Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Дорогие форумчане, помогите пожалуйста советом. 

Ищу идеальный тур на начало лета по критериям:

Продолжительность: не менее 11 дней

Способ транспортировки: всё, что дальше Германии - авиа

Даты: пока не жарко (жару плохо переношу) - выезд конец мая, первая половина июня.

Важно, чтобы не было переездов по полдня, я не высиживаю столько без движения. 

Отдых предпочитаю насыщенный, вдохновляюсь архитектурой. 

Вот пока что смогла найти: туры 9AS Avia, 9SP Avia, 7AG Avia, 2PR Avia, 3GT Avia и 3SA Avia.

При этом 9AS Avia, 9SP Avia - вообще ничего не знаю про Испанию/Португалию не была, сомневаюсь относительно комфортности температуры.

3GT Avia и 3SA Avia - Италию нежно люблю, но сдаётся мне, что эти туры больше про море и курортные городки, нежели чем про архитектуру и историю. Да и нужно кроме Италии что-то ещё смотреть.

7AG Avia, 2PR Avia - здесь интересные города, но дико смущают переезды.

В общем, если кто что может дельно посоветовать - буду признательна за помощь!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

16 минут назад, Nemoskvichka сказал:

Дорогие форумчане, помогите пожалуйста советом. 

Ищу идеальный тур на начало лета по критериям:

Продолжительность: не менее 11 дней

Способ транспортировки: всё, что дальше Германии - авиа

Даты: пока не жарко (жару плохо переношу) - выезд конец мая, первая половина июня.

Важно, чтобы не было переездов по полдня, я не высиживаю столько без движения. 

Отдых предпочитаю насыщенный, вдохновляюсь архитектурой. 

Вот пока что смогла найти: туры 9AS Avia, 9SP Avia, 7AG Avia, 2PR Avia, 3GT Avia и 3SA Avia.

При этом 9AS Avia, 9SP Avia - вообще ничего не знаю про Испанию/Португалию не была, сомневаюсь относительно комфортности температуры.

3GT Avia и 3SA Avia - Италию нежно люблю, но сдаётся мне, что эти туры больше про море и курортные городки, нежели чем про архитектуру и историю. Да и нужно кроме Италии что-то ещё смотреть.

7AG Avia, 2PR Avia - здесь интересные города, но дико смущают переезды.

В общем, если кто что может дельно посоветовать - буду признательна за помощь!?

Я за Сицилийский апельсин. Маленькие переезды, не устаешь. Комфортная температура, есть что посмотреть, еще и Мальта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Nemoskvichka сказал:

Дорогие форумчане, помогите пожалуйста советом. 

Ищу идеальный тур на начало лета по критериям:

Продолжительность: не менее 11 дней

Способ транспортировки: всё, что дальше Германии - авиа

Даты: пока не жарко (жару плохо переношу) - выезд конец мая, первая половина июня.

Важно, чтобы не было переездов по полдня, я не высиживаю столько без движения. 

Отдых предпочитаю насыщенный, вдохновляюсь архитектурой. 

Вот пока что смогла найти: туры 9AS Avia, 9SP Avia, 7AG Avia, 2PR Avia, 3GT Avia и 3SA Avia.

При этом 9AS Avia, 9SP Avia - вообще ничего не знаю про Испанию/Португалию не была, сомневаюсь относительно комфортности температуры.

3GT Avia и 3SA Avia - Италию нежно люблю, но сдаётся мне, что эти туры больше про море и курортные городки, нежели чем про архитектуру и историю. Да и нужно кроме Италии что-то ещё смотреть.

7AG Avia, 2PR Avia - здесь интересные города, но дико смущают переезды.

В общем, если кто что может дельно посоветовать - буду признательна за помощь!?

Попробуйте  познакомиться с Португалией, страной - антистресс, очень  душевной и немного диковатой,  красивой, свободной, богатой  на  архитектурные и культурные  шедевры.  И  начните с очень симпатичного тура по садам и паркам Португалии, в котором  дворцов больше, чем  садов: http://www.tourtrans.ru/tours/katalog-po-stranam/2357.html    И чтобы  погода  была  гарантированно комфортной, выбирайте  дату 26 апреля, когда еще не  жарко, но все  цветет и радует глаз. Там и кое -что из классической Испании есть, и  переезды вполне  комфортные. Была в этом  туре с  1 апреля 2016 года,  открывали  этот маршрут, кстати, суперэкскурсионный.  Италия, конечно же, вне конкуренции, но Португалия  очень понравилась. Испания тоже, была в  этих странах в нескольких турах, включая новогодний в Мадриде. Чудесный город. И  обе страны  замечательные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 minutes ago, bultatg said:

