Skip to content
View in the app

A better way to browse. Learn more.

Форум Туртранс-Вояж

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

мой следующий тур с ТТВ-это..... когда и почему?

Featured Replies

Ах, планы, планы!!! Напланировала на год вперед: Новый год "Бенилюкс - 5 дней Париж", хочу юбилей свой отметить в Париже, и чтоб не галопом по нему пробежаться. Весна - 1 NB (спасибо Ольге Якутке, до сих пор перечитываю ее отзыв) или 2F-Avia, лето - несостоявшийся для меня 9AF.

Вы просто молодец, Лешенька. А если не мечтать и не планировать, то и не будет ничего.

Вам удачи и перевыполнения плана !!!!!

  • Replies 3.5k
  • Views 783.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Всем добрый день! Ближайший тур - Альпийский Вояж 5 сентября. Страшно сказать 4 года нигде не была :sad2: сейчас пребываю в состоянии близком к коматозному, т.к. что-то никак не клеется все с документами, но думаю прорвемся :smile:

а потом Норвегия, убиться как хочу на фьорды!

У меня следующий тур на Балканы: Сербия - Черногория - Хорватия - Венгрия с 6 октября. В прошлом году ездила в аналогичный тур 4 АМ, оч. понравился, особенно Хорватия. Ну и конечно тоже планировала на этот год, хотела поехать в тур Греция-Румыния, потом передумала и захотела проехаться по французским провинциям, но не судьба - начались проблемы с зарплатой на работе, так что пришлось искать замену в соответствии с теперешними финансовыми возможностями. Но поехать оч. хотелось, т.к. уже привыкла в отпуске путешествовать, по России, заграницу - только бы не проводить отпуск дома, сидя весь день за компом. А тут ТТВ открыл новый тур, да ещё такой интересный, так что уже всей душой жду октября в предвкушении нового путешествия :rolleyes:

Edited by Alis

 

Вот один к одному - те же мечталки + 1NB в конце апреля...

Так в Испанию-Португалию хочется в апреле 2013.Наблюдаю, что набираются туда желающие! Я с вами!!! :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Хочу в Норвегию.

Elvira классно рассказала, как покоряла Норвегию!Читайте у нее и-вперед!За покупкой тура! :smile:

Очень жалею что будучи в Испании не смотался из Мадрида ночной лошадью в Лисабонн хотя бы на один полный день для ознакомления так сказать или как вариант для галочки))) и опять ночьным же поездом в Мадрид, время позволяло и на то и на это! Быть так рядом и не воспользоватся Эх :smile:

Не терзайте себя. Португалия достойна Вашего внимания дней 7 как минимум. Ну взглянули бы на Лиссабон, захотелось бы на побережье - в Синтру, Кабо де Рока, Кашкайш, Эшторил. Потом захотелось бы португальскую кухню и вино распробовать (кроме 20 сортов Porto есть еще зеленое вино, не говоря уже о красном). Потом фаду послушать. Потом Порту увидеть (его можно начать понимать только минимум на вторые сутки). А португальские святыни Монте бон Жезуш (около Браги), Фатима, Баталья. А понежиться на песочке в Алгарве. Тут и двух недель в обрез будет.

Сейчас, правда, все осложнено тем, что загранпаспорт в декабре кончается - так что выбор стран сильно ограничен.

Не теряйте времени, в сентябре старый паспорт уже фактически будет недействителен (за 90 дней до отъезда). Заказывайте новый, благо старый сдается только при получении нового , и то возвращается на память с дыркой и штампом сразу же.

Edited by itech

А у меня 24.07 начинается "Та самая Прибалтика+ отдых". Новый год хочу отметить в Париже в 1F-Avia + Париж + Замки Луары, Нормандия и пляжи Атлантики. Летом 2013 по плану Черногория+Хорватия в 4AM-GT Балканы GRAN TURISMO Сербия - Черногория - Хорватия - Венгрия. Вообще в ближайшую пятилетку в планах Новая Зеландия. Последние два года присматриваю авиарейсы до Окленда. Но пока не прохожу по фин.гарантиям. :to_take:

Edited by k-tamara-v

благо старый сдается только при получении нового , и то возвращается на память с дыркой и штампом сразу же.

У меня старый паспорт забрали, когда подавала заявление на новый. А на то, что он потребуется для оформления визы, сказали отправляйте ТА читать законодательство.

Edited by Oksana-22

У меня старый паспорт забрали, когда подавала заявление на новый. А на то, что он потребуется для оформления визы, сказали отправляйте ТА читать законодательство.

Пишется заявление на ихнем бланке с просьбой оставить старый паспорт до получения нового и далее на память (и на получение более длительной визы, если отправить в визовый центр оба) и никаких проблем.

 

У меня старый паспорт забрали, когда подавала заявление на новый. А на то, что он потребуется для оформления визы, сказали отправляйте ТА читать законодательство.

