Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Белорусскую сим-карту имеет смысл брать только для звонков по Белоруссии. На звонки в Россию тарифы высокие. У велкома, к примеру, около 20 руб/мин. Дешевле со стационарного - 12 руб. днем и около 9 руб. с 23.00 до 6.00

Оптимальнее подключить опцию льготного роуминга у своего оператора и по возможности использовать входящие вызовы - это будет наименее затратный вариант.  Или использовать одну из туристических сим-карт типа гудлайн, симтрэвел и т.п. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 133
  • Создана
  • Последний ответ

по-моему,  выгодное предложение в международном роуминге - тариф "Вокруг света"(туристический от московского Мегафона) : 13 руб исх в Россию, по России 3 руб\мин. (в прошлом году было  6 руб мин в Россию; 3 рубля по всей РФ, но в Москву из регионов -1,80).

теле 2 выгоден в путешествиях по России - с услугой "везде 0" (до 30/04 действует) за 3 руб в день  -0 коп за входящие и  2 руб за исх; 2-50 за смс.... подключение первое 0 рублей, повторное - 30 рубл

  p.s сообщение откорректировала - не нашла на оф. сайте опции, о которой упоминала :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по-моему, сейчас самое выгодное предложение в международном роуминге - опция "Вокруг света" от Мегафон...  подключение по usdd-запросу; 15 рублей.а/плата 9 руб в день (если в офисе, то б\п подключение  на 14 дней - 120 руб). при этом  входящие/исх в свою страну / исх по стране пребывания - 6 руб/мн и 1 смс... но гиду звонить... да...если у них  гудлайны и симтрэвел, то с нашими сим-картами это накладно...

Сейчас все наши операторы предлагают примерно одно и тоже в разных вариациях, и тут уж каждый выбирает для себя. Поскольку мы на отдыхе в основном пользуемся Скайпом, то мне никак невыгодно платить абон.плату в день, мы звоним только одной маме тройку раз за тур, соответственно мне выгоднее заплатить в Билайне за 1 минуту разговора 25 рублей и всё. А "Моя планета" включается при въезде автоматически. По России у меня вообще все бесплатно - и звонки, и интернет. Знаю, что и на МТС что-то подобное есть.

То есть сейчас есть выбор в этом плане, просто все сами считают и выбирают. А Гудлайны точно стали неактуальны, держим на ней немного долларов для экстренной связи с гидом ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-прежнему считаю наиболее удобным и дешевым вариантом связи за границей оператора ТЕЛЕ2:

исходящие на все номера (Россия, Европа) 15 рублей за минуту

входящие 15 рублей за минуту

исходящие СМС и ММС 6 рублей

И никакой абонентской платы, подключения опций и т.п.

Кто говорит много, можно подключить Разговоры без границ - тогда входящие по 5 рублей за минуту, абонентская плата 5 рублей в сутки, подключение бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все туристические симки предлагают одно и то же 0,29 уе минута разговора с Россией. вопрос в том, как меняется рублевая емкость этого уе... 0,29 всё-таки больше 13 и 6 рублей?

Отнюдь. Это только на мобильные телефоны. Симтревел, например, предлагает звонки из многих государств Европы  на городские телефоны от 0, 05 у.е. (Москва и С.-Петербург) до 0.15 у.е. в другие города России. http://www.sim-travel.ru/tariff/europe/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не поспорить и настоять на своём ... я не понимаю, что считается у.е. - его эквивалент рублёвый как часто меняется ?

  а вот моих родителей и по мобильному ещё отлавливать надо, что уж там про городской говорить... а им за 80 ...

 так что на самом деле - каждый выбирает по себе. все поделились информацией, всем спасибо.

 мне вот очень интересно уточнить у Машуля из Самары - что за аттракцион невиданной щедрости у Билайн, когда звонки   и  интернет по России бесплатны?  я тоже так хочу!!! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот как раз звонки гидам и сопровождающим группу я хотела бы уточнить у  знатоков : у гидов по стране по идее должен быть мобильный страны пребывания; а вот у сопровождающих группы как раз сим-карты Гудлайн или Симтревел(поправьте, если ошибаюсь)

