Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Надолго или нет неизвестно, но то, что будет стоить снова хотя бы 70 руб. очень мало вероятно. Очередной щелчок по носу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А для меня самое неприятное -это реакция ТТВ на танцы евро, в результате которой объявлен текущий курс в 78 евро. Хотя сегодня с их наценкой в 2,5% должно быть 73,68. Опять "техническая ошибка"? Напечатались только крайние цифры, а вся серединка вместе с запятой "улетела"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для меня самое неприятное -это реакция ТТВ на танцы евро, в результате которой объявлен текущий курс в 78 евро. Хотя сегодня с их наценкой в 2,5% должно быть 73,68. Опять "техническая ошибка"? Напечатались только крайние цифры, а вся серединка вместе с запятой "улетела"?

да,странно....для сравнения сейчас сестре позвонил сотрудник иного туроператора и предложил заплатить по  курсу, установленному на сегодня(73.68) т.к. завтра еще больше...А ТТВ уже установил..... :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для меня самое неприятное -это реакция ТТВ на танцы евро, в результате которой объявлен текущий курс в 78 евро. Хотя сегодня с их наценкой в 2,5% должно быть 73,68. Опять "техническая ошибка"? Напечатались только крайние цифры, а вся серединка вместе с запятой "улетела"?

Никакая не ошибка, в новостях ТТВ написал с 11-30 (моск.) сегодня оплата по курсу 78 руб за 1 у.е.   :scratch:  :blink2:

Курс же продолжает расти большими темпами.  :mad:  :swoon:

Изменено пользователем Веточка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для меня самое неприятное -это реакция ТТВ на танцы евро, в результате которой объявлен текущий курс в 78 евро. Хотя сегодня с их наценкой в 2,5% должно быть 73,68. Опять "техническая ошибка"? Напечатались только крайние цифры, а вся серединка вместе с запятой "улетела"?

Всё правильно. Курс ЦБ уже установлен 76,85 руб.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато, как говорится, настало время посмотреть свою Россию. Тем более у ТТВ сейчас достаточно хороший выбор предлагаемых программ, один Кавказ чего стоит. Слава Богу, хоть рублевые туры не дорожают. Хотя я по-прежнему верю, что к середине апреля курс вернется к 70 рублям, и налоги свою роль сыграют, да и наиграются те, кто сейчас играет на бирже. 2014 год пережили, и это переживем, не в первый и не в последний раз такие скачки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато, как говорится, настало время посмотреть свою Россию. Тем более у ТТВ сейчас достаточно хороший выбор предлагаемых программ, один Кавказ чего стоит. Слава Богу, хоть рублевые туры не дорожают. Хотя я по-прежнему верю, что к середине апреля курс вернется к 70 рублям, и налоги свою роль сыграют, да и наиграются те, кто сейчас играет на бирже. 2014 год пережили, и это переживем, не в первый и не в последний раз такие скачки

Вот только вырастет спрос - вырастет и цена предложения. В 2014-2016 гг. это уже проходили, когда после обвала рубля и закрытия Турции с Египтом все наши гостиницы и частники на Черноморском побережье, Питере и т.д. поднимали цены каждый год на 20-30%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё правильно. Курс ЦБ уже установлен 76,85 руб.

Это курс на завтра. на сегодня был 71,88. ТТВ играет на опережение, на перспективу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только вырастет спрос - вырастет и цена предложения. В 2014-2016 гг. это уже проходили, когда после обвала рубля и закрытия Турции с Египтом все наши гостиницы и частники на Черноморском побережье, Питере и т.д. поднимали цены каждый год на 20-30%.