Попробуйте  познакомиться с Португалией, страной - антистресс, очень  душевной и немного диковатой,  красивой, свободной, богатой  на  архитектурные и культурные  шедевры.  И  начните с очень симпатичного тура по садам и паркам Португалии, в котором  дворцов больше, чем  садов: http://www.tourtrans.ru/tours/katalog-po-stranam/2357.html    И чтобы  погода  была  гарантированно комфортной, выбирайте  дату 26 апреля, когда еще не  жарко, но все  цветет и радует глаз. Там и кое -что из классической Испании есть, и  переезды вполне  комфортные. Была в этом  туре с  1 апреля 2016 года,  открывали  этот маршрут, кстати, суперэкскурсионный.  Италия, конечно же, вне конкуренции, но Португалия  очень понравилась. Испания тоже, была в  этих странах в нескольких турах, включая новогодний в Мадриде. Чудесный город. И  обе страны  замечательные!

Татьяна, спасибо! Честно говоря, этот тур как-то сначала мне даже на глаза не попадался. А сейчас посмотрела программу - действительно очень достойная. Буду думать и советоваться с мужем ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 21.09.2019 в 13:59, bultatg сказал:

Попробуйте  познакомиться с Португалией, страной - антистресс, очень  душевной и немного диковатой,  красивой, свободной, богатой  на  архитектурные и культурные  шедевры. 

 

В 21.09.2019 в 14:45, Nemoskvichka сказал:

Татьяна, спасибо! Честно говоря, этот тур как-то сначала мне даже на глаза не попадался. А сейчас посмотрела программу - действительно очень достойная. Буду думать и советоваться с мужем ?

Практически полностью поддерживаю Татьяну, вот только погода в Португалии в начале апреля может быть разная, наличие океана сказывается. Мы были в июне, в Порто было 13, как и в Москве. Поэтому, я бы выбрала тур с датой на конец апреля.  В остальном уверена, получите огромное удовольствие. Я было отдельно в каждой стране. В Испании до и после Португалии, при близком соседстве очень много как общего, так и различий в архитектуре, очень интересно сравнивать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, погода в Португалии очень непредсказуема. Были в этом году с 29 мая. Так полтура стояла жара: 44 градуса на солнце, 35 в тени, потом немного снизилась, стало комфортно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина и Евгения, спасибо за Ваши советы.?

Мы с мужем в итоге решились и уже забронировались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Дорогие форумчане. Что скажете? Как вам этот тур? Вылет 14 апреля)))
1AVP Avia

Париж – Бенилюкс

Амстердам – Кекенхоф* – Эдам* – Волендам* – Брюссель – Брюгге – Париж (6 ночей) – Версаль* – Замки Луары* – Диснейленд* – Нормандия* – Онфлер* – Довиль* – Трувиль* – Шантийи* – Реймс – Люксембург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что Вас смущает? Прекрасный выбор. Я ездила в такой тур только с 4-мя ночами в Париже и в январе. У Вас ещё лучше, стало больше Парижа. Мы его мало увидели с выездными экскурсиями. Ещё и Кёкенхоф посмотрите. Остальное, конечно, быстро и ознакомительно. Но парк Кёкенхоф и "длинный" Париж - только из-за этого можно ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Елена из Мурманска сказал:

А что Вас смущает? Прекрасный выбор. Я ездила в такой тур только с 4-мя ночами в Париже и в январе. У Вас ещё лучше, стало больше Парижа. Мы его мало увидели с выездными экскурсиями. Ещё и Кёкенхоф посмотрите. Остальное, конечно, быстро и ознакомительно. Но парк Кёкенхоф и "длинный" Париж - только

Спасибо) Смущает количество выездных  экскурсий, на которые очень хочется попасть и на Париж остаётся очень мало времени(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Elena Reteyum сказал:

Спасибо) Смущает количество выездных  экскурсий, на которые очень хочется попасть и на Париж остаётся очень мало времени(

Если только это смущает, то даже и не думайте дальше. 6 ночей - это максимум из всех предложений ТТВ. Наши 4 - и то было хорошо, обычно 2-3. У вас всё-таки будет возможность выбора. И обязательно погуляйте самостоятельно по вечерам после заселения в отель, получите отдельное удовольствие, спать потом будете, когда вернётесь. Если что, откажИтесь от поездки в Нормандию, лучше потом возьмите тур "Устрицы", она (Нормандия) там есть, и не 1 выездной день, а 3 ночи в отеле. И тогда будет вам целый день на самостоятельные Парижские хотелки.