 и тогда это разные проблемы - одно дело - звонки по стране пребывания, другое - это международный звонок(гудлайн - это как бы эстонский номер, да?)  т.е. получается, что звонок сопровождающему на эстонский номер будет  не так дорог для обладателей таких же сим-карт, как для российских(поскольку для российских сим-карт это роуминговая цена международного(не по стране пребывания) звонка...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот как раз звонки гидам и сопровождающим группу я хотела бы уточнить у  знатоков : у гидов по стране по идее должен быть мобильный страны пребывания; а вот у сопровождающих группы как раз сим-карты Гудлайн или Симтревел(поправьте, если ошибаюсь)

 и тогда это разные проблемы - одно дело - звонки по стране пребывания, другое - это международный звонок(гудлайн - это как бы эстонский номер, да?)  т.е. получается, что звонок сопровождающему на эстонский номер будет  не так дорог для обладателей таких же сим-карт, как для российских(поскольку для российских сим-карт это роуминговая цена международного(не по стране пребывания) звонка...)

Да, у сопровождающих ТТВ обычно симки Гудлайн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У теле2 звонки из Европы (в Россию, по стране пребывания, в страны СНГ и Европы) стоят одинаково - 15 руб/мин. Это меньше, чем гудлайновские 25 центов.

У мтс в разы дороже.

Почему я и советую всем ТЕЛЕ2: у них тариф одинаковый на звонки в Россию и в страны Европы, включая страну пребывания. То есть гиду Вы сможете звонить на  Гудлайн по 15 рублей за минуту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже пользуюсь Теле2. Раньше было 10 руб., сейчас 15.  Дороговато, но зато и гиду можно позвонить и всё по одной цене. Но здесь надо прояснить сразу код по которому можно дозвониться. В прошлом году я в Германии осталась совсем без связи. +7 там не прокатит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на паромах связь и вай-фай есть, но в последней нашей поездке в эти новогодние каникулы, вай-фай был очень очень слабенький, еле ловил только у ресепшн. И на нижних палубах вообще связи нет, приходилось подниматься на верхние :(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы! Т.е. кроме прогулок по палубам и, возможно, фотосъемки, посещения магазинчиков, ужина(рекомендуют), будет ещё одно- поймай wi-fi...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы! Т.е. кроме прогулок по палубам и, возможно, фотосъемки, посещения магазинчиков, ужина(рекомендуют), будет ещё одно- поймай wi-fi...

Буквально пару месяцев назад путешествовала на пароме, как правило связь есть на всех палубах выше ватерлинии, а wifi за редким исключением есть на всей палубе, где как раз магазинчики и администрация, так же на пароме Стокгольм-Турку удалось поймать интернет и на ужине и даже частично в каюте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По официальной информации wi - fi обозначен возле рецепшн, я оттуда и пользовалась скайпом для связи с домом. А соседки по каюте говорили, что мобильный не ловит у них, я не смотрела, мне и не надо было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Выше было сказано связь Мегафон ( "Весь Мир"). В прошлом году при выезде из дома положила 1000 руб. Сделала  быстрый звонок в Москве и Бресте сняли все деньги , потом пошли сообщения  вы пересекли границу с Польшей , Чехией и т.д за эти сообщения тоже снимали не малые деньги в итоге я осталась должна колосальные  деньги . С другой сим карты позвонила домой попросила положить 300 руб., так с меня сняли эти деньги за сообщение "счастливого пути вы въехали в Мюнхен" в итоге приходили разные сообщения за которые снимали деньги. Я замучилась с этой картой позвонила домой чтобы сняли услугу "Весь мир". В итоге за 3 -и. звонка у меня ушло 3000 руб. По приезде домой я пошла в офис "Мегафона" на разборки".в офисе сказали что так работает услуга "Весь Мир".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие входящие сообщения о въезде в ту или иную страну - это обычная практика, но никогда не слышала, чтобы за них снимали деньги. :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 Выше было сказано связь Мегафон ( "Весь Мир"). В прошлом году при выезде из дома положила 1000 руб. Сделала  быстрый звонок в Москве и Бресте сняли все деньги , потом пошли сообщения  вы пересекли границу с Польшей , Чехией и т.д за эти сообщения тоже снимали не малые деньги в итоге я осталась должна колосальные  деньги . С другой сим карты позвонила домой попросила положить 300 руб., так с меня сняли эти деньги за сообщение "счастливого пути вы въехали в Мюнхен" в итоге приходили разные сообщения за которые снимали деньги. Я замучилась с этой картой позвонила домой чтобы сняли услугу "Весь мир". В итоге за 3 -и. звонка у меня ушло 3000 руб. По приезде домой я пошла в офис "Мегафона" на разборки".в офисе сказали что так работает услуга "Весь Мир".

