Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

3 DG Доломиты и озеро Гарда с 22/23 июня. Едем в новую сказку!


Рекомендуемые сообщения

Я вот смотрю, в программе ошибка. Не можете вы три ночи подряд быть в одном отеле. 

А у нас и нет трех ночей в отеле, а только две, в программе написано, что мы в 5-й день после озера Кареццо едем вечером в отель в Больцано (или в пригороде, что вероятнее :derisive: ), и на 6-й день после Мерано возвращаемся туда же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 821
  • Создана
  • Последний ответ

 вы посмотрите озеро Карецца, через 2,5-3 часа после выезда доберетесь до Больцано. Если еще в Мерано ехать, то на оба города у вас будет часа по три.

А почему ты думаешь, что мы 80 км дороги до Больцано (как написано в программе) будем ехать 2,5-3 часа?... А от озера Кареццо вообще 57,5 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А утром не светит солнце в объектив при съемке самых красивых видов?

 

Там круговая красота) Но, конечно, лучшие пейзажи (для меня) с плато Ренон, это виды на Шилиар, а солнце встаёт ЗА горой. Будет красиво, но гора будет видна контуром, в контровом свете. Вот так - 

0_15af28_d33549fd_XL.jpg
 
0_15af2c_de840f81_XL.jpg
 
0_15af2e_430dc0a1_XL.jpg
Это кадры с плато Альпе ди Сьюзи, а с Ренона так будет утром. 
 
А вечером с Ренона примерно так - 
0_175a9b_c8b75bb9_XL.jpg
 
Цвет горы меняется в зависимости от освещения. 
0_175a9d_bbcdc6dc_XL.jpg
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читаю по программе 3DG после 4,5,6 дней один и тот же отель написан. В программе 5 и 6 дня написано вначале "вещи оставляем в номере", а в конце "ночь в том же отеле". Мы разные программы читаем? По горным дорогам скорость до 40 км/час + на озере хотя бы полчаса проведете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему ты думаешь, что мы 80 км дороги до Больцано (как написано в программе) будем ехать 2,5-3 часа?... А от озера Кареццо вообще 57,5 км.

 

От озера Карецца автобус идёт минут 50, а вы наверняка доедете быстрее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то у меня ощущение, что программу поменяли. Про отель в Больцано больше ни слова, теперь 3 ночи в одном отеле, в 6-ой день переезд в Больцано 80 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БЫЛО:

  • 4 день Брессаноне

     

    Утром переезд (~40 км) в Брессаноне (Бриксен). Осмотр города с сопровождающим – городские стены и воротa, Кафедральный Собор, церковь Сан Микеле и др. Днем переезд (~60 км) в городок Селва ди Вал Гардена , находящийся у подножия гор Группа Селла и Сассолунго. Прибытие на перевал Пассо Селла (2180 метров). Прогулка-трекинг по направлению к вершине Сассолунго (3.180 м, доступный для всех возрастов, необходима удобная обувь). Возможен подъем* по канатной дороге до смотровой площадки (ок. €16 туда и обратно). Вечером переезд (~80 км) в Больцано. Остановка у живописнейшего озера Лаго ди Кареццо. Прибытие в Больцано. Размещение в отеле в городе (или в ближайшем пригороде).

     

    5 день Больцано – Мерано*

     

    Утром обзорная экскурсия по Больцано – площадь Вальтер Платц с Кафедральным собором, Доминиканская церковь, улица Портиков, площадь Трав и др. Свободное время. Желающие могут подняться на канатной дороге* €10 на плато Ренон. Для желающих поездка* (€20 трансфер, 40 км) в живописный средневековый город Мерано, осмотр с сопровождающим: старый город с арочной улицей Лаубенгассе, Курзаал, замок Тироло, русский православный собор, замок Траутмансдорф €13 и, окружающий его, уникальный ботанический парк (посещение* €12). Вечером возвращение в отель.

     

    6 день Доломити-ди-Брента

     

    Утром переезд (~70 км) в область Трентино в так называемый горный массиве Доломити-ди-Брента. Остановка в живописной деревушке Молвено на берегу одноименного озера Лаго ди Молвено. Свободное время для отдыха на озере или подъем по канатной дороге* (€12) до высоты 1350 метров, откуда открываются захватывающие дух виды. По дороге осмотр озерного замка Тоблино. Днем прибытие в Тренто. Осмотр с сопровождающим города: собор святого Вигилия, Соборная площадь, церковь Санта-Мария Маджоре, замок Буонкосильо, палаццо Претория и др. Вечером переезд (~50 км) в район озера Гарда. Размещение в отеле.

     

    СТАЛО:

    4 день Брессаноне

     

    Завтрак в отеле. Вещи оставляем в номере (ночуем в этом же отеле)

    Утром переезд (~40 км) в Брессаноне (Бриксен). Осмотр города с сопровождающим – городские стены и воротa, Кафедральный Собор, церковь Сан Микеле и другое.

