Jump to content
Форум Туртранс-Вояж
Larisa D

«Устрицы и Шампанское» и другие «вкусности» прекрасной Франции в туре "1 BN" c 7.07.2018 с Натальей Луари

Recommended Posts

Лариса, что же Вы делаете?! Чуть сердечный приступ не случился от такой " красоты-  вкусноты"! Шикарное,  волнующее, вкуснющее  начало, представляю, что будет дальше,  с удовольствием подписываюсь!  

• Like 20
  • Haha 1

Как давно я не была во Франции! Уже соскучилась, надо возвращаться. А пока попутешествую с тобой, Лариса. Уверена, что будет вкусно и красиво!

Похоже, что та же самая "блондинка" была командиром корабля в этом году на нашем рейсе до Венеции, и мы остались довольны ее работой. Полет был очень комфортным.

• Like 13
  • Thanks 1

Лариса! Просто обалдеть! Действительно, столько красоты, и это вы увидели за какие-то 10 -11 дней! Умеешь же ты показать это так, что  сильно захотелось  повторить, и увидеть всё своими глазами. Невероятно, сказочно, волшебно! Просто нет слов! Ну а рассказать обо всём этом лучше тебя, на нашем форуме не сможет никто. С нетерпением буду ждать каждой новой главы этого увлекательного рассказа.

• Like 16
  • Thanks 1

Лариса, как всегда начало суперское. Посматриваю на этот тур в перспективе, с удовольствием буду ждать продолжения

• Like 8
  • Thanks 1

Лариса, я очень ждала твой отзыв! Начало великолепное, фотографии  шикарные! Я ведь тоже вернулась два дня назад из Франции, но посмотрев твои фото поняла, что хочу опять обратно!!! С нетерпением жду продолжения!!!

• Like 13
  • Thanks 1

Да, мы же все это видели год назад! А как будто вновь - глазами Ларисы.

Очень хочется повторить маршрут! 

А  пока будем путешествовать вместе с автором, наслаждаясь ее великолепным рассказом!

• Like 10
  • Thanks 1

ЛАРИСА! Ждала твой отзыв! Хочу погрузиться в тур! Тоже присматриваюсь к таким турам!!!

• Like 8

Лариса, представляешь, проехала свою остановку, так зачиталась, засмотрелась. Улыбка расплылась на все лицо, когда читала про блондинку... у меня были те же чувства и эмоции, когда женский голос вещал от имени командира. Так летать я согласна всю жизнь. Не знаю как это написать по-французски "Ищите женщину!"

Столько в этом году интересных туров и отзывов, как минимум пять у меня уже на примете на следующий год, как выбирать?! 

И Франция была уже давно, и Норвегия, и Испания, а в Португалии и Грузии не была вовсе, а в Италию готова ездить без ограничений)))

С удовольствием буду читать, вкушать, наслаждаться! Знаю, что все эмоции будут супер! Так и время пролетит до следующей поездки. Может, это будет Франция!

• Like 16
  • Thanks 2

Дождались!!!! Никогда не знаешь, какая музыка и стихи зазвучат от переполняющих эмоций. Вот у меня как только открыла твою тему сразу:

Все стало вокруг голубым и зеленым,
В ручьях забурлила, запела вода...

Ура, ура, ура!!!!!

И встречи редки, и длинны ожиданья,
И взгляды тревожны, и сбивчива речь,
Хотелось бы мне отменить расставанья,
Но без расставаний ведь не было б встреч,
Не было б встреч, никогда.

Да, слишком редки наши встречи и длинны расставанья. Но зато какая радость от новой встречи! Внутри всё поет, и радуется, и предвкушает!  Как я рада, что ты побывала в этом прекрасном туре! Пусть твои воспоминания будут как можно более долгими, длинными и подробными! С радостью ныряю вместе с тобой в воспоминания о Франции! Хочу «утонуть и раствориться в ней без остатка». Очень хотелось бы, чтобы для многих это стало «воспоминаниями о будущем». 

