Jump to content
Форум Туртранс-Вояж
АП_not_АП

Встреча форумчан в честь 25-ти летия "ТурТрансВояж"

Опрос №3  

56 members have voted

1. 1. Выбираем вариант встречи из двух, предложенных ТТВ (с корабликом или без).

• Экскурсия за 250 р. + теплоход за 1160 р. + ресторан за 870 р.
    • Экскурсия 250 р. + ресторан за 870 р.

Recommended Posts

07.04.2019 в 09:34, Mila8 сказал:

Люди добрые! А как вам видится эта пешая экскурсия ---- около 60-ти человек идут гуськом друг за другом? 🤔Вспомните, пожалуйста, в Архангельском нас разделии аж на 3 (!!!) Группы. Когда ТТВ организовывал экскурсию на 20-летие, была автобусная экскурсия с выходом возле  исторических мест! По-- моему, это более приемлемый вариант!

.

Edited by Тамара Федоровна

В данной встрече главное --- ВСТРЕЧА!  По опыту прошлых лет, чем больше времени на общение, тем лучше!😘😊

• Like 7

18 минут назад, АП_not_АП сказал:

Не, не могу, извините))) Я же писала расписку от своего имени, а так мне придется еще и за другого человека отвечать и его колбасу))) 🤩 

Это легко решается. Вы возвращаете флаг, Вам возвращают расписку.

Тем более, что до выезда в мае есть другие туры, где участвуют форумчане, которые хотят взять флаг и ответственно, с надлежащим уважением, к нему относиться.

• Like 3

2 минуты назад, Елена Михайловна (Москва) сказал:

Это легко решается. Вы возвращаете флаг, Вам возвращают расписку.

Тем более, что до выезда в мае есть другие туры, где участвуют форумчане, которые хотят взять флаг и ответственно, с надлежащим уважением, к нему относиться.

Лена, давай скидку делать на возраст. Саша очень ответственно отнеслась к получению флага,поверь. Просто у молодых слова и шутки летят очень быстро, и ещё они очень быстро печатают. Я вот пока буквы набираю, раза по три стираю)), снова набираю. А у них всё быстро!😉 

• Like 5
  • Haha 3

36 минут назад, Тамара Федоровна сказал:

Но я с вами полностью согласно в том, что интересную автобусную экскурсия желательно. А потом..

Вот вся беда как раз в "интересной" автобусной экскурсии. Последние встречи уже не знали, что придумать. И модерн, и кино ... 

• Like 3

1 минуту назад, Машуля из Самары сказал:

Последние встречи уже не знали, что придумать.

Наверное, глупость сейчас скажу. А нельзя вообще без экскурсий? Люди собираются встретить своих друзей-единомышленников, пообщаться.
Снять какой-нибудь скромный ресторан на выезде. И там кутить с викторинами в честь юбилея, представлениями и общением.

• Like 10

4 минуты назад, Шок-о-лад сказал:

Снять какой-нибудь скромный ресторан на выезде. И там кутить с викторинами в честь юбилея, представлениями и общением.

Предложение дельное, по-моему. Как уже заметили, встречаются ради ВСТРЕЧИ...А экскурсий у нашего брата бывает видимо-невидимо...

• Like 8

23 минуты назад, Шок-о-лад сказал:

Наверное, глупость сейчас скажу. А нельзя вообще без экскурсий? Люди собираются встретить своих друзей-единомышленников, пообщаться.

Вот и я об этом думала, но произнести побоялась😊

• Like 3
  • Haha 4

26 минут назад, Шок-о-лад сказал:

поддерживаю! а кому непременно нужна экскурсия, тот ее сам себе забронирует, куда и когда посчитает нужным. а потом объявит, и желающие присоединятся. ибо, как правило, экскурсии превращаются в "отбывание номера" с ожиданием, когда же все закончится. и в этом плане кораблик как смесь экскурсионки и посиделок с общением хорош. но и кафеха тоже сойдет

• Like 10

Пока не уверенна получится ли присутствовать на встрече. Но, если получится, то в июне подойдет любая дата. Я за кораблик, кафе и против квеста, ну вот не нравятся они мне 😀

По поводу проноса еды и напитков на кораблик: еду и не алкогольные напитки проносить можно, был такой опыт, так же при желании и умении пронести и алкоголь можно, такой опыт тоже есть. 😉

Практически на любом кораблике две палубы: открытая и закрытая. На закрытой палубе вещает экскурсовод, телевизор и есть столики, в достаточном количестве, есть мини кафе и, для желающих поваляться, есть уголок с пуфиками 😀 На открытой, как обычно стульчики, скамеечки и иногда попадаются кораблики со столиками. 