    Днем переезд (~60 км) в городок Селва ди Вал Гардена , находящийся у подножия гор Группа Селла и Сассолунго. Прибытие на перевал Пассо Селла (2180 метров). Прогулка-трекинг по направлению к вершине Сассолунго (3.180 м, доступный для всех возрастов, необходима удобная обувь). Возможен подъем* по канатной дороге до смотровой площадки (ок. €16 туда и обратно).

    Вечером возвращение в отель, ночь в том же отеле.

     

    5 день Больцано – Мерано*

     

    Завтрак в отеле. Вещи оставляем в номере (ночуем в этом же отеле)

    Переезд (~80 км) в Больцано. Остановка у живописнейшего озера Лаго ди Кареццо.

    Прибытие в Больцано. Обзорная экскурсия по Больцано – площадь Вальтер Платц с Кафедральным собором, Доминиканская церковь, улица Портиков, площадь Трав и другое. Свободное время. Желающие могут подняться на канатной дороге* €10 на плато Ренон.

    Для желающих поездка* (€20 трансфер, 40 км) в живописный средневековый город Мерано, осмотр с сопровождающим: старый город с арочной улицей Лаубенгассе, Курзаал, замок Тироло, русский православный собор, замок Траутмансдорф и, окружающий его, уникальный ботанический парк (посещение* €13).

    Вечером возвращение в отель, ночь в том же отеле.

     

    6 день Доломити-ди-Брента

     

    Завтрак в отеле.

    Утром переезд (~70 км) в область Трентино в так называемый горный массиве Доломити-ди-Брента. Остановка в живописной деревушке Молвено на берегу одноименного озера Лаго ди Молвено. Свободное время для отдыха на озере или подъем по канатной дороге* (€12) до высоты 1350 метров, откуда открываются захватывающие дух виды. По дороге осмотр озерного замка Тоблино.

    Днем прибытие в Тренто. Осмотр с сопровождающим города: собор святого Вигилия, Соборная площадь, церковь Санта-Мария Маджоре, замок Буонкосильо, палаццо Претория и другое.

    Вечером переезд (~50 км) в район озера Гарда.

    Размещение и ночь в отеле.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то у меня ощущение, что программу поменяли. Про отель в Больцано больше ни слова, теперь 3 ночи в одном отеле, в 6-ой день переезд в Больцано 80 км.

Ух ты! А я давно скопировала себе программу, и больше на сайте не смотрю. А тут такие изменения!... Андрей, извиняюсь, ты был прав про три ночи :blush2: . Пока трафиком не заморачивалась (видимо, придется теперь вечерами проезжать бОльший трафик, чем было раньше), но мне ясно одно, что мы останавливаемся не в дурацком итальянском отеле (они, как правило, такие :derisive: ), а в отеле в Каринтии, если правильно читать окончание третьего дня: 

Вечером переезд (~320 км) в Каринтию.

Размещение и ночь в отеле.

 

Вот бы так и было - отель в Каринтии!!! И немного огорчает то, что теперь я сама не смогу приехать в отель в Каринтии после Мерано. Но в принципе, придется просто вернуться в Больцано ко времени встречи с группой. Мы должны всё успеть, тем более с такими помощниками, как Оля и Андрей! :derisive:

Оля, и я однозначно после твоих фото хочу сначала поехать в Мерано, а уже потом подняться на Ренон, виды вечером гораздо эффектнее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не удержалась, посмотрела программу, ту, которая сейчас на сайте. Маша, в отель в Каринтии из Мерано вам ехать точно не придётся - это далеко и неудобно. Но ты не огорчайся - лучше жить в отеле похуже, но поближе к Доломитам).

Андрей прав - если пишут, что из Кортины до отеля 60 км., это район Брунико, ну или где-то по дороге к Больцано или на пути озеру Карецца, т.к. переезд в Больцано заявлен через озеро (и 80 км). Дальше, скорее всего, будет уже другой отель, поближе к Больцано, т.к. от Брунико до озера Молвено далековато - ехать около 3 часов. С другой стороны, когда автобус под рукой, что называется, это не страшно). Но раз утром заявлен переезд в 70 км, значит, перед этим вы точно будете ночевать где-то недалеко от Больцано.

Думаю, беспокоится вам не о чем - всё будет отлично! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И немного огорчает то, что теперь я сама не смогу приехать в отель в Каринтии после Мерано. 

