Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Чуть-чуть подправлю неточность по предыдущему своему сообщению: возвращение при +2 днях получится в субботу, т.к. сейчас по программе возврат получается в четверг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Уважаемый ТТВ!

У меня - небольшое предложение по программам  10АТ и 10АТМ: рассмотрите возможность добавить в турецкие программы 1 день (+ночь) В Болгарии.

Да, я понимаю, что программы и без того- длинные, но, мне кажется, хотя бы 1 дата в любой из программ с добавлением Болгарии, вызовет интерес. Пролистала каталог, и вижу, что увидеть Болгарию не из окна автобуса (маленькая остановка в Софии - не в счет), есть только в этих двух турах. Все остальные транзитные страны по пути в Турцию - Польша, Венгрия, Румыния, Сербия, Словакия все-таки представлены в разных программах, а Болгария у нас как-то пока не охвачена.

Что можно увидеть за 1 день + транзит по пути в Турцию и обратно? Сразу оговорюсь, что мои предложения включают только те места, где я побывала лично, а специалисты ТТВ, возможно предложат более интересные варианты. Хотя, за 1 день много не увидишь. Но это лучше, чем ничего.

   Начнем сначала: румыно-болгарскую границу, я так думаю, автобус пересекает в районе г. Русе. А почему бы не предложить заезд и небольшую прогулку по этому городу? Прогулку можно начать от  набережной Дуная (там, правда, сейчас- масштабная реставрация) и дальше - по бульварам, пешеходной  Александровска с красивыми фасадами к площади Свободы, думаю 1,5 -2 часа  приятного времяпровождения обеспечены.

IMG_0558.JPG

IMG_0559.JPG

IMG_0551.JPG

IMG_0564.JPG

IMG_0565.JPG

IMG_0566.JPG

Я начала от границы, с города Русе, хотя, считаю, что в первую очередь, в Болгарии надо посмотреть и познакомиться с историей Велико-Тырново, и в одной из  тем, мы уже обсуждали это на форуме.

  Велико-Тырново- это столица Второго Болгарского царства, и очень многие болгары именно этот город считают своей настоящей столицей.

Здесь был подписан мирный договор об окончании русско-турецкой войны, в результате чего на политической карте Европы восстановлено Болгарское государство, здесь была принята Конституция, которая действовала до 1947 г. Впрочем, не буду утомлять историческими справками, а просто покажу, в каком красивом месте, на трех полуостровах, образованных петляющей Янтрой, раскинулся этот чудесный город!

IMG_8820.JPGIMG_8896.JPGIMG_8889.JPGIMG_8870.JPG

IMG_8855.JPG

IMG_8857.JPGIMG_8863.JPG

Все очень гармонично- три холма, изгибы реки, лабиринты улиц, дома, нависающие над рекой и крепость Царевец, как бы стоящая на страже древней столицы.

  Меня очень повеселило письмо русского солдата, которое он отправил своей жене из В. Тырново: "Вчера мы освободили интересный город. Дома здесь стоят друг на дружке, лошади живут в комнатах, а ослы пасутся на крышах". Видимо, его удивили городские кварталы, расположенные террасами от реки. Издалека солдату показалось, что лошадь, стоявшая возле дома, нижний этаж которого был заслонен другим, расположенным ниже зданием, выглядывает из окна. А ослы, гуляющие на поляне верхних кварталов, создавали впечатление, будто они пасутся на крышах домов.

   Продолжение следует...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Еще один маленький городок, не избалованный вниманием туристов- древний Ловеч, который вошел в историю Болгарии, благодаря заключенному здесь мирному договору между Болгарией и Византией.

 В городе сохранились остатки римской крепости на холме Хисаря

IMG_0664.JPG

около 160 построек в национальном стиле в старом городе с интересным музеем народного быта и отличными недорогими ресторанчиками

IMG_0643.JPG

IMG_0652.JPG

Но визитной карточкой Ловеча считается единственный в Болгарии крытый деревянный мост, соединяющий берега реки Осым (Эрфурт, Флоренция-привет!)

IMG_0706.JPGIMG_0677.JPG

 И совсем недалеко от Ловеча раскинулся городок Троян- признанный центр гончарного искусства с музеем народных ремесел. И сувениры здесь стоят намного дешевле, чем в лавках на побережье. А также Троян известен всей Болгарии еще и тем, что здесь изготавливают самую вкусную и самую качественную ракию в стране, и в конце сентября каждый год здесь проходит веселый, яркий, вкусный праздник сливы!

IMG_0747.JPG

IMG_0738.JPG

IMG_0749.JPGIMG_0785.JPG

Еще очень интересное место-  действующий мужской Троянский монастырь успения Богородицы, третий по величине и значению в Болгарии с очень интересными фресками и чудотворной иконой Богородицы Троеручницы.