Я имела в виду туры по России, предлагаемые ТТВ, ну и к счастью, Турция открыта и не только она

Изменено пользователем natusik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"У Центрального банка есть широкий набор инструментов для того, чтобы действовать в разных ситуациях, если возникнут риски для финансовой стабильности. На наш взгляд, сейчас таких рисков нет, нет необходимости применять какие-то системные меры"


http://tass.ru/ekonomika/5109565

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"У Центрального банка есть широкий набор инструментов для того, чтобы действовать в разных ситуациях, если возникнут риски для финансовой стабильности. На наш взгляд, сейчас таких рисков нет, нет необходимости применять какие-то системные меры"

 

 

http://tass.ru/ekonomika/5109565

 

Угу, вот если (тьфу-тьфу-тьфу) через полгода поспеет запрет на гос.долг, то нынешние ягодки покажутся милыми и абсолютно безобидными цветочками. По крайней мере сегодняшнего шухера на всего лишь потенциальный законопроект уже хватило сполна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто посоветует:что делать с обменом?Сейчас менять или может быть спадёт опять до 73.Я не меняла деньги,ждала,что хотя бы до 69.90 упадёт...ага блин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На завтра предварительный прогноз ещё +5руб. примерно, посмотрим, что   будет утром с открытием торгов. Не  хочется быть каркушей, но пока печалька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего этим чиновникам из ЦБ переживать, со своими зарплатами,исчисляемые сотнями тысяч??В этой стране только просто люд и страдает,который на отпуск год деньги собирает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто посоветует:что делать с обменом?Сейчас менять или может быть спадёт опять до 73.Я не меняла деньги,ждала,что хотя бы до 69.90 упадёт...ага блин...

 

Наверно никто не посоветует. В новостях или ещё где-то кого-то спрашивали, и там был ответ, что обычно после такого, через несколько дней возможен обратный ход. Но как тут верить, не верить. Такие ситуации малопредсказуемы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто посоветует:что делать с обменом?Сейчас менять или может быть спадёт опять до 73.Я не меняла деньги,ждала,что хотя бы до 69.90 упадёт...ага блин...

Да сейчас уже поздняк метаться. Я собиралась покупать евро в тур в прошедший четверг-пятницу, но скосил вирус. Теперь жду пока "пыль" осядет. До тура еще 3 недели, стабилизация какая-то должна быть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что нам остается делать? Только надеяться )))

Ровно пять лет назад я так же, как и сейчас, готовился к поездке в Тоскану. Евро тогда стоил 40 рублей и несколько десятков копеек

Изменено пользователем AlexP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что нам остается делать? Только надеяться )))

Ну почему же.. можно и как некоторые, в прошлый кризис, побежать в банк, взять кредит, набрать евро по 100 и ждать, пока он по 120 будет))))) Были и такие чудики....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же.. можно и как некоторые, в прошлый кризис, побежать в банк, взять кредит, набрать евро по 100 и ждать, пока он по 120 будет))))) Были и такие чудики....

Ой,это ВЫ правы,чёт вспомнилось как 2 года назад холодильники начали скупать,деньги сумками из банков выносить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой,это ВЫ правы,чёт вспомнилось как 2 года назад холодильники начали скупать,деньги сумками из банков выносить))

Но евро не стал 40 руб стоить через два года...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но евро не стал 40 руб стоить через два года...

И не станет.Тут уже,как получается, что и курс в "65 рублей"-уже роскошь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ездила в Кёкенхоф 3 года назад, в апреле 2015 года. При этом покупала тур в декабре 2014 как раз по курсу у ТТВ 78 рублей. Прямо повторение той истории. Просто ехала мимо обменников, на которых была выставлена продажная цена в 98 рублей, а у ТТВ ещё было по 78 (на переставили на опережение, как сейчас). Это и сподвигло оплатить сразу и всё кредитной картой. А евро в тур покупала в апреле уже но нормальной цене около 55 рублей. Интересно, а если бы мы заранее не пооплачивали, ТТВ бы аннулировал выезды за 2 месяца до старта? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно никто не посоветует. В новостях или ещё где-то кого-то спрашивали, и там был ответ, что обычно после такого, через несколько дней возможен обратный ход. Но как тут верить, не верить. Такие ситуации малопредсказуемы. 

 

Один раз во время резкого увеличения курса купила евро на самом пике. Курс продажи в банке был 100 руб за евро. Потом был спад до 70 руб, но к 50 руб евро так и не вернулся.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...