Маша, внимательно читай. В Мерано вы будете только на 6-й день (если ты не сбежишь в 5-й из Брессаноне :biggrin: ), до этого переночевав пару ночей "в дурацком итальянском отеле". А про Мерано можно и у меня посмотреть:

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/19030-dolomitovye-alpy-iuzhnyj-tirol-i-ozero-garda/?p=626576замок Тироло

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/19030-dolomitovye-alpy-iuzhnyj-tirol-i-ozero-garda/?p=626712Дворец Траутмандсдорф

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/19030-dolomitovye-alpy-iuzhnyj-tirol-i-ozero-garda/?p=626719 Сады Траутмандсдорф

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/19030-dolomitovye-alpy-iuzhnyj-tirol-i-ozero-garda/?p=626720

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/19030-dolomitovye-alpy-iuzhnyj-tirol-i-ozero-garda/?p=626722

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/19030-dolomitovye-alpy-iuzhnyj-tirol-i-ozero-garda/?p=626919Мерано

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/19030-dolomitovye-alpy-iuzhnyj-tirol-i-ozero-garda/?p=626931

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/19030-dolomitovye-alpy-iuzhnyj-tirol-i-ozero-garda/?p=627101Ренон канатка+трамвай

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/19030-dolomitovye-alpy-iuzhnyj-tirol-i-ozero-garda/?p=627110Из Ренона на автобусе

Сейчас напишу об ошибке в 3 ночи в одном отеле в соответствующей теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты! А я давно скопировала себе программу, и больше на сайте не смотрю. А тут такие изменения!... Андрей, извиняюсь, ты был прав про три ночи :blush2: . Пока трафиком не заморачивалась (видимо, придется теперь вечерами проезжать бОльший трафик, чем было раньше), но мне ясно одно, что мы останавливаемся не в дурацком итальянском отеле (они, как правило, такие :derisive: ), а в отеле в Каринтии, если правильно читать окончание третьего дня: 

Вечером переезд (~320 км) в Каринтию.

Размещение и ночь в отеле.

 

Вот бы так и было - отель в Каринтии!!! И немного огорчает то, что теперь я сама не смогу приехать в отель в Каринтии после Мерано. 

    Машуля!   Ты  же  в  Италию, вроде  как, собралась. А какие в Италии ещё могут быть отели, если не итальянские?!  И что -то  я не припоминаю, побывав   во многих уголках Италии, "дурацких"  отелей...  Наоборот,  у  каждого - свой особый  шарм.  И вообще, за  державу обидно...Может, пока не поздно, ну её, эту Италию?! В Австрию:  Каринтию  и  т.д....?!!! И, кстати, именно в Каринтии базовый  отель ТТВ весьма своеобразный. Зато виды!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не очень понимаю, что вы пишите про отели, но у меня есть серьезное беспокойство. А связано оно с тем, что я очень хочу погулять в уникальном ботаническом парке в Мерано. И погулять не час-два, а гораздо больше. Но судя по вашим сообщениям я чувствую , что с этим парком так и будет галоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не очень понимаю, что вы пишите про отели, но у меня есть серьезное беспокойство. А связано оно с тем, что я очень хочу погулять в уникальном ботаническом парке в Мерано. И погулять не час-два, а гораздо больше. Но судя по вашим сообщениям я чувствую , что с этим парком так и будет галоп.

    Света!  В  названии тура присутствует слово "суперэкскурсионный", что, в переводе на наш, туристический, язык  означает - галоп везде, не только  "с этим парком"... И  нужно быть готовым к  большим физическим нагрузкам и калейдоскопу  впечатлений. Мы ведь уже это проходили  в теме  пожеланий  и  подготовки  к  данному туру. Так что, особо не рассчитывайте  на  большое количество свободного времени. Но зато сколько красоты предстоит увидеть, даже без  парка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто думала, что как то можно из этого города добраться самостоятельно в отель, но похоже что нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придется в Больцано сесть на электричку.В Мерано автобус 4 до садов Траутмандсдорф. А дальше ловите группу, чтобы уехать с ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто думала, что как то можно из этого города добраться самостоятельно в отель, но похоже что нет.

 

Света, там везде хорошее транспортное сообщение, при желании добраться можно и самостоятельно. Но надо учитывать, что допоздна ходят только поезда, автобусы обычно до 6-8 вечера. Если отель будет в Больцано то, конечно проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто думала, что как то можно из этого города добраться самостоятельно в отель, но похоже что нет.

 

Маша, внимательно читай. В Мерано вы будете только на 6-й день (если ты не сбежишь в 5-й из Брессаноне :biggrin: ), до этого переночевав пару ночей "в дурацком итальянском отеле". 

Я уже запуталась с этими ночами))) Точно, это на третий день идет ночевка в районе Каринтии, а потом три ночи (а не пару)  уже в Италии. Значит, точно будет три ночи в отеле в Брунико, там у ТТВ отель есть. В районе Больцано, как я понимаю, уже точно отель не будет, нам придется воссоединяться с группой в Больцано, чтобы вернуться в отель. И мне кажется, это не ошибка ТТВ, не зря же они изменяли программу специально.