IMG_0801.JPG

IMG_0803.JPG

IMG_0795.JPGIMG_0799.JPG

   Мы заезжали и в другие интересные местечки, но туда уж точно не доберется группа ТТВ, поэтому не буду отвлекать внимание от сути предложения: Болгария достойна того, чтоб посвятить ей хотя бы сутки пребывания! Я не думаю, что это сильно повлияет на стоимость тура- отели недорогие в этой части страны, еда - тем более, да и логистику можно построить таким образом, чтобы не сильно увеличить общий километраж и, как следствие, расходы на топливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Добрый день, Облако.

Мы подумаем над Вашим предложением.

С уважением,
ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый вечер! Вы не планируете туры на Санторини?

Изменено пользователем ОльгаВояж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТТВ!

Хочу внести предложение по   новинке-туру 9VKD, который является аналогом тура 9VK, только без ночного переезда. Если назван тур новинкой, надо и что-то новенькое добавить! Считаю, господа туристы, думаю, поддержат: нужно добавлять количество дней в Испании, хотя бы плюс 1-2. Проехать почти 6 тыс. км. и только по факту 2 дня в Ллорет де Мар, один день в Барселону поездка, другой-в Монсеррат. И всё. Хочется и море "увидеть" и спокойно погулять по Ллорету! И в конце тура снова Вена. Я люблю красавицу Вену, но большинство туров и так через Вену проходят! Думаю, что это всё только добавит данному туру привлекательности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые сотрудники ТТВ! Большое спасибо, что стали разрабатывать недлительные туры только с авиаперелетом! После ухода с рынка некоторых ТО эта ниша остается востребованной. У Вас появились прекрасные новинки на 2019г:

2AS Край лаванды и розовых фламинго. Окситания – Прованс-  просто супер программа!

2FB Avia Фахверковые сказки и винные дороги Европы   - 4 дня в Страсбурге!

 3TU Avia Италия для души: искусство, море и вино           - перелет прямо в Верону

 3PMG Avia Рим - озера + Пальмовая Ривьера                     - перелет в Рим

 И наконец последние новинки

 1AVN Avia Живописная Франция: Париж + Нормандия    - более бюджетная «замена» Устрицам»

 4Super Avia Munich Романтический вояж: Чехия – Германия – Австрия (через Мюнхен)

 4Bavaria Avia Королевство мечты, романтики и хмеля. Бавария – Австрия – Чехия

Две последние программы очень хороши! И цена не зашкаливает и программы то, что надо и выезды поставили лето и осень.

Так вот! Пожалуйста, проработайте вариант по Андалусии с авиаперелетом до Аликанте ( очень привлекательная цена на авиабилеты у S7) или до Малаги продолжительностью 8-9 дней.

Очень давно смотрим в эту область Испании, но у Вас программы все с Мадридом, Барселоной.

И пожалуйста, не прерывайте работу по таким турам и дальше- это очень востребованные туры.

Аэрофлот , например, будет летать в Марсель, да и по Италии туры хочется видеть уже с авиаперелетом в Верону ( а не в Вену) или другие города и регионы одной страны. Об этом  уже не раз писали на форуме .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
5.2.2019 в 14:54, Азорина сказал:

Так вот! Пожалуйста, проработайте вариант по Андалусии с авиаперелетом до Аликанте ( очень привлекательная цена на авиабилеты у S7) или до Малаги продолжительностью 8-9 дней.

Очень давно смотрим в эту область Испании, но у Вас программы все с Мадридом, Барселоной.

Поддерживаю! Очень хочется именно Андалусию посмотреть, без Барселоны и Мадрида. А если убрать переезды из/в эти города, может быть получится добавить 2-3 дня на море в Коста-дель-Соль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 

Уважаемый ТТВ, рассмотрите пожалуйста возможность включения в каталог  авиа-тура по Испании: Барселона-Мадрид-Бильбао (с посещением музеев этих городов). Хотелось бы, чтобы тур был на 10-12 дней. Желательно в сентябре (летом в этом регионе очень жарко).

