Jump to content
Форум Туртранс-Вояж
AlexP

На вершине Европы - баварские, австрийские и швейцарские Альпы

Recommended Posts

10 минут назад, Sveta40 сказал:

Так это будет форумский тур на Новый год? Тогда все случится гораздо быстрее. ТТВ уже может в ближайшее время всё обрисовать. Уже наверное можно было бы сколачивать автобус. А он скорее всего наберется. И к лету возможно уже  будет готовый вариант. Если конечно этот выезд не будет единственным.

Вообще -то  форумский автобус на нг в Севилье уже полон...там и Сьерра - Невада просматривается в  некоторых местах...😝

39 минут назад, AlexP сказал:

Что-то так себя горами растравил, что полез переделывать маршрут нашей поездки в Андалусию на НГ. Изначально планировали неспешные прогулки по городам, а теперь я их безжалостно вычеркиваю ради гор )))))

Есть шанс самостоятельными наскоками всё озвученное и осмотреть. Интерес к предложенному туру пропадёт. Тогда у остальных туристов шансов поехать в такой тур совсем не останется. И сейчас-то они невелики, а так и вообще исчезнут с горизонта.

Только что, Елена из Мурманска сказал:

Есть шанс самостоятельными наскоками всё озвученное и осмотреть. Интерес к предложенному туру пропадёт. Тогда у остальных туристов шансов поехать в такой тур совсем не останется. И сейчас-то они невелики, а так и вообще исчезнут с горизонта.

Так я ж поэтому и постарался сделать тур максимально привлекательным и для туристов, и для ТТВ, чтобы ТТВ заинтересовался и организовал его. Только так максимальное количество желающих сможет поехать и увидеть эти неизбитые и незатоптанные туристами красоты.

• Like 2
  • Thanks 5

54 минуты назад, AlexP сказал:

Так я ж поэтому и постарался сделать тур максимально привлекательным и для туристов, и для ТТВ, чтобы ТТВ заинтересовался и организовал его. Только так максимальное количество желающих сможет поехать и увидеть эти неизбитые и незатоптанные туристами красоты.

Так вот и прошу, не сильно увлекаться самостоятельными осмотрами, чтобы не пропал интерес к своему дЕтищу. А тур всё-таки появился (кто же будет вести дальнейшие переговоры с ТТВ?). И другие туристы (или кто мы там?) тоже могли съездить. Не все такие самостоятельные.. по горам лазать... по картам....

• Like 1

Хорошо, ни одной поездки в Альпы, пока ТТВ не согласится на такой тур! 🤔🤔😂😂😂

• Like 3
  • Thanks 1
  • Haha 3

В 06.08.2019 в 17:28, zta сказал:

Программа 8 дня тура. В Лаутербруннен (7 день тура 4SM Avia программы ТТВ), насколько я поняла, туристов везут из Интерлакена на поезде. После Шильтхорна Вы предлагаете вернуться в Интерлакен на смотровую площадку Хардеркульм? У того же ТТВ после Шильтхорна возвращение в Люцерн и потом переезд по Германии 350 км. Остаться в Люцерне на половину дня свободного времени и в Интерлакене, куда потом вернутся туристы и где снова придётся быть тем, кто не захочет на Хардеркульм, не совсем одно и то же.

добрый день. была в туре 4 sm, из Интерлакена в Лаутербрюннен везут на автобусе, а не на поезде. Поскольку у нас была не погода в тот день, когда должен был быть подъем на Шильтхорн, решение гида с разрешения руководства ТТВ, была организована экскурсия на водопад в скале Труммельбах. Возможности не было провести полдня в Люцерне, как заявлено в программе и не ехать в Интрелакен. Наш гид объяснила так программу, 6 день полностью посвящен Люцерну и подъему на Штасенхорн, а в 7 день с утра абсолютно все едем в Интерлакен. Честно говоря, там в городе смотреть то нечего, кроме смотровой площадки, которая нам не открылась из-за плотных облаков и дождя. Была бы солнечная и сухая погода можно было бы гулять по долине Лаутербрюннен пешком, там столько прекрасных фото можно сделать и просто подышать свежим воздухом, пройти легкий треккинг, но у нас все омрачил дождь. После Интерлакена, нам гид предлагала как доп.заезд за отдельную плату посещение Вадуца (Лихтенштейн), мы все с радостью согласились, и после Интерлакена под дождем гуляли по Вадуцу и после уже Вадуца направились в Мюнхен.     

• Like 4

Дорогие коллеги, первая хорошая новость ))))

Я получил ответ от ТТВ и там нет категорического отказа ))))) Если близко к тексту, то - программа интересная, туристы заинтересовались, поэтому ТТВ готов к встрече и обсуждению. В связи с большой загрузкой работников встреча будет в конце августа. Программа может быть анонсирована и после выхода каталога.

Так что я благодарю всех, кто писал и обсуждал программу в этой теме - благодаря вашей заинтересованности у нас появился шанс убедить ТТВ в перспективности такого тура ))))

• Like 30
  • Thanks 4

7 минут назад, AlexP сказал:

Я получил ответ от ТТВ и там нет категорического отказа ))))) Если близко к тексту, то - программа интересная, туристы заинтересовались, поэтому ТТВ готов к встрече и обсуждению. В связи с большой загрузкой работников встреча будет в конце августа. Программа может быть анонсирована и после выхода каталога.

Ура, ура, ура !!!  "Лёд тронулся, господа присяжные заседатели"...

