Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Карнавалы 2014


Ewgeny

Рекомендуемые сообщения

Уважаемый ТТВ!

 

На сайте одного из конкурентов в описании аналогичного карнавального тура нашла следующую информацию:

     

  • ВНИМАНИЕ, ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!
  • Введен взнос за проживание в гостиничных структурах Рима, Флоренции и Венеции.
  • Например, в Риме, в размерах:
  • - отели 4* - 5* - 3,00 евро в день с чел.
  • - отели 1*- 3*, а также B&B, молодежные гостиницы, апартаменты, агротуризмы, кемпинги и т.д) - 2,00 евро в день с чел.
  • Данный налог будет взиматься с туристов непосредственно в отелях. Тур.операторы, агентства и т.д. этот взнос не собирают.
  •  

  • Разъясните, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 585
  • Создана
  • Последний ответ
  • Администраторы

 

Уважаемый ТТВ!

 

На сайте одного из конкурентов в описании аналогичного карнавального тура нашла следующую информацию:

     

  • ВНИМАНИЕ, ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!
  • Введен взнос за проживание в гостиничных структурах Рима, Флоренции и Венеции.
  • Например, в Риме, в размерах:
  • - отели 4* - 5* - 3,00 евро в день с чел.
  • - отели 1*- 3*, а также B&B, молодежные гостиницы, апартаменты, агротуризмы, кемпинги и т.д) - 2,00 евро в день с чел.
  • Данный налог будет взиматься с туристов непосредственно в отелях. Тур.операторы, агентства и т.д. этот взнос не собирают.
  •  

  • Разъясните, пожалуйста!

 

Добрый день.

 

Действительно, такой налог взимается.

У нас он включен в стоимость тура. Туристы на месте ничего не платят.

В некоторых компаниях этот налог предлагается туристам оплатить на месте самостоятельно.

Мы считаем, что это не совсем корректно.

 

С уважением,

Роман Руденко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к "бывалым" и к попутчикам по туру 3АВ-karnaval.

Во Флоренции и Милане мы будем в понедельник. И, если во Флоренции можно найти альтернативу закрытым музеям, то в Милане пока не нашла. Закрыта галерея Брера, Амброзиана, музеи замка Сфорцеско и музей Леонардо. После 12 на сиесту закрыты все соборы.

 

Мне порекомендовали посетить монументальное кладбище Милана.

http://www.travel-rest.info/2011/04/blog-post.html

Не поверите: оно тоже в понедельник закрыто.

 

Посоветуйте, пожалуйста, что можно посмотреть после 12 часов, кроме магазинов (которые, кстати, в этот день открываются в 14).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к "бывалым" и к попутчикам по туру 3АВ-karnaval.

Во Флоренции и Милане мы будем в понедельник. И, если во Флоренции можно найти альтернативу закрытым музеям, то в Милане пока не нашла. Закрыта галерея Брера, Амброзиана, музеи замка Сфорцеско и музей Леонардо. После 12 на сиесту закрыты все соборы.

Посоветуйте, пожалуйста, что можно посмотреть после 12 часов, кроме магазинов (которые, кстати, в этот день открываются в 14).

Можно воспользоваться миланским  HOP ON-OFF автобусом. Инф. milano.city-sightseeing.it

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос к попутчикам по туру 3АВ Карнавал-авиа. Может кто-то уже получил список отелей по маршруту, поделитесь информацией. Интересует отель в Риме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот официально объявили гидов для 3АБ жд № 1 и № 2.

А то прямо полное неведение какое-то:список отелей не дают,визы не дают...

Хоть гида дали ;-))

Интересно, а почему в отправлении нет авиа-группы?Мистика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авиагруппы в "отправлении"  частенько позже появляются. Я однажды даже звонила в ТТВ  - буквально за несколько дней до вылета информация появилась. Не волнуйтесь, все будет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживайте. Авиа группа появится в графике выездов после оформления билетов. Гидом скорее всего будет супер профессионал Ольга Бобровничая, которая выучила большое количество отличных специалистов по Италии.

В Чехию тоже поедут отличные гиды, Алексей Тарасов и Ирина Филатова. Все пройдет на самом высоком уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, девочки. Я вот лечу впервые, поэтому таких подробностей даже и не знала. А про отели, похоже, пока неизвестно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживайте. Авиа группа появится в графике выездов после оформления билетов. Гидом скорее всего будет супер профессионал Ольга Бобровничая, которая выучила большое количество отличных специалистов по Италии.

В Чехию тоже поедут отличные гиды, Алексей Тарасов и Ирина Филатова. Все пройдет на самом высоком уровне.

 

А не располагаете ли "секретной" информацией  о туре 2S Carnaval?  Буду очень признательна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не располагаете ли "секретной" информацией  о туре 2S Carnaval?  Буду очень признательна!