Испания – страна с богатейшей коллекцией произведений искусства от классики до современности. Прекраснейшие полотна великих художников, начиная с эпохи раннего Возрождения, представлены в музеях Мадрида, шедевры художника-сюрреалиста Сальвадора Дали находятся в театре-музее в городе Фигерас  и в замке Пуболь в Каталонии, интереснейшие творения авангарда и абстракции собраны в музее Гуггенхайма в Бильбао. Эта страна также славится уникальными шедеврами архитектуры – от Готического квартала до причудливо-фантастических строений и сказочного парка Гауди в Барселоне, туристов не оставят равнодушными дворцы Мадрида и колониальный стиль зданий столицы Испании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, хотел бы предложить Вам, включить в программу  тура по Франции (регион Эльзас), деревню EGUISHEIM (ЭГИСХАЙМ), которая входит в список самых красивых деревень Франции с 2003 года, я думаю, это было бы интересно))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте! Большая просьба сделать в следующем году заезды по этому туру в июне или хотя бы в июле - GF Avia - Гастрономическое путешествие во Францию (5 регионов: Бургундия, Рона-Альпы, Новая Аквитания, Окситания, Прованс) летом. Тур очень интересный, но в сентябре нет возможности поехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью поддерживаю предыдущее предложение! Регионы интересные, некоторые -еще малоизведанные туристами, очень хочется поехать в следующем году летом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что по туру 2GF  Гастрономическое путешествие по Франции должны быть выезды для желающих летом, а кто не может ездить при температуре  40 градусов жары в сентябре, октябре. ТТВ, наверное ,рассмотрит даты выездов, т.к. тур новый, появился только в 2019г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Ира сказал:

Мне кажется, что по туру 2GF  Гастрономическое путешествие по Франции должны быть выезды для желающих летом, а кто не может ездить при температуре  40 градусов жары в сентябре, октябре. ТТВ, наверное ,рассмотрит даты выездов, т.к. тур новый, появился только в 2019г.

И в апреле-мае ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.11.2018 в 21:19, облако сказал:

Уважаемый ТТВ!

У меня - небольшое предложение по программам  10АТ и 10АТМ: рассмотрите возможность добавить в турецкие программы 1 день (+ночь) В Болгарии.

Да, я понимаю, что программы и без того- длинные, но, мне кажется, хотя бы 1 дата в любой из программ с добавлением Болгарии, вызовет интерес. Пролистала каталог, и вижу, что увидеть Болгарию не из окна автобуса (маленькая остановка в Софии - не в счет), есть только в этих двух турах. Все остальные транзитные страны по пути в Турцию - Польша, Венгрия, Румыния, Сербия, Словакия все-таки представлены в разных программах, а Болгария у нас как-то пока не охвачена

....

В 16.11.2018 в 13:52, EkaterinaTTV сказал:

...

Мы подумаем над Вашим предложением.

С уважением, ТТВ.

 

Как видим, это предложение уже не только от Облака, но ещё и от 26-ти! поддерживающих,

и, пусть даже всего за счёт одного такого дополнительного дня, 

Болгария просто обязана перестать быть "падчеридцей" у ТТВ :)

В более пляжный и длительный августовско-сентябрьский 10ATM такой день, может быть, и не войдёт,

но так точно нужно улучшить экскурсионный и не такой уж длительный для гранд-туров 10AT,

в котором, кстати, двух выездов осенью, но почему-то всего одного выезда весной в мае мало, 

и явно нужно (пусть даже убрав второй осенний) добавить выезды

в цветущем апреле и, возможно, в ещё не сильно жарком июне (и чтобы преподаватели не были в пролёте :).

 

По маршрутной логистике Ловеч и Троян, к сожалению, скорее всего, не получатся,

но, помимо Велико-Тырново, в Болгарии также просто обязан быть заезд

во второй самый главный пещерный монастырь Европы, "болгарский Острог", объект ЮНЕСКО Иваново, 

благо он сразу после Русе и как раз по курсу тура.

Пожалуй, рациональнее всего будет сделать так: 

в предыдущий день после Бухареста нужно сразу ехать и осмотреть Иваново (это всего 100 км), 

потом чуть-чуть (всего 20 километров) вернуться в Русе, где заночевать,

затем с утра быстро посмотреть Русе и далее в Велико-Тырново,

а по пути в Стамбул в весенне-летние выезды с длинным световым днём реально также сделать краткий заезд в чудесный Эдирне,

который на обратном пути "на расстоянии вытянутой руки", но не ночью и по времени никак не получается.

Изменено пользователем bulatb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый день !

Сейчас у ТТВ расширяется программа туров по России. Не планируется ли пополнить ее туром на северное сияние в Мурманске дня на 3-4. Хотелось бы побывать на Кольском полуострове, познакомиться с Мурманском и его окрестностями и по возможности увидеть столь удивительное природное явление как северное сияние. Читала, что такие туры актуальны с конца августа по середину апреля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
3 часа назад, МарияИванова сказал:

Добрый день !

Сейчас у ТТВ расширяется программа туров по России. Не планируется ли пополнить ее туром на северное сияние в Мурманске дня на 3-4. Хотелось бы побывать на Кольском полуострове, познакомиться с Мурманском и его окрестностями и по возможности увидеть столь удивительное природное явление как северное сияние. Читала, что такие туры актуальны с конца августа по середину апреля.

