Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Адвент или ожидание чуда.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 238
  • Создана
  • Последний ответ

Эээээххххх... Именно в этот тур и в эту дату хотела поехать, но не срослось... Хоть за других порадуюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээээххххх... Именно в этот тур и в эту дату хотела поехать, но не срослось... Хоть за других порадуюсь...

Так давайте почти в эту дату через год. Есть 13 и 14.12

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tusya, надо попробовать обязательно, особенно под Рождество - это совершенно особенное время. А погода в декабре оказалась намного мягче, чем когда мы ездили в январе.

Олечка, вот не хотела тему засорять, но не удержалась - до чего же всё красиво!!! У тебя и со старым аппаратом всё было классно, но теперь!!! Слов нет!!!

И ты права про подготовку - когда не знаешь, что ждёт и   вдруг видишь что-то такое потрясающее / сказочное - как же это здорово!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодаря Олиному отчету на  следующий год целая группа на Рождество набирается :smile: ? ТТВ стоит задуматься :scratch: Оля,пиши и как можно больше фоток.Те,кто был с тобой в туре двойное удовольствие получают.Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День четвертый - незнакомый Зальцбург.

 

Вот и еще одна ночь позади, после вкусного и сытного завтрака отправляемся в Зальцбург. За окнами автобуса такой туман, что надежды на солнечную погоду сразу в нем и растворились.

 

Вот такие "три тополя" и больше ничего...

 

0_ef0ce_7e6fca67_XL.jpg

 

. А ведь мы едем той же дорогой, по которой ехали в долину Вахау, аббатство Мельк, теперь уже знакомое и родное промелькнуло за окном. Фотографировать бесполезно, зато именно этим утром мы увидели заснеженное Берендеево царство с зеленой травкой.

 

0_ef0d0_9270f5f3_XL.jpg

 

0_ef0cf_8f777969_XL.jpg

 

Ну вот и дождались голубого неба. Ура-а-а!!!!

 

0_f5f8d_66446be3_XL.jpg

 

0_f600c_1d0d74f7_XL.jpg

 

 

Нам, конечно тоже очень хотелось еще раз послушать Андрея, но ведь пришлось бы снова пройти тем же маршрутом. И мы выбрали самостоятельную прогулку. Погода наладилась, настроение и так было хорошим, а солнышко добавило положительных эмоций.

Направились мы вправо от парка Мирабель, а там красота такая....

 

Это церковь Св. Андрея, внутри так солнечно и светло.

 

0_ef0d2_aee617ab_XL.jpg

 

0_ef149_a4dd7ac9_XL.jpg

 

Таким он. видимо был раньше - картина висит в соборе.

 

0_ef14b_fe458559_XL.jpg

 

 

А эта красотка "пасется" где-то рядом.

 

0_ef14a_49e85b6a_XL.jpg

 

А вот и парк, мы просто в восторге от тишины, чистого воздуха, да и красиво, хоть вроде ничего особенного.

 

0_ef0d3_b8d514b8_XL.jpg

 

И Мирабель отсюда видно, правда в Сад карликов прохода не было -там какой-то ремонт идет.

 

0_ef14f_48990d82_XL.jpg

 

0_ef150_181d027_XL.jpg

 

0_ef0d5_7e49ae60_XL.jpg

 

"Встретили" Парацельса.

 

0_ef0d4_de409f59_XL.jpg

 

И отправились дальше к мосту, правда по пути зашли в евангелистскую церковь, тоже внутри понравилось.

 

0_ef151_3274e369_XL.jpg

 

0_ef0d6_21d045ed_XL.jpg

 

В эту церковь уже не стали подниматься, застряли на мосту - красиво.

 

0_ef0d8_e81bee23_XL.jpg

 

0_ef0da_dfd3de2e_XL.jpg

 

0_ef0d9_8fb16994_XL.jpg

 

Мы уже на другом берегу - идем к центру города и к ярмарке.

