Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

В феврале ездила по Италии. У меня Мегафон. Решила все таки подключить опцию Весь мир, так как хоть и говорю что звонить буду через скайп, но - то вай-фай слабый, то пока в отель приедем звонить уже поздно, то смс надо отослать, то по работе звонят.

 

Подключила пакет смс 50 штук за 195 руб.

И опцию Весь мир - абонентская плата 39,00, сюда входит 30 минут входящих в день (если надо позвонить, то набирала и сбрасывала, мне перезванивали), исходящие по роуминговому тарифу само собой.

 

За 10 дней вышло 390+195

 

 

А в Германии в сентябре, без всяких опций ушло около 1000 рублей, то смс отправлю, то позвонят, приходится трубку брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 133
  • Создана
  • Последний ответ

Я ничего не подключала, потому что эти услуги предполагали абонентскую плату ежедневную + тариф. Получается даже если в этот день никуда не звонил снимают абонентскую плату. Поэтому осталась на местном тарифе.

http://nn.megafon.ru/roaming/world/?aid=128

Без опций - входящие звонки 49 рублей. Возможно, у Вас какой-то особенный тариф, если Вы никаких опций для роуминга не подключали, а входящие Вам были бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

ездила в тур по столицам Европы с сим-картой МТС, подключив какой-то тариф. суть заключалась вроде в 10 доступных входящих минутах в день. теперь интересует Великобритания, там как со связью? и wi-fi в отелях/кафе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

ездила в тур по столицам Европы с сим-картой МТС, подключив какой-то тариф. суть заключалась вроде в 10 доступных входящих минутах в день. теперь интересует Великобритания, там как со связью? и wi-fi в отелях/кафе?

На МТС эта услуга называется "Ноль без границ", около 100 рублей в день плата за нее, взамен дает десять минут входящих в день бесплатно, остальные по льготному тарифу. Ежедневную оплату можно снизить на 50% бонусными баллами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

А необходима ли вообще связь за рубежом? Я имею ввиду, может это требования ТТВ и лично гида к туристам? С работы звонить не будут точно - предупрежу, родным скажу,что при наличии Wi-Fi будет контакт.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, nadyushok сказал:

А необходима ли вообще связь за рубежом? Я имею ввиду, может это требования ТТВ и лично гида к туристам? С работы звонить не будут точно - предупрежу, родным скажу,что при наличии Wi-Fi будет контакт.?

Связь между туристом и гидом нужна обязательна! А если вы потеряетесь , заблудитесь, то как с вами связаться?  У нас в туре одна женщина без телефона потерялась во время самостоятельной прогулки  по городу. МЫ  ее  так и не нашли. Нашло ее наше консульство через сутки  и отправила за ее же деньги самолетом обратно в Россию. Так мы ее больше и не видели. Вам нужны такие приключения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, что связь необходима. У меня мегафон. И вот что нашла на сайте - опция "25 минут Европа и СНГ"  - первые 25 мин. Исходящих звонков (в т.ч. В Россию и в стране пребывания) бесплатно. За подключение 329 руб., без абон.платы. И опция "50 смс Европа" - первые 50 смс бесплатно. За подключение 195 руб. По-моему, очень удобно, для связи в случае необходимости достаточно. И 524 руб.  совсем невысокая плата за собственную подстраховку))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, olga_vega сказал:

Связь между туристом и гидом нужна обязательна! А если вы потеряетесь , заблудитесь, то как с вами связаться?  У нас в туре одна женщина без телефона потерялась во время самостоятельной прогулки  по городу. МЫ  ее  так и не нашли. Нашло ее наше консульство через сутки  и отправила за ее же деньги самолетом обратно в Россию. Так мы ее больше и не видели. Вам нужны такие приключения?

Ого,ничего себе. А каким вы сотовым оператором пользуетесь? Нашими местными симками или покупаете у ТТВ или по приезду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Франческа сказал:

Согласна, что связь необходима. У меня мегафон. И вот что нашла на сайте - опция "25 минут Европа и СНГ"  - первые 25 мин. Исходящих звонков (в т.ч. В Россию и в стране пребывания) бесплатно. За подключение 329 руб., без абон.платы. И опция "50 смс Европа" - первые 50 смс бесплатно. За подключение 195 руб. По-моему, очень удобно, для связи в случае необходимости достаточно. И 524 руб.  совсем невысокая плата за собственную подстраховку))

А как с интернетом?