• Like 2
  • Haha 1

1 час назад, AlexP сказал:

Так что я благодарю всех, кто писал и обсуждал программу в этой теме - благодаря вашей заинтересованности у нас появился шанс убедить ТТВ в перспективности такого тура ))))

Прекрасная новость. AlexP, напишите, пожалуйста, примерные даты, которые Вы вынесете для раздумья при встрече с представителями ТТВ. Уже есть план?

1 минуту назад, Елена из Мурманска сказал:

Прекрасная новость. AlexP, напишите, пожалуйста, примерные даты, которые Вы вынесете для раздумья при встрече с представителями ТТВ. Уже есть план?

Даты выездов по туру?

Я по конкретным датам, конечно, не думал, так как слишком много неизвестных пока мне переменных - даты авиарейсов, график автобусов и гидов и т.п. Это все будет обсуждаться, в том числе и для того, чтобы удешевить (по возможности) тур. Но, конечно, я буду продвигать более удобные варианты для туристов, чтоб снижение цены не стало главной целью. 

Если брать временной интервал, когда лучше всего ехать в этот тур, то, как мне кажется, оптимальным будет с середины июня (может быть, даже с конца) по сентябрь включительно. Но тут надо смотреть, что скажет ТТВ, т.к. опыт гидов в плане погоды гораздо больше, чем у меня.

• Like 7

А железнодорожникам светит такого рода тур? Или чисто авиа?

• Like 1

5 минут назад, Sveta40 сказал:

А железнодорожникам светит такого рода тур? Или чисто авиа?

Это тоже будем обсуждать. Я обеими руками за, но только не в ущерб авиаторам с лишними перепробегами или сокращением программы 

• Like 5

Тур интересный.Я  с мужем с удовольствием поеду по такому маршруту.AlexP благодарность за огромную и очень скрупулёзную проработку маршрута.Наши путешествия.

Горы Китая и горы США.

Брайс каньон США.jpg

Горы Китая.jpg

Edited by 40Olga
  • Like 4

11 минут назад, 40Olga сказал:

Горы Китая.jpg

Вот такое же с прозрачным полом есть и на Шильтхорне. Но я не смог себя заставить ))))))

• Like 1

Леш, побоялся, что не выдержит конструкция?))))

клааааасс! А я хочу!

а кто ж меня со стороны так сфоткает???? 🙄

3 hours ago, AlexP said:

По стоимости значит ориентир будет тоже ближе к началу сентября? И правильно понимаю, что пока рассматривать будут авиапрограмму? 

Вообще, здорово, что не отказали, и надеюсь, что программа не будет сильно корректироваться.

6 минут назад, Nemoskvichka сказал:

По стоимости значит ориентир будет тоже ближе к началу сентября? И правильно понимаю, что пока рассматривать будут авиапрограмму? 

Как только будет какая-либо новая информация, я сразу сообщу. Пока есто только наше пожелание и готовность ТТВ его обсудить

• Thanks 1

1 час назад, AlexP сказал:

Как только будет какая-либо новая информация, я сразу сообщу. Пока есто только наше пожелание и готовность ТТВ его обсудить

Алекс, мне кажется или нет, что Вы собирались прибавить дней: что-то там разделить на 2 и т.д.?

Если ТТВ не будет сразу ставить десяток автобусов на маршрут, а их будет хотя бы 2 (правда, в самой середине лета Норвегия побеждает, но есть прекрасные месяцы и без норвежского июля), то 100 % наберутся оба. Как хочется отдельные группы для поезда и самолёта.

Ну и начало тура в субботу  - воскресенье.

• Like 3

10 минут назад, Елена из Мурманска сказал:

Алекс, мне кажется или нет, что Вы собирались прибавить дней: что-то там разделить на 2 и т.д.?

Нет, это не мои предложения. Я пока намерен обсуждать предложенную мной программу, а вот что получится в итоге, зависит уже от ТТВ.

Но я в целом помню, какие пожелания высказывают обычно туристы и постараюсь, при необходимости, убедить ТТВ

• Like 2

В 02.08.2019 в 19:16, AlexP сказал:

Вот эти 2 дня, в принципе, можно растянуть на три - в первый день подъем на Шильтхорн, во второй - Интерлакен плюс поездка вокруг Тунского озера и в третий день - Гриндельвальд и озеро. Ну и в каждый день можно будет ещё что-то добавить немного

Нашла Ваше предложение.

1 минуту назад, Елена из Мурманска сказал:

Нашла Ваше предложение.

Это не предложение, это так, мысль вслух ))))) 

Только что, AlexP сказал:

Это не предложение, это так, мысль вслух ))))) 

Предложение - это те же мысли, только напечатанные. Конечно, хотелось бы не бегом по горам носиться, а побольше времени на трекинги и созерцания.

• Like 1

1 час назад, Елена из Мурманска сказал:

Предложение - это те же мысли, только напечатанные. Конечно, хотелось бы не бегом по горам носиться, а побольше времени на трекинги и созерцания.

Поддерживаю, хочется больше прогулок по горам, треккинг на 5-8 часов

• Like 5

31 минуту назад, Melani сказал:

Отличная идея! 

56 минут назад, Melani сказал:

Это не всем под силу. Это уже практически поход с привалами, а значит и с нагрузкой (багажом). Что делать тем, кто не может осилить такой трекинг, но тоже хочет погулять по горным тропам часа 3-4? Наматывать круги в какой-нибудь деревушке 8 часов? У Алексея очень сбалансированная программа, есть время и возможности для всего.

• Like 8