Изменено пользователем Елена из Мурманска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Елена из Мурманска сказал:

Если только это смущает, то даже и не думайте дальше. 6 ночей - это максимум из всех предложений ТТВ. Наши 4 - и то было хорошо, обычно 2-3. У вас всё-таки будет возможность выбора. И обязательно погуляйте самостоятельно по вечерам после заселения в отель, получите отдельное удовольствие, спать потом будете, когда вернётесь. Если что, откажИтесь от поездки в Нормандию, лучше потом возьмите тур "Устрицы", она (Нормандия) там есть, и не 1 выездной день, а 3 ночи в отеле. И тогда будет вам целый день на самостоятельные Парижские хотелки.

Вот в Нормандию очень хочется попасть. От неё отказываться не хочу) Вдруг не попаду в тур «Устрицы...» От какой ещё выездной экскурсии можно отказаться? Хотя понимаю, что это всё очень субъективно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы 6 и 8 день посвятил бы полностью Парижу - то есть отказался бы от Диснейленда и замка Шантийи. И вот у Вас получится автобусная обзорка по Парижу и немного свободного времени в 4 день и ещё 2 полных дня на прогулки по Парижу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Elena Reteyum сказал:

Спасибо) Смущает количество выездных  экскурсий, на которые очень хочется попасть и на Париж остаётся очень мало времени(

Я бы отказалась от Диснейленда (если поездка без детей) и замков долины Луара.

В замки лучше ехать в 1AF, где экскурсия не дополнительная и не надо тратить время на дорогу обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, AlexP сказал:

Я бы 6 и 8 день посвятил бы полностью Парижу - то есть отказался бы от Диснейленда и замка Шантийи. И вот у Вас получится автобусная обзорка по Парижу и немного свободного времени в 4 день и ещё 2 полных дня на прогулки по Парижу. 

Спасибо ? Да, Диснейленд мы и не планировали, но сомневались что можно ещё отсеять Замки Луары или Шантийи? Вы думаете Шантийи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, Вы выберете сами, мы Вам сейчас тут насоветуем. Но обязательно сходите в "Мулен Руж". Народ ведь уже раньше был и не раз, поэтому смело готов отказаться от всего, чтобы получить все свободные дни в Париже. Но... нужна самостоятельная подготовка тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что Шантийи нельзя пропускать, очень яркие впечатления остались от его посещения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я первый раз еду во Францию и соответственно в Париж) Помимо обзорной экскурсии по Парижу, на какие ещё посоветуете пойти доп. экскурсии? А от каких можно отказаться? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Elena Reteyum сказал:

Я первый раз еду во Францию и соответственно в Париж) Помимо обзорной экскурсии по Парижу, на какие ещё посоветуете пойти доп. экскурсии? А от каких можно отказаться? 

Берите Версаль,Фонтебло.В Лувр и музей д'Орсе по желанию.В замок Дюма-отца,езжайте сами (если есть желание).ТТВ туда никогда не возит туристов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Татьяна из Пензы сказал:

Я считаю, что Шантийи нельзя пропускать, очень яркие впечатления остались от его посещения. 

Безусловно, это прекрасный замок, там хороший парк и внутри интересная коллекция. 

НО. 

Если ставить выбор ИЛИ замки Луары, ИЛИ Шантийи, то я бы выбрал замки Луары, потому что сам регион интереснее, живописнее, замков три, они прекрасны и с исторической точки зрения гораздо насыщеннее, то есть гид расскажет гораздо больше. 

Поэтому если есть планы посетить замки Луары и в свободное время в Париже, допустим, Лувр, Орсэ или другие музеи, то получится увидеть и замки, и живопись в очень неплохом количестве, Шантийи добавит не так много, тем более в столь сжатые сроки. Я бы отложил его до следующего раза. 

И ещё важно, какие экскурсии смогут набраться. Вдруг достаточного количества желающих ехать в замки Луары не будет и проблема выбора просто будет снята

Изменено пользователем AlexP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всех предложенных экскурсий интересно всё, безусловно. Но я соглашусь с тем, что я бы отказалась от Нормандии. В туре,  в котором была я, мы ночевали в Нормандии, на соседнем берегу от города Онфлёр. Довиль и Трувиль входил в программу, но нам не хватило времени. По Довилю мы пробежались и уехали, в Трувиле были чуть дольше, и было немного свободного времени. В Онфлёре время было, но это только потому, что мы не пошли на обзорную экскурсию и на обед. Но в этом городе хотелось ещё больше времени, город сказочно-игрушечный. 

