"

 

image.png

image.png

image.png

image.png

Изменено пользователем golubushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но сегодня на тренинге по стрессоустойчивости практикующий психолог, который вёл у нас тренинг, рассказала нам, что с 2022 года будет совершенно законно брать больничный лист по причине переутомления и выгорания, вызванного стрессом. Так же законно, как, например, если у Вас ОРВИ или грипп. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.10.2019 в 16:15, IRINA_sar сказал:

Этим летом у нас Maps.me тоже отличился. Проложили путь от терминала к станции метро и, и вы не поверите, но по навигатору вход находился прямо в центре клумбы между жилыми домами ?. Спасибо местным жителям-сориентировали на местности. На самом деле он находился метров на 100 дальше

Maps.me - это вообще отдельная тема для анекдотов. Он иногда так чудит, что диву даёшься. Однажды в Ереване он завел нас в такие переулки и тупики, что выбрались мы только с помощью местных жителей:)) а сегодня он у меня и вовсе в Батуми заблудился:)) благо, я сама помнила, куда идти, и просто перестала ему верить:)

***

Вы не поверите, сегодня на грузинской дороге встретили машину с китайскими номерами и китайцем за рулём. Сначала мы с водителем просто не поверили своим глазам, а потом оба одновременно спросили: "Как?!" Это сколько км он проехал-то и какими дорогами, интересно? В кругосветка отправился, не иначе:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Nemoskvichka сказал:

Вы не поверите, но сегодня на тренинге по стрессоустойчивости практикующий психолог, который вёл у нас тренинг, рассказала нам, что с 2022 года будет совершенно законно брать больничный лист по причине переутомления и выгорания, вызванного стрессом. Так же законно, как, например, если у Вас ОРВИ или грипп. 

 

Мне только интересно, кто-нибудь такой больничный лист выдаст?:) Это каждому первому можно на подобный больничный уходить будет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Нафаня сказал:

Maps.me - это вообще отдельная тема для анекдотов. Он иногда так чудит, что диву даёшься. Однажды в Ереване он завел нас в такие переулки и тупики, что выбрались мы только с помощью местных жителей:)) а сегодня он у меня и вовсе в Батуми заблудился:)) благо, я сама помнила, куда идти, и просто перестала ему верить:)

Я в итоге в конце путешествия тоже мужу сказала, что моей интуиции пора уже доверять больше, чем навигатору ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Nemoskvichka сказал:

Вы не поверите, но сегодня на тренинге по стрессоустойчивости практикующий психолог, который вёл у нас тренинг, рассказала нам, что с 2022 года будет совершенно законно брать больничный лист по причине переутомления и выгорания, вызванного стрессом. Так же законно, как, например, если у Вас ОРВИ или грипп. 

 

Попробует кто-нибудь мне такой больничный принести... 

  • Нравится 1
  • Смешно 4
  • Удивлен 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Nemoskvichka сказал:

Вы не поверите, но сегодня на тренинге по стрессоустойчивости практикующий психолог, который вёл у нас тренинг, рассказала нам, что с 2022 года будет совершенно законно брать больничный лист по причине переутомления и выгорания, вызванного стрессом. Так же законно, как, например, если у Вас ОРВИ или грипп.

Гиды рассказывают, что в Норвегии больничные по этой причине уже выдают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 minutes ago, Нафаня said:

Мне только интересно, кто-нибудь такой больничный лист выдаст?:) Это каждому первому можно на подобный больничный уходить будет:)

Вы, опять таки, не поверите, но при всём том, что у нас все считают, что живут и работают в стрессе и перегрузках, к специалисту за помощью обращаются единицы, особенно в регионах. 

Поэтому, поживём- увидим, но я рада, что этому вопросу сейчас уделяют время и внимание.

Just now, AlexP said:

Попробует кто-нибудь мне такой больничный принести... 

Алексей, извините, но Вы вообще не похожи на сурового руководителя. Больше похожи на супер-требовательного, но понимающего и справедливого.

 

Лично моё мнение - психическому здоровью нужно уделять не меньше времени, чем физическому. И одна из превентивных мер, кстати - это полноценно отдыхать в путешествиях! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...