Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Ночные переезды


Mr. Il

Рекомендуемые сообщения

В одном из своих туров я просто охренела от своей соседки. Человек едет днем и спит, и храпит. Вот кому ночные переезды не противопоказаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 295
  • Создана
  • Последний ответ
25 минут назад, Sveta40 сказал:

В одном из своих туров я просто охренела от своей соседки. Человек едет днем и спит, и храпит. Вот кому ночные переезды не противопоказаны.

И поверьте,такие люди вряд ли едут в тур с ночными ? с нами в 2016 был один такой "дядя",мы гида не слышали от его храпа,хотя сидели от неё неподалёку,что уж слышала "камчатка",одному богу известно.Поехали в Монтсеррат без него и вначале не поняли - чего это не хватает? почему тихо????Когда неделю вся информация шла через его храп,народ привык.?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Sveta40 сказал:

В одном из своих туров я просто охренела от своей соседки. Человек едет днем и спит, и храпит. Вот кому ночные переезды не противопоказаны.

Света, зачем же такими словами? Вы же едете группой, нужно более мягче относиться к людям. Мы один раз ездили в тур выходного дня. А такие туры предполагают ночные переезды. Сзади нас сидели муж с женой. Муж храпел на весь автобус, жена спала в берушах. Мы естественно, не спали. Зато познакомились поближе с соседями, нашли занятным этот храп, посмеялись. Для нас время прошло позитивно!!!! И если бы сейчас не подняли вопрос о храпе в автобусе, то я бы и не вспомнила этот случай. А вот отличные воспоминания о поездке в Питер до сих пор сохранились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно отметили, что все восприятия ночного переезда, индивидуальны. Поехав до Таллина с ночным переездом, пришла к выводу, что не моё это, при том что автобус был Неоплан, с большим расстоянием между сиденьями, где колени не упирались в впереди стоящие кресла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, bolataeva.rita сказал:

Специалист по ночным переездам , наверное, здесь только я))

  Сначала были детские туры с 2 ночными (много). Но несколько лет назад ночные переезды для детских групп отменили... Потом 2bs много-много раз. Ничего страшного в ночных переездах не вижу.. Только разве плюсы.

Их очень много! Я писала о них неоднократно.. Предлагаю вам пересесть ко мне на 2 июля.. И вы не пожалеете))

 

Спасибо за предложение!) Но 2 июля не можем, дела ещё будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если проблемы с ногами-варикоз- лучше не ездить с ночными переездами,мое мнение. Весь тур ходила со "слоновьими" ногами, до сих пор вспоминаю с ужасом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил один раз с двумя ночными. Ночь - нормально, где поспишь, где плеер послушаешь. Но следующий день с экскурсиями - жесть. Хочется поскорее завершить этот день независимо от красоты и значимости мест. А это уже не правильно. Вторая ночь была накануне обратного дневного переезда. Прошло совершенно нормально и ночь и день. Так, что все индивидуально. Был один турист с больным коленом. Для него это была реальная мука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

На майских праздниках довелось мне попробовать ночной переезд. Ехала с опаской, но поняла, что это моё. При условии, что спать в автобусе не могу. Автобус часто останавливался на туалеты и чаи. Когда сидишь в автобусе, то находишься в легкой полудреме. Опять же хорошо тем, что не надо разгребать и собирать вещи. По приезду даже стала изучать для себя- какие есть туры с ночными переездами. Уж очень экономится время, да и не показалось что тяжело. Допускаю, что может быть летом, в жару и духоту будет не легко. А весной я прекрасно себя чувствовала. Одним словом хочу в тур с ночными переездами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была только раз в туре с ночными переездами(,короткий в Краков в новогодние дни)Первая ночь-одни остановки-выходы (ехали на автобусе из Москвы,ночью проходили границу),вполне сносно,но потом,в Кракове день показался бесконечным.Обратно домой-еще одна ночь в автобусе,но выспалась потом дома.Только в  самом крайнем случае поеду еще.

