Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Помогите с выбором!!!


ПозИтивка

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, форумчане! Стою перед выбором и надеюсь на помощь от бывалых туристов. Хочу январские каникулы провести в Европе с ТТВ. Но никогда не был в это время года в турах. Беспокоит только одно - насколько комфортна будет возможная поездка в плане зимних дорог и погоды. Вариантов не много: Скандинавия и Прибалтика или Центральная Европа. Поделитесь опытом кто бывал в Европе в январе. Насколько понравилось (или не понравилось) путешествовать зимой. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 333
  • Создана
  • Последний ответ

Здравствуйте, форумчане! Стою перед выбором и надеюсь на помощь от бывалых туристов. Хочу январские каникулы провести в Европе с ТТВ. Но никогда не был в это время года в турах. Беспокоит только одно - насколько комфортна будет возможная поездка в плане зимних дорог и погоды. Вариантов не много: Скандинавия и Прибалтика или Центральная Европа. Поделитесь опытом кто бывал в Европе в январе. Насколько понравилось (или не понравилось) путешествовать зимой. Спасибо.

Мне понравилось. Вещей берешь намного меньше, чем летом. Основной минус - короткий световой день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, форумчане! Стою перед выбором и надеюсь на помощь от бывалых туристов. Хочу январские каникулы провести в Европе с ТТВ. Но никогда не был в это время года в турах. Беспокоит только одно - насколько комфортна будет возможная поездка в плане зимних дорог и погоды. Вариантов не много: Скандинавия и Прибалтика или Центральная Европа. Поделитесь опытом кто бывал в Европе в январе. Насколько понравилось (или не понравилось) путешествовать зимой. Спасибо.

Была в Европе на Рождество в скандинавских столицах ( в Швеции было +6С на  7 января, а в Финляндии  5 и 6 января было +3 и ни грамма снега!). Однако, когда 8 января мы вернулись в Хельсинки, то бурный снегопад завалил всё слоем в см 15!))

Мне понравилось!В автобусе было комфортно, окна не замерзали и можно было любоваться пейзажами, своя зимняя атмосфера ( особенно на пароме) была очень хороша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме масса чудесных рассказов о путешествиях зимой - и встречи Нового года и Рождество в Европе. Почитайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю в какой теме задать свой вопрос, поэтому позвольте задать его здесь. Предположим вы не были практически ни в одной стране Европы. Отпуск небольшой, поэтому хочется куда-нибудь съездить на майские праздники, а летом в экскурсионный тур с отдыхом на море. Что бы вы выбрали:

Вариант 1: на майские праздники 4MB-Avia (Вена-Будапешт-Прага 8 дней) + в июне (пока не очень жарко) 3SV-more-avia (Вся Италия + отдых на Сицилии)

или

Вариант 2: на майские праздники 3AB-Avia (Большая Италия: искусство и жизнь) + в июле 3FS-more-Avia (отдых в Лигурии и на озерах северной Италии).

PS Надо сказать, что первый вариант значительно бюджетнее.

Я бы выбрала первый вариант, он как-то разнообразнее, туры комфортнее, весна в Праге, Вене и Будапеште обещает быть сказочной, отдых на Сицилии мне  недавно очень нахвалили! Только я бы однозначно перенесла итальянский тур на сентябрь - море в июне ещё холодное, как правило, да и как-то все очень сумбурно получится - в мае тур, а потом сразу в июне новый тур! Не успеете переварить впечатления)), хотя, если можете позволить себе ездить каждый месяц, то остается только позавидовать, красоты много не бывает! :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Хочу весной съездить в Венгрию, приглянулся тур 4М "Венгрия + Вена".

Подскажите кто был там весной: в апреле, мае. Как там погода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайдите на сайт GISMETEO.RU, там есть погода в любой точке мира на сегодня, и на несколько лет назад. Есть там дневник погоды, выбираете город, месяц, год и смотрите, какая была погода в то или иное время. Наберёте статистики и поймёте, что Вас ждёт в апреле или мае. Удобно, и спрашивать никого не надо. Для примера взял дневник погоды в Будапеште за апрель 2012 года

Дневник погоды в Будапеште за Апрель 2012 г.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Хочу весной съездить в Венгрию, приглянулся тур 4М "Венгрия + Вена".

Подскажите кто был там весной: в апреле, мае. Как там погода?

