Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

И всё это есть в Словении! Новогодний форумский тур - 2020 в Любляне


Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, АП_not_АП сказал:

а эта карта, пардон, только у пенсионеров? надо будет предъявлять какой-то документ?

просто у меня у мамы карточка МИР пенсионная, я могу ездить по ней или нет? 

Насколько я знаю, она у бюджетников ещё. Мне кажется, можешь и ты её взять у мамы и приложить к турникету. Там же пенсионное не требуют. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ
2 минуты назад, Машуля из Самары сказал:

Насколько я знаю, она у бюджетников ещё. Мне кажется, можешь и ты её взять у мамы и приложить к турникету. Там же пенсионное не требуют. 

у нас стоять контролеры и проверяют что-то у кого-то... а что - фиг их разберет. Обычный молодой гражданин, как я, может иметь такую карточку мир? Или меня могут остановить и попросить предъявить документ какой-то? 

......................

почитала. Они есть разные. И все разного окраса... пенсионная имеет специфическую окраску. Вот блин и непонятно, можно ли ехать по чужой - я ж все равно оплачиваю поездку...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, АП_not_АП сказал:

у нас стоять контролеры и проверяют что-то у кого-то... а что - фиг их разберет. Обычный молодой гражданин, как я, может иметь такую карточку мир? Или меня могут остановить и попросить предъявить документ какой-то? 

......................

почитала. Они есть разные. И все разного окраса... пенсионная имеет специфическую окраску. Вот блин и непонятно, можно ли ехать по чужой - я ж все равно оплачиваю поездку...

 

Чужой банковской картой расплачиваться нельзя.  Это по правилам, т.к. она именная. Но! чисто теоритически можно, почему нет. А спросят или нет подтверждающий личность документ... на этот вопрос сложно ответить

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, АП_not_АП сказал:

Обычный молодой гражданин, как я, может иметь такую карточку мир? Или меня могут остановить и попросить предъявить документ какой-то? 

Это обычная банковская карта и она может быть у кого угодно. Но соответственно и как при оплате любой  картой, могут попросить паспорт. Хотя, у нас особо не обращают внимание, чьей картой кто оплачивает. Муж иногда мою берет, например. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Машуля из Самары сказал:

Это обычная банковская карта и она может быть у кого угодно. Но соответственно и как при оплате любой  картой, могут попросить паспорт. Хотя, у нас особо не обращают внимание, чьей картой кто оплачивает. Муж иногда мою берет, например. )

в московском метро какая-то хитрая система, что контролеры видят, что пассажир оплатил, к примеру, социальной. и тормозят людей и просят предъявить документ

вот хз, как дела обстоят с этими картами МИР - будет ли там как-то показано

попробую сегодня узнать вечером и в принципе приложить ту, что есть

надеюсь, у меня ее не отнимут))))))))))) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, АП_not_АП сказал:

в московском метро какая-то хитрая система, что контролеры видят, что пассажир оплатил, к примеру, социальной. и тормозят людей и просят предъявить документ

Никакой хитрой системы нет. Просто с тыльной стороны валидатора в зависимости от того, чем вы оплатили, загораются разные лампочки (однажды видела это, ожидая знакомую). Поэтому контролеру видно, если человек непенсионного возраста платит социальной картой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Tusya сказал:

Никакой хитрой системы нет. Просто с тыльной стороны валидатора в зависимости от того, чем вы оплатили, загораются разные лампочки (однажды видела это, ожидая знакомую). Поэтому контролеру видно, если человек непенсионного возраста платит социальной картой.

ну да, я о ней же . Собственно вопрос в том, какая лампочка сработает на карту МИР и не заставят ли показывать документ, как при социальной? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотелось бы никого удивлять, поэтому сообщаю о том, что картой МИР мне с первой попытки воспользоваться не удалось ??? я приложила карточку к турникету, а мне написало "билет недействителен". И после того, как я прошла по Тройке, а Леша на противоположном конце провода проржался, он сказал, что оказывается для карт МИР есть отдельные специальные турникеты ? На них якобы прям обозначено, что они реагируют на эти карты! В общем, завтра утром буду ещё раз пробовать ???

простите)))) подвела)))) ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, АП_not_АП сказал:

что оказывается для карт МИР есть отдельные специальные турникеты

Очень ценная информация.  Благодарю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, АП_not_АП сказал:

Не хотелось бы никого удивлять, поэтому сообщаю о том, что картой МИР мне с первой попытки воспользоваться не удалось ??? я приложила карточку к турникету, а мне написало "билет недействителен". И после того, как я прошла по Тройке, а Леша на противоположном конце провода проржался, он сказал, что оказывается для карт МИР есть отдельные специальные турникеты ? На них якобы прям обозначено, что они реагируют на эти карты! В общем, завтра утром буду ещё раз пробовать ???