Добрый день!

Мы планируем более углубленно познакомить наших туристов с регионами Поволжья и Приволжья. Подготовили интересные новинки в этом направлении.

Туры в направлении Мурманска на сезон 2020 не запланированы. Увидеть великолепие северного сияния гарантировать невозможно, т.к. это зависит от погодных условий.

С уважением,
ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, EkaterinaTTV сказал:

Добрый день!

Мы планируем более углубленно познакомить наших туристов с регионами Поволжья и Приволжья. Подготовили интересные новинки в этом направлении.

Туры в направлении Мурманска на сезон 2020 не запланированы. Увидеть великолепие северного сияния гарантировать невозможно, т.к. это зависит от погодных условий.

С уважением,
ТТВ.

Скажите, пожалуйста, а эти туры будут с гидом от ТТВ или от принимающей стороны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники
2 часа назад, Елена из Мурманска сказал:

Скажите, пожалуйста, а эти туры будут с гидом от ТТВ или от принимающей стороны?

С гидом - сопровождающим Туртранс-Вояж из Москвы.

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

В действующем каталоге в итальянских турах, если даже посещение Флоренции и есть, то на её осмотр отводится максимум 6 часов, а бывает и меньше.

Не хочу обижать маленькие городки, типа Вольтерры, Сан-Джаминьяно, Ассизи и т.п., но если времени в одном туре на их осмотр отводится столько же, что и на осмотр Флоренции, то это, на мой взгляд, значительно снижает возможности такого тура и его красоту. 

Пожалуйста, рассмотрите возможность увеличения в каких-нибудь авиатурах времени пребывания во Флоренции хотя бы до одного полного дня, или напишите, если такой тур уже есть или планируется к включению в новый каталог.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В туре "Сады и парки Италии" во Флоренции были этой весной  почти два дня, после 16-ти часов отправились в Рим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с поступившим ответом, просьба к ТТВ:

Поставьте, пожалуйста, один из вылетов в Тур "Сады и парки Италии" на 25-е апреля и/или 1-е мая, чтобы максимально полно можно было использовать майские праздники. Спасибо! 

Изменено пользователем MAK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, MAK сказал:

Пожалуйста, рассмотрите возможность увеличения в каких-нибудь авиатурах времени пребывания во Флоренции хотя бы до одного полного дня, или напишите, если такой тур уже есть или планируется к включению в новый каталог.    

3KR AviaАвиаперелёт из Москвы в Верону

Рождественские вертепы в Италии. Венето – Тоскана – Лацио - Умбрия 

 2 день Флоренция 15.12 вс
Завтрак в отеле. 

Утром выезд из отеля и переезд (90 км) во Флоренцию. Трансфер в центр города на общественном транспорте (туда и обратно, трамвай, 25 минут). Обзорная пешеходная экскурсия: церковь Санта Кроче, площадь Синьории, Старый мост и др. Свободное время. Экскурсия* в Галерею Уффици (€35/20, билет в галерею + бронь + гид, 10 у.е. – требуется предоплата за экскурсию при покупке тура, доплата на маршруте. Закрыта по пн., предлагаются альтернативные музеи).

Во Флоренции с 8 декабря 2019 до 5 января 2020 проходит фестиваль света F-light. Знаменитый центральный мост, флорентийские памятники, дворцы и площади вновь зажигаются яркими огнями. Жители и все гости прекрасной Флоренции смогут полюбоваться на великолепные красочные уличные инсталляции и светомузыкальные композиции.

Ну и какое католическое Рождество без атмосферных Рождественских рынков? Правильно, никакое!

На ярмарке можно приобрести изделия местных мастеров, продукты, пробовать местный стрит-фуд, оливковое масло и вино, картины местных авторов, ткани, одежду, керамику, товары для дома и ювелирные изделия

Вечером размещение в отеле (в окрестностях Флоренции).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
2 часа назад, ostasveta сказал:

Добрый день. Вопрос к ТТВ...а куда пропал тур Римские каникулы ? Самый лучший тур. 

Пока ТТВ  празднует, позволю себе  предположить, что  взамен   появился вот такой тур: 3FM AviaАвиаперелет из Москвы в Вену

Отдых на Ривьере Одиссея и города искусств

Вена – Венеция – Рим – Ватикан* – Ривьера Одиссея (отдых на море 6 ночей) – Тиволи* – Неаполь* – Казерта* – Капри* – Сиена – Сан-Джиминьяно – Флоренция – Грац

  https://www.tourtrans.ru/tours/katalog-po-stranam/3937.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...