 

0_ef0db_c0365885_XL.jpg

 

Понаблюдали как троллейбус, сложив "рожки", проползает в странный дом с аркой.

 

0_ef0dc_7763429b_XL.jpg

 

0_ef0dd_80e5c9ab_XL.jpg

 

А это украинская греко-католическая церковь святого Марка. (так на ней написано). Зальцбург оказался просто городом церквей.

 

0_ef152_472c2cf9_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля! Огромное спасибо за красоту. Слов уже нет. Форумчане уже сказали все прекрасные слова про твои шедевры, повторяться не буду. Кроме "охов" и "ахов" ничего не осталось. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодаря Олиному отчету на  следующий год целая группа на Рождество набирается :smile: ? ТТВ стоит задуматься :scratch: Оля,пиши и как можно больше фоток.Те,кто был с тобой в туре двойное удовольствие получают.Спасибо!

 

Ну, не только благодаря моему отчету - все интересные. А за тех, кто собирается ехать только рада, тем более, что кто-нибудь обязательно напишет  о поездке, а мы опять повспоминаем. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идем дальше - дома просто "вросшие" в скалы.

 

0_ef2c4_4864ce47_XL.jpg

 

Странный дом - из окон Будды выглядывают.

 

0_ef2c3_bb636780_XL.jpg

 

Еще одна арка, тут тоже троллейбусы ходят.

 

0_ef2c5_c6c6777a_XL.jpg

 

Университетская церковь.

 

0_ef2c6_82a09af4_XL.jpg

 

0_ef153_2403aa20_XL.jpg

 

Мы уже практически в центре.

 

0_ef0df_d9fafaa6_XL.jpg

 

А вот и рождественская красотища, мы уже соскучились. Если приглядеться - до чего-же милые вещицы, но мы только фотографируем, иначе не избежать больших трат. :derisive:

 

0_ef154_90b88298_XL.jpg

 

0_ef155_5145cb62_XL.jpg

 

0_ef156_a3b16a63_XL.jpg

 

Немного побродили по ярмарке, послушали музыку, "повидались" издалека с Андреем, ожидавшим следующую группу, зашли в Кафедральный собор, конечно-же разжились еще одной кружкой (глинтвейн был вкусным), перекусили вкусными лепешками с начинкой, похожими на лангош, но не он.  Встретились и немного поговорили с нашим попутчиком Алексеем. Вот вроде и все события в центре.

Дальше решили перейти по ближайшему мосту на другую сторону.

 

0_ef0e0_453e5cd7_XL.jpg

 

0_ef157_f3cd292e_XL.jpg

 

0_ef158_e27ebfa1_XL.jpg

 

Здесь понравился расписной дом.

 

0_ef159_33815398_XL.jpg

 

и вот этот, неизвестный нам "молодой человек"

 

0_ef15a_d5923e83_XL.jpg

 

Часики тоже симпатичные.

 

0_ef15b_7f874657_XL.jpg

 

0_ef15c_e0828988_XL.jpg

 

Ну вот и пора в автобус, нам еще в Мюнхен ехать.

Еще о покупках - нам, наконец удалось купить настоящее (надеемся) ледяное вино, 2 бутылки 24 и 36 евро. Одну попробовали - супер. И еще конфеты Моцарт попались очень вкусные, даже не помню таких, привозим всегда. т.к. сын их любит. Фантик зеленый, надо упаковку что-ли сохранить. что-бы больше не думать какие покупать. :smile:

 

А на пути в Мюнхен мы стали свидетелями необыкновенно красивого заката - тут были и горы, и озеро, и всевозможные вариации самых красивых цветов. Конечно, многие прилипли к окну с фотоаппаратами.

 

Еще ничего не предвещает, но скоро "разгорится" настоящий "пожар".