Edited by ТатьянаМ
  • Like 24
  • Thanks 1

Зачитывалась произведениями Ларисы еще когда не была здесь зарегистрирована. Сейчас я с удовольствием выражаю свое искреннее восхищение. И фото великолепны, и рассказ изумительный.

• Like 11

Лариса, я тебя от души поздравляю с началом долгожданного нового  отчета! Поздравляю с тем, что твоё французское путешествие состоялось и получилось таким красивым и вкусным! Знаю, что было много сомнений и тревог. Какая она, эта Франция, понравится ли после такой родной и любимой Италии, будет ли хороший гид, не соберутся ли страшные устрицы внезапно своим ходом покинуть твой организм в самый неподходящий момент, придутся ли по вкусу твоей утонченной сырной душе временами дурнопахнущие хранцузские сырные деликатесы. Очень рад, что тур прошел на одном дыхании, что были сногсшибательные открытия, что очень порадовала погода, что суперпрофессионально отработала Наташа. Теперь нам остается с большим удовольствием читать твои как всегда талантливые и душевные истории обо всём увиденном на французской (и немного бельгийской) земле! И это здорово! Французский сезон Мадам Ларисы открыт!!!

Edited by pushal
  • Like 35
  • Thanks 1

Лариса, как же я рада твоему отзыву! Скоро и мне в дорогу, в Апулию. А пока с удовольствием буду читать и смотреть фото твоего тура. 

• Like 6

Лариса, как вовремя Ваш замечательный отчет. Моя дочь сегодня добралась до Парижа в составе следующей группы, рванувшей за устрицами с шампанским, но , увы не с Наташей Луари...  Конечно, мне перепадали крохи её впечатлений по мессенджерам, но ... все это не идёт  ни в какое сравнение с этими чудными, полновесными фотографиями... Спасибо!!! Душа поет!!!

• Like 11

Огромное спасибо всем, кто отклинулся! Вы не представляете, как ваши сообщения греют мне душу!!!

26.07.2018 в 05:11, elimira сказал:

Спасибо Большое Лариса,что начали писать отзыв!! 

Эльмира, спасибо большое, что читаете! В этом туре было столько Красоты, что если бы я не поделилась ею со всеми, меня просто разорвало бы от счастья))).

26.07.2018 в 08:02, LISSA сказал:

Лариса, что же Вы делаете?! Чуть сердечный приступ не случился от такой " красоты-  вкусноты"! Шикарное,  волнующее, вкуснющее  начало, представляю, что будет дальше,  с удовольствием подписываюсь!  

Галина, очень рада, что начало отзыва Вам понравилось, постараюсь в следующих главах  подробно рассказать обо всех красотах, которые нам довелось увидеть, а также поделиться некоторыми секретами и рецептами блюд нормандской и бретонской кухни, которые удалось попробовать. Уже купила гречневую муку и на днях собираюсь печь бретонские блины с яйцом, ветчиной и сыром). Очень они мне понравились!  О результатах потом доложу, знаю, что Вам это тоже интересно!)

26.07.2018 в 08:38, Ёlka сказал:

Как давно я не была во Франции! Уже соскучилась, надо возвращаться. А пока попутешествую с тобой, Лариса. Уверена, что будет вкусно и красиво!
Похоже, что та же самая "блондинка" была командиром корабля в этом году на нашем рейсе до Венеции, и мы остались довольны ее работой. Полет был очень комфортным.

