Jump to content
Форум Туртранс-Вояж
StrekoZa

Покупка авиабилетов

Recommended Posts

Маша. "Уральские авиалинии" очень часто задерживают вылеты. Посмотри отзывы. В прошлом сентябре мой рейс из Барселоны задержали более, чем на 6 часов. Если есть альтернатива, то лучше подумать.

То Барселона, а это я Тиват смотрю, там рейсов в день "раз, два и обчелся")) Вряд ли там будет такая задержка. Вот только не знаю, как увидеть, что это чартерный рейс или регулярный?.. 25 августа в 13.30 Москва-Тиват.

Edited by Машуля из Самары

Кассы есть и справа, и в левом крыле аэропорта Домодедово.

Билеты продаюся на разные авиакомпании и разными агентствами, несколько кассиров, очереди практически никогда нет (или у меня так получалось)).

• Like 1

Здравствуйте!

В июле мы с дочкой столкнулись с такой покупкой билетов в Домодедово. Она летела в Дублин "бритишами", и ее не пустили на рейс из-за отсутствия визы Великобритании (хотя в Россию она прилетела  этим же рейсом без проблем). Направили к этим стойкам. На британских авиалиниях даже доплаты были просто диким (60-80 тыс). Рядом сидели представители Иберии, у них и купили билет на прямой рейс до Дублина на S7, причем у бритишей он был гораздо дороже. Обошлось где-то в 16-17 тыс., это за один билет Я так поняла, что на S7 можно купить практически у любой компании, но цены везде разные. Если бы у нас был в аэропорту интернет, и мы бы посмотрели, что есть такой рейс, то пошли бы сразу искать стойку S7.

• Like 4

Столкнулись с необходимостью покупки билетов в Домодедово в сентябре 2015. Разница между ценами в интернете и на стойках (их достаточное количество и все свободны) составляла порядка 1500-2500 рублей с билета. Это на рейсы Москва - Санкт-Петербург и Москва - Екатеринбург. Т.к. на телефоне не были установлены ни один из сайтов по продаже авиабилетов, просто созвонились с друзьями и они оформили покупку со стационарного компьютера дома. Распечатки электронных билетов никому не нужны.

• Like 4

Отчитаюсь и сама о покупке билетов в Домодедово со слов моей тети. Когда я ей смотрела билеты на сайте, там были и билеты с ручной кладью и с багажом, выбрала с багажом. Оказалась цена 3850 руб. В результате тетя купила билет в аэропорту с багажом по 8500 рублей!! История, правда, умалчивает, на какой стойке она его купила. Не знаю, что ей помешало попросить внука купить билет по интернету...

• Like 3

Если тётя покупала билеты позже, то могло уже и быть дешёвых билетов. Если бы одновременно сравнивать в аэропорту в интернете и в кассе, то было бы понятней.

Не знаю как в аэропортах. В нашей городской брали по тысяче за билет. С льготных рублей по 400. (Их, к сожалению, через интернет не купишь)

Если тётя покупала билеты позже, то могло уже и быть дешёвых билетов. Если бы одновременно сравнивать в аэропорту в интернете и в кассе, то было бы понятней.

Это было практически одновременно.

Когда я ей смотрела билеты на сайте, там были и билеты с ручной кладью и с багажом, выбрала с багажом. Оказалась цена 3850 руб. В результате тетя купила билет в аэропорту с багажом по 8500 рублей!! История, правда, умалчивает, на какой стойке она его купила.

Вот, для примера, захожу на https://www.skyscanner.ru и беру билет на 10 сентября из Самары в Москву вечерним рейсом в 22.40. Мне предлагают минимальную цену и пишут, что есть 14 предложений.

2016-09-09_14-40-45.png

у Utair они по 3085 руб, у авиакассы уже по 4085 руб, а у кого-то по 12 тыс. Так-что самое главное здесь - кто продавец!

• Like 1

Я подозреваю, Андрей, что она действительно купила билет не у самой компании. Ей женщина какая-то после покупки сказала, что надо было подойти на второй этаж, там сидит менеджер, который оформляет билет из интернета с переплатой всего 200 рублей. Пишу, может, кому на будущее пригодится.

• Like 4

Подскажите, пожалуйста, если приобретать у Аэрофлота для кого-то (плательщик пассажиром не является), какие-то ограничения или дополнительные требования есть?

Просто всегда оплачивала со своей карты пару билетов, т.е. мои же данные указывались в качестве первого пассажира, а тут подруга просит купить только для нее.

Подскажите, пожалуйста, если приобретать у Аэрофлота для кого-то (плательщик пассажиром не является), какие-то ограничения или дополнительные требования есть?

Просто всегда оплачивала со своей карты пару билетов, т.е. мои же данные указывались в качестве первого пассажира, а тут подруга просит купить только для нее.

Недавно покупала билет у Аэрофлота не для себя. Все, как обычно. Указываете все данные подруги, а платите со своей карты. Я только адрес электронный свой указала, куда потом билеты прислала, но можно и адрес подруги, если знаете.

• Like 5

Недавно покупала билет у Аэрофлота не для себя. Все, как обычно. Указываете все данные подруги, а платите со своей карты. Я только адрес электронный свой указала, куда потом билеты прислала, но можно и адрес подруги, если знаете.

спасибо) всё купила)

• Like 1

S7 Airlines предлагает большую зимнюю распродажу! Более 150 направлений со скидкой до 50%. Период продажи билетов: 26.01.2018 — 29.01.2018, период перелета: 05.02.2018 — 31.05.2018. Подробности на сайте.

• Like 3

Началась большая весенняя распродажа! Более 150 направлений S7 Airlines со скидками до 50%. 

Период продажи: 23.03.2018 — 26.03.2018

Период перелета: 02.04.2018 — 31.05.2018

Скидка действует только на перелеты «туда и обратно». 

Для держателей карт S7-Tinkoff действует дополнительная скидка 20% на ВСЕ рейсы S7 Airlines с 1.04.18 по 10.06.18. Скидки по карте и распродаже суммируются.

Подробности -  https://www.s7.ru 

В Аэрофлоте тоже есть хит-тарифы на перелеты:

https://www.aeroflot.ru/ru-ru/destination_offers

• Like 1

"Началась большая весенняя распродажа! Более 150 направлений S7 Airlines со скидками до 50%."

Смешно. Прежде чем это писать вы посмотрели цены и оставшиеся даты?

Да, вот именно! Цены просто зашкаливают или вообще в этом направлении билетов нет.