 

Почти 15 лет пользуюсь Мегафоном,но впервые слышу,чтоб за сообщение о роуминге снимали деньги. Вы что-то путаете. Летом 2015-го вообще была смешная ситуация: пересекли границу в сторону дома,получила смс,что въехали в Беларусь,а гуляя по Брестской крепости,снова "пересекла границу и оказалась в Польше". Но никогда за это не снимали по 1000 рублей.Более того,поскольку в этой поездке пользовалась Билайном,то по смс мой баланс на Мегафоне не изменился ни на копейку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 Выше было сказано связь Мегафон ( "Весь Мир"). В прошлом году при выезде из дома положила 1000 руб. В итоге за 3 -и. звонка у меня ушло 3000 руб. По приезде домой я пошла в офис "Мегафона" на разборки".в офисе сказали что так работает услуга "Весь Мир".

 

К сожалению, Вы не написали, какие опции подключали в услуге "Весь мир". Например, по Европе для опций 50 минут звонков, 100 SMS и 30 Мбайт мобильного интернета только само подключение к услуге сейчас стоит 824 рубля, да плюс ЕЖЕДНЕВНАЯ абонентская плата 329 рублей (за счет мобильного интернета)! Если Вам не сильно нужен был именно мобильный интернет, надо было  выбрать более дешевую опцию по нему, с меньшим объемом или вообще без него, но зато без абонентской платы.

В любом случае, входящие SMS, тем более служебные, у Вас при этой услуге были бесплатны.

Еще не забывайте - на территорию России (в том числе Москву) услуга не распространяется, обычный роуминг по Вашему тарифу.

Так что просто надо в следующий раз как следует предварительно оценить свои требования, возможности экономии и подводные камни всяких услуг мобильной связи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Мегафоном такая ситуация произошла впервые и кстати не у меня одной в нашей группе . У женщине которая ехала вместе с нами деньги  по услуге "Весь мир"сняли сразу когда она сделала звонок из Варшавы в Екатеринбург,она была вынуждена вытащить симку и тоже всю дорогу проклинала услугу "Весь Мир".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я в поездках всегда пользуюсь Мегафоном. Меня не подводила. Я никакие услуги не подключала. Я сходила в салон Мегафона, сказала, что отправляюсь в путешествие. Мне объяснили, что симка сама настраивается на роуминг. Для тех кто мне звонит, снимается со счета как в домашнем регионе. А у меня входящие бесплатно. Если я буду звонить, то снимается по тарифу указанный на сайте, например в странах Скандинавии было 49 рублей. Эти цены написаны на сайте вашего оператора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в поездках всегда пользуюсь Мегафоном. Меня не подводила. Я никакие услуги не подключала. Я сходила в салон Мегафона, сказала, что отправляюсь в путешествие. Мне объяснили, что симка сама настраивается на роуминг. Для тех кто мне звонит, снимается со счета как в домашнем регионе. А у меня входящие бесплатно. Если я буду звонить, то снимается по тарифу указанный на сайте, например в странах Скандинавии было 49 рублей. Эти цены написаны на сайте вашего оператора.

Если у Вас входящие бесплатно, значит, подключена какая-то услуга для роуминга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ничего не подключала, потому что эти услуги предполагали абонентскую плату ежедневную + тариф. Получается даже если в этот день никуда не звонил снимают абонентскую плату. Поэтому осталась на местном тарифе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В путешествиях пользуюсь Мегафоном. При этом никаких услуг не подключаю (интернет тоже отключаю, мне как правило достаточно того, что можно поймать в отелях и кафешках). С родными и друзьями общаюсь по скайпу вечерами в отеле, предварительно выслав смс о том, что я не месте (благо разница во времени с европейскими странами небольшая). По работе стараюсь не звонить, в конце концов,  отпуск есть отпуск! Звонки совершаю в экстренных случаях. Так что, кладу перед отъездом из дома 700 рублей на телефон и мне хватает, да еще остается потом.

Полностью согласна с alevgr насчет необходимости предварительного изучения подводных камней подключаемых услуг и расставления своих приоритетов по использованию возможностей услуг мобильной связи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...