Ох, уж эти вездесущие "блондинки!" Одной ногой они в Венеции, а другой - в Брюсселе!)))
Света, а я до этого тура во Франции, в отличие от тебя, в общем-то нигде и не была... Париж,  Ментона, Ницца, Анси, Шамони - вот, пожалуй и всё, что мне довелось увидеть. О путешествии в Нормандию мечтала давно, а вот про Бретань и не знала ничего толком, хотя неосознанно меня туда почему-то тянуло. Разглядывая фотографии Бретани, всегда подозревала, что в этой суровой красавице что-то есть. В итоге, интуиция не подвела, Бретань стала для меня главным открытием  тура. Где-то там, в крепости Сен-Мало, на Изумрудном побережье Франции, я оставила частичку своего сердца...  Так что теперь будем скучать по Франции (и по любимой Италии, само собой) вместе!
P.S. А кофе в Италии, хоть ты меня убей, всё равно лучше, крепче и ароматнее!)))

26.07.2018 в 08:50, Татьяна из Пензы сказал:

Лариса! Просто обалдеть! Действительно, столько красоты, и это вы увидели за какие-то 10 -11 дней! Умеешь же ты показать это так, что  сильно захотелось  повторить, и увидеть всё своими глазами. Невероятно, сказочно, волшебно! Просто нет слов! Ну а рассказать обо всём этом лучше тебя, на нашем форуме не сможет никто. С нетерпением буду ждать каждой новой главы этого увлекательного рассказа.

Танечка, спасибо за тёплые слова! Ты права, количество Красоты в единицу времени просто зашкаливало! В итоге -  в голове образовалась каша из впечатлений, но, надеюсь, что по мере написания отзыва, с течением времени, всё разложится по полочкам, и котлеты (то бишь, устрицы) будут отдельно, а мухи (шампанское) - отдельно))).

26.07.2018 в 08:54, natusik сказал:

Лариса, как всегда начало суперское. Посматриваю на этот тур в перспективе, с удовольствием буду ждать продолжения

Наташа, спасибо! Постараюсь и дальше Вас не разочаровать.  По сравнению с экстремальным норвежским туром, требующим определённой физической подготовки, этот, французский - эстетическо - гастрономический, не требующий ничего, кроме умения отдыхать, созерцать и восхищаться! А ещё -  пить с утра до вечера шампанское, пиво, сидр, вино, поммо, кальвадос, кир, ликёр, коньяк и заедать это всё неограниченным количеством всяких вкусностей))).

26.07.2018 в 09:00, olga_vega сказал:

Лариса, я очень ждала твой отзыв! Начало великолепное, фотографии  шикарные! Я ведь тоже вернулась два дня назад из Франции, но посмотрев твои фото поняла, что хочу опять обратно!!! С нетерпением жду продолжения!!!

Оля, я очень тебе рада! С удовольствием вспоминаю нашу неожиданную встречу в Сен-Мало! Спасибо тебе за такой замечательный сюрприз! Рада была увидеться, жаль только,  что времени у нас было  мало! Ну, да ничего, какие наши годы!) Очень жду твой рассказ о вашем самостоятельном путешествии по Франции!

26.07.2018 в 09:27, облако сказал:

Да, мы же все это видели год назад! А как будто вновь - глазами Ларисы.
Очень хочется повторить маршрут!
А  пока будем путешествовать вместе с автором, наслаждаясь ее великолепным рассказом!

Наташа, спасибо! Я помню ваш прошлогодний рассказ! Он был очень красивый, весёлый и вкусный! "Ароматы" и "Устрицы" и вправду очень похожи, но, на мой взгляд, в "Устрицах" чуть меньше суеты (всего 4 отеля за весь тур) и есть бонус в виде Парижа, этакая "вишенка на торте", как говорила Наташа Луари!  Так что есть смысл повторить! Я лично - с огромным удовольствием!)

26.07.2018 в 09:30, вИра сказал:

ЛАРИСА! Ждала твой отзыв! Хочу погрузиться в тур! Тоже присматриваюсь к таким турам!!!

Ирочка, рада, что читаешь! Тур замечательный! Рекомендую! Нормандию и Бретань надо увидеть обязательно!

