Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

мой следующий тур с ТТВ-это..... когда и почему?


Рекомендуемые сообщения

Ах, планы, планы!!! Напланировала на год вперед: Новый год "Бенилюкс - 5 дней Париж", хочу юбилей свой отметить в Париже, и чтоб не галопом по нему пробежаться. Весна - 1 NB (спасибо Ольге Якутке, до сих пор перечитываю ее отзыв) или 2F-Avia, лето - несостоявшийся для меня 9AF.

Вы просто молодец, Лешенька. А если не мечтать и не планировать, то и не будет ничего.

Вам удачи и перевыполнения плана !!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Всем добрый день! Ближайший тур - Альпийский Вояж 5 сентября. Страшно сказать 4 года нигде не была :sad2: сейчас пребываю в состоянии близком к коматозному, т.к. что-то никак не клеется все с документами, но думаю прорвемся :smile:

а потом Норвегия, убиться как хочу на фьорды!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня следующий тур на Балканы: Сербия - Черногория - Хорватия - Венгрия с 6 октября. В прошлом году ездила в аналогичный тур 4 АМ, оч. понравился, особенно Хорватия. Ну и конечно тоже планировала на этот год, хотела поехать в тур Греция-Румыния, потом передумала и захотела проехаться по французским провинциям, но не судьба - начались проблемы с зарплатой на работе, так что пришлось искать замену в соответствии с теперешними финансовыми возможностями. Но поехать оч. хотелось, т.к. уже привыкла в отпуске путешествовать, по России, заграницу - только бы не проводить отпуск дома, сидя весь день за компом. А тут ТТВ открыл новый тур, да ещё такой интересный, так что уже всей душой жду октября в предвкушении нового путешествия :rolleyes:

Изменено пользователем Alis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот один к одному - те же мечталки + 1NB в конце апреля...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в Испанию-Португалию хочется в апреле 2013.Наблюдаю, что набираются туда желающие! Я с вами!!! :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elvira классно рассказала, как покоряла Норвегию!Читайте у нее и-вперед!За покупкой тура! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жалею что будучи в Испании не смотался из Мадрида ночной лошадью в Лисабонн хотя бы на один полный день для ознакомления так сказать или как вариант для галочки))) и опять ночьным же поездом в Мадрид, время позволяло и на то и на это! Быть так рядом и не воспользоватся Эх :smile:

Не терзайте себя. Португалия достойна Вашего внимания дней 7 как минимум. Ну взглянули бы на Лиссабон, захотелось бы на побережье - в Синтру, Кабо де Рока, Кашкайш, Эшторил. Потом захотелось бы португальскую кухню и вино распробовать (кроме 20 сортов Porto есть еще зеленое вино, не говоря уже о красном). Потом фаду послушать. Потом Порту увидеть (его можно начать понимать только минимум на вторые сутки). А португальские святыни Монте бон Жезуш (около Браги), Фатима, Баталья. А понежиться на песочке в Алгарве. Тут и двух недель в обрез будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас, правда, все осложнено тем, что загранпаспорт в декабре кончается - так что выбор стран сильно ограничен.

Не теряйте времени, в сентябре старый паспорт уже фактически будет недействителен (за 90 дней до отъезда). Заказывайте новый, благо старый сдается только при получении нового , и то возвращается на память с дыркой и штампом сразу же.

Изменено пользователем itech
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня 24.07 начинается "Та самая Прибалтика+ отдых". Новый год хочу отметить в Париже в 1F-Avia + Париж + Замки Луары, Нормандия и пляжи Атлантики. Летом 2013 по плану Черногория+Хорватия в 4AM-GT Балканы GRAN TURISMO Сербия - Черногория - Хорватия - Венгрия. Вообще в ближайшую пятилетку в планах Новая Зеландия. Последние два года присматриваю авиарейсы до Окленда. Но пока не прохожу по фин.гарантиям. :to_take:

Изменено пользователем k-tamara-v
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

благо старый сдается только при получении нового , и то возвращается на память с дыркой и штампом сразу же.

У меня старый паспорт забрали, когда подавала заявление на новый. А на то, что он потребуется для оформления визы, сказали отправляйте ТА читать законодательство.

Изменено пользователем Oksana-22
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня старый паспорт забрали, когда подавала заявление на новый. А на то, что он потребуется для оформления визы, сказали отправляйте ТА читать законодательство.

Пишется заявление на ихнем бланке с просьбой оставить старый паспорт до получения нового и далее на память (и на получение более длительной визы, если отправить в визовый центр оба) и никаких проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У меня старый паспорт забрали, когда подавала заявление на новый. А на то, что он потребуется для оформления визы, сказали отправляйте ТА читать законодательство.