 

0_ef2cb_156f7838_XL.jpg

 

0_ef2c8_74b20ce1_XL.jpg

 

0_ef2cc_c299793_XL.jpg

 

0_ef2ca_68df1db6_XL.jpg

 

0_ef2c9_9abca831_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех!!! Особенно своих попутчиц :derisive:  После таких замечательных фото Ольги и начала ее изумительного рассказа добавить просто нечего. Так уж сложилось, что мы как -то мало общались по причине наличия у каждого своей программы..Но тур получился очень интересным. В своих предыдущих поездках  мне не удалось побывать в большинстве городов тура, поэтому при первом посещении я аккуратно посещал все обзорные экскурсии и внимательно слушал гидов!!!! Безусловно, запомнился гид по Зальцбургу Андрей (мы даже вместе сфотографировались у купели Моцарта). Остальные экскурсии по причине времени были очень обзорны..Но, значит, есть повод вернуться :smile: . Тур оставил очень светлое впечатление. Хотелось бы, чтобы в дальнейшем он был чуть дольше по времени дня на два)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, привет, очень рады тебя видеть на форуме и очень интересны твои впечатления.  Может добавишь немного фоток, когда будет время. Мы уже давно не ходим на обзорки, но я знаю. что разные гиды проводят их по-разному и все равно интересно. Но, последнее время так складывается. что и на свои планы никогда не хватает времени. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я постараюсь, конечно, изложить свои личные впечатления новичка.. но чуть попозже..а так уже присматриваю новый тур)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я постараюсь, конечно, изложить свои личные впечатления новичка.. но чуть попозже..а так уже присматриваю новый тур)))

 

И это здорово, мы уже на обратном пути о новой поездке думали, правда пока ничего конкретного. Ждем впечатлений и рассказов о нашей поездке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это здорово, мы уже на обратном пути о новой поездке думали, правда пока ничего конкретного.

Вот напишете отзыв ещё о каком-нибудь туре и придётся окружающим планы свои менять. А они уже на 2 года вперёд расписаны. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечер четвертого дня - ночной Мюнхен.

 

Планов на вечер не было никаких, группа отправилась в Хофброй, а мы гулять. Но одно "мероприятие" у меня было намечено - в 6 часов вечера мы хотели через вебкамеру передать пламенный привет всем друзьям и просто желающим посмотреть на ночной Мюнхен, а заодно и на нас. :smile:  Получилось не очень, хотя махали старательно. Увидели нас только на следующее утро, да и то немногие. Так что всем, кто захочет поприветствовать близких издалека - надо только время и место определить поточнее и все получится.

Погуляли немного по ярмарке и отправились все вместе за билетами на вокзал, заодно и посмотреть как этот вокзал выглядит, что-бы назавтра время даром не терять.

А завтра нас всех ожидает настоящее событие, просто рождественская сказка, которую мы подарили себе сами.

 

А пока Мюнхен.

 

0_ef30d_bd336259_XL.jpg

 

Где-то там, между башнями Ратуши и находится та самая камера, через которую, возможно сейчас на нас кто-то смотрит.

 

0_ef30e_75f67cb1_XL.jpg

 

0_ef30f_bc4871bb_XL.jpg

 

0_ef310_4ce48c02_XL.jpg

 

0_ef311_bb11da33_XL.jpg

 

0_ef312_831739a9_XL.jpg

 

0_ef313_71a6d161_XL.jpg

 

0_ef314_e62a39bd_XL.jpg

 

0_ef315_98050e0c_XL.jpg

 

0_ef316_ac76436a_XL.jpg

 

0_ef317_a07d522b_XL.jpg

 

0_ef318_2e46668d_XL.jpg

 

0_ef319_6cfcac9f_XL.jpg

 

0_ef365_9c983d27_XL.jpg

 

0_ef31a_53cd39fd_XL.jpg

 

А от этой витрины просто невозможно оторваться, хоть мы давно уже не дети. Вы только представьте, все персонажи "заняты своими делами" они все двигаются!!!!