26.07.2018 в 09:32, Викингур сказал:

Праздник к нам приходит, праздник к нам приходит...
Это Лариса, из дальних странствий возвратясь, собирает в ожидании своего нового талантливого рассказа аншлаг не хуже какого-нибудь ХХХ-айфона 😊.
А я, хоть и не люблю толп, с удовольствием присоединюсь к читателям. В том числе и потому, что моя собственная июльская Франция буквально за считанные дни до выезда накрылась большим анатомическим медным тазом, так что настроение почти весь июль было соответствующим: Сейчас оно, уверен, мигом исправится. Потому что во Франции окажусь (да уже оказался) хотя бы виртуально. А рассказ наверняка будет ещё талантливей и вкусней, чем все предыдущие данного автора 😉.
Может та же, а может и нет 😉. В "Аэрофлоте" сейчас,  по официальным данным, 20 пилотесс, из них пятеро - командиры корабля. В сети, правда, представлена в основном Мария Уваровская, первая небесная капитанша. И как и положено настоящей даме, цвет волос её непостоянен 😁.
Есть и огненно-рыжие "атаманши" А вот блондинок пока не встречалось. Но в любом случае это не повод покидать воздушный корабль. "Баба на корабле - к беде" - это не про авиацию. Стюардессы отнюдь не мужеска полу никого ж не смущают  😁.
Надеюсь на скорейшее продолжение и много красивых фото!

Сергей, жаль, что не случилась твоя июльская Франция,  вот бы здорово было снова "сыграть" ансамблем, как в питерском отзыве). Ну, да ничего, виза у тебя, в отличие от моей, длииинная, всё  ещё обязательно будет, причём, не один раз! А я пока буду стараться поднять тебе настроение и создать эффект французского присутствия, чтобы от "медного таза" и следа не осталось))).
Ух, ты, а "капитанши" - то, оказывается, кроме того, что профи, ещё и красотки необыкновенные! Вот не зря мой муж после полёта хотел с "блондинкой" сфотографироваться, я его еле-еле от кабины пилотов оттащила).
Между прочим, я тоже надеюсь на скорейшее продолжение твоего скандинавского отзыва и много красивых фото! Заманил весь форум своими шедевральными фотографиями и «бросил»)))
P.S. А кстати, главной стюардессой у нас был очень приятный молодой человек)))

26.07.2018 в 09:33, Ланушка сказал:

Лариса, представляешь, проехала свою остановку, так зачиталась, засмотрелась. Улыбка расплылась на все лицо, когда читала про блондинку... у меня были те же чувства и эмоции, когда женский голос вещал от имени командира. Так летать я согласна всю жизнь. Не знаю как это написать по-французски "Ищите женщину!"
Столько в этом году интересных туров и отзывов, как минимум пять у меня уже на примете на следующий год, как выбирать?!
И Франция была уже давно, и Норвегия, и Испания, а в Португалии и Грузии не была вовсе, а в Италию готова ездить без ограничений)))
С удовольствием буду читать, вкушать, наслаждаться! Знаю, что все эмоции будут супер! Так и время пролетит до следующей поездки. Может, это будет Франция!

Света, спасибо, повеселила. Что-то нынче в Аэрофлоте сплошное "шерше ля фам" по всем направлениям)))
Я тоже уже давно хочу в Норвегию, очень соскучилась по Испании и Грузии, а в Италии я, как и ты, готова практически жить, изредка приезжая на Родину, чтобы узнать, как тут у них дела.  А может, не будем выбирать, да и рванём везде и сразу?)))

26.07.2018 в 09:52, ТатьянаМ сказал:

Дождались!!!! Никогда не знаешь, какая музыка и стихи зазвучат от переполняющих эмоций. Вот у меня как только открыла твою тему сразу:
Все стало вокруг голубым и зеленым,
В ручьях забурлила, запела вода...
Ура, ура, ура!!!!!

И встречи редки, и длинны ожиданья,
И взгляды тревожны, и сбивчива речь,
Хотелось бы мне отменить расставанья,
Но без расставаний ведь не было б встреч,
Не было б встреч, никогда.

