Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, лена-света сказал:

Едем в тур "Северные города Италии и отдых в Лигурии" с 28 июля. Ирушка,Вы не ошиблись в дате?В Сан Ремо уже отдыхали, пляжи там песчаные, с Апулией даже и сравнивать нельзя даже Ниццу, хотя там пляжи галечные.Думаю,не ошибетесь,если выберете именно этот тур, в нем есть все - горы, озера,самое красивое морское побережье, прекрасные города,Италия,Франция,Швейцария,Монако и комфортный отдых.Только 3 отеля, при чем,в Сан Ремо отель предлагают рядом с главной торговой улицей и портом.Вечером,после моря или экскурсий, так приятно прогуляться по набережной, посидеть в кафе или послушать выступление артистов на одной из площадей.Думайте,решать Вам!

Да, малёк датой ошиблась))) Конечно 28.07. Все-таки  больше склоняюсь к Лигурии. Уж хочется в море поплескаться. Правда придётся одной ехать. Очень надеюсь найти себе компанию на вечерние променады и заплывы в море ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

В 26.01.2020 в 00:21, Elena Reteyum сказал:

Спасибо, Татьяна. Вот так удивительно у меня всё поменялось) В очередной раз планировала Италию, но сын очень захотел в эту поездку. Пошла на поводу ?‍♀️Но сама мечусь и сомневаюсь. 

Лена, добрый день! Обязательно сходите на экскурсии: Монмартр, квартал Маре и Латинский квартал. 

Немного квартала Маре, метро и туалета:

https://www.stihi.ru/2014/07/29/8558

Монмартр:

https://www.stihi.ru/2014/08/01/2158

Люксембургский сад:

https://www.stihi.ru/2014/08/04/7824

У меня есть и про замки Луары и про поездку в Нормандию. Если заинтересует, можно найти здесь (это был другой тур: Лазурный берег- Испания- Франция:

https://www.stihi.ru/avtor/lav56&book=28#28

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, любовьь сказал:

Лена, добрый день! Обязательно сходите на экскурсии: Монмартр, квартал Маре и Латинский квартал. 

Немного квартала Маре, метро и туалета:

https://www.stihi.ru/2014/07/29/8558

Монмартр:

https://www.stihi.ru/2014/08/01/2158

Люксембургский сад:

https://www.stihi.ru/2014/08/04/7824

У меня есть и про замки Луары и про поездку в Нормандию. Если заинтересует, можно найти здесь (это был другой тур: Лазурный берег- Испания- Франция:

https://www.stihi.ru/avtor/lav56&book=28#28

Добрый вечер, Люба. Спасибо большое! Обязательно всё прочитаю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Elena Reteyum сказал:

Добрый вечер, Люба. Спасибо большое! Обязательно всё прочитаю)))

Лена, кстати 8 мая, вся Франция отмечает день Жанны-д-Арк, поэтому может быть, есть смысл поехать в это время в Нормандию, в Руан, где она была сожжена. Ее биография очень интересна и противоречива. Я собрала воедино рассказ гида и некоторые инт. источники:

https://www.stihi.ru/2014/08/07/7921

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.10.2019 в 08:11, Nemoskvichka сказал:

Марина и Евгения, спасибо за Ваши советы.?

Мы с мужем в итоге решились и уже забронировались.

Добрый вечер! А в какой тур вы забронировались? Не в 1Р?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.01.2020 в 15:40, Elena Reteyum сказал:

А что по поводу дополнительных экскурсий в самом Париже, помимо музеев? Идти на все или самим попытаться построить маршруты? Спасибо)

Лена, помимо Монмартра, квартала Маре и Латинского квартала (это старый Париж, который не успел снести Осман) здесь правильно советуют подняться на башню Монпарнас (с нее и на Эйфелеву полюбоваться, а какие снимки оттуда - практически карта Парижа) и квартал Дефанс. В этот квартал я, к сожалению, не попала, но по дороге в Нормандию проезжали через него. Там есть арка. Она лежит на одной оси с Елисейскими полями. Судя по фото, вид шикарный на центр Парижа плюс шоппинг.