Спрашивала у ведущих сотовых операторов по выгодным предложением звонки/интернет в Европе и да,мне Мегафон показался более выгодным что ли. МТС спросила так, чтобы была информация, у ТЕЛЕ 2 примерно также, если чисто разговоры,то 5 рублей день,а Билайн как-то мудрено все объяснил,я не поняла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для связи с гидом не очень удобная опция. В моих турах только пару раз гиды давали для связи телефон с номером страны пребывания. А так обычно мы звоним им в Эстонию (гудлайн). Из-за связи с гидом я вообще ничего дополнительного не подключаю, просто использую свой номер и всё.

Другое дело, если вы будете ещё с кем-то общаться, тут уж считайте, выгодно или нет лично вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы с гидом в этой поездке общались через Whatsapp - я писал, где мы и всё ли в порядке, когда сомостоятельно уезжали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.03.2018 в 12:52, Нафаня сказал:

На МТС эта услуга называется "Ноль без границ", около 100 рублей в день плата за нее, взамен дает десять минут входящих в день бесплатно, остальные по льготному тарифу. Ежедневную оплату можно снизить на 50% бонусными баллами.

Я пользовалась этой услугой несколько лет во всех поездках, оплачивая половину стоимости баллами. А с этого года в МТС проснулся дядюшка Скрудж, который оставил эту льготу только тем, у кого подключен новый современный тариф с интернетом, а те, кто сидит на старых тарифах, оказались в пролете. Увы! Пришлось оплачивать полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, AlexP сказал:

А мы с гидом в этой поездке общались через Whatsapp - я писал, где мы и всё ли в порядке, когда сомостоятельно уезжали

и мы, только по Вайберу...

и гид писала/звонила, если что... и мы ей, если что...

покупали симки Hits Mobile (тариф с 4 гб трафика инета) + симка - 1300 руб, на 14 дней хватало за глаза...

сим-ки, к слову, сохранили. если раз в три месяца ею пользоваться, то она не утрачивает своих способностей.. соответственно в следующий тур нам связь обойдется в 10 евро, то есть примерно в  800 руб на 10 дней... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Елена из Мурманска сказал:

Для связи с гидом не очень удобная опция. В моих турах только пару раз гиды давали для связи телефон с номером страны пребывания. А так обычно мы звоним им в Эстонию (гудлайн). Из-за связи с гидом я вообще ничего дополнительного не подключаю, просто использую свой номер и всё.

Другое дело, если вы будете ещё с кем-то общаться, тут уж считайте, выгодно или нет лично вам.

Вот не знала об этом. То есть какой номер телефона у гида будет, неизвестно. Но не российский, я так поняла?  Но со своего обычного номера, без подключения какой либо опции, очень дорого - от 70 до 130 руб. Минута. И как вот лучше все таки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, АП_not_АП сказал:

и мы, только по Вайберу...

и гид писала/звонила, если что... и мы ей, если что...

покупали симки Hits Mobile (тариф с 4 гб трафика инета) + симка - 1300 руб, на 14 дней хватало за глаза...

сим-ки, к слову, сохранили. если раз в три месяца ею пользоваться, то она не утрачивает своих способностей.. соответственно в следующий тур нам связь обойдется в 10 евро, то есть примерно в  800 руб на 10 дней... 

 

Так для Вайбера или Ватсапа нужно подключение интернета, а я планировала им пользоваться только в отелях. И если новая симка, то Контакты на своих симках нужно перебрасывать на новую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам может и не понадобится связь с гидом. Но если вдруг и случится, заплатите ради себя, любимой за пару-тройку минут общения. Не час ведь вы будете разговаривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Татьяна1012 сказал:

Я пользовалась этой услугой несколько лет во всех поездках, оплачивая половину стоимости баллами. А с этого года в МТС проснулся дядюшка Скрудж, который оставил эту льготу только тем, у кого подключен новый современный тариф с интернетом, а те, кто сидит на старых тарифах, оказались в пролете. Увы! Пришлось оплачивать полностью.