Хотя по стране езжу,правда, за это получаю деньги,так что терплю (сопровождаю туры).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sveta40, ты ведь не с туром ТТВ попробовала ночной переезд? И после него не ходила целый день по экскурсиям... да даже и в свободном полёте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночные переезды по России и по Европе очень отличаются. Мне есть с чем сравнивать. Когда отстой 9 часов в Европе автобуса, то очень тяжело находиться все это время на ногах. И совсем другое дело по России, где у автобуса нет такого отстоя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Sveta40 сказал:

На майских праздниках довелось мне попробовать ночной переезд. Ехала с опаской, но поняла, что это моё. При условии, что спать в автобусе не могу. Автобус часто останавливался на туалеты и чаи. Когда сидишь в автобусе, то находишься в легкой полудреме. Опять же хорошо тем, что не надо разгребать и собирать вещи. По приезду даже стала изучать для себя- какие есть туры с ночными переездами. Уж очень экономится время, да и не показалось что тяжело. Допускаю, что может быть летом, в жару и духоту будет не легко. А весной я прекрасно себя чувствовала. Одним словом хочу в тур с ночными переездами.

Sweat, это получается, что вернувшись из апрельского тура ТТВ, вы опять поехали ? То есть, сейчас, в этом году?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Sveta40 сказал:

Одним словом хочу в тур с ночными переездами.

Не важно, в какой тур, главное - с ночными переездами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Ольга Н. сказал:

Sweat, это получается, что вернувшись из апрельского тура ТТВ, вы опять поехали ? То есть, сейчас, в этом году?

Да. И даже не один раз. Чем то надо было заниматься на праздниках. И об этом скоро расскажу.

Но что я подумала. Наверное мне было сравнительно легко пережить такой переезд, потому как я выехала сразу из дома. Не скиталась по поездам, не бродила перед ночным переездом по городам. Но в любом случае я для себя поняла, что выдержу.

38 минут назад, Елена из Мурманска сказал:

Не важно, в какой тур, главное - с ночными переездами?

Ну почему не важно. Важно. Но вот мне, например, хочется поехать в Скандинавию. Но километраж просто жуткий. И времени погулять по городам не остается. Одна езда. А вот ночной переезд позволил бы решить эту проблему. И даже есть такой тур в Скандинавию с ночным переездом, в который бы я поехала. Но боюсь, что даты могут не подойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из моих 20 туров - 4 с ночными переездами.

1-й в 2012, кажется 2 ночных переезда было.

Тогда и не понимала, что такое ночные, главное было - увидеть Париж.

Потом бронировала только без ночных.

В 2016-м подошел по датам 2АМ - тогда новинка с одним ночным. Побаивалась. Но после тура была в полном восторге.

В первоначальной программе после ночного было озеро Лаго Маджоре и Стреза. Полный восторг.

В прошлом году ездила в 2 тура с 3мя ночными переездами: 2BS и 9BV.

2BS - очень сбалансированный тур, думаю, что повторю его. Допзаезд в Милан только украсил его.

А вот 9BV не понравился.

Я с ночными езжу, чтобы времени было много в городах, а мне устроили допзаезды прыг-скок в Монако и Монте Карло по 40 минут, вообще ни о чем.

А могли бы поплескаться на Лазурном побережье.

Перед Будапештом был ночной переезд, планов на 9 часов громадьё было. А получилось, что мы там 3 часа были - обзорка и обед. Странно...

Оказывается не всегда после ночного 9 часов бывает в городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, ptv сказал:

Оказывается не всегда после ночного 9 часов бывает в городе.

9-часовой отстой может быть как после, так и перед ночным переездом. А вот где именно - зависит от программы тура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, DTN сказал:

9-часовой отстой может быть как после, так и перед ночным переездом. А вот где именно - зависит от программы тура.

Да, 9 часов было перед Будапештом. Все верно, все по правилам.

Но в отличие от 2BS эту программу повторять не хочется.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.05.2019 в 21:18, ptv сказал:

Да, 9 часов было перед Будапештом. Все верно, все по правилам.