С Монмартра я сама в первую поездку дошла до Лувра (меньше часа), определив сверху направление к нему. Получила истинное наслаждение. На Монмартре побродите по всем улочкам. Поищи информацию про "Розовый дом", про "Шустрого кролика" (они рядом, виноградник разделяет), вдруг, как нас во 2 поездке, гид не поведет к ним, а места знаковые для Монмартра. Напоминают Сен-Поль-де-Ванс.

Еще у меня в планах на будущую поездку было найти на острове Сите кафе, где комиссар Мегрэ пил кофе (симпатичное местечко, некоторые гиды туда водят) и дурацкая затея (у нас первый раз отель был в том районе) посетить музей-квартиру Ленина)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 minutes ago, любовьь said:

Добрый вечер! А в какой тур вы забронировались? Не в 1Р?

Нет. Сначала как раз в дворцово-садово-Португальский, а потом внезапно и спонтанно сменили решение и на прошлой неделе пересели в 2SP Avia. Кстати у нас в туре есть свободные места - желающие и все, кто думает куда бы поехать, присоединяйтесь!?

Зато кому-то место освободили в 9GP, кто-то порадовался и в тот же день его занял!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, любовьь сказал:

 и квартал Дефанс. В этот квартал я, к сожалению, не попала, но по дороге в Нормандию проезжали через него. Там есть арка. Она лежит на одной оси с Елисейскими полями. Судя по фото, вид шикарный на центр Парижа плюс шоппинг.

Дефанс - это совсем нетипичный Париж (http://forum.tourtrans.ru/topic/15711-1-av-karnavaly-parizh-i-esche-o-mnogom-po-chut-chut/?do=findComment&comment=414969), Не сказать, что я пожалела, что туда приехала, было интересно посмотреть, но мне кажется, это не самый обязательный элемент для первого посещения. Хотя я вообще старые исторические районы больше люблю, чем современное стекло-бетон. Без всякого шоппинг в дорога/прогулка у нас заняла часа 2,5.

Если свободное время есть, я бы ещё в Оперу посоветовала заглянуть, очень красивые интерьеры внутри, в т.ч.потолок с росписями Шагала в зале (фото в теме по ссылке тоже есть, чуть раньше).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Нафаня сказал:

Дефанс - это совсем нетипичный Париж (http://forum.tourtrans.ru/topic/15711-1-av-karnavaly-parizh-i-esche-o-mnogom-po-chut-chut/?do=findComment&comment=414969), Не сказать, что я пожалела, что туда приехала, было интересно посмотреть, но мне кажется, это не самый обязательный элемент для первого посещения. Хотя я вообще старые исторические районы больше люблю, чем современное стекло-бетон. Без всякого шоппинг в дорога/прогулка у нас заняла часа 2,5.

Если свободное время есть, я бы ещё в Оперу посоветовала заглянуть, очень красивые интерьеры внутри, в т.ч.потолок с росписями Шагала в зале (фото в теме по ссылке тоже есть, чуть раньше).

Я тоже не люблю современную архитектуру. В Дефанс мне хотелось попасть к Арке, ради вида на Париж. Где-то попался фотоотчет об этом месте и запал в душу. Но, конечно, это абсолютно необязательное место для посещения в Париже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратите внимание на новость - в связи с хорошим спросом  открыта вторая группа на авторский тур 8FTR "Норвегия дорогами троллей"!?

https://www.tourtrans.ru/tours/katalog-po-stranam/3950.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, St-as-ik сказал:

хочу поехать , а вот куда не знаю. очень люблю прогулки . где можно отдохнуть душой ?

У каждого человека душа отдыхает в разных местах: у одного в горах, у другого на море, у третьего во время шоппинга. Мы все очень разные?

Мои личные топ туры, в которых отдохнула душа : 1. 8FA авиа Норвегия  2.тур Голландия с Кекенхофом  3. тур Прибалтика 10 дней с Юрмалой. Извините, номера двух последних нужно посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 hours ago, St-as-ik said:

хочу поехать , а вот куда не знаю. очень люблю прогулки . где можно отдохнуть душой ?