Странно. У меня на МТС сейчас посекундный тариф (держу симку как раз-таки для подключения Ноль без границ). Ездила в августе в Норвегию, подключала Ноль без границ за баллы ( с 50% оплатой), всё работало на моем посекундном тарифе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Иринка курянка сказал:

Странно. У меня на МТС сейчас посекундный тариф (держу симку как раз-таки для подключения Ноль без границ). Ездила в августе в Норвегию, подключала Ноль без границ за баллы ( с 50% оплатой), всё работало на моем посекундном тарифе.

В мае этого года я тоже, как обычно, подключила Ноль без границ со льготной оплатой за баллы. А в конце августа не получилось. Я поискала на сайте МТС решение проблемы, созвонилась с ними. Мой тариф считается в МТС архивным, а на архивные льгота по оплате 50% баллами теперь не предоставляется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Франческа сказал:

Так для Вайбера или Ватсапа нужно подключение интернета, а я планировала им пользоваться только в отелях. И если новая симка, то Контакты на своих симках нужно перебрасывать на новую?

Это от телефона зависит! 

Я никакие контакты никуда не перебрасываю! Меняю симкарты - контакты сохранены в телефоне! 

Симкарта, про которую я написала, покупается специально для интернета в странах Евросоюза, поэтому вацапом и вайбером я спокойно пользуюсь во всех городах! 

Связь отличная, скорость интернета отличная! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Франческа сказал:

 У меня мегафон. И вот что нашла на сайте - опция "25 минут Европа и СНГ"  - первые 25 мин. Исходящих звонков (в т.ч. В Россию и в стране пребывания) бесплатно. За подключение 329 руб., без абон.платы. И опция "50 смс Европа" - первые 50 смс бесплатно. За подключение 195 руб. По-моему, очень удобно, для связи в случае необходимости достаточно. И 524 руб.  совсем невысокая плата за собственную подстраховку))

Особого удобства не вижу. Пользуюсь Теле2. Минута исходящих звонков 15 руб. То есть те же 330 руб. за 22 минуты разговоров. А понадобится больше, так все равно по  15 руб. за минуту. 

Вы ещё выясните по какой цене у вас сверх 25 минут? А вдруг это будет 100 руб. за минуту. А вам неожиданно понадобится звонить сверх пакета.

В моем случае 15 руб. за минуту всегда.

Кроме того, я ничего не плачу за подключение. Мне эти минуты разговоров могут и не понадобится, как это и было всегда. В вашем случае понадобится или нет, а платить за подключение придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой бы тариф или услуги не подключала, всегда кладу на телефон определенную сумму - на всякий случай. Это как оберег ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Sveta40 сказал:

Особого удобства не вижу. Пользуюсь Теле2. Минута исходящих звонков 15 руб. То есть те же 330 руб. за 22 минуты разговоров. А понадобится больше, так все равно по  15 руб. за минуту. 

Полностью поддерживаю! Дома не пользуюсь Теле2, а для поездок держу эту симку. Входящие там, кстати, тоже 15 р/мин. А если подключить опцию, то можно принимать входящие по 5 р/мин. Для экстренной связи - самое то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
07.10.2018 в 19:27, Sveta40 сказал:

Особого удобства не вижу. Пользуюсь Теле2. Минута исходящих звонков 15 руб. То есть те же 330 руб. за 22 минуты разговоров. А понадобится больше, так все равно по  15 руб. за минуту. 

Вы ещё выясните по какой цене у вас сверх 25 минут? А вдруг это будет 100 руб. за минуту. А вам неожиданно понадобится звонить сверх пакета.

В моем случае 15 руб. за минуту всегда.

Кроме того, я ничего не плачу за подключение. Мне эти минуты разговоров могут и не понадобится, как это и было всегда. В вашем случае понадобится или нет, а платить за подключение придется.

 

07.10.2018 в 20:24, Nexxt сказал:

Полностью поддерживаю! Дома не пользуюсь Теле2, а для поездок держу эту симку. Входящие там, кстати, тоже 15 р/мин. А если подключить опцию, то можно принимать входящие по 5 р/мин. Для экстренной связи - самое то.

Девочки, а Вы смс отправляете с Теле2 , будучи в поезке? Связь нормальная? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...