Замок Шантий находится территориально гораздо ближе. Ехать не так долго. Замок красивый и снаружи и внутри,  вот парк не произвёл совсем впечатления, так же, как и деревушка Шантий, куда нам гид предложила прогуляться, чтобы попробовать знаменитый крем Шантий. Мне просто повезло, что до той поездки, была уже в Париже, и была в Версале, и в замках Луарах, и поэтому отказавшись от этих экскурсий, освободилось свободное время на сам Париж. И если бы я впервые была в Париже, то, наверное, как можно больше время просто гуляла по Парижу. Что в общем я и сделала, когда была в этом городе во второй раз. Единственное, съездили с дочей в район Дефанс, на Монмартр,поднялись на Триумфальную арку,  а так просто гуляли и это было здорово.

Вот отчего я бы не стала отказываться, это от поездки в замки Луары. Несмотря на то, что мы ехали порядка часа 3 туда и столько же обратно, но экскурсия не выглядела галопной и произвела самое положительное впечатление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что по поводу дополнительных экскурсий в самом Париже, помимо музеев? Идти на все или самим попытаться построить маршруты? Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В самом Париже. на меня произвело впечатление кабаре. Несмотря на то, что в программе тура было кабаре"Паради Латен", гид нам предложила Лидо. Я была в диком восторге, вечером, на Елисейских полях, да и само шоу прошло на одном дыхании, даже бокал шампанского некогда было выпить. И было всё-равно, что оно закончилось поздно и утром был ранний выезд из отеля. Я думаю. не стоит отказываться от башни Монпарнас. На меня она не очень произвела впечатление, но весь Париж будет у ваших ног и весь Париж будет, как на ладони. Кроме башни, на меня не произвела впечатление прогулка на кораблике. У нас была просто прогулка, аудиогиды были  внизу, откуда толком не было ничего видно. Наверху виды были получше. Если вы отчего то откажитесь, и освободите для себя лично ваше время, то маршрут в любом случае надо будет строить. 

Изменено пользователем milypa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели в Интернете интересней, чем с гидом? Зачем тогда вообще ехать? При первом посещении при возможности пройти со специалистом строить свои планы? Зачем вам это? Если Вам повезёт с гидом ТТВ, может Вам совсем не захочется гулять самостоятельно. В любом случае не стройте грандиозные самостоятельные планы, ещё и будете расстраиваться, что не сумели воплотить. А Вы точно не сумеете, если они будут перенасыщенны. Ведь пару раз стоит и заблудиться, просто гуляя по улицам города, а потом найтись, а это - время.Не имею в виду лично Вас, любого новичка - туриста. Гид будет рассказывать про все предлагаемые мероприятия. Может, ещё какие-то обеды - ужины предложит (а он предложит). На месте сориентируетесь. просто набросайте себе в планы пару мест на случай появления свободного времени. Может, Вам совсем никуда не захочется, а просидите в каком-нибудь ресторане полдня. 

Вот 100%, Вы вернётесь в Париж, понравится он вам или нет - не важно. Если будет возможность, поднимитесь всё-таки на Эйфелевую башню. Это вам не предложат в туре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Elena Reteyum said:

Вот в Нормандию очень хочется попасть. От неё отказываться не хочу) Вдруг не попаду в тур «Устрицы...» От какой ещё выездной экскурсии можно отказаться? Хотя понимаю, что это всё очень субъективно.

У нас в самом первом туре (с четырьмя днями в Париже) были замки Луары и Нормандия, и Диснейленд тоже предлагался. В своём первом мы поехали в Нормандию (и ни разу не пожалели) и НЕ поехали в Замки и в Диснейленд, чтобы больше времени посвятить Парижу (о чём тоже не жалеем). Мы точно знали, что в Париже после этого ещё будем, поэтому замки и оставили на второй раз (так и случилось - смотрели замки в 3LD в следующем году, ещё и с Кло-Люсе). 

Если возьмёте всё - сам Париж посмотрите по минимуму. 

Подумайте по поводу Лувра - если разбираетесь более-менее в искусстве, то идти стоит. А если есть желание исключительно посмотреть must see - Джоконду, Нику Самофракийскую, да Венеру - то надо ли оно Вам? Учитывая, что там очень вероятно будет толпа туристов, большая часть которых - китайцы ? Возможно лучше будет попасть в музей Орсе, он интересен ещё и тем, что это бывшее здание ж/д вокзала. 

Из того, что ещё мы брали - мне не понравилась прогулка на кораблике по Сене. Но это субъективизм.

Вот если будет предлагаться доп. экскурсия на Монмартр - то однозначно советую брать, или сами обязательно сходите. 

В общем и целом - совет - оставьте хотя бы день на самостоятельную прогулку по Парижу. И даже если сами не планируете маршрут - то хотя бы просто пройдитесь по точкам, которые ТТВ отмечает на карте Парижа как основные туристические достопримечательности. Спокойно, не ожидая группу, просто наслаждаясь только Вашим Парижем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...