Да, слишком редки наши встречи и длинны расставанья. Но зато какая радость от новой встречи! Внутри всё поет, и радуется, и предвкушает!  Как я рада, что ты побывала в этом прекрасном туре! Пусть твои воспоминания будут как можно более долгими, длинными и подробными! С радостью ныряю вместе с тобой в воспоминания о Франции! Хочу «утонуть и раствориться в ней без остатка». Очень хотелось бы, чтобы для многих это стало «воспоминаниями о будущем». 

Танечка, я тоже ужасно соскучилась и рада нашей новой встрече! «Своих в мире мало. Тех, что видят, слышат, а главное, чувствуют так же...  Вот это и есть настоящее, редкое». Ну, ты меня поняла… Спасибо тебе за стихи, за добрые слова, за всегдашнюю поддержку и хорошее ко мне отношение! Я это очень ценю! 

26.07.2018 в 15:49, Шок-о-лад сказал:

Зачитывалась произведениями Ларисы еще когда не была здесь зарегистрирована. Сейчас я с удовольствием выражаю свое искреннее восхищение. И фото великолепны, и рассказ изумительный.

Ой, как приятно! Спасибо Вам большое за тёплые слова!

26.07.2018 в 17:43, pushal сказал:

Лариса, я тебя от души поздравляю с началом долгожданного нового  отчета! Поздравляю с тем, что твоё французское путешествие состоялось и получилось таким красивым и вкусным! Знаю, что было много сомнений и тревог. Какая она, эта Франция, понравится ли после такой родной и любимой Италии, будет ли хороший гид, не соберутся ли страшные устрицы внезапно своим ходом покинуть твой организм в самый неподходящий момент, придутся ли по вкусу твоей утонченной сырной душе временами дурнопахнущие хранцузские сырные деликатесы. Очень рад, что тур прошел на одном дыхании, что были сногсшибательные открытия, что очень порадовала погода, что суперпрофессионально отработала Наташа. Теперь нам остается с большим удовольствием читать твои как всегда талантливые и душевные истории обо всём увиденном на французской (и немного бельгийской) земле! И это здорово! Французский сезон Мадам Ларисы открыт!

Саша, спасибо!  Очень хочется, чтобы французский сезон Мадам Ларисы получился не хуже чем итальянский, московский и питерский.  Постараюсь рассказать обо всём, что удалось увидеть, услышать, попробовать и почувствовать в Северной Франции. Чем больше проходит времени, тем отчётливее я понимаю, что Франция прочно «запала» в мою душу,  и что я буду по ней скучать и искать новой встречи.  Большое тебе спасибо за чудесную песню Селин Дион, она точно попала в моё «французское» настроение!
Ну, что ж, французский салон Мадам Ларисы открыт. Добро пожаловать на огонёк!)

23 часа назад, Potapova Nadezda сказал:

Лариса, как же я рада твоему отзыву! Скоро и мне в дорогу, в Апулию. А пока с удовольствием буду читать и смотреть фото твоего тура. 

Надюша, спасибо! Рада, что ты едешь в такой замечательный тур! Передавай привет любимой Италии и несравненной Олечке Бобровничей!

18 часов назад, polovinka сказал:

Лариса, как вовремя Ваш замечательный отчет. Моя дочь сегодня добралась до Парижа в составе следующей группы, рванувшей за устрицами с шампанским, но , увы не с Наташей Луари...  Конечно, мне перепадали крохи её впечатлений по мессенджерам, но ... все это не идёт  ни в какое сравнение с этими чудными, полновесными фотографиями... Спасибо!!! Душа поет!!!