простите)))) подвела)))) ???

Наконец-то информация попала в надежные руки.

Сбербанку можно больше не заботиться о популяризации карты МИР. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно уточнить. Оплатить проезд картой мир может любой человек (немосквич) или только льготник (а то было обсуждение льготных категорий выше). Т.е. мне теперь необязательно покупать билет на пару поездок на метро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, ptv сказал:

Наконец-то информация попала в надежные руки.

Сбербанку можно больше не заботиться о популяризации карты МИР. ?

Блин, когда мне уже начнут оплачивать рекламные услуги все, а? ?????

15 минут назад, AlexP сказал:

В общем, турникеты для карт МИР (и прочих бесконтактных карт) сейчас выглядят так

20191128_192926.jpg


20191128_192937.jpg

20191128_192942.jpg

Уважаемый Алексей, который сегодня ржал, аж захлебывался, подскажите, пожалуйста, все ли станции оборудованы такими турникетами? Или мне стоит это завтра попытаться (!) самостоятельно выяснить?!

я могу ??????

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, LNM сказал:

Можно уточнить. Оплатить проезд картой мир может любой человек (немосквич) или только льготник (а то было обсуждение льготных категорий выше). Т.е. мне теперь необязательно покупать билет на пару поездок на метро?

Оплата картой Мир - акция до 31 декабря для всех держателей карты Мир. И проезд по карте Мир - 27р. вместо 55р.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вино для Дня Рождения его Величества Чемодана благополучно прибыло в столицу нашей Родины и ждет отправления дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ольга68 сказал:

Вино для Дня Рождения его Величества Чемодана благополучно прибыло в столицу нашей Родины и ждет отправления дальше.

Отлично! Традиции неизменны? Вот только настораживает, что про сало пока ни слова не было в нашей теме...??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, LNM сказал:

Можно уточнить. Оплатить проезд картой мир может любой человек (немосквич) или только льготник (а то было обсуждение льготных категорий выше). Т.е. мне теперь необязательно покупать билет на пару поездок на метро?

Такие турникеты есть не на всех станциях. На старых станциях, где мало турникетов, их зачастую нет. Так что проще всё же с билетами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, AlexP сказал:

Такие турникеты есть не на всех станциях. На старых станциях, где мало турникетов, их зачастую нет. Так что проще всё же с билетами

Зачем нам, немосквичам, старые станции?

Мы у вокзалов тусуется, где много всегда турникетов и наверняка станции обновлены, хотя и не новые.

Нам проще по 27, чем по 55.

Только Саша-добрая душа понимает немосквичей и москвичей.

Вся надежда на нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была и бюджетником, а теперь ещё и пенсионер - т.е. держателем 2-х карт Мир, они отличаются по виду- зарплатная от пенсионной.Если информация ещё кому-то нужна...Просто к тому, что Александра маминой пенсионной хотела попробовать воспользоваться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже печальку усмотрела.....мое наилюбимейшее начальство  в предыдущую версию заказало..контактные карты МИР..их куда прикладывать-засовывать????наверное, всё-таки ТРОЙКА - друг человека

P.S. Леша!!!!низя смеяться над девушками!!мы создания очення злопамятные и имеем особенность - группироваться супротив?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, yu_kka сказал:

Я уже печальку усмотрела.....мое наилюбимейшее начальство  в предыдущую версию заказало..контактные карты МИР..их куда прикладывать-засовывать????наверное, всё-таки ТРОЙКА - друг человека

Потому, наверное, сбербанк и проводит акцию для бесконтактных карт, чтобы вразумить таких начальников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, ЛИБ сказал:

А если карта МИР не сбербанка, то что?

А какая разница? 

Банк здесь ни при чем, если про цену в 27 руб, то это акция самой платежной системы. 

И у акции есть хитрость - как я понял, они сначала снимают полную сумму с карты, а потом возвращают разницу по правилам их кэшбэка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, AlexP сказал:

 

И у акции есть хитрость - как я понял, они сначала снимают полную сумму с карты, а потом возвращают разницу

Што? Блин, это ещё потом следить за возвратом? А если не вернут? Не, ну что за неудобства? В общем, попробую сегодня - отпишусь, сколько снимут... возврат или невозврат посмотреть смогу только дома с планшета :((( 

Вот у нас всегда все вот так - ничего нормально и просто удобно не могут сделать. Обязательно с подвывертом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...