 

0_ef31b_8692686a_XL.jpg

 

0_ef31e_4243d335_XL.jpg

 

0_ef31c_f5000d0e_XL.jpg

 

0_ef31d_f7892125_XL.jpg

 

0_ef31f_720b92e_XL.jpg

 

Погода по ночам стояла просто прекрасная - луна светила почти как солнце. :smile:

 

0_ef320_e56e9f54_XL.jpg

 

0_ef321_af1d9b5f_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День пятый - сказка в сказке !!!!!

 

Название, конечно громкое, но ведь это чистая правда. :derisive:   Наша поездка  оказалась просто фантастической и до-олго было ощущение, что мы побывали в волшебном сказочном месте. От восторга частенько перехватывало дыхание, мы смотрели, не могли насмотреться на чудо-домики, горы вокруг, крутили головами во все стороны, боясь пропустить какую-нибудь мелочь и... не верили собственным глазам.  А в реальности это просто город, называется он Гармиш-Партенкирхен.

 

Об этой поездке хочу рассказать подробно, еще и потому, что в некоторых турах, например 7R этот городок уже появился в программе, оттуда идет поезд на гору Цугшпице. Надеюсь фотографии сказочного города послужат рекламой этим турам, а может появятся и еще туры с такими местечками как Обераммергау и Гармиш-Партенкирхен.

 

Утром, мы выехали вместе с группой и это было ошибкой - мы попали в небольшую пробку, опоздали на "телемост" с форумчанами, и нам пришлось ехать электричкой, идущей на час позже.

Но ничего, главное едем. Заодно решили и с Мюнхенским метро познакомиться, на ходу вообще ничего не поняли там, но ясно стало одно, что запутаться там невозможно - мы шли интуитивно, почему-то сели именно в нужную сторону и через пять минут уже заходили в наш поезд, который через несколько минут увезет нас в сказку. Вскоре и наши подоспели.

 

Ах, а какая была красивая дорога до этого Гармиша, это просто отдельная сказка. Я, конечно не могла усидеть на месте и снимала все подряд. "Поговорила" с женщиной на тарабарском языке о том о сем, потом ко мне подошёл молодой человек и знаками объяснил, что, мол, давай готовься - через 2-3 минуты будет красиво. Хорошо, что я все засняв, обернулась, что-бы поблагодарить участливого немца - он явно ждал и чуть с нами дальше не уехал, а потом вышел такой радостный.  А я с грустью подумала, что у нас чужая радость почему-то не только мало кого радует, но и вообще не интересна.

Город с озером, который мы проезжали называется Тутцинг, может когда-нибудь мы доберемся и сюда.

 

Немного Мюнхена и дорога в Гармиш-Партенкирхен..

 

0_ef39b_ddf6ca80_XL.jpg

 

0_ef39c_fc99adfe_XL.jpg

 

0_ef39d_a7111f80_XL.jpg

 

0_ef39e_e0ecbd96_XL.jpg

 

0_ef3a0_152e15a8_XL.jpg

 

0_ef39f_7635c645_XL.jpg

 

Было пасмурно, но нам казалось все так прекрасно, видимо настроение и ощущение свободы делали свое дело. Чего только за окнами не было - горы, озера, речки, зеленые поля и еще много живописных деревенек впридачу.

 

0_ef3a3_c979a002_XL.jpg

 

0_ef3a2_8089a67a_XL.jpg

 

0_ef3a4_d411dd0_XL.jpg

 

0_ef3a8_ba60ea13_XL.jpg

 

0_ef3a7_fa961ec8_XL.jpg

 

0_ef3a6_655cf4b4_XL.jpg

 

0_ef3a5_b95489f7_XL.jpg

 

0_ef3a9_5629ba60_XL.jpg

 

0_ef3aa_bc97809c_XL.jpg

 

Продолжение о поездке будет чуть позже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, приехали, вышли на вокзале и решили, что хоть у меня и расписано все до мелочей, но карта нам нужна, хотя-бы на будущее. :smile:

Городок состоит из двух деревень, объединенных в 1936 году из-за проведения Олимпийских игр   У меня в планах был только Партенкирхен, но пока искали инфоцентр, дошли до Гармиша и в итоге посмотрели и его тоже - повезло.  Каждая часть города сохранила свою самобытность, что было заметно даже нам. Где-то читала, что жители до сих пор говорят на разных диалектах.