Ошиблась. Посмотрела сейчас программу.

Перед Будапештом был ночной переезд.

Значит у водителей должен был быть продолжительный отдых.

Да и в программе написано, что выезд из Будапешта вечером, а не днем (14-00).

Вообщем, несмотря на ночные переезды, тур 9BV галопным получился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Именно в тур с ночными переездами не ездила, но в свою первую поездку в Европу в молодежной компании совершили на автобусе из Москвы)) И было два ночных переезда - туда, когда я вообще не могла заснуть и не понимала, как сесть-лечь, а обратно были настолько уставшие, что проспали всю ночь и даже день... Но после этого я вообще не рассматривала для себя ночные переезды в автобусе, пока не захотелось мне сэкономить в этом году и не поехала на рейсовом ночном автобусе из Риги в Питер. Страшилась, вспоминая первую свою поездку. А оказалось все нормально. Правда я практически не спала)) Но в этих автобусах можно посмотреть фильмы на экране, расположенных, как в самолете. Или сидеть в интернете, плюс розетка у кресел. И т.к. это было начало весны и не сезон одиночки ехали, в основном, по одному на двух сиденьях. Но гулять, конечно, после бессонной ночи по городу не очень в комфорте было. Поэтому ночные переезды в туре все-таки не рассматриваю пока... Ну если только будет таки тур до Сицилии на автобусе)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
В 14.05.2019 в 12:58, Sveta40 сказал:

Ехала с опаской, но поняла, что это моё. При условии, что спать в автобусе не могу. Автобус часто останавливался на туалеты и чаи. Когда сидишь в автобусе, то находишься в легкой полудреме. 

 

В 14.05.2019 в 15:56, Анатольевна сказал:

Ночные переезды по России и по Европе очень отличаются. Мне есть с чем сравнивать. Когда отстой 9 часов в Европе автобуса, то очень тяжело находиться все это время на ногах. И совсем другое дело по России, где у автобуса нет такого отстоя. 

Недавно, на июньские праздники, съездила, и увеличила свою "коллекцию" ночных переездов с 16 до 18. Всё это в турах по России, где нет 9-часового отстоя. По приезду тебя ждет рабочий день туриста (вспомнила свой опыт) как в 8-9 часов, так иногда и 10-11. Но все эти часы автобус нас возит когда только потребуется, вы не на своих двоих. Так, вне сомнения, куда удобнее. Что осмыслила через столько ночных переездов:

- не сказать что их люблю (каждый раз немного кривлюсь "в предвкушении"), но и не ненавижу, это точно. Езжу с ними из-за недорогих цен. 

- со спаньем - да, проблема, на которую со временем философски махнула рукой. Теперь заснуть не пытаюсь, а дремлю когда меня дрема сама сморит. А смаривать меня уже стало и в дневных переездах европейских туров )), видимо организм включает нужную опцию. Такой сон кратковременен, но полезен.  

- тело переносит вполне нормально, уже неплохо. Правда, важен не только сам переезд, но и сколько часов проехали перед этим в дневном переезде. Чем дольше, тем больше "изверчусь". В последнем туре была красота: выехали поздно, приехали рано, между этим был более-менее темный вечер - и белая ночь с красивыми пейзажами за окном... пожалуй, лучшие мои н/п. Днем чувствую себя нормально, изредка - сонливость если экскурсовод скучный ))

- помню ли я каждый свой н/п? Нет, конечно, большинство не помню, т. е. ничего конкретного сказать не могу. Вот первые два не помню совсем )) / видимо от восторга/. Еще пару отличились (что редко) дрыхучестью как у сурка. Остальные - ничего конкретного не помню, прошли и всё.   

В общем, важно физическое здоровье и, что, видимо, еще важней, психологический настрой. От хорошего последнего и физика может замолчать, и наоборот. Новичкам лучше взвесить и то и другое принимая решение. А подошел ли мне бы европейский тур с н/п? Видимо, скорее да... только в виш-листе пока по совпадению туры без них.  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...