Людмила,  спасибо за добрые слова! Как быстро летит время, вроде совсем недавно вернулась из тура наша группа, и вот уже вторые «Устрицы» подходят к концу. «Время постоянно нас удивляет, к его проделкам невозможно привыкнуть. Отпуск заканчивается, едва успев начаться: только вы заселились в отель, как уже пора в обратный путь. Но стоит вам вернуться, возникает ощущение, будто вы не были дома целую вечность»
Очень интересно, как прошёл тур у группы Анны Зимариной, буду рада, если поделитесь впечатлениями и фотографиями!

Очень хочется вас всех чем-то порадовать... Не знаю, в курсе вы или нет, что в Бретани говорят на двух языках: французском и бретонском. Бретонский язык совсем не похож на французский, он принадлежит к кёльтской группе. Так вот, в Бретани на нём не только говорят, но и поют, причём, замечательно! Я недавно открыла для себя бретонскую певицу Нольвенн Леруа. Надеюсь, её  песня вам тоже понравится!

Ещё раз - огромное всем спасибо! До встречи в Брюгге!

• Like 36
  • Thanks 1

Лорик как я рада что ты начала свой замечательный отзыв,когда мы виделись во врем я моего возвращения из тура,у вас с Володей все еще было впереди, и вот сказка состоялась, и теперь мы все замерли ожидая твоего искрометного рассказа с отличными фотографиями, а уж зная твою любовь к кулинарии, можно даже не сомневаться, что все предлагаемые тобой рецепты будут сначала исполнены тобой. Вообщем, все в ожидании следующего поста о таком вкусном, во всех смыслах туре.

• Like 15

1 час назад, Larisa D сказал:

Где-то там, в крепости Сен-Мало, на Изумрудном побережье Франции, я оставила частичку своего сердца...  

«Своих в мире мало. Тех, что видят, слышат, а главное, чувствуют так же...»

Лариса, я просто воскликнула от радости, когда прочитала про Сен-Мало! Ну надо же! На меня огромное впечатление произвели французские города и деревни. Но из всех французских городов, которые я увидела и очень полюбила, именно в Сен-Мало я оставила «частичку своего сердца».

Спасибо тебе за эти слова. Я тебе очень благодарна. И в частности, они подтверждают и это так порадовавшее меняе совпадение.😘

• Like 12

17 часов назад, Larisa D сказал:

Надюша, спасибо! Рада, что ты едешь в такой замечательный тур! Передавай привет любимой Италии и несравненной Олечке Бобровничей!

Лариса, привет Олечке и Италии обязательно передам, через 2,5 недели буду в Неаполе.

• Like 4

27.07.2018 в 19:33, Омичка сказал:

Лорик как я рада что ты начала свой замечательный отзыв,когда мы виделись во врем я моего возвращения из тура,у вас с Володей все еще было впереди, и вот сказка состоялась, и теперь мы все замерли ожидая твоего искрометного рассказа с отличными фотографиями, а уж зная твою любовь к кулинарии, можно даже не сомневаться, что все предлагаемые тобой рецепты будут сначала исполнены тобой. Вообщем, все в ожидании следующего поста о таком вкусном, во всех смыслах туре.

Светик, спасибо! Обещаю, что всё рецепты сначала будут опробованы на Даньке и только после этого выложены на всеобщее обозрение. Бельгийский сыр пёсик уже одобрил, так что смело могу его всем рекомендовать))).

27.07.2018 в 20:19, ТатьянаМ сказал:

Лариса, я просто воскликнула от радости, когда прочитала про Сен-Мало! Ну надо же! На меня огромное впечатление произвели французские города и деревни. Но из всех французских городов, которые я увидела и очень полюбила, именно в Сен-Мало я оставила «частичку своего сердца».
Спасибо тебе за эти слова. Я тебе очень благодарна. И в частности, они подтверждают и это так порадовавшее меняе совпадение.😘

Таня, вот ты меня опять ни разу не удивила!)

• Like 9

1 час назад, Шок-о-лад сказал:

Не вижу последнего сообщения.

Слетела целая готовая глава, пришлось всё переделывать. Сейчас вроде всё нормально.

• Like 4
  • Sad 1