В прошлом году меняла паспорт. Сразу же спросила, вернут ли мне старый. Ответили, что возвращают обязательно, и т.к. он был у меня еще действующий, объяснили, что до получения нового он остается на руках и я могу по нему куда-нибудь съездить. Когда пришла забирать новый (с общегражданским и старым загранпаспортом), в старом вырезали на 36 странице слева небольшой ромбик, думаю, что там был номер. Старый паспорт вернули сразу же вместе с новым. Никаких заявлений не писала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что вернулась из офиса ТТВ. При мне у дамы, оформляющей визу через консульство Швейцарии забрали два старых (недействующих) загранпаспорта, сославшись на требования консульства. При чем здесь законодательство-непонятно. У меня все старые загранпаспорта на руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что вернулась из офиса ТТВ. При мне у дамы, оформляющей визу через консульство Швейцарии забрали два старых (недействующих) загранпаспорта, сославшись на требования консульства. При чем здесь законодательство-непонятно. У меня все старые загранпаспорта на руках.

При оформлении визы некоторые консульства требуют приложить помимо ксерокопий, и оригинал старого загранпаспорта. Потом его возвращают, им он не нужен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, я о том же. Помимо Швейцарии это требует еще и консульсто Австрии. Что в таких случаяю делают туристы, не имеющие старых загранпаспортов - не знаю. Видимо, нам всем надо иметь это в виду и требовать при получении новых загранпаспортов возврата старых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я собираюсь в тур 2FS-more (с отдыхом на Лазурном берегу) с 12 сентября. Надеюсь, всё получится.

 

 

2241.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, я о том же. Помимо Швейцарии это требует еще и консульсто Австрии. Что в таких случаяю делают туристы, не имеющие старых загранпаспортов - не знаю. Видимо, нам всем надо иметь это в виду и требовать при получении новых загранпаспортов возврата старых.

требовать было бесполезно, сотрудница ОВИРа уперлась, что нельзя и все.

 

По Швейцарии для работающих непонятно только копии или оригинал?

 

Работающим и пенсионерам:

  1. Анкета – опросник (см. п. 11).
  2. Фотографии (см. п. 2).
  3. Загранпаспорт (см. п. 1). + копию страницы с фото и подписью на листе А4, копии виз.
  4. Копии старые заграничных паспортов + копии (всех заполненных страниц, 4 разворота на лист А4).
  5. Оригинальная анкета (см. п. 3).
  6. Справка с места работы (см. п. 4 и 5).
  7. Копия пенсионного удостоверения (даже если пенсионер работает, всех заполненных страниц).
  8. Выписка из банка (со счёта) или копия сберегательной книжки.(см. п. 8) Если нет счёта то спонсорство.

Спонсорство (см. п. 8).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году старые загранпаспорта в консульство Австрии мы предоставляли в оригинале.

Про Швейцарию есть ответ визового отдела тут - http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/7985-starii-zagranpasport/page__hl__%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D1%8B%D0%B9+%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BD

А вообще про замену ОЗП и их возвращение-невозвращение есть целая тема - вот тут http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/6455-pro-starii-pasport/page__hl__%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D1%8B%D0%B9+%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока на ближайшей повестки дня тур 1 NB, дальше посмотрим. А почему - потому что в Бенилюкс была моя первая поездка 15 лет назад и все это время мечтала продублировать, но другие еще не объезженные туры еще важнее были, и вот наконец все так сильно желаемое объездила и появилось время на дубль Бенилюкса, а пока планировала, еще и такой чудный вариант без Парижа появился. Так что побежала бронировать не раздумывая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я собираюсь в тур 2FS-more (с отдыхом на Лазурном берегу) с 12 сентября. Надеюсь, всё получится.

Вот здОрово! Я чуть было в него не поехала!!! Так завидую!! Мои друзья едут в этот тур вместе с Вами! :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планируем 4MA Istria-Pula Отдых на море в Хорватии + Венгрия и Словения

или 2FS-more Лазурный берег (5 дней) - Швейцария - Италия. А как получится - неизвестно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После апрельского тура 1 АВ Вдохновение начала потихоньку собирать вещички и документы в тур с 3 сентября 3 Д-Лигурия.

Ох, хочется на будущий год в Альпийский вояж и в Испанию с отдыхом. Годы-то бегут, а многое нужно успеть еще увидеть!

Изменено пользователем Vera -Z
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...