Маршруты корабликов разные, в том числе есть и такие, которые курсируют в Подмосковье с высадкой, в свое время изучала много маршрутов , от разных компаний, и разные предложения. Мне нравятся маршруты через Коломенское и с проходом через шлюзы, но вкусы у всех разные. 

Снять ресторан и пообщаться - очень хорошее предложение! На одной из встреч мне как раз больше понравилось время проведенное в кафе, чем экскурсия по гололеду 😀

И, раз уж речь зашла о флаге: то, лично для меня, любые высказывания о порче или потере флага не приемлемы, будь то в шутку ( в каждой шутке есть доля правды) или всерьез, на молодость скидок делать не буду и, если Ваши шутки окажутся пророческими, то потом не обижайтесь... Если есть желающие взять флаг раньше - договаривайтесь, решайте данный вопрос. 

Edited by Елена Ганичева
  • Like 13
  • Thanks 1

10 минут назад, olja сказал:

ибо, как правило, экскурсии превращаются в "отбывание номера" с ожиданием, 

Если честно, была мысль встретиться в офисе ТТВ, поздравить, поулюлюкать и сразу выдвинуться на кораблик. Даже можно и автобусом, не думаю, что наша доставка будет дорого стоить.) На кораблике- и экскурсия, и фуршет. А вот по поводу конкретно обеда, можно порешать  - на борту или отдельно. 

• Like 6

Только что, Машуля из Самары сказал:

Если честно, была мысль встретиться в офисе ТТВ, поздравить, поулюлюкать и сразу выдвинуться на кораблик. Даже можно и автобусом, не думаю, что наша доставка будет дорого стоить.) На кораблике- и экскурсия, и фуршет. А вот по поводу конкретно обеда, можно порешать  - на борту или отдельно. 

Кораблик идет максимум 3 часа. Пока разложишься. пока соберешь, ни по сторонам посмотреть, и поесть времени мало. Наверное формат фуршета будет лучше. А обед   в кафе.

• Like 3

23 минуты назад, Нижегородка 76 сказал:

Вот и я об этом думала, но произнести побоялась😊

Зря боялась!) Лучше произносить, чтобы было понятно, кто чего хочет. 

• Like 1

07.04.2019 в 10:24, Машуля из Самары сказал:

Вот вся беда как раз в "интересной" автобусной экскурсии. Последние встречи уже не знали, что придумать. И модерн, и кино ... 

По флагу: прошу прощения за неудачную шутку. 

Перед тем, как брать флаг, вопрос поднимался о желании ранее выезжающих групп взять его в тур. Конечно, не задавался он столь громко и публично, как данная тема, но тем не менее. Я прекрасно понимала, что до выезда еще более трех недель, но этот вопрос был согласован. 

Передать флаг могу в любое удобное время группе, выезжающей ранее, со всеми вытекающими формальностями.

Проблемы в этом не вижу.

Более того, если кто-либо считает, что мы можем испортить флаг или нанести ему тот или иной вред, мы можем флаг в тур не брать, при этом никаких обид с нашей стороны не будет.

Давайте в этой теме вопрос с флагом все же закроем, желающие взять флаг - напишите мне в ЛС, мы согласуем все нюансы.

Спасибо. 

• Like 7

8 минут назад, Тамара Федоровна сказал:

А разве мало заманчивых и интересных предложений прозвучало от форумчан, когда это тема только начиналась обсуждаться где-то месяц назад??? Да даже те, что я буквально час назад упомянула - и "Голубой троллейбус", и Булгаговский автобус, и..... А еще есть организация экскурсий по "Небанальным примечательностям столицы".