Предлагаю 2SP ? 

А вообще - "погулять душой" у каждого своё.

Лично я комфортно себя чувствую в Париже и Флоренции. А кому-то для спокойствия и отдыха нужна природа и более тихие города. Пока не решитесь попробовать - не найдете своё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, St-as-ik сказал:

хочу поехать , а вот куда не знаю. очень люблю прогулки . где можно отдохнуть душой ?

для меня душевный отдых, это созерцание и активное времяпровождение на природных обьектах!  Горных, озерных! И у ТТВ, кажется для себя уже присмотрела такой, трекинговый тур в Польшу, номер его пока не запомнила! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемые форумчане, имея крайне скромный туристический опыт, обращаюсь к вам за помощью. Есть возможность поехать в тур в рамках весенних каникул. Учитывая желаемые даты, продолжительность и финансовую составляющую,  выбор пал на следующие туры, в которых еще есть свободные места: 3DK Каникулы в Италии, 1 DK Каникулы в Париже и 2АМ Альпийские пейзажи+Эльзас. Поделитесь своим опытом, как определиться с выбором, каковы ваши впечатления от стран, городов и программ этих туров. Первый и единственный тур был с ночными переездами, соответственно, временем пребывания в городах располагали достаточным. Мы туристы из региона в ~ 1000 км от Москвы. Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Оlga сказал:

Уважаемые форумчане, имея крайне скромный туристический опыт, обращаюсь к вам за помощью. Есть возможность поехать в тур в рамках весенних каникул. Учитывая желаемые даты, продолжительность и финансовую составляющую,  выбор пал на следующие туры, в которых еще есть свободные места: 3DK Каникулы в Италии, 1 DK Каникулы в Париже и 2АМ Альпийские пейзажи+Эльзас. Поделитесь своим опытом, как определиться с выбором, каковы ваши впечатления от стран, городов и программ этих туров. Первый и единственный тур был с ночными переездами, соответственно, временем пребывания в городах располагали достаточным. Мы туристы из региона в ~ 1000 км от Москвы. Заранее благодарю!

в каких городах бывали до этого? Все туры хорошие... зависеть будет от того, что Вы уже видели и что хотели бы.

Ну, к примеру, Каникулы в Италии по базовым итальянским городам, но в темпе... зато можно составить впечатления о них с последующей целью более основательного посещения того или иного города. 

Если были, к примеру, в Париже, а теперь знаете, что не досмотрели в первый раз, то отлично подойдет для этого тур каникулы в Париже, т.к. там 3 дня в городе, то есть тур более размеренный в этом плане, нежели итальянские каникулы...

Третий тур красивый, для тех, как мне кажется, кто по базовым городам уже пробежал... но он тоже довольно динамичный, если брать все экскурсии! А если не брать все, то он может вполне превратиться и в размеренный... если высвободить себе время в Страсбурге и Милане. 

лично я на сегодняшний свой, к примеру, день из предложенного Вами выбирала бы между Каникулами в Париже и Альпийскими пейзажами... и, наверное, выбрала бы Альпийские пейзажи... ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, АП_not_АП сказал:

в каких городах бывали до этого? Все туры хорошие... зависеть будет от того, что Вы уже видели и что хотели бы.

Ну, к примеру, Каникулы в Италии по базовым итальянским городам, но в темпе... зато можно составить впечатления о них с последующей целью более основательного посещения того или иного города. 

Если были, к примеру, в Париже, а теперь знаете, что не досмотрели в первый раз, то отлично подойдет для этого тур каникулы в Париже, т.к. там 3 дня в городе, то есть тур более размеренный в этом плане, нежели итальянские каникулы...

Третий тур красивый, для тех, как мне кажется, кто по базовым городам уже пробежал... но он тоже довольно динамичный, если брать все экскурсии! А если не брать все, то он может вполне превратиться и в размеренный... если высвободить себе время в Страсбурге и Милане. 

