Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Не уверен, что сегодня у меня будет время отвечать на вопросы, если они появятся, по озвученным выше вопросам. Поэтому привожу названые выше графики:

 

Динамика цен на нефть (сорт брент)

 

Динамика цен на нефть.jpg

 

объемы торгов с июля

 

Объем торгов с июля 2017.jpg

 

объем торгов евро с июля.jpg

 

Динамика курсов и объмов торгов с начала октября:

 

Динамика и объемы долларов с октября 2017.jpg

 

Динамика Курсы и объемы евро с октября 2017.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

По—моему,уже даже ребенку понятно,что нефть здесь абсолютно не при чём,это уже неоднократно обсуждалось,а что является причиной,но,наверное все те же «валютные»спекулянты,о которых неоднократно говорили и на высшем уровне тоже....только на уровне разговоров все и закончилось.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По—моему,уже даже ребенку понятно,что нефть здесь абсолютно не при чём,это уже неоднократно обсуждалось,а что является причиной,но,наверное все те же «валютные»спекулянты,о которых неоднократно говорили и на высшем уровне тоже....только на уровне разговоров все и закончилось.....

Корреляция между стоимостью нефти и курсом рубля составляет 90-95%. Это даже наши чиновники не скрывают особо. Вот можно график посмотреть

 

0_530abd_1a2c0587_XL.png

 

Некие спекулянты, на которых некоторые чиновники пытаются всё свалить - это хорошое, очень простое объяснение, но только для тех, кто совершенно не разбирается в данном вопросе.

 

И не забывайте, кто является основными игроками на рынках (подсказка - это те, у кого большая валютная выручка и кто обслуживает тех, у кого большая валютная выручка) - это Газпром, Роснефть, Сбербанк, ВЭБ, ВТБ и т.д. Заметьте - это всё госкомпании (полностью или частично контролируются государством). Ну и прочие государственные органы - те же Минфин, Центробанк и т.д.

 

Помните доллар по 100 руб в декабре 2014? Так это вот Роснефть и ЦБ.

Изменено пользователем AlexP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то здесь на форуме когда-то писалось, что правильный уровень валюты к национальной денежной единице должен определяться по принципу гамбургера.

Считаю этот принцип правильным!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приближается налоговый период.

Это точно! И по моим наблюдениям,курс валют обычно к Новому году растёт.Вспомните 2015,2016 годы- доходил до 80 и выше (евро).А потом в конце 1 квартала  и в начале апреля возвращался к обычным значениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно! И по моим наблюдениям,курс валют обычно к Новому году растёт.Вспомните 2015,2016 годы- доходил до 80 и выше (евро).А потом в конце 1 квартала  и в начале апреля возвращался к обычным значениям.

Не всегда. Один год так 25-28 декабря, как раз в налоговый период был фантастически низкий курс. Я решила подождать. Но курс резко взлетел в начале года и дальше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всегда. Один год так 25-28 декабря, как раз в налоговый период был фантастически низкий курс. Я решила подождать. Но курс резко взлетел в начале года и дальше.

ну не каааааркайте)))) я отложила вопрос покупки тура и евриков на январь-февраль))))  :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне уже ехать в январе. Жду налоговый период. Но у меня есть заначка)) Помните я писала, что на прошлый летний тур я купила часть евро и забыла о них. Вспомнила уже после тура ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не каааааркайте)))) я отложила вопрос покупки тура и евриков на январь-февраль))))  :biggrin:

Хорошее решение, если курс евро покажет такую же динамику, как зимой 16/17 гг

 

0_530b59_5f12ca9a_orig.jpg

 

И не очень хорошее, если как зимой 15/16 гг

 

0_530b58_98d9021e_orig.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вам не кажется, что завтра надо серьезно озадачиться покупкой евро и проплатой новогодних туров? Налоговый период заканчивается 28 ноября. И если завтра евро не упадет ещё, то смысла ждать как будто нет. После понедельника 28го ситуация на мой взгляд  вероятнее всего ухудшится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понедельник- это ещё 27 ноября. И я бы просто следила за динамикой и уже по факту решала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понедельник- это ещё 27 ноября. И я бы просто следила за динамикой и уже по факту решала.

Я наверное не в тот календарь посмотрела. Тогда возможно есть смысл посмотреть, что будет завтра и в понедельник. Но в любом случае в ближайшие дни надо быть на чеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Медведев объявил, что рубль до конца года совершенно точно не обвалится. 

Помня, что обычно следует за подобными высказываниями чиновников, я сразу поехал в офис ТТВ и оплатил оставшиеся туры :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Медведев объявил, что рубль до конца года совершенно точно не обвалится. 

Помня, что обычно следует за подобными высказываниями чиновников, я сразу поехал в офис ТТВ и оплатил оставшиеся туры :biggrin:

 

Да, уж лучше бы они ничего не обещали положить на рельсы )))

 

Лучше бы просто как можно дольше молчали )))

 

Денег нет, но вы держитесь (с) )))

 

Изменено пользователем MAK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По слухам ОПЕК+ продлила соглашение до конца 2018, также ещё очень интересные детали. В итоге нефть уже выше 64, а рубль имеет потенциал приподняться относительно евро/дол в ближайшие дни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минфин под конец года купит рекордный объем валюты — более чем на 200 млрд руб. Объем закупок растет третий месяц подряд на фоне дорожающей нефти. Операции Минфина и другие факторы могут привести к ослаблению рубля в декабре

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/economics/05/12/2017/5a266cac9a7947485b6948c9?utm_source=tw_rbc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, добрый вечер! Относительно всех этих прогнозов в голове просто каша! (ну не сильна я в этой теме). Прошу Вашего совета....С группой детей в апреле едем в тур. Никак не могу решить - лучше сейчас проплатить или можно в начале года? Как думаете? Подскажите советом. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, добрый вечер! Относительно всех этих прогнозов в голове просто каша! (ну не сильна я в этой теме). Прошу Вашего совета....С группой детей в апреле едем в тур. Никак не могу решить - лучше сейчас проплатить или можно в начале года? Как думаете? Подскажите советом. Спасибо.

Никогда не слушайте ничьих советов про курс и не ждите лучшего курса ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не то, чтобы был лучше - уж держался бы ровно ...спасибо.

Да тут знаете-дело такое.что советовать вряд ли нужно,чтобы хуже не сделать...я всё же жду,надеюсь и верю :biggrin: .Из опыта прошлых лет в марте проходят выплаты организаций за квартал и он как то начинает снижаться...я жду,но решайте за себя сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не слушайте ничьих советов про курс и не ждите лучшего курса ))))))

И этого совета тоже не слушайте.

К марту курс будет лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...