Так ту тему тоже все читали, кроме Вас пока никто не написал, что "вот бы в голубой троллейбус" или в "Булгаковский автобус ". Тема открыта для всех мнений. И ей всего один день. Может, появятся и другие предложения, которые поддержат. 

Потом можно и такое голосование запустить - нужна полноценная экскурсия или больше общения. 

Edited by Машуля из Самары
  • Like 6

А может экскурсия типа "Москва - международная" раз встреча туристов. Например, проезд на автобусе к местам интересных достопримечательностей с международным уклоном, посольства любимых стран. Кто-нибудь знает несколько таких объектов, где можно выйти и осмотреть внешне. Можно сюда включить кусочки от москвичей типа "Москва-французская" или "Москва-скандинавская". Имею ввиду уголки Москвы, напоминающие те или иные страны.

• Like 3

54 минуты назад, Машуля из Самары сказал:

Если честно, была мысль встретиться в офисе ТТВ, поздравить, поулюлюкать и сразу выдвинуться на кораблик.

Маша, сорок человек сразу в офис не влезет или будем заходить туда партиями? Я бы лучше погуляла по Коломенскому, оттуда на кораблике и в кафе. Но решать будет большинство, я как все, можно сразу и в ресторан-кафе, прокатиться на кораблике у меня есть возможность каждые выходные.

• Like 4
  • Thanks 1
  • Haha 1

07.04.2019 в 12:01, LNM сказал:

А может экскурсия типа "Москва - международная" раз встреча туристов. Например, проезд на автобусе к местам интересных достопримечательностей с международным уклоном, посольства любимых стран. Кто-нибудь знает несколько таких объектов, где можно выйти и осмотреть внешне. Можно сюда включить кусочки от москвичей типа "Москва-французская" или "Москва-скандинавская". Имею ввиду уголки Москвы, напоминающие те или иные страны.

.

• Like 2

4 минуты назад, O GERA сказал:

Маша, сорок человек сразу в офис не влезет или будем заходить туда партиями? 

Оля, да, все тонкости ещё нужно обдумывать, причём, конечно, с ТТВ. Я почему про офис написала, заметила, что написали про нежелание экскурсии или квеста, а еще сумму итоговую прикинула... если будет организованная экскурсия или квест, организованный через фирму +кораблик +ресторан, то это выливается в хорошую сумму. Это ещё не считая доп.расходов приезжающих из других городов. 

1 час назад, Машуля из Самары сказал:

1 час назад, Нижегородка 76 сказал:

Кораблик идет максимум 3 часа. Пока разложишься. пока соберешь, ни по сторонам посмотреть, и поесть времени мало. Наверное формат фуршета будет лучше. А обед   в кафе.

ПЛЯЖНЫЙ ОТДЫХ
v1-486-debaac4609f0d71c6bdffa804f9d9fb8-
СТАРАЯ ЦЕНА: 2800₽1390 ₽
Взрослый без питания
1390 ₽
СКИДКА 50%
Детский без питания (6-12 лет)
990 ₽
СКИДКА 50%
Дети до 6 лет
бесплатно
Продолжительность
 9 часов
Расписание
 Сб и Вс в 11.00

Еще одна по-настоящему летняя речная прогулка!!! Круиз выходного дня на пляж ГРЦ "Малибу" и пляжи базы отдыха "Бухта Радости". Теплоход отходит от причалов №8, 9 или 10 Северного речного вокзала. На пляже "Малибу" теплоход делает короткую остановку для посадки/высадки пассажиров. Продолжительность стоянки в "Бухте Радости" составляет 4 часа 30 минут. За это время у вас будет возможность отдохнуть, позагорать на одном из пляжей и искупаться. К услугам гостей база отдыха "Бухта Радости" предлагает различные водные развлечения, детские площадки, шатры и беседки, разнообразные бары, кафе и рестораны. Расположена она на юго-западе Москвы в живописном месте на берегу Клязьменского водохранилища, в окружении соснового бора. На теплоход разрешается взять еду и напитки.

Вот, как пример,  прогулки по реке; можно заказать обед в кафе или самим пожарить шашлык,  а также пообщаться на природе, позагорать, а может быть и искупаться.
  • Like 4