лично я на сегодняшний свой, к примеру, день из предложенного Вами выбирала бы между Каникулами в Париже и Альпийскими пейзажами... и, наверное, выбрала бы Альпийские пейзажи... ?

Спасибо. Были в туре 9BV Париж-Барселона-Ницца-Венеция. Ваш отзыв о нем прочитала уже по возвращении)

Изменено пользователем Оlga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю Александру. Прекрасный тур 2АМ, и набор городов, которые просто сногсшибательные по красоте, неизбитый,  И бюджетный. Тем более в Париже Вы уже были. Италия, конечно, прекрасна, но Ее все-таки надо смаковать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мартовские выезды 2АМ-скидки(почти 3000) и места есть в разных частях автобусов,и даже гиды определены .Поскольку я в этот тур еду 11апреля и начиталась про него достаточно,советую и Вам.Хотя,конечно,выбор за Вами.Я ещё в весенние месяцы в Европу не ездила,хотя 10 лет уже катаюсь с ТТВ.

Изменено пользователем Светлана г.Ковров
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Светлана г.Ковров сказал:

На мартовские выезды 2АМ-скидки(почти 3000) и места есть в разных частях автобусов,и даже гиды определены .Поскольау я в этот тур еду 11апреля и начиталась про него достаточно,советую и Вам.Хотя,конечно,выбор за Вами.Я ещё в весенние месяцы в Европу не ездила,хотя 10 лет уже катаюсь с ТТВ.

Спасибо за ценное мнение. А не подскажете, почему может быть разница в цене на 2 одинаковых выезда в один и тот же день? И есть ли у кого-то опыт добираться до Бреста дополнительным поездом 237м? Самостоятельно билеты взять по причине их отсутствия уже нет возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Оlga сказал:

Спасибо за ценное мнение. А не подскажете, почему может быть разница в цене на 2 одинаковых выезда в один и тот же день? И есть ли у кого-то опыт добираться до Бреста дополнительным поездом 237м? Самостоятельно билеты взять по причине их отсутствия уже нет возможности.

Разная стоимость скорее всего обусловлена высокой сезонностью. Если группу добавили позже, значит все брони по ней "прошли" ближе к дате выезда, как следствие - выше цены. 

А почему не берёте билеты от ТТВ на 237-ой поезд?) Надёжно. Неизвестно вообще - "выкинут" ли в свободную продажу на доп. поезд билеты и, собственно, когда выкинут... 

я б не смогла терпеть, ждать и в неведении  пребывать)))) ??

Изменено пользователем АП_not_АП
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, АП_not_АП сказал:

Разная стоимость скорее всего обусловлена высокой сезонностью. Если группу добавили позже, значит все брони по ней "прошли" ближе к дате выезда, как следствие - выше цены. 

А почему не берёте билеты от ТТВ на 237-ой поезд?) Надёжно. Неизвестно вообще - "выкинут" ли в свободную продажу на доп. поезд билеты и, собственно, когда выкинут... 

я б не смогла терпеть, ждать и в неведении  пребывать)))) ??

Конечно, так и поступим. Тем более, что на 27й билетов уже нет. Друзья, кто знает, значительна ли разница между 27м и 237м поездами? Ибо в один день два выезда одного тура, но разными поездами, и еще можно повыбирать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Оlga сказал:

Конечно, так и поступим. Тем более, что на 27й билетов уже нет. Друзья, кто знает, значительна ли разница между 27м и 237м поездами? Ибо в один день два выезда одного тура, но разными поездами, и еще можно повыбирать

В каком плане разница? По комфортности поездов? 

Я б ехала на 237-ом. Он приезжает раньше в Брест, времени чуть больше днём в городе (В Варшаве) может быть, если все ок с границей будет ? 

но кому-то физически может быть тяжело в 3.30 ночи уже бодрствовать...

 

Изменено пользователем АП_not_АП
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Оlga сказал:

и еще можно повыбирать

А я бы выбирала этот тур по гиду, но это моё субъективное мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...