Кстати, и окончание программы изменили под 96 поезд. Мы теперь ночуем не в Вене, а в отеле в Чехии, наверное, в Брно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже запуталась с этими ночами))) Точно, это на третий день идет ночевка в районе Каринтии, а потом три ночи (а не пару)  уже в Италии. Значит, точно будет три ночи в отеле в Брунико, там у ТТВ отель есть. В районе Больцано, как я понимаю, уже точно отель не будет, нам придется воссоединяться с группой в Больцано, чтобы вернуться в отель. И мне кажется, это не ошибка ТТВ, не зря же они изменяли программу специально.

Кстати, и окончание программы изменили под 96 поезд. Мы теперь ночуем не в Вене, а в отеле в Чехии, наверное, в Брно.

 

Маша, в программе написано - утром переезд 70 км. Это никак не может быть из Брунико, оттуда до озера Молвено, куда вы будете направляться, намного дальше. Поэтому я выше и предположила, что ночевать перед этим переездом вы будете поближе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, в программе написано - утром переезд 70 км. Это никак не может быть из Брунико, оттуда до озера Молвено, куда вы будете направляться, намного дальше. Поэтому я выше и предположила, что ночевать перед этим переездом вы будете поближе).

Да, там аж 150 км где-то. Мы с Андреем уже написали этот вопрос ТТВ. Я думаю, что они просто трафик по программе не изменили. Ну, либо ночи в отелях указаны не верно, хотя, сомневаюсь... они так четко специально исправляли старую программу на новую, указывая, что "Вещи оставляем в номере (ночуем в этом же отеле)". Жаль, что в этом случае придется по региону круги наматывать... Подозреваю, что отель дает хорошую скидку в случае размещения на 3 ночи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, в итоге всё будет хорошо, вряд-ли наматывать круги будут). Шероховатости наверно возможны, если это новая программа, но в целом, думаю, всё утрясут. Как всегда и бывает. Ближе к выезду узнаете отели и будете уже конкретно планировать где вам гулять)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, в итоге всё будет хорошо, вряд-ли наматывать круги будут). 

К сожалению, уже были такие случаи в поездках, и не в новых турах, увы... Из-за привязки к отелям, с которыми сотрудничали, катались как-то туда-сюда в районе Амстердама. Но там, вроде, было связано с мероприятием, проходившим в это время в городе, но на заезды и выезды в отель тратили по лишнему часу. Надеюсь, что в этой нашей программе так не будет!

А пока предлагаю расслабиться и полюбоваться великолепными видами Альто-Адидже, Больцано в надежде на лучшее:

 

Небольшой, но в то же время современный и элегантный: назвать очаровательный Больцано исконно итальянским городом не поворачивается язык, да что там, это было бы несправедливостью, ведь город сочетает в себе немецкие и иногда австрийские черты, а иногда в нем отчетливо можно проследить влияние культуры Bel Paese (необходимо помнить, что Больцано стал частью Италии после Первой мировой войны). В любом случае, если вы желаете прочувствовать шарм настоящего европейского города, во всех отношениях, обладающего значимым историческим и культурным наследием - Больцано ждет вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, там аж 150 км где-то. Мы с Андреем уже написали этот вопрос ТТВ. Я думаю, что они просто трафик по программе не изменили. у, либо ночи в отелях указаны не верно, хотя, сомневаюсь... они так четко специально исправляли старую программу на новую, указывая, что "Вещи" оставляем в номере (ночуем в этом же отеле)"Жаль, то в этом случае придется по региону круги наматывать... Подозреваю, что отель дает хорошую скидку в случае размещения на 3 ночи.

 

Машуля, сейчас в новых программах указывается о  "ночевке в этом же отеле", поэтому это не только ваш случай.

 

Вот, например:

 

6 день Озеро Гарда – Милан*

 

Завтрак в отеле. Вещи оставляем в номере (ночуем в этом же отеле)

Отдых на озере

Для желающих поездка* в Милан (~130 км) (€35/€30 до 18 лет, трансфер + гид). Свободное время.

Вечером возвращение в отель.

Ночь в этом же отеле.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Машуля, сейчас в новых программах указывается о  "ночевке в этом же отеле", поэтому это не только ваш случай.

Даже не сомневаюсь.) Я не говорю, что это только в нашем случае. Просто имею ввиду, что если люди в программе указывали такую конкретику по ночевкам, то значит, не могли ошибаться. А вот трафик уже "хромает", он явно неправильный. Но надеюсь, что все-таки ночевки поменяют куда-то поближе. Дождемся ответа от сотрудников ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне возможно, что ночевку в одном отеле с возвратами сделали из-за того, что в районе Альп найти  отель, способный принять большую группу туристов, сложно. В основном небольшие семейные отели  и цены немаленькие))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...