Да что Вы! Я секретами ТТВ не располагаю. Это все открытая информация, представленная на главной странице сайта. Про тур 2S пока ничего нет. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что Вы! Я секретами ТТВ не располагаю. Это все открытая информация, представленная на главной странице сайта. Про тур 2S пока ничего нет. :biggrin:

 А по нашему туру 2S вообще тишина- нет информации о скидках,  по гидам. Ощущение, что про него просто забыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да по нашему также :) пока средиземноморских не отправят, думаю,  громче и не станет:) Один вопрос по ночам спать не дает: успею ли я на самолет до дому, на который билет купила :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да по нашему также :) пока средиземноморских не отправят, думаю,  громче и не станет:) Один вопрос по ночам спать не дает: успею ли я на самолет до дому, на который билет купила :)

А меня уже не мучает :) . Буду коротать ночку в Москве))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А по нашему туру 2S вообще тишина- нет информации о скидках,  по гидам. Ощущение, что про него просто забыли.

Ладно, оживлю тур 2S. Первый карнавал будет в Люцерне. Ну, к 5 часам утра, выстрелу из пушки, мы вряд ли поспеем. А основные карнавальные события состоятся по второй половине дня. У меня , побывавшего уже в Люцерне, появился интерес к окружающим город горам Пилатус и Риги. Причем я отдаю предпочтение Риги - обзор озера четырех кантонов (Фирвальдштедское) и Цугское (по ту сторону горы), обзор Альпийской гряды, подъем на поезде по зубчатой железной дороге на вершину горы из Витцнау, а спуск по канатной дороге в Веггис, прогулка на кораблике по озеру (1 час туда и 40 мин. обратно). Надеюсь, у нас будет снега поменьше

0_9e957_fa6c6517_XL.jpg
 
0_9e96f_25bb61c4_XL.jpg
 
0_9e961_f4c4eb09_XL.jpg
К Пилатусу добраться легче, но не нравится угол обзора озера (сбоку), постоянная облачность и резкая смена погоды, высота 2100 против 1800 у Риги. Как вам такая идея? А может, кто уже побывал на Риги? Будет интересно узнать ваше мнение.

Подробнее можно почитать  по одному из отзывов:

http://www.brodyaga.com/pages/viewstory.php?id=167

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веб-камеры Пилатуса: 

http://www.pilatus.ch/de/webcams/
С видом на Люцерн и Фирвальдштадтское озеро, а также на погоду на вершине :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веб-камеры Пилатуса: 

http://www.pilatus.ch/de/webcams/

С видом на Люцерн и Фирвальдштадтское озеро, а также на погоду на вершине :smile:

Отличные виды, кроме голых скал, но это в 8 часов утра. Посмотрим, что будет днем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос к попутчикам по туру 3АВ Карнавал-авиа. Может кто-то уже получил список отелей по маршруту, поделитесь информацией. Интересует отель в Риме.

Грета, я тоже лечу авиа туром. список отелей запрашивала, но пока не могут еще дать информацию. сказали, что запрашивать надо за 2-3 дня до начала тура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличные виды, кроме голых скал, но это в 8 часов утра. Посмотрим, что будет днем.

Наяву они смотрятся заметно живописнее. А возможности фотооптики добавляют подробностей по городу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

список отелей я получила по почте от туртранс неделю назад.....скопирую и выложу вечером.....тур 3ab жд основная группа.........еду с мужем.......места 2п о и 2пп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, оживлю тур 2S. Первый карнавал будет в Люцерне. Ну, к 5 часам утра, выстрелу из пушки, мы вряд ли поспеем. А основные карнавальные события состоятся по второй половине дня. У меня , побывавшего уже в Люцерне, появился интерес к окружающим город горам Пилатус и Риги. Причем я отдаю предпочтение Риги - обзор озера четырех кантонов (Фирвальдштедское) и Цугское (по ту сторону горы), обзор Альпийской гряды, подъем на поезде по зубчатой железной дороге на вершину горы из Витцнау, а спуск по канатной дороге в Веггис, прогулка на кораблике по озеру (1 час туда и 40 мин. обратно). Надеюсь, у нас будет снега поменьше

 
К Пилатусу добраться легче, но не нравится угол обзора озера (сбоку), постоянная облачность и резкая смена погоды, высота 2100 против 1800 у Риги. Как вам такая идея? А может, кто уже побывал на Риги? Будет интересно узнать ваше мнение.

Подробнее можно почитать  по одному из отзывов:

http://www.brodyaga.com/pages/viewstory.php?id=167

Я к Вам с огромным удовольствием присоединилась бы. Очень красочные пейзажи, вызывающие восторг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...