В прошлом году меняла паспорт. Сразу же спросила, вернут ли мне старый. Ответили, что возвращают обязательно, и т.к. он был у меня еще действующий, объяснили, что до получения нового он остается на руках и я могу по нему куда-нибудь съездить. Когда пришла забирать новый (с общегражданским и старым загранпаспортом), в старом вырезали на 36 странице слева небольшой ромбик, думаю, что там был номер. Старый паспорт вернули сразу же вместе с новым. Никаких заявлений не писала.

Только что вернулась из офиса ТТВ. При мне у дамы, оформляющей визу через консульство Швейцарии забрали два старых (недействующих) загранпаспорта, сославшись на требования консульства. При чем здесь законодательство-непонятно. У меня все старые загранпаспорта на руках.

Только что вернулась из офиса ТТВ. При мне у дамы, оформляющей визу через консульство Швейцарии забрали два старых (недействующих) загранпаспорта, сославшись на требования консульства. При чем здесь законодательство-непонятно. У меня все старые загранпаспорта на руках.

При оформлении визы некоторые консульства требуют приложить помимо ксерокопий, и оригинал старого загранпаспорта. Потом его возвращают, им он не нужен.

Ну да, я о том же. Помимо Швейцарии это требует еще и консульсто Австрии. Что в таких случаяю делают туристы, не имеющие старых загранпаспортов - не знаю. Видимо, нам всем надо иметь это в виду и требовать при получении новых загранпаспортов возврата старых.

А я собираюсь в тур 2FS-more (с отдыхом на Лазурном берегу) с 12 сентября. Надеюсь, всё получится.

 

 

2241.png

Ну да, я о том же. Помимо Швейцарии это требует еще и консульсто Австрии. Что в таких случаяю делают туристы, не имеющие старых загранпаспортов - не знаю. Видимо, нам всем надо иметь это в виду и требовать при получении новых загранпаспортов возврата старых.

требовать было бесполезно, сотрудница ОВИРа уперлась, что нельзя и все.

 

По Швейцарии для работающих непонятно только копии или оригинал?

 

Работающим и пенсионерам:

  1. Анкета – опросник (см. п. 11).
  2. Фотографии (см. п. 2).
  3. Загранпаспорт (см. п. 1). + копию страницы с фото и подписью на листе А4, копии виз.
  4. Копии старые заграничных паспортов + копии (всех заполненных страниц, 4 разворота на лист А4).
  5. Оригинальная анкета (см. п. 3).
  6. Справка с места работы (см. п. 4 и 5).
  7. Копия пенсионного удостоверения (даже если пенсионер работает, всех заполненных страниц).
  8. Выписка из банка (со счёта) или копия сберегательной книжки.(см. п. 8) Если нет счёта то спонсорство.

Спонсорство (см. п. 8).

В прошлом году старые загранпаспорта в консульство Австрии мы предоставляли в оригинале.

Про Швейцарию есть ответ визового отдела тут - http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/7985-starii-zagranpasport/page__hl__%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D1%8B%D0%B9+%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BD

А вообще про замену ОЗП и их возвращение-невозвращение есть целая тема - вот тут http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/6455-pro-starii-pasport/page__hl__%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D1%8B%D0%B9+%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BD

Пока на ближайшей повестки дня тур 1 NB, дальше посмотрим. А почему - потому что в Бенилюкс была моя первая поездка 15 лет назад и все это время мечтала продублировать, но другие еще не объезженные туры еще важнее были, и вот наконец все так сильно желаемое объездила и появилось время на дубль Бенилюкса, а пока планировала, еще и такой чудный вариант без Парижа появился. Так что побежала бронировать не раздумывая

А я собираюсь в тур 2FS-more (с отдыхом на Лазурном берегу) с 12 сентября. Надеюсь, всё получится.

Вот здОрово! Я чуть было в него не поехала!!! Так завидую!! Мои друзья едут в этот тур вместе с Вами! :derisive:

Планируем 4MA Istria-Pula Отдых на море в Хорватии + Венгрия и Словения

или 2FS-more Лазурный берег (5 дней) - Швейцария - Италия. А как получится - неизвестно...

Интересная тема, любопытно узнать кто куда едет :derisive:

Хочу в Норвегию.

А еще в Штаты и Великобританию.Вот.

После апрельского тура 1 АВ Вдохновение начала потихоньку собирать вещички и документы в тур с 3 сентября 3 Д-Лигурия.

Ох, хочется на будущий год в Альпийский вояж и в Испанию с отдыхом. Годы-то бегут, а многое нужно успеть еще увидеть!

Edited by Vera -Z

Create an account or sign in to comment

Recently Browsing 0

  • No registered users viewing this page.

Account

Navigation

Search

Search

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.