+15...+22

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы, услышать ваше мнение. На май, начало июня посматриваю на туры с отдыхом на море. Больше склоняюсь к "Римским каникулам", но и пресловутое Соренто не отрицаю. В Италии не была, сын заказал эту страну. Сам в выборе не участвует, вредничает, возраст такой 14 лет, согласен на все. У этих туров заезд одинаковый. Если выбрать 27 мая, получается экономия существенная, базовая стоимость+ бесплатная поездка в Неаполь-Помпеи+ раннее бронирование, итого на двоих 10 т.р. Только особо не покупаешься, наверное прохладно. Мне не это особо нужно,обошлась бы загоранием 2-3 ч, сын же купается в горных речках. Сама больше любитель походить, поглазеть. От Франции в "щенячьем восторге", не знаю смогут ли тронуть эти развалины. Если бы не сын, в ближайшее время, наверное, не выбрала эту страну... Очень хочу ошибаться, думаю должна понравиться кухня, шоппинг не плохой-без этого тоже не как. Вообще, думаю в Европе куда не поедишь, везде красота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы, услышать ваше мнение. На май, начало июня посматриваю на туры с отдыхом на море. Больше склоняюсь к "Римским каникулам", но и пресловутое Соренто не отрицаю. В Италии не была, сын заказал эту страну. Сам в выборе не участвует, вредничает, возраст такой 14 лет, согласен на все. У этих туров заезд одинаковый. Если выбрать 27 мая, получается экономия существенная, базовая стоимость+ бесплатная поездка в Неаполь-Помпеи+ раннее бронирование, итого на двоих 10 т.р. Только особо не покупаешься, наверное прохладно. Мне не это особо нужно,обошлась бы загоранием 2-3 ч, сын же купается в горных речках. Сама больше любитель походить, поглазеть. От Франции в "щенячьем восторге", не знаю смогут ли тронуть эти развалины. Если бы не сын, в ближайшее время, наверное, не выбрала эту страну... Очень хочу ошибаться, думаю должна понравиться кухня, шоппинг не плохой-без этого тоже не как. Вообще, думаю в Европе куда не поедишь, везде красота.

Сама вот с такими мыслями собираюсь в Италию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы, услышать ваше мнение. На май, начало июня посматриваю на туры с отдыхом на море. Больше склоняюсь к "Римским каникулам", но и пресловутое Соренто не отрицаю. В Италии не была, сын заказал эту страну. Сам в выборе не участвует, вредничает, возраст такой 14 лет, согласен на все. У этих туров заезд одинаковый. Если выбрать 27 мая, получается экономия существенная, базовая стоимость+ бесплатная поездка в Неаполь-Помпеи+ раннее бронирование, итого на двоих 10 т.р. Только особо не покупаешься, наверное прохладно. Мне не это особо нужно,обошлась бы загоранием 2-3 ч, сын же купается в горных речках. Сама больше любитель походить, поглазеть. От Франции в "щенячьем восторге", не знаю смогут ли тронуть эти развалины. Если бы не сын, в ближайшее время, наверное, не выбрала эту страну... Очень хочу ошибаться, думаю должна понравиться кухня, шоппинг не плохой-без этого тоже не как. Вообще, думаю в Европе куда не поедишь, везде красота.

В ездила в этот тур 8 июня 2012 г погода в риме была уже 40-45 градусов  возможно и 27 мая будет тепло, что можно будет купаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы, услышать ваше мнение. На май, начало июня посматриваю на туры с отдыхом на море. Больше склоняюсь к "Римским каникулам", но и пресловутое Соренто не отрицаю. В Италии не была, сын заказал эту страну. Сам в выборе не участвует, вредничает, возраст такой 14 лет, согласен на все. У этих туров заезд одинаковый. Если выбрать 27 мая, получается экономия существенная, базовая стоимость+ бесплатная поездка в Неаполь-Помпеи+ раннее бронирование, итого на двоих 10 т.р. Только особо не покупаешься, наверное прохладно. Мне не это особо нужно,обошлась бы загоранием 2-3 ч, сын же купается в горных речках. Сама больше любитель походить, поглазеть. От Франции в "щенячьем восторге", не знаю смогут ли тронуть эти развалины. Если бы не сын, в ближайшее время, наверное, не выбрала эту страну... Очень хочу ошибаться, думаю должна понравиться кухня, шоппинг не плохой-без этого тоже не как. Вообще, думаю в Европе куда не поедишь, везде красота.

В Соррентийском туре для подростка интересно будет поплавать с маской. Сын находил и звезду, и ежа. Много красивых рыбок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хочется прокомментировать "развалины", но воздержусь. А почему Сорренто "пресловутое"? Не понимаю :search2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ездила в этот тур 8 июня 2012 г погода в риме была уже 40-45 градусов  возможно и 27 мая будет тепло, что можно будет купаться

Кааак 40-45 градусов, уже? Тогда можно не беспокоится, купаются все и всюду. Я аж что то призадумалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хочется прокомментировать "развалины", но воздержусь. А почему Сорренто "пресловутое"? Не понимаю :search2:

Воздерживаться не надо, комментируйте! Сорренто "пресловутое" потому, как который день к ряду мусолится http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/15063-pervyi-blin-s-ttv/.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы, услышать ваше мнение. На май, начало июня посматриваю на туры с отдыхом на море. Больше склоняюсь к "Римским каникулам", но и пресловутое Соренто не отрицаю. В Италии не была, сын заказал эту страну. Сам в выборе не участвует, вредничает, возраст такой 14 лет, согласен на все. У этих туров заезд одинаковый. Если выбрать 27 мая, получается экономия существенная, базовая стоимость+ бесплатная поездка в Неаполь-Помпеи+ раннее бронирование, итого на двоих 10 т.р. Только особо не покупаешься, наверное прохладно. Мне не это особо нужно,обошлась бы загоранием 2-3 ч, сын же купается в горных речках. Сама больше любитель походить, поглазеть. От Франции в "щенячьем восторге", не знаю смогут ли тронуть эти развалины. Если бы не сын, в ближайшее время, наверное, не выбрала эту страну... Очень хочу ошибаться, думаю должна понравиться кухня, шоппинг не плохой-без этого тоже не как. Вообще, думаю в Европе куда не поедишь, везде красота.