 

В этом доме мы нашли  инфоцентр, где нам выдали замечательную подробную карту, он находится на площади Рихарда Штрауса. На карте даже остановки автобусов обозначены и, для экономии времени, мы несколько остановок до намеченных целей доехали на автобусе.

 

0_ef3ac_55d5e3e7_XL.jpg

 

А рядом оказалась ярмарка, а за ней такие горищи-и,  вот тут нам повезло, потому что в Партенкирхене мы таковой не обнаружили. Кружка из-под глинтвейна была очень симпатичная, да еще и с названием города. :smile:

 

0_ef3ad_f4acf076_XL.jpg

 

Ну и практически сразу начались восторги - расписные дома просто обожаю. Прошлым летом побывали в Обераммергау, захотелось еще и побольше. Картины на домах можно рассматривать бесконечно, в общем такие деревни и города это настоящая картинная галерея под открытым небом. А какие яркие краски !!!!!! Что же тут будет летом, когда все это великолепие еще и утопает в цветах.

 

0_ef3ae_3588203a_XL.jpg

 

0_ef3af_34b3df9a_XL.jpg

 

0_ef3b0_e6b22b66_XL.jpg

 

0_ef3b1_aa303223_XL.jpg

 

0_ef3b2_59ab94bd_XL.jpg

 

0_ef3b3_60ed2f16_XL.jpg

 

0_ef3b4_4cb3c1bd_XL.jpg

 

Это церковь Св. Мартина, есть еще старая церковь, но мы не дошли до нее, т.к  мои планы еще даже и  не начали выполнять, а тут уже так понравилось, что уходить не хотелось. Фотографировали буквально каждый дом.

 

0_ef3b5_bf1d434a_XL.jpg

 

Дома украшены, просто загляденье.

 

0_ef3b6_3105236b_XL.jpg

 

И кругом горы.

 

0_f0328_6f22d589_XL.jpg

 

0_f032a_297153b0_XL.jpg

 

 

 

0_ef825_32b1a030_XL.jpg

 

0_ef827_129b1b0f_XL.jpg

 

0_ef826_7d78c4d_XL.jpg

 

0_ef828_7cda784b_XL.jpg

 

На таком воздухе и с такими эмоциями, есть захотелось очень быстро. Решили попробовать местные сосиски, а может это были тонкие колбаски, да какая разница - вкусно !!!!!

 

0_ef3b9_8a4aa1e0_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля!!! Это просто что-то невозможное!!! 

 

Вот тоже самое сейчас подумала и еще подумала, а что же там будет в хорошую солнечную погоду, у меня, наверно разрыв сердца случится. :biggrin:

Дальше тоже будет красиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тоже самое сейчас подумала и еще подумала, а что же там будет в хорошую солнечную погоду, у меня, наверно разрыв сердца случится. :biggrin:

Дальше тоже будет красиво.

Ты в какой следующий тур собираешься? Я с тобой! Зови!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты в какой следующий тур собираешься? Я с тобой! Зови!

 

Собиралась в 7R, но сейчас пока в раздумьях, потому что нового там для меня очень мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собиралась в 7R, но сейчас пока в раздумьях, потому что нового там для меня очень мало.

:sad: В 7 я была...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0_ef30d_bd336259_XL.jpg

Где-то там, между башнями Ратуши и находится та самая камера, через которую, возможно сейчас на нас кто-то смотрит.

 

 

Ольга! Я эту елочку на Вашей фотографии узнала как свою старую знакомую. Все глаза на нее проглядела, когда пыталась увидеть вас на площади. Вас так и не увидела. Зато эту красавицу теперь  сразу же узнаю из тысяч ее сестричек. :biggrin:

И спасибо. Рождественскую сказку Вы подарили не только себе. :thank_yo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...