Ездила в тур в Сорренто этим летом, понравилось. Но в выборе между Сорренто и "Римскими каникулами" для первого знакомства с Италией, пожалуй, "Римские каникулы" больше подойдут. В туре с отдыхом в Сорренто на Рим всего 1 день, да еще и в Ватикан в тот же день успеть нужно. Катастрофически не хватает времени! А из Анцио можно в любой день самим в Рим съездить. Вы написали, что рассчитываете на шопинг. В туре с Сорренто это сложно, ну разве что кожу во Флоренции купить, и то все бегом. А из Анцио в аутлет возят и, опять же, Рим рядом. В Сорренто ездили сами из Марина Лобра, в том числе и по магазинам пройтись. Проблема там с торговыми центрами:)) Шопинг не получился совсем (сувениры и вино не считаю). Забавно, но я итальянский кофе в зернах в Италии найти не сумела, купила в Граце. Еще один аргумент в пользу "Римских каникул", отсутствие "южной специфики", север поспокойнее и покомфортнее, как мне кажется. Хотя если важны потрясающей красоты природа, наличие гор, скалистые берега - тогда, конечно, Сорренто. Там потрясающе красиво! И море замечательное, чистое, теплое, свободное и от людей, и от катеров (я в Пиколо Парадизо отдыхала, там море великолепное и спуск по лесенке мне понравился). Еще тур с Сорренто хорош тем, что есть поездка по Амальфитанскому побережью, Альбаробелло и Бари, много времени на Капри. Если понравится отдых в Италии, можно будет потом и по этому туру съездить. Если температура воды не является решающим фактором, то конец мая - отличное время для тура по Италии. После горных рек ваш сын наверняка сможет купаться и в Сорренто и в Анцио. А вот для загара пляж Анцио больше приспособлен :smile: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Риме ведь не только "развалины".

да уж, Юль, 70% всего мирового культурного наследия! 

И нет смысла сравнивать Италию и Францию, они разные, мне кажется Татьяну не должно оставить равнодушным великолепное Возрождение!!! Только, как обычно, повторюсь, весна и лето в последнее время в Европе затяжные, я бы поехала в сентябре или конце августа... А по выбору между турами подпишусь под словами Gvin, на Рим всегда времени мало)) Мы ездили именно в Римские каникулы, правда, ещё с ночными, тур безумно понравился! У меня и отзыв имеется).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу проявить коллективный разум, чтобы проанализировать и, при наличии видимых проблем, дать достойный отпор предлагаемым другим оператором поездке (если, конечно, конкурент предлагает услугу хуже, чем ТТВ)...

Проблема вот в чём:

Я после нашей поездки в этом мае по маршруту Дюссельдорф-Кёльн-Люксембург-Париж-Брюссель-Антверпен-Амстердам-Дюссельдорф (авиа 8 дней) был настолько положительно поражён организацией ТТВ поездки, что был уверен, что супруга также будет большинство следующих экскурсионных туров связывать со мной и с ТТВ. Однако, сегодня она предложила мне поездку на конец ноября 8 дней (5 дней в Праге, 3 дня в Вене) с другим оператором, который предложил корпоративную поездку её организации. Понятно, что первый и последний дни прилёт /  отлёт. Однако, 40 тыс. руб. с человека (это без виз, но с авиабилетами) кажутся ей довольно привлекательными. Чем может ответить ТТТВ и/или форумчане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 дней (5 дней в Праге, 3 дня в Вене) - 40 тыс. руб. с человека (это без виз, но с авиабилетами)

Чем может ответить ТТВ ?

 

 

4MB-Avia-SUPER

Вена-Будапешт-Прага - 10 дней

Вена (2 дня) – Шёнбрунн* – Долина Вахау* – Будапешт (3 дня) – Излучина Дуная* – озеро Балатон* – Тиханьской аббатство* – Хевиз* – Прага (4 дня) – Дрезден* – Саксонская Швейцария* – замок Глубока-над-Влтавой* – Чешский Крумлов* – Карловы вары

от 299 у.е. + 225 у.е. авиабилет !!!

http://www.tourtrans.ru/tours/austria/1262.html

 

Good voyage - good price !!! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В стоимость по программе входят

В Праге:

-обзорная 4 часа (второй день)

-Кутна гора + Чешский Штернберк (4-й день)

В Вене:

- обзорная 4 часа

Всё остальное свободное время с возможностью выездов на доп. экскурсии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В стоимость 4MB-Avia-SUPER входят обзорные экскурсии в Праге, вене и Будапеште.

Всё остальное свободное время с возможностью выездов на доп. экскурсии...

Но 10 дней и 24 тыс. руб